Тут надолго• 27 ноября 2016

Про кабачок и брокколи

А можно сейчас накупить и наморозить? Вроде ж еще наши отечественные должны быть. Или все равно напичканы чем попало и лучше потом баночное пюре покупать? Это на прикорм ребенку чтоб.
Результат:
вже голосів: 25
13 (52%) Вымачивай не вымачивай, все равно химия. Лучше банки
9 (36%) Результаты
2 (8%) Свой вариант в коментах
1 (4%) Купить, вымочить максимально и наморозить
ЧукИГеки• 27 ноября 2016
Без вымачивания заморозить кабачок. Потом на пару с полуложки будете готовить, будете себе же благодарны. Брокколи и цветную бланшировать перез заморозкой.

Обнемашечка• 27 ноября 2016
А почему вы не подумали про заморозку в сезон? Уже зима, какие свои овощи, уже все привозное. Уж лучше баночное пюре.
Кредитная• 27 ноября 2016
Обязательно закипятить брокколи! Иначе просто выкинете.
автор Тут надолго • 27 ноября 2016
Ответ дляОбнемашечка
Ну вот не подумала (
Ну почему же зима? Почему привозные? Вот если бы я их посадила в конце лета в тепличке, то вот собрала бы урожай. Это как например. Нет?
Добротная• 27 ноября 2016
Ответ дляКредитная
? А я для этих же целей , что и автор заморозила просто свежие, а что будет не так?
ЧукИГеки• 27 ноября 2016
Ответ дляДобротная
Будет очень невкусно без бланширования.
Аня_я• 27 ноября 2016
Ответ дляТут надолго
Ну вот не подумала (
Нет....в домашней теплице это было бы крайне затратное и малоэффективное мероприятие, а вот в агропромышленных хозяйствах, на удобрениях -да. Но у нас все равно в магазинах турецкие овощи. Кстати, даже по санитарным нормам у тепличных овощей выше содержание нитратов. Я двумя руками за баночное питание, раз уж сезонными не запаслись
MANGO_1982• 27 ноября 2016
Ответ дляКредитная
Почему ?

Я на морозива кабачок ,цветная,брокколи и так далее
Ничего не кипятила.
Все замечательно
автор Тут надолго • 27 ноября 2016
Ответ дляАня_я
Какой ТМ кабачок посоветуете? Гербер нету... если брокколи есть, то кабачка нет.

неДоПриличий• 27 ноября 2016
Ответ дляТут надолго
брокколи ещё иногда попадается на рынке (домашняя)
MANGO_1982• 27 ноября 2016
Ответ дляТут надолго
Ну вот не подумала (
Я покупала у женщины которая сама выращивали так сказать натурель, она уже давно все продала и уже не будет. Хотя на рынке полно всего .
MANGO_1982• 27 ноября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Будет очень невкусно без бланширования.
У меня один в один что свежую делала что с морозилке
MANGO_1982• 27 ноября 2016
Ответ дляТут надолго
Кстати хочу сказать одно время не нашла на рынке брокколи купила в магазине ТМ рудь была приятно удивлена . Заморозка хорошая ,брокколи замечательное. Правда дороговато но очень неплохо
Посудомойка• 27 ноября 2016
Брокколи помыть-3 мин отварить,охладить и в морозилку,кабачок помыть,шкуру срезать и кольцами порезать-все. Но кабачка много не берите-его не сильно любят дети
Аня_я• 27 ноября 2016
Ответ дляТут надолго
Не знаю, я сама выращивала. Но ребёнок ел очень плохо зеленые овощи типа кабачка, тарится баночками по полной нет смысла,
Посудомойка• 27 ноября 2016
Ответ дляMANGO_1982
Когда зимой возят свежую из-за границы по цене более 100 грн,то рудь весьма даже,сама ее покупаю
Аня_я• 27 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Честно, сомневаюсь, она вянет быстро, отошла уже давно . Это та,, что вы называете домашняя
галинамирза• 27 ноября 2016
Ответ дляЧукИГеки
Будет очень невкусно без бланширования.
Завжди морожу сиру, все норм, як звичайна свіжа
автор Тут надолго • 27 ноября 2016
Ответ длянеДоПриличий
Брокколи то я и баночное могу купить Гербер, с кабачком труднее.

ВсеЧетко• 27 ноября 2016
Ответ дляДобротная
Нормально будет. Я уже не один год морожу и не бланширую ничего. Зачем?
Голубая фишка• 27 ноября 2016
Ответ дляТут надолго
Ну вот не подумала (
автор - сейчас как раз идет последний сбор урожая капусты с почвы, также кабачки тоже могут давать урожай, пока не установились морозы. Так что заготавливайте на зиму и не бойтесь.
автор Тут надолго • 27 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Ну вот и я так думаю, не февраль же месяц. Еще наше купить можно без химии...
MANGO_1982• 27 ноября 2016
Ответ дляПосудомойка
Я только один раз брала и только брокколи .
Но мне понравилось.
Даже не щнаю а что рудь делает и та много всего
Посудомойка• 27 ноября 2016
Ответ дляТут надолго
Не зацикливайтесь,он не вкусный,слабит,у моего вообще с первого раза на него аллергия была,а позже нормально,но есть его даже в супе не захотел,а цв и брокколи лопает
Голубая фишка• 27 ноября 2016
Ответ дляТут надолго
иногда закупали овощи приблизительно в это время на опт. рынке в Херсонской области - очень много еще овощей в продаже от фермеров, и перекупщики гребут все, чтобы потом втридорога впаривать на рынках.
ЧукИГеки• 27 ноября 2016
Ответ дляMANGO_1982
Почему ?

Ничего не кипятила.
Все замечательно
Техпроцесс такой, в пакетированных это тоже делают. Привкус после хранения иначе будет отвратный, статьи на эту тему в инете имеются.
ЧукИГеки• 27 ноября 2016
Ответ дляMANGO_1982
Почему ?

Ничего не кипятила.
Все замечательно
Только именно цветную надо, брокколи не обязательно.
MANGO_1982• 27 ноября 2016
Ответ дляЧукИГеки
ну хочу сплотить .
Но у меня одно и тоже что свежее покупала что с морозильной камеры .
я готовлю на пару
автор Тут надолго • 27 ноября 2016
Ответ дляГолубая фишка
Т.е. еше можно покупать?
неДоПриличий• 28 ноября 2016
Ответ дляАня_я
Можете сомннваться сколько хотите:), я беру не у перекупщиков, а там, где действительно домашние овощи и они в малом количестве, только доели суп с брокколи:)- свежей, домашней! Вы не сравнивайте урожай в Одесской области и Киеве, чуть погода разная:).