Ноги от ушей• 09 декабря 2016
Покупательница угрожает.
Столкнулась с такой ситуацией за год впервые!Покупательница,купив у меня товар,не отписалась мне при получении.Я посмотрела на сайте УКрпочты,что она уже 29 ноября получила товар.И тгда я начала писать ей письмо(я обычно пишу всем)-Получили ли вы товар и как всё прошло?Покупательница написала-нет не получила,муж в командировке,и пока не получили....Я подумала-странно...на сайте было написано-посылка вручена 29 ноября....Прошёл ещё два дня.И тут покупательница мне пишет-Вещи в ужасном состоянии,блузки в ужасных жёлтых пятнах....Вот это письмо:
"Здравствуйте Сегодня наконец-то муж приехал из командировки и принес посылку когда распечатала очень расстроилась Я честно говоря еще никогда такого не получала реально не видели в каком состоянии отправлял вещи или видели и всё равно такое отправил там же все блузки в ужасных огромных желтых пятнах и белые колготы тоже розовая я даже не разворачивала вижу что в подарок положили Давайте я вам назад завтра их отправлю смотрю что вы их эти объявления и не удаляй я оценивать сделку не буду Напишите номер карточки и надеюсь на вашу дальнейшую порядочность я понимаю всякое могло случиться Может у вас в квартире плохое освещение и вы их не видели Но мне их видно и очень очень очень да и всем остальным тоже Напишите пожалуйста индекс и ваш номер телефона чтобы вписать при отправке вам Укрпочтой отправлять или новой почтой? "
Девочки,от прочитанного я была в шоке....Потому что,вещи для детей я высылаю с особой осторожностью,осматривая их вдоль и поперёк.И тут такое письмо....Враньё чистой воды.Моё мнение такое-женщина получила посылку и скорее всего ей не подошёл размер,но писать об этом естественно она не будет(это ж признать свои ошибки).И она решила оклеветать мои вещи.
Я написала ей такой ответ:
Здравствуйте!Девушка, про то,что блузки в ужасных пятнах,я вам не верю!Это ложь!Я работаю не первый год,поэтому вещи все хорошо осматриваю и вижу.Эти огромные жёлтые пятна(о которых вы пишите) на фото не спрячешь и не замажешь! Блузка в идеальном состоянии,вторая кофточка также в отличном виде!
Она мне написала:
Выставить фото на советчицу и показать админам? Такого ужаса у меня еще не было
два года назад мне порваную куртку мужчина выслал тоже отказался деньги возвращать
его админы забанили
он теперь ни с телефона ни с компов
каких когда то на кидстафф заходил уже не сможет зарегистрироваться
кроме того
у меня муж юрист
постоянно по всех судах в Киев ездит и не только
я передаю сегодня заявление в милицию и прокуратуру о мошенничестве
поверьте я так этого не оставлю
даже не думала
что вы так непорядочно отреагируете
кроме того выставою фотки с вещами на советчицу в Кидстафф
Даже если админы и не сразу забанят
то никто с Вами лело иметь не будет
а милиция дело о мошенничесве сразу хватает
есть адресс
есть мамочка
никто никуда не прячется
только приходи и делай показатели о раскрытии преступления
Вот такая переписка,очень неприятного содержания!Нет доказательств,нет фото про жёлтые пятна,но есть Угрозы,давление и человек тупо вымагает деньги ,увидев,что я порядочный,пунктуальный,гиперответственный человек!
Девочки,прошу вас поделиться,что вы делали в таких ситуациях!
Я написала ей такой ответ:
Она мне написала:
его админы забанили
он теперь ни с телефона ни с компов
кроме того
у меня муж юрист
поверьте я так этого не оставлю
даже не думала
что вы так непорядочно отреагируете
Даже если админы и не сразу забанят
то никто с Вами лело иметь не будет
есть адресс
есть мамочка
никто никуда не прячется
Помеха справа• 09 декабря 2016
Ответ дляВ шоколаде
Автор скрины и фото не выставила, всю инфу выкладывает своими словами - поэтому недоказуемо обоюдно
Ну вот именно, как можно не зная, что там на самом деле, решать за автора... Мне интересно фото пятен, например.
