Басноплетка• 12 февраля 2017

Муж, сауна, проститутки

Примерно час назад меня растоптали и уничтожили морально. Не могу привести в порядок свои мысли и чувства, очень больно. Пишу здесь, может кто-то что-то сможет подсказать, посоветовать, успокоить.
Мы вместе 15 лет, есть детки - 12 и 6 лет. На шее у мужа не сижу. Работаю, зарабатываю, за собой слежу. С мужем нам всегда было интересно вместе - есть о чем поговорить всегда - много общего в плане работы, и в плане личных увлечений. Тотального контроля в семье никогда не было, всегда доверяли друг другу. Часто отдыхали и вместе, и порознь и никаких предпосылок к изменам не было. Есть у мужа традиция, каждую первую субботу месяца он с сотрудниками отдыхает в сауне. У них там типа рабочее собрание в неформальной обстановке. Муж работает в небольшой компании, которая насчитывает 8 сотрудников, все молодые, женатые мужчины до 40 лет.
Сегодня к мужу заехал друг детства, с которым муж тесно общается. Посидели на кухне, выпили пива, решили пойти в " тамбур" покурить. Я сделала себе кофе и пошла к ним. Выхожу в " тамбур" - никого нет. Слышу бубнежь с общего коридора, подхожу к двери ( она была приоткрыта), слышу друг спрашивает - А вы оттуда заказывали, откуда я советовал?
Муж говорит - Да.
Друг говорит - Я же говорил, что там лучше проститутки и девки красивые, сиськ@тые и с@сут хорошо. А вы тех клуш все время заказываете...
Муж отвечает - Да, девки хорошие были. Я с одной поговорить успел, говорит, что замужем, есть ребенок, муж не знает чем она занимается, но жизнь заставляет...
Дальше я уже не слушала, у меня закружилась голова, стали ватными ноги. Я тихо вернулась в квартиру, закрылась в спальне, даже плакать не могу. Просто лежала в темноте и пыталась понять - почему... Тоесть, это происходит постоянно, каждую первую субботу месяца. Причем все они, сотрудники, женаты, я общаюсь с женами многих... Как теперь быть? Как мне смотреть этим женам в глаза?
Муж стучал в двери, звал к ним на кухню, я ответила, что голова болит. Как мне теперь на него смотреть? Что говорить? Как вести себя? У меня в голове каша...
Ло Шарик• 24 февраля 2017
Автор,как Вы,волнуюсь.
Nataly_Nab• 25 февраля 2017
напишите нам
Ligea• 28 февраля 2017
Автор, как дела? Даже если ничего не изменилось - пишите, проговаривайте свои чувства и переживания, Вам это сейчас очень нужно.
Хитрушка-чекушка• 06 апреля 2017
Ответ дляБасноплетка
Добрый день, девочки! Спасибо за переживания, давно не заходила сюда, мне приятно,что спустя неделю Вы все еще спрашиваете как у меня дела?
Муж по-прежнему живет у мамы. Приезжает, помогает, чувствую по его поведению,что чувствует себя очень виноватым. Я с ним стараюсь не общаться и не пересекаться. Попросила,чтоб приезжал, когда меня нет дома. Пытался звонить/писать в Вайбере - ответа не получил. Несколько раз приезжал, когда я была дома, хотел поговорить, но я не готова еще с ним разговаривать. После каждого его прихода, оставляет цветы на кухне. Думает,что цветами может вымолить у меня прощение.
Я немного уже успокоилась, скорей свыклась с мыслью.
От девочек, жен сотрудников мужа, узнала,что сборищ в сауне уже не будет. Все удивлены - почему?
Я знаю, но молчу.
Живем дальше.
Автор!
Как вы??
Чупа-чупс• 06 апреля 2017
Ответ дляБасноплетка
Я знаю, но молчу.
Живем дальше.
Автор, как дела?
Чупа-чупс• 06 апреля 2017
Ответ дляБасноплетка
Я знаю, но молчу.
