Акукарача• 13 декабря 2016

Пожизненое для детоубийцы!

Всех потрясла история нечеловеческого поступка Влады Подчапко. В связи с этим написана петиция, всех неравнодушных просим подписать.
https://petition.president.gov.ua/petition/31583
120-120-120 (не худею)• 13 декабря 2016
Ответ дляМама фифти цента
битие определяет сознание ?
возможно)

все по ГОСТу!• 13 декабря 2016
Ответ дляЛасунка
Водителю, который насмерть пьяным сбил двух девочек в Вишневом в начале лета дали 10лет на днях. А он по меркам закона представляет куда большую социальную опасность, чем эта прошмандовка. Ей и 10 не дадут, плюс малолетний ребенок, ну и со своими талантами плодиться как кошка она на момент суда вполне может быть снова беременной, так что...
ну вот, а где все петиции или она одна такая, против закона нет приема для простых смертных.
Реанимация• 13 декабря 2016
Ответ дляLegendaZ
Так в этом и дело. Людям не важно, как будет звучать название статьи, им главное срока побольше, и что б мучилась подольше.
Просто тут многие думают, что подписав петицию, что-то глобальным образом измениться.
Все эти петиции, для того что б простой люд думал, что он что-то может...что-то решает.
ну не совсем так.
есть вопросы, которые можно решить подачей петиции. но у нас народ почему-то решил, что можно - все. достаточно подписей собрать нужное количество, и волшебная палочка сработает.
жар-птица Нюра• 13 декабря 2016
Автор, я юрист, пусть и не специлизирующийся в уголовном праве. Так вот, по- моему мнению, даже с учетом общественного резонанса,8 лет реально ей не дадут. 4 года, может 5. За примерное поведение поведение через пару лет выйдет по удо. И ничего ей на зоне не сделают - там столько таких кукушек, которые сидят за преступления в отношении собственных детей, что вершить справедливый суд будет некому.
LegendaZ• 13 декабря 2016
Ответ дляРеанимация
ну не совсем так.
Возможно, я таких ситуаций не встречала.
Но добиться петицией переквалификации ....ну, это даже странно.
Давайте соберем еще 10-к преступников, создадим петиции, пусть переквалифицирует в статейку по жестче.
А чего?
Мамки ж так на форуме решили.
Реанимация• 13 декабря 2016
Ответ дляLegendaZ
А чего?
Мамки ж так на форуме решили.
петиция может быть основой для законодательной инициативы. а президент является как раз субъектом такой инициативы, то есть, по данным петиции он может внести на рассмотрение ВР новый законопроект. или, если вопрос вообще лежит в плоскости его компетенции, издать Указ. или поручить рассмотреть вопрос КМУ. тут уж зависит от вопроса и органа, уполномоченного его решать.

я прочитала текст петиции. ну кроме эмоций ничего там здравого нет. доказать, что мать умышленно ушла конкретно на 9 дней - никак невозможно.
я уже не говорю о процедуре переквалификации преступления. петиции не имеют к ней ни малейшего отношения, даже на этапе предварительного следствия, не говоря уже о суде.
LegendaZ• 13 декабря 2016
Ответ дляРеанимация

Ну Вы же понимаете, что в данном конкретном случае это не реально.
Не будет никто никакие инициативы предпринимать. Никакой президент этим вопросом заниматься не будет, с ВР на пару.
Дадут ей лет 8 и дело с концом.
Все знаю вдоль и поперек )• 13 декабря 2016
Ответ дляФенте Фря
может дадим возможность суду в этом разобраться? возомнили себя судом присяжных...
А вы видите оправдание ее действиям????
shefrp• 13 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
пожизненное? вы че? а потом кормить ее всю жизнь будут налогоплательщики
отличное наказание

смертной казни у нас нет, а жаль...
Да, будет на полном гос. обеспечении. И накормлена, и в тепле. Глядишь, еще деток нарожает....

Фенте Фря• 13 декабря 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А вы видите оправдание ее действиям????
А где я про оправдание писала? Я написала, что суд присяжных в нашей стране еще не действует и в любом случае будет решать суд. Так зачем воздух сотрясать?
Реанимация• 13 декабря 2016
Ответ дляLegendaZ
Дадут ей лет 8 и дело с концом.
по-первых, я понимаю.
по-вторых, уже повторюсь - даже если гипотетически президент выступит с инициативой о пересмотре санкции (хотя текст петиции вообще о другом, и дурня полная), и ВР внесет изменения в УК, то такие изменения могут быть применены к преступникам только если преступление совершено после вступления изменений в законную силу.

я не знаю, с какой целью составлена данная петиция. юридически она абсолютно абсурдна.
shefrp• 13 декабря 2016
Ответ дляРву и мечу
Так может всех выпустить, чтоб не кормить? Эту кстати можно было бы и не кормить, я бы была согласна на 8 лет и еда один раз в три дня. Но петицию писала не я, люди требуют вышки.
Пару конфет ей и пачку палочек раз в 9 дней....
Ответ дляНата Лия
отличное наказание

