Пьяная вишня• 08 декабря 2016
Не хочется верить что это правда.
И даже не верится,кажется утка это...
Соседи слышали плачь,вызывади полицию,не ужели в полиции не вскрывают замки???? Приходила бубушка!!!! Бабушка,которой очевидно лет 40,и ничего не сделала. Не могу в себя прийти,плачу,гу как такое могло случиться???? Ведь это невозможно!!! Берегите своих детей и никогда не будьте безразличны к чужим!!!! Простите за тему,не могу в себе держать и поделиться ни с кем не могу
Я б такое не носила, но продаю• 09 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
это было уже тогда, когда они там были сами, она еще и бабла срубила с девочек в группе о детских пособиях
на скрине дата 24 ноября: это как раз перед тем, как она детей заперла в квартире.
в это время ей видно в голову эта адская мысль пришла.
Воздух в банке• 09 декабря 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Самое страшное, что таких семей много. Работаю в школе, делаем обходы детей на дому (у нас это обязательно). И намного страшнее идти не в бедные семьи, а вот в такие с виду приличные. Никогда не знаешь ,какие подводные камни там. И отчимы насилуют ,и кумы, и мама водит на порносессии (заработал типа ребенок на планшет и айфон) под присмотром (видела фото лично, а девочка...5 класс). Многие молчат, зная все. В соцслужбах не верят, у них для галочки больше все. Социальные педагоги зачастую вообще в такие семьи не приходят.
Пока нет ответственности родителей за воспитание детей -будут трагедии. У нас вечно в пример ставят Финляндию в плане образования, так пусть и соцслужбы часть опыта их возьмут. Когда даже анонимный звонок рассматривается. Посмотите статьи на досуге, там много ведется дискуссий мамами из России
Страшно все это.... :( про насилие пруд пруди рассказов. Но порно фотосессии под присмотром мамы... Это как? Где такие студии ? Они что, в открытую работают ? Вот так всякая дура может привести ребенка!??
Морковку дай• 09 декабря 2016
Ответ дляНу ниче се
Господи, девочки, не осуждайте других, не берите грех на душу. Соседи виноваты, что детям не повезло с матерью. Читаю второй день домыслы, осуждения. Вы ведь даже не знаете, где жили эти детки, кто соседи и тп. Судя по фото, которое я видела в интернете, этот дом недалеко от нас. И площадка там рядом , на которой крайне редко вообще дети гуляют. Я - мама, не вижу своих соседей по несколько дней/ недель, у всех разные графики, кто- то работает и тп. Рядом парк, многие там гуляют. О чем Вы говорите. Соседи виноваты. Подозреваю, что может и квартира могла была угловая. Меня тоже волновал вопрос соседей, когда увидела новость впервые , но мусолить людей и осуждать... Имеете ли вы право
Не читайте между строк! Покажите, где я написала, что соседи виноваты? Я, наоборт, пишу, что они ни при чем! Выхватили фразу из контекста и уже сами себе что-то придумали!
Пописанная парта• 09 декабря 2016
Ответ дляПьяная вишня
Посмотрев ее страничку еще хуже становится,похожа на обычную девушку,не плохую. Получается монстра нельзя распознать среди других людей....
Я на нее смотрю и мне она так омерзительна, вижу похотливую дрянь, у нее по роже видно, что она мразина
Та никада в жизни• 09 декабря 2016
Ответ дляСтекловыжималка
бабушке бы все равно детей не отдали бы. Не та страна. Она , видимо, знала, что систематически детей не кормям и как могла помогала. Если сын наркоман, то ей тяжело ,а так хоть старалась помочь.Если сумки стояли, то мамы и раньше не было дома днями.
Почему не отдали? Если бабушка не асоциальная отдали бы .И у этой ’мамы’никто бы сразу не забирал детей, ее на учет поставили бы.
Ответ дляСтекловыжималка
ко мне приходили по месту прописки. зашли к соседям. А я там не живу уже 20 лет. Спрашивали, есть ли кроватка, коляска и тп. Хотя данные о месте работы подавала и где живу (не прописана, документов на жилье не было). А в квартиру родителей даже не зашли.
К нам через 2 суток после выписки из роддома пришла медсестра, увидела, что условия хорошие, спросила пару вопросов по ребенку и ушла. Думаю информацию в соц службы как раз они подают
Меня прет))• 09 декабря 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Мой муж начал общаться со своим отцом когда мы уже были женаты , он мне рассказывал как он издевался над мамой бил её, и она ушла от него с одним чемоданом, по иронии судьбы сосед моей мамы оказался знакомым с родителями мужа и рассказал совсем другую версию _ мама гуляла во все тяжкие ,любовников домой водила , отца выгнала , сама не разрешила общаться с детьми _ отправила их в другую страну к своей матери и всю жизнь лгала что он их бросил , а мне всегда было интересно почему такой ´´редиска папа ´´хочет со мной познакомится - муж мне не разрешал с ним общаться а свекр , что бы сына не злить подходил ко мне , когда мы гуляли с малой на улице , сейчас уже общаемся нормально жизнь все расставила на свои места , свекровь видим максимум 2 раза в год , у неё уже 5 муж
Вот у нас такая же история...Но только отец мужа был далеко, прошло 35 лет, в соцсетях нашли нас сводные братья, отец оказалось уже умер. Тогда то и открылась правда о мамочке...Муж всю жизнь говорит буду жалеть что с отцом не поговорил.
