Пьяная вишня• 08 декабря 2016

Не хочется верить что это правда.

И даже не верится,кажется утка это...
Соседи слышали плачь,вызывади полицию,не ужели в полиции не вскрывают замки???? Приходила бубушка!!!! Бабушка,которой очевидно лет 40,и ничего не сделала. Не могу в себя прийти,плачу,гу как такое могло случиться???? Ведь это невозможно!!! Берегите своих детей и никогда не будьте безразличны к чужим!!!! Простите за тему,не могу в себе держать и поделиться ни с кем не могу
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
у меня было подозрение ,что ученицу либо скрывают от людей, либо в секс.рабство продали, либо еще что не знаю. Девочка перестала посещать школу, мама на все говорила ’болеет’, во дворе ее не видели ,маму тоже. Папа неофициальный придурок полный. С подружкой пришли под квартиру. Соседи тоже не видели. Звоним на телефон, послали от и до, пока не сказала, что с милицией. Признались ,что за границей. Два месяца. Написали в соц.службы, управление образования про отсутствие. И тут... девочка приходит.. .со справкой...бронхит. Меня как учителя сделали паникершей и дурой. А папа отдельно позвонил и сказал, что за такое т...нет под домом и за провокации в суд подаст. Как думаете, заступился кто? Аж никто.
Мафиозная• 09 декабря 2016
Ответ дляАня_я
У полиции на самом деле ограничены полномочия, они не могут просто так вломиться в чужую квартиру
могут, если угроза жизни. если их правда вызывали и сообщали, что дети одни-не просто могли, а ОБЯЗАНЫ были. но все это домыслы пока: полиция , свекровь...с чьих-то слов и не более
buterfly_2013• 09 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
полиция уже опровергла, говорят что они не приезжали

думаю жопы свои прикрывают. Я вас понимаю, тоже не могу об этом молчать, в мире многое происходит, но это что то из ряда вон
тут 2 варианта ситуации:
1. соседи вызывали полицию, но они не приехали (такое вполне реально, мне когда-то бывший двери в квартиру высаживал, я на работу выйти не могла, позвонила в тогда еще милицию - меня там послали, выбивает/угрожает - ну и пусть).
2. полицаи приехали, поцеловали двери и уехали, а теперь поняли ШО БУЛО и надо отбеливать шеврон.
но то, что соседи реально вызывали их - это факт. было очень много сюжетов по телеку и на камеру люди говорили, что вызывали. им лгать было бы бессмысленно. и очевиден тот факт, что сейчас на соседей давят ’’органы’’, чтобы они говорили, что не вызывали.
я даже немного сочувствую этим людям - сначала дебильная соседка, занапастившая детей. кто проявил к детям сочувствие и попытался хоть как-то прояснить ситуацию (они же не знали, что та дура не является 9 дней), так еще и виноватыми остались - сколько гадостей на них в инете писали, что они не помогли детям. теперь еще и менты (или их теперь пенты называть?) давят, чтобы им не портили малину.
Смешнюча• 09 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
Я тоже думала так же,единственное последний пункт СОЦ СЛУЖБА ПРОВЕРЯЕТ ВСЕХ и каждую неделю
Вы очем ? Кого это соцслужба проверяет?
Ни ко мне ни к кому из моих знакомых никаких соцслужб ни разу в жизни не приходило.
Воздух в банке• 09 декабря 2016
Ответ дляbuterfly_2013
тут 2 варианта ситуации:
У нас полиция только и может - котиков снимать, да бабушек через дороги переводить. Если более менее серьезная ситуация, налицо не профессионализм полнейший .... Убийство полицейских в Днепре, перестрелка в Княжичах... Ой, чио там и говорить ... Теперь все ищут виноватых! :(
Для меня лично - виновен один лишь человек - мать ! А другие, равнодушием своим помогли преступлению совершиться :(((
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
Ответ дляСмешнюча
Вы очем ? Кого это соцслужба проверяет?
ко мне приходили по месту прописки. зашли к соседям. А я там не живу уже 20 лет. Спрашивали, есть ли кроватка, коляска и тп. Хотя данные о месте работы подавала и где живу (не прописана, документов на жилье не было). А в квартиру родителей даже не зашли.
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
Ответ дляВоздух в банке
в Полтаве позавчера вскрыли квартиру с умирающим наркоманом. Вызвали скорую .откачали.
Иванка Бур• 09 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
причем здесь еда? Ребенок умер от обезвоживания. Без воды взрослый человек может прожить 5-7 дней. Малыш еще довольно долго продержался, несмотря на то, что он был очень худенький мальчик, причем с ярко выраженным рахитом. Соседи в интервью рассказали, что ’мама’ никогда с ними не гуляла. Никто из них ее не видел гуляющей с детьми! Это говорит о том, что дети не получали ни солнца, ни воздуха, всегда сидели запертыми в квартире.