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Вы уверены, что 10 дней? Может переписка уж 5 дней идет. И по закону - возврат вощможе в течение 14 дней. Это только здесь продавцы сами себе правила понапридумывали. Что хочу, то и верчу. Уже ничего и покупать не хочется.
Ну по закону б/у вещи возврату не подлежат. Возврат возможет если были даны неправильные замеры, или состояние не такое как заявлено в объявлении. Но я не увидела в переписке что б покупатель доказывал ’некондицию’ вещей предлогая хотя бы сфоткать их. Пропустила где то?
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляSolarLife
ВАот что ответил Админ
А в скрине выглядит что это админы предложили покупателю.
Хотя покупатель не ответил на вопрос что за скрин ,сее лички или продавца
Я так поняла что из лички покупателя
Ответ дляSolarLife
Надо было ей причесать его в другую сторону))
И вообще,она вас спрашивала в какую сторону мех?
Я уже из практики знаю что если встретился неадекват, лучше уступить, она тоже должна была понимать что за такие деньги и ткань не купишь, но видимо хотела сама незная что, мех был в ту сторону и забрали его следом, а она пошла искать в лес дешево и мило. Так хочется встречать только умных, но интернет - лотерея , бывает такое морозят , но приятно что большинство нормальных, думающих они и компенсируют стрессы
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ для-Tatius-
да там что не пост продавца - шедевр)
Ой, не то слово :)
Я утром чуть бутером не подавилась прочитав ее последние опусы...
Lena_Lena123• 09 декабря 2016
Ответ дляSolarLife
В той теме в баню отправляют
теперь и мы ждёмс((Habba уже в бане((
Помеха справа• 09 декабря 2016
Ответ дляNatali-S
Заранее изиняюсь за оффтоп, но в основном такие приходят на объявление где вещи за копейки. Хочешь разгрузить шкаф и сделать приятное человеку - продать хорошую вещь за копейки, нет, начинается канитель:
’а замеряйте ширину шарфика’ 0.о замеряйте, шарфик продается с шапкой комплектом, в объявлении об этом указано - ’а один шарфик не продадите’?
’а уступите 20 грн от вещи которая стоит 30’
’а сфоткайте изнанку бирки’ (есть фото ’лица’) 0.о
и тд и тп...
Собрала большинство вещей и раздала. Нервы дороже.
и тд и тп...
Незнакомлюся• 09 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
Покупателя еще здесь нет, насколько я поняла, только продавец. В чем проблема принять возврат? Только в том, что продавец не уверена, что еще кому-то еще сможет подсунуть свой хлам. Продавец в данном случае ничего не теряет! Теряет только покупатель, а продавец остается при своем. И с такими правилами о невозможности возврата, скоро никто и ничего из бу не сможет продать. Благодаря таким горе-продавцам, люди отказываются от покупок и нормальные продавцы теряют покупателей. Я однозначно за возможность возврата, как нового, так и бу.
Помеха справа• 09 декабря 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Почему она должна принимать возврат? Путь предоставит покупатель фото обоснование того, что там пятна. И то она их может специально поставить.
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Я тоже только ЗА возврат. Но не потому что ’мне не понравилось, я думала оно другое, напишу ка я всем что вещь -кака и припугну милицией/судом/мужем/кумо’
Пока что слово протв слова. Покупателя нет, прод накатала простынь и ушла.. Посмотрим.
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Как в темке с подрезанной стелькой? :)
Незнакомлюся• 09 декабря 2016
Ответ дляПомеха справа
Если нормальный продавец, зачем намеренно ставить пятна? Любая вещь, купленная через интернет модет не подойти. Это нормально. И каждый человек может пойти навстречу и принять возврат. Повторяю, продавец в случае возврата ничего не теряет. Нормальные берут, а подсовывающие хлам - нет, как показывает практика и темы на советчице.