у нас есть соседи, снизу, я слышу как бабка орет и скорее всего сильно лупит внучек, потому что на улицу захотели, не захотели.... Короче... И орали все там так что я вызвала ментов, сказав что шумят ооочень сильно и не только потому что мне мешают, а что я подозреваю избиение детей. Приехали, спустя пол часа наверное. Но что дальше.... вышла бабуля божий одуыванчик, мило наверняка поулыбалась, твар*ка чертова, и сказала что все хорошо. А потом она ходила по соседям и пыталась узнать кто же это вызвал полицию. Я не сказала что я, но сообщила что если так будет повторяться, буду вызывать и я, так как то что там творится-уму не постижимо! Та баба довела до могилы мужа своего и шалавами дочек называет так что я живя на этаж слышу. Но что из этого? Снова вызвать при детских криках? Ни чего не изменится, увы. Приедут, хорошо если откроют, как в фильмах, поулыбаются и скажут что все ок.
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
Ответ дляТа никада в жизни
у меня сестре не отдали детей-сирот. Долго добивались. Такие законы. Там же неизвестно где папа детей жил,и вообще официальный ли папа. Если нет, то бабушка-никто. сомневаюсь, что они были записаны на папу . Мать одиночка и льготы, и пособия. Такая точно так сделает
buterfly_2013• 09 декабря 2016
Ответ дляazalia
Господи мне плохо как представила. моей крошке 2.4......я не верю что соседи не слышали не понимали, что что то не так. Вы представляете как громко должны были кричать дети.....
Вы понимаете что не факт, что дети ГРОМКО кричали, могли попискивать. Если она их оставила на 9 дней глупо и наивно полагать, что это в первый раз. Возможно дети недоедали регулярно и уже были обессилившие. Да и так просто одни дети ревут ультразвуком, другие тихонько ноют.
Вон во вчерашней теме про сломанную руку в садике: воспитатель сказала не реветь и девочка не ревела, а врачи в недоумении КАК можно терпеть такую боль.
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
Ответ дляАня_я
нет ,никуда медсестры не подают инфо. только если плохо. у меня стабильная работа (учитель в школе) ,медсестры знают меня. Условия хорошие. Но прописана в другом городе. Соц.службы и выплаты не хотели давать, возмущались, что живу в одном, а прописана в другом месте. Так а если свекры не прописывают, то что? сдыхать? Пока в мерию не позвонили, выплаты на ребенка не давали. Благо , мер адекватный и знает моих родителей. И если нет работы по месту прописки, то что делать?
У нас полстраны живет не по прописке. А службы не координируют действия.
Кто получает алименты, тот знает, как долго могут поиски папы идти и
Даю справку• 09 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
полиция уже опровергла, говорят что они не приезжали
думаю жопы свои прикрывают. Я вас понимаю, тоже не могу об этом молчать, в мире многое происходит, но это что то из ряда вон
Может и не прикрывают. Увидела это вчера, новости фб Азербайджана . Интересна не новость , а один из компонентов. И скрин на фото
Воздух в банке• 09 декабря 2016
Знаете, вот что думаю. Вот реально, сколько трагических историй, когда дети гибнут, оставленные без присмотра. И горят, и калечат себя, и аварии, вот и с голоду умирают... И ничему это Никого не учит ... Не пугает. А если бы были жесткие законы относительно безопасности детей, были бы такие реакции соседей, как в той же Европе / было бы все по другому. А у нас что? Пишет одна в теме другой, ´мои дети гуляли сами с 2-х и 4-х лет. И типа все нормально! Учитесь доверять миру! ´ о как!!! А если бы каждая из нас знала, что могут забрать ребенка, могут посадить лишь за то, что оставляла реьенка одного / то количество несчастных случаев сократилось бы прилично!
Та никада в жизни• 09 декабря 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Странно у меня была знакомая которая погибла вместе с мужем,2-х летняя дочь осталась с бабушкой . Бабушка молодая.Никто даже не пытался забрать ребенка в детский дом.
ПС там папа известен она вроде была в официальном браке.После развода запрещала общаться бывшему мужу с детьми.