Справедливости ради - то, что соседи не видели еще ни о чем не говорит. Вы же не следите за своими соседями в глазок круглосуточно? и я не слежу, чтобы что-то стопроцентно утверждать. Потому говорить, что ’дети не получали ни солнца, ни воздуха, всегда сидели запертыми в квартире’ это притягивать факты за уши.
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
А тут столица, трое детей , мать-одиночка многодетная, соц.помощи то получает... И милиция пару раз к ней приезжала раньше.
Морковку дай• 09 декабря 2016
Ответ дляИванка Бур
Очень сложно не заметить молоденькую маму с двумя маленькими детками. Такие мамы должны с ними гулять минимум один раз в день! Или Вы тоже не гуляете с ребенком каждый день?
buterfly_2013• 09 декабря 2016
Ответ дляВоздух в банке
я полностью с вами согласна.
единственное, что хотела добавить: бабушка тоже ’’причастна’’, зная эту шалаву прийти постукать в дверки и уйти - тоже преступление.
за папаней молчу.
автор Пьяная вишня • 09 декабря 2016
Посмотрев ее страничку еще хуже становится,похожа на обычную девушку,не плохую. Получается монстра нельзя распознать среди других людей....
__Kvitka__• 09 декабря 2016
Ответ дляСтекловыжималка
за 9 дней не увидеть детей и не перезвонить свекрови! Ребенку одному год! Какое самих ненадолго? Вы о чем. 9 дней и не услышать голоса. это ж как надо с бешенством матки жить. Свекровь тоже хороша
100%! Как так, что за люди...Мне мать звонит с другого города 2-3 раза в день - а как поели, а как в садике, а не плакала, а спала, а что на занятиях, а как танцевала, а костюм на утреник пошила и т.д....
Мля, а тут 9 ДЕВЯТЬ дней! Ни мать ни бабушка, ни отцы не выяснили ГДЕ и КАК ДЕТИ! Да их ВСЕХ за одну парту!
buterfly_2013• 09 декабря 2016
Ответ дляСтекловыжималка
наверное киевских полицаев надо на стажировку к полтавским - пусть у них учатся работать
buterfly_2013• 09 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
соседи на камеру говорили, что видели ее с самым меньшим, со старшими она никогда не выходила
Иванка Бур• 09 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
очень сложно не заметить тем, кто сутками сидит на лавке под подьездом. А те кто целый день как белка в колесе, вряд ли подсчитывают сколько раз соседка выводит своих детей погулять.
Морковку дай• 09 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
В этом-то и беда. Мне показалось, что дети для нее - как прикрытие. Она их фоткает, чтобы на жалость давить, хорошей казаться, денег срубить по-возможности. А все остальные фотки - с любовником, с подругами, с бокалами вина... То есть, она вела разгульную жизнь. Подругам, с которыми гуляла, наверняка говорила, что дети с бабушкой, а сама их все время одних в квартире оставляла неоднократно. Просто в последний раз она слишком долго не появлялась. Безответственность порождает вседозволенность. Раз прошло, второй раз прошло, вот она и вела себя и дальше так, потому что все проходило и никто ничего не замечал или не хотел замечать.
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
Самое страшное, что таких семей много. Работаю в школе, делаем обходы детей на дому (у нас это обязательно). И намного страшнее идти не в бедные семьи, а вот в такие с виду приличные. Никогда не знаешь ,какие подводные камни там. И отчимы насилуют ,и кумы, и мама водит на порносессии (заработал типа ребенок на планшет и айфон) под присмотром (видела фото лично, а девочка...5 класс). Многие молчат, зная все. В соцслужбах не верят, у них для галочки больше все. Социальные педагоги зачастую вообще в такие семьи не приходят.
Пока нет ответственности родителей за воспитание детей -будут трагедии. У нас вечно в пример ставят Финляндию в плане образования, так пусть и соцслужбы часть опыта их возьмут. Когда даже анонимный звонок рассматривается. Посмотите статьи на досуге, там много ведется дискуссий мамами из России
Та никада в жизни• 09 декабря 2016
Там соседи старые бабушки .Что можно от них ожидать ?
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
Ответ дляbuterfly_2013
может. Кстати, уже нескольких детей маленьких домой вернули. Одна в 3 года пошла маму искать (папа кофе за компом пил и забылся) на улицу, то сразу отвели, а второго в четыре года забыли на остановке. Благо, адрес знал. Отвезли домой.