Живем дальше.
Автор, как дела?
Директор Пляжа• 11 мая 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
и всё другое, на полшишечки на пару фрикций там никто не ходит. Заразиться реально. Мы вот лечились, долго и трудно. Если есть девочки в семье и мама не куку, что уже больна, можно запросто на бытовом уровне заразить. Как это делала я - нет под рукой своего полотенца, я возьми и своим вытри....
Для меня было шоком, что они там сидят вместе пьют с ними, разговаривают. Это была такая грязь, что я не могла даже никому сказать и поделиться. Я смотрела на мужа и понимала, что это не он, я его не знаю. Когда-то я его спросила ’а когда мы встречались ты ходил по проституткам?’ Ответ - нет. Я - почему? ведь это для вас фигня. Ответ - тогда между нами не было проблем. Т.е. это он так проблемы в семье обходил стороной, он сбегал от проблем и вот так отдыхал от трудностей. Но трудности никуда не делись. И это до него дошло только спустя время, когда начали восстанавливать семью заново, когда полгода он слушал меня, мои слезы и истерики, мои упреки, мои проклятия в его адрес, когда жил на расстоянии, терпел и доказывал, заодно и сам может понял что может поменяться, что можно жить по-другому. Потому что для начала он на словах был согласен на всё и многое мне обещал, лишь бы простила, лишь бы быстренько в семью и как и не было ничего, мол всё забыть. А в процессе пришлось многое делать, многое терпеть, самому меняться, слушать меня. Он как мог лечил мои раны, сначала нехотя, потом понимая что надо. Помогли психологи. Я бы из этой ямы жертвы не выбралась бы никогда, и убивалась бы снова и снова, не простила бы. И понесла этот весь негатив дальше в свою жизнь. И он бы никогда не понял что делал не так и почему это для самого мужчины путь в тупик. Мы пролечились от зппп, там еще перепугу набрался, такого насмотрелись, страшно вспомнить.
Извините за простынь. Как-то само вылилось как на духу.
Одно могу сказать - проститутки индикатор, что надо что-то менять. Что нельзя позволять мужу такие вещи .Он не холостой, он взял на себя обязательства - пусть несет. Трудно? Так это не по проституткам бегать надо, а в семье решать.
А чтоб дошло до него всё. Потому что, поверьте, всё что он сейчас чувствует - это косяк, что вы узнали, что вы услышали. Всё что он боится, это то, что до конца жизни на нем клеймо виноватого будет. А не косяк, что проститутки это плохо, что он как минимум в мед.точки зрения подвергал вас опасности. Что его походы в сауны может стоить ему семьи. В его мире это всё еще ок, и против ’системы’ он вряд ли пойдет не поменяв своё собственное мнение.
А чтобы поменял - выгоните, и не подпускайте к себе как можно дольше. И верьте не словам, а делам. Пусть поступками доказывает, что он и готов поменяться, и всё понял и готов искупить свою вину. Он будет вас пытаться ломать ’ну что ты вспоминаешь? ну опять? зачем?’, психовать, может уходить и шантажировать разводом, раз вы забыть не можете. Не ведитесь. Не сдавайтесь. Перемирие только на ваших правилах и условиях.Если он не готов на перемены себя, то увы. Предаст еще раз. Ну а если готов и реально всё понял, то следующий шаг - пересмотрите семейные отношения. С психологом. Очертите границы, пересмотрите отношение друг к другу. Толковый психолого подскажет и поможет реально простить и пережить
А может оказаться еще так, что в отстранении вы не захотите ничего соединять, менять, прощать. И такое бывает.
Удачи В любом случае начните с самоуважения к себе, к любви к себе. Не давайте себя в обиду, не соглашайтесь на малое. Чем труднее достанется прощение, тем дороже к вам будет отношение и понимание, что с вами так нельзя
Дайте контакты психолога, плиз. У меня похожая ситуация. Сама не справляюсь.
Крутышка-Пышка• 12 мая 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Он в РФ сейчас