смертной казни у нас нет, а жаль...
Минуточку. Пусть работают! На зоне делается много полезного для общества.
shefrp• 13 декабря 2016
Ответ дляМотылек
А.может она психнеуравновешенная?
ее адвокат на это и давит ((((((
shefrp• 13 декабря 2016
Ответ дляМастерЮля
Мне,кажется,она там долго не проживёт,у заключённых свои законы.
Какие законы??? Там что, по вашему, выпускницы пансионата благородных девиц сидят? Такие же мрази...
shefrp• 13 декабря 2016
Ответ дляШапкаУшанка
мля, я в шоке... две жизни унес (плюс родным сократил век), а своей еще поживет...
и по миллиону грн компенсации каждой семье (((((
Капризуля• 13 декабря 2016
а где можно подписать петицию, чтобы, простите, такие не размножались? где можно подписать петицию, чтоб каждый кто орет:аборт-грех, зайка-лужайка и т.д. несли материальную и моральную ответственность, за то что с сохранившимся плодом случилось после рождения? (ну да, сгусток клеток жалко, а там как уже родиться сформировавшийся человек, бьют детку, голодом морят, уже как то пофиг, главное же душоньке родиться дали) Где подписать петицию, чтоб неработающим и маргинальным , да и от греха и соблазнов подальше, всем отменили пособия и выплаты на детей, чтоб ради денег не размножались такие особи мейозом?
Все остальное уже последствия.
nadzhadi• 13 декабря 2016
не могу спокойно эту тему читать
мученическая смерть без воды и еды, и пожизненного мало
Голубец• 13 декабря 2016
Ответ длядолой_лама
Не лезьте - вы не бог и не судья!
Вот так и соседи думали,когда малыши плакали!!!!!!!дверь выбивать надо было!!!!!!!!

Галина1974• 13 декабря 2016
Ответ дляanmeda
И все под анонимами лица прячут... И не судят и не лезут и на плачущих от голода за стенкой детей внимания не обращают!!! И в полицмены пожимают плечами и уходят!!! Давайте, прячьте дальше ’ тело жирное в утесах’!!!!((
+100000
БезникаЯ• 13 декабря 2016
а я не верю, что она сделала это в здравом уме. Ну не могла же она думать, что ей за это ничего не будет? По-моему, слетела с катушек. Но для суда это еще хуже - подлечат в психушке, и выйдет на свободу. А петиции эти - до одного места, извините
Olka_25• 13 декабря 2016
Ответ дляПоказушница
Вам не надоело еще?
Каждый день возгласы - дайте мне её на растерзание, давайте подпишем петицию.

Если у Вас такая тонкая душевная организация, пойдите и усыновите обездоленного малыша.
А с Подчапко суд как нибудь разберется.
Удалено администрацией...
tygress• 13 декабря 2016
История ужасная. Россми уже вовсю пишут о ней, добавляя подробности - мама подперла дверь, чтобы не выбрались, соседи слышали и ничего не делали.
К сожалению, нельзя просто так выбить дверь никому. Это могла инициировать бабушка, но она просто ушла ((((
Реанимация• 13 декабря 2016
Ответ дляБезникаЯ
суд выносит приговор. для него не может быть лучше или хуже.
и принудительные меры медицинского характера в виде наказания - поверьте, это вовсе не курорт.
Olka_25• 13 декабря 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
все такие судьи, что я офигиваю не нам её судить мы не знаем всех нюансов в законе да и не наше это дело.
блин, вы че??? а кому судить? мы - и есть общественность. у нас конституционное государвство:
Стаття 3. Людина, її життя і здоров´я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю.
Права і свободи людини та їх гарантії визначають зміст і спрямованість діяльності держави. Держава відповідає перед людиною за свою діяльність. Утвердження і забезпечення прав і свобод людини є головним обов´язком держави.
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
Olka_25• 13 декабря 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
если бы поменьше было таких, что не лезут, смотри и дети живы остались.
+++++
МоДнАя_КоШеЧкА• 13 декабря 2016
Ответ дляРву и мечу
Ей светит 8 лет. И бабе за пьяные разборки с другой бабой, которую ранила ножом, тоже 8 лет могут дать. Оставить, пусть суд разбирается? Ее с нашими законами еще и невиновной признают, если народ не встанет.
автор, солидарна с вами. Не понимаю тех,кто тут пишет про ’не судить ’ и тд. Как бы ни было- суд-то все равно будет разбираться,независимо от нас с вами,НО! и мы свое мнение внесем, имеем право.

п.с. мое мнение-8лет (а это вроде максимум для нее ) я не согласна. И дело не в том,что я не знаю всех нюансов, а в том,что я знаю минимум- она УШЛА из квартиры,в которой остались ДВОЕ ДЕТОК. Не важно,на 10 минут или на 9 дней. Это УЖЕ наказуемо- ’оставляние’ деток без ’нагляда’. Минимум лишение род.прав.
Ну а тут есть смертельный исход-как ВЫВОД ТАКОГО ПОСТУПКА, значит пожизненное или смертельная казнь очень кстати.
Olka_25• 13 декабря 2016
Ответ дляРеанимация
петиции не изменят норм УК.
не занимайтесь фигней.
блин, в Украине.. сколько сейчас, 40 миллионов? 25 тыс. насобирать - эти фигня... но большинство же думает так: это фигня, все равно ничего не поменяется..
JLo• 13 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
отличное наказание

смертной казни у нас нет, а жаль...
знаете.....может лучше кормить ее в тюрьме всю жизнь (не деликатесы там всё таки жрать будет),чем выйдет и нарожает еще.

Лично я - создала бы петицию про обязательную стерилизацию таких моральных уродов.
язззззь!!!• 13 декабря 2016
Ответ дляOlka_25
Тогда петиция крайне однобокая. если вы ради интереса полистаете статистику преступлений против детей, то увидите, что этот случай не исключение. но почему то решили только этой детоубийце максимальный срок требовать. А чем остальные детоубийцы лучше, что создатели петиции их обошли стороной. Ах да, резонанс меньше, но трагедия от смерти других деток не меньше.