Подмигашка• 09 декабря 2016
Автор,советую впредь чтобы ваши покупатели окрывали товр на почте и если что не так сразу обратно возвращалию
Ответ дляПомеха справа
и тд и тп...
Согласна, я дочкины всегда недорого продаю и быстро, вот сумка стоит надо или объявления делать или отдать знакомым. Пока у меня хорошие на б\у попадались. другое когда например дела шли и я София продавала, кто знает цены и качество выше Чико, вот там кадры попадались, нервы такие порой тратила, хотелось сказать что вы явно не знаете марку и зачем она вам нужна, но приходилось терпеть , некоторые даже писали в личку после покупки - так и не поняла за что такие деньги ? Я картерс дешевле купила. Т е почему разница не знали,что разный уровень хлопка и цена за бренд, слышали что София круто, хапнула бодик и жалеет. Благо новорожденка обмену не подлежит.А сейчас чем глубже кризис , тем тех кто жалеет о потраченых необдуманно деньгах больше и придумывают черти что.Вышлите мне три игрушки наложенным, я выберу одну из них - например перлы из последних.
Даха-сваха• 09 декабря 2016
Ответ дляНезнакомлюся
а еще более нормальные выгуливают вещички и возвращают с пятнами,запахом пота и в некондиции. И так крутятся каждый раз в новых вещах.
Настасья Пицун• 09 декабря 2016
Ответ дляДаха-сваха
у меня такая ситуация была, продала белые спортивные штаны с этикетками, а мне их вернули грязными, через 3 дня, с формулировкой ’мне они все таки не подошли’ ( Возврат приняла, и пожалела, продала их через, как б/у, в 4 раза дешевле.
Ответ дляSolarLife
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1676314
Только что админ закрыл))
ого! ниче себе ! бирки не настоящие !
такого еще не было !
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляRimBt
ого! ниче себе ! бирки не настоящие !
такого еще не было !
Там видно что бирки пришиты вручную, может и настоящие, но не от того платья :)
Незнакомлюся• 09 декабря 2016
Ответ дляДаха-сваха
Продавец возвращает деньги только после получения товара. Сомневаюсь, что детские вещи будут покупать для того, чтобы один раз выгулять. Разве что бальное платье для девочки.
Аноним Первый• 09 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
теперь и мы ждёмс((Habba уже в бане((
да и не только она! половина девчонок!
Настасья Пицун• 09 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
На шелковых и шерстяных вещах D&G бирки также пришиты, там бирку не пристрочишь, не испортив ткань. Я бы в той теме и заявки покупателя делила бы на 10
Незнакомлюся• 09 декабря 2016
Ответ дляNatali-S
У меня часто другие ситуации. Купили костюмчик для дачи, получили и решили оставить на выход, потому что очень понравился. Еще одни спросили, почему так дешево продаю. Может надо продавать вещи в хорошем состоянии, а не брать деньги только за бренд? Никого не порадуют затасканные вещи даже самого известного бренда.
FireKitten• 09 декабря 2016
Ответ дляНастасья Пицун
ну 1 - платье не шелковое, и не шерстяное (судя по бирке, хоть прод и писала что шерсть). 2 - девочки писали и вроде даже фотки кидали своих бирок на одежде мосчино (исправьте, если бренд не так написала,
). Они бли пришиты нормально. В отлиции от бирки на обсуждаемом платье
Аноним Первый• 09 декабря 2016
Ответ дляkissaniya
шепните в личку плиз.
у хаббы спросите-ответит.
Помеха справа• 09 декабря 2016
Ответ дляНезнакомлюся
А угрожать зачем такими глупостями?))
Нормальный продавец может возврат принять а если там реально пятна которые покупатель понаставлял? Зачем продавцу морока лишняя?