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
Ответ дляВоздух в банке
а когда родители возмущаются, что не отпускаю ребенка одного с температурой 39 домой ,тоже страшно. А если упадет, замерзнет, потеряет равновесие на дороге. Да мало ли что. Даже взрослый ребенок в старших классах - ребенок
Та никада в жизни• 09 декабря 2016
Ответ дляДаю справку
Мне нравятся такие комментарии ,дети плакали всегда
очень странно почему это никого не настораживало.Принималось как в порядке вещей.
buterfly_2013• 09 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
Все предыдущие темы об этом случае закрыли по непонятным причинам. Думаю, что и эту скоро прикроют...
Наверное люди пишут некрасивые слова в адрес отой, ну вы поняли, а у наших культурных советчиц при виде написанного мата глазки болеть начинают и они ждут кнопочку жалобы- вот выходит жалоб на тему много и тема автоматом закрывается. К тому же много грязи на соц.службы и нашу доблестную - их ’’коллегам’’ тоже неприятно это читать. Не годе из-за каких-то двоих детей антисоциальных элементов дискредитировать органы в глазах общественности.
Ну и личную информацию могли выкладывать об этой самой собаке женского рода.
Воздух в банке• 09 декабря 2016
Ответ дляlyuditta
В таких случаях полиция не должна останавливаться только на разговоре со взрослым, тем более подозреваемым в насилии. По идее, изымаются дети и с ними работают специалисты - мягко допрашивают, работает психолог, врач осматривает на предмет физического насилия... Вот что необходимо полиции делать! Но опять таки, дети у нас защищены меньше , чем те же машины..
Разгуляшка• 09 декабря 2016
задавались вопросом _ разве соседи не слышали , а бабушка...
Знакомая на днях только рассказала историю как свекрови оставила ребёнка на ночь ( 2года ) и пошли с мужем на д. Пришли а свекр ей говорит - больше маме (свекровь в смысле) не оставляйте если меня дома не будет - оказалось она не могла успокоить внука, он капризничал спать не ложился , она его оставила одного в комнате и пошла спать , и свекр у сказала пусть поорет и успокоиться ,благо мужик адекватный пошёл посмотреть что с ребёнком, а малой засунул голову между кроватью и тумбочки и застрял , что бы было с ребёнком представить страшно ,если бы рядом не оказалось деда , Самое страшное что я эту их бабушку знаю лично , добрая улыбчивая , внуков в попу целует - а тут такая халатность , и то что ребёнок орёт её не смутило , пошла и легла спокойно спать ,
Снегурочко• 09 декабря 2016
Ответ дляСтекловыжималка
куда с температурой, в школу???? У меня ощущение что тут некоторые специально всякие гадости пишут, чтобы разжечь спор, и получают от этого удовольствие.
Та никада в жизни• 09 декабря 2016
Ответ дляСтекловыжималка
ого,и такое бывает
Та никада в жизни• 09 декабря 2016
Ответ дляСнегурочко
я так поняла из школы.
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
Ответ дляСнегурочко
бывает , что поднимается температура на уроках. Или в садике. Или рвота начинается. Или аппендицит.
Я разжигаю спор? Вы не знали, что есть родители, которые не верят, что у ребенка что-то болит? Есть. И дети есть, которые 5 раз обманут, а на 6 реальный не верят. я не разжигаю спор. Я за ответственность родителей.
А с 37,5 стандартная практика отправить в школу. чтоб справки не бегать не брать по поликлинике.
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
Ответ дляТа никада в жизни
я так поняла из школы.
ну да ,когда в школе температура поднялась. А маме лень встать с дивана. ’Пусть идет, я встречу’. а вот с работы чаще приезжают, берут такси или просят кого-то.
Борец за справедливость• 09 декабря 2016
Я ещё не могу понять, как бабушка пришла домой, зная, что там есть дети , не смогла открыть дверь и ушла!? Как так? Моя мама бы зубами ту дверь выгрызла б, зная,что там её внуки одни.
Дверь можно было бы выбить/взломать и тд.
Жесткое нелюди
Мишка-шалунишка• 09 декабря 2016
Ответ дляСтекловыжималка
трое детей, одно за другим. Несколько мужиков. Многие успеют? Снять квартиру в Киеве без работы копейки? В садик ходил ребенок летом, это легко устроить? Я ,работающая в системе образования, не могу в садик устроить ребенка и придется увольняться со школы, т.к. мест нет в садике. выделены только одиночкам и льготникам.
Может, в Киев переехать? если так легко...
ага и при таком образе жизни бабушке пофиг ? Тогда судить нужно прежде всего бабушку ?
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
Ответ дляБорец за справедливость
Жесткое нелюди
никто не знает ,что ей та Влада говорила. может ,что счас будет. Не знаю, как бы свекровь поступила... не знаю.
Стекловыжималка• 09 декабря 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
а если такая же. Равнодушие убивает. Увы, маленьких детей.
Пьяная вишня
• 09 декабря 2016
А вы не знаете,вообще она им воды не оставила? В квартире было тепло? работало отопление?