Морковку дай• 09 декабря 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Я тоже не понимаю, как можно винить соседей. Вина на ней и косвенная на ее матери, которая не могла не знать, потому что знала образ жизни своей дочери. Не могла не знать, не могла не замечать, как бы та дочь не ограничивала с ней общение! Именно это ограничение и должно было очень сильно настораживать бабушку! В одном из интервью по ТВ слышала, как соседи говорили, что бабушка иногда приносила сумки с едой (скорее всего с едой), а они могли по несколько дней стоять у двери. И какие-то записки по несколько дней торчали в двери, а их никто не забирал.
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
трое детей, одно за другим. Несколько мужиков. Многие успеют? Снять квартиру в Киеве без работы копейки? В садик ходил ребенок летом, это легко устроить? Я ,работающая в системе образования, не могу в садик устроить ребенка и придется увольняться со школы, т.к. мест нет в садике. выделены только одиночкам и льготникам.
Может, в Киев переехать? если так легко...
Морковку дай• 09 декабря 2016
Все предыдущие темы об этом случае закрыли по непонятным причинам. Думаю, что и эту скоро прикроют...
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
бабушке бы все равно детей не отдали бы. Не та страна. Она , видимо, знала, что систематически детей не кормям и как могла помогала. Если сын наркоман, то ей тяжело ,а так хоть старалась помочь.Если сумки стояли, то мамы и раньше не было дома днями.
azalia• 09 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
по теме, случилась беда в центре Киева, 20 летняя мать зарыла детей в комнате (1,11 и 2,11) подперла дверь и ушла на 9 дней. Мальчик умер от голода, девочка чудом выжила. Дети кричали и рвали линолеум, о том что они там сами знала свекровь
Господи мне плохо как представила. моей крошке 2.4......я не верю что соседи не слышали не понимали, что что то не так. Вы представляете как громко должны были кричать дети.....
lyuditta• 09 декабря 2016
читаю и в очередной раз рыдаю, как же так-то
Воздух в банке• 09 декабря 2016
Ответ дляbuterfly_2013
я полностью с вами согласна.
за папаней молчу.
Соседка говорила, что видела не месяц назад. То есть она приходила не в эти 9 дней. А месяц назад...
Ну ниче се• 09 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
Господи, девочки, не осуждайте других, не берите грех на душу. Соседи виноваты, что детям не повезло с матерью. Читаю второй день домыслы, осуждения. Вы ведь даже не знаете, где жили эти детки, кто соседи и тп. Судя по фото, которое я видела в интернете, этот дом недалеко от нас. И площадка там рядом , на которой крайне редко вообще дети гуляют. Я - мама, не вижу своих соседей по несколько дней/ недель, у всех разные графики, кто- то работает и тп. Рядом парк, многие там гуляют. О чем Вы говорите. Соседи виноваты. Подозреваю, что может и квартира могла была угловая. Меня тоже волновал вопрос соседей, когда увидела новость впервые , но мусолить людей и осуждать... Имеете ли вы право
Морковку дай• 09 декабря 2016
Ответ дляСтекловыжималка
А что там успевать? С детьми она не занималась, фото делала для показухи, вела разгульную жизнь, судя по многочисленным фото с бокалами (это у мамочки двоих крохотных детей). То, что у нее на уме одни мужики и разгульная жизнь, мне лично абсолютно ясно. Насчет того, откуда деньги? Да от любовников и деньги скорее всего! Садик в Киеве нелегко для обычных людей, а для хитросделанных, которые могут прибедняться, двумя малыми детками прикрыться, их папаше, например, она его в их глазах алкоголиком представила(это той мамочке не сложно было сказать, чтобы разжалобить), вот Вам и садик!
Разгуляшка• 09 декабря 2016
Ответ дляПрестидижитатор
у нас мужа с первой женой примерно тоже самое было. Видеться не давала, увезла из города. Он года полтора побегал за ней умоляя и выдохся. Ушел в гульки... Спустя еще лет 7ми от крестной дочки узнал,..... что девочку воспитывают с ’твой папа козел, бросил тебя, ты нах ему не нужна, он меня бил -лупил...’
Мой муж начал общаться со своим отцом когда мы уже были женаты , он мне рассказывал как он издевался над мамой бил её, и она ушла от него с одним чемоданом, по иронии судьбы сосед моей мамы оказался знакомым с родителями мужа и рассказал совсем другую версию _ мама гуляла во все тяжкие ,любовников домой водила , отца выгнала , сама не разрешила общаться с детьми _ отправила их в другую страну к своей матери и всю жизнь лгала что он их бросил , а мне всегда было интересно почему такой ´´редиска папа ´´хочет со мной познакомится - муж мне не разрешал с ним общаться а свекр , что бы сына не злить подходил ко мне , когда мы гуляли с малой на улице , сейчас уже общаемся нормально жизнь все расставила на свои места , свекровь видим максимум 2 раза в год , у неё уже 5 муж