Смячиком• 15 марта 2017

Сходила к косметологу, сижу плачу ((((((

Сходила вчера к косметологу, сразу минус 400грн (((((

Мне 33 года, после 30 кожа стала очень сухой. Ходить к косметологу на уход лица не могу себе позволить, мне "кусается". Хотя бы 1 раз в квартал я хожу обязательно на чистку лица. Вот вчера сходила, хорошо почистили лицо, вышла конечно богиней, чувствую сразу минус 2 кг. грязи с лица. Ощущение чистоты очень приятное. Кое-где ранки небольшие, но в целом кожа конечно шепчет и говорит спасибо.

Попросила косметолога посоветовать не очень дорогую защиту с спф 50. Ранее не пользовалась защитами. Пока не по вылазила пигментация. В общем, посоветовала она мне Christina FluorOxygen+C. Пришла домой, спросила у гугла о цене и просто расстроилась. Сижу рыдаю (((((
Неужели нет более приемлемой цены для защиты на лето, девочки?
У меня лицо просто рыдает, ему надо какой-то подходящий крем. У меня еще такая проблема, шелушится лобная зона и нос, невозможно нанести тональный крем или пудру, вид ужасный. Как быть, девочки? Знающие, помогите! Так расстроилась ((((
Файна_зупка• 15 марта 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
у меня кожа как у автора шелушится, я в прошлом году покупала у этой девочки 2 скатки, вот эти:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-11495006.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-12094180.html

и что хочу сказать, вообще мне они не подошли, эффекта нет, кожа шелушиться еще больше стала.

Нужно увлажнение, скатки не помогут в таком случае.

такой крем еще брала:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6685788.html
ну крем как крем...

вот после этих патчей вообще под глазами хуже только и коже зудит:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6295247.html
выкинула после 2-го применения.

еще умывалку брала с гидрофильным маслом, тоже не понравилась.
вобщем не пошла мне эта косметика(
как я вас понимаю)))
У меня сухая чувствительная кожа, еще я аллергик.
Скатка эта классная, но она просто убирает шелушения, а если кожа сухая, то новые шелушения появляются уже завтра.
Лучше всего мне помогает смена питания, никакого сладкого, кофе-чая и вредностей. И за две недели кожа - персик)))
Я себе сейчас взяла крем урьяж и сыворотку такую же, то кожа хоть на человеческую стала похожа)))
А до этого я себе такую каку сделала кореей....Был у меня бб крем(сушит он хорошо и шелушения тоже подчеркивает), смыла я его гидрофильным маслом, а потом пенкой..как же мне пекло щеки...я решила еще его ’добить’ маской. Реально утром у меня был ожог, все лицо покрылось корочкой

Неделю я ждала пока это все сойдет, так как от любого средства становилось только хуже. А потом уже перешла на новый крем, он спас меня))
автор Смячиком • 15 марта 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
автор,вам 12-15 лет? солнцезащитный кем уходовый крем не отменяет. если кожа сухая,пользуйтесь своим кремом и перед выходом 50+ защита любым детским молочком. + с собой в сумку ,так как возобновлять нужно по мере необходимости.
именно так я пользуюсь уже много -много лет. а пигментация у меня была на все лицо практически.
и обследуйте жкт и гормоны. пигментация это внутренние проблемы и косметолог последний в списке к кому с такой проблемой обращаются.
В топикстартере я написала сколько мне лет.
Реанимация• 15 марта 2017
подпишусь
Дуболом• 15 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Косметолог сказала, что сделала мне глубокое увлажнение. После чистки. Как же бороться с черными точками на лице? В моем случае они на подбородке и на крыльях носа? Если чистку делать нельзя?
почитайте - что такое черные точки. Это окислившееся кожное сало. Мне помогает растолченная таблетка ( пол таблетки) обычного аспирина. Влажными пальцами нанесла на влажную клжу, походила 10 минут, несного ’втерла’ как пиллинг и смыла водой. Точки белеют. А если выдавливать кожное сало, то все равно оно там появится. Но после распаривания можно выдавить и закрыть поры льдом.
Бабочки в моём животе• 15 марта 2017
Девы, вам не кажется странным, что вы мазюкаете лицо стопицот всяких кремов и пудр за бешеные деньги, а потом ходите к косметологу за бешеные деньги все это из кожи вычищать?
Olenka338• 15 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Раньше такое по совету косметолгов вымывали пеной для бритья). именно в этих местах у вас кожа склонна к жирности. А втечении нескольких дней по не многу должно вымыться. Если не совсем совсем ужас. И этим местам особеное внимание - чаще березовым соком протирайте, он как раз себорегулинрующим свойством обладает) Можно эксракт тысячелистника в аптеке купить и прикладывать именно к этим местам. )
Дуболом• 15 марта 2017
Ответ дляПриму в дар
я вот подумала)диспорт в область гус.лапок - 3000 - 5000 грн,раз в год (возьмем так)так вот ,если с 30 лет колоть ,то к 50 не легче эти же деньги откладывать сделать подтяжку лица))?
Да, бутулин колоть, чтобы мышцы не работали - это сейчас модно. Колете- колете, причем с каждым разом ээфект дольше держится, а потом мышца совсем становится неподвижной, слабой, обвисшей. Вот тогда и пластику можно делать.
Lika@• 15 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Вы такая умная, аж тошнит от Вас. Я работаю на двух работах, может мне сразу пойти на 4ре и сутками не спать и ни кушать, ну чтобы заработать себе на доп. уход? Вопрос, а нужен ли мне будет с 4мя работами доп уход? Или проще сразу после всех 4рех работ крышкой гробика накрыться? У меня еще есть ребенок, который требует внимания и времени к себе. И не всегда есть возможность заработать на доп. уход или выгодно выйти замуж, чтобы не знать проблем с доп. уходом и тратами на косметолога!
И я не истерю, а просто расстроилась, потому что, да, мне дорого купить крем за 1880грн. И посещать косметолога чаще 1 раза в квартал, мне тоже дорого. В стране война, люди обнищали, а вы вроде бы не в Украине живете! Фу на Вас!
Не обращайте внимание на таких и не тратьте энергию,эти люди не стоят того
по теме-купите минеральную основу,не масс марке и не люкс,а настоящую минеральную эвридей минералс,люси минералс
покрытие как у тонального крема и защита от солнца,так как содержит диоксид титана.Поры не забивает,воспаления снимает,кожу не сушит
Крем купите на распив,тут по кремам девочки много хороших советов давали.Чаще делайте скраб или скатку и не нужна будет чистка.
Волшебная палочка• 15 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
как я вас понимаю)))

Скажите урьяж какой именно?
Приму в дар• 15 марта 2017
Ответ дляLika@
не подскажите в 30, лет сколько спф нужно? 25 хватит?
Смурфик• 15 марта 2017
Есть тут кто-то из Черновцов? Посоветуйте хорошего косметолога у нас в городе)
Файна_зупка• 15 марта 2017
Ответ дляЧудо в декрете
ну тут тоже вопрос открытый
я вот думала, что у меня она комбинированная, поэтому местами пересыхает и зудит. А казалось - куперозная, причем узнала я это только от третьего по счету косметолога, даже моя близкая знакомая-косметолог, с которой мы часто общаемся, мне и не заикнулась дать профессиональный совет
И что делать?
у меня та же проблема
Lika@• 15 марта 2017
Ответ дляПриму в дар
если есть склонность к пигментации и долго находитесь на солнце,то 25 для лета-маловато
Приму в дар• 15 марта 2017
Ответ дляLika@
кожа смуглая,на солнце максимум 3 часа(летом) ,но веснушки на носу уже появились
Му ма му ма му• 15 марта 2017
Вчера была у своего косметолога, чистка+ маска= 500 грн. Нужно еще сыворотку и тоник купить. Хочу из профессиональных марок. Мне почти 40, нужно беречь красоту)
Lika@• 15 марта 2017
Ответ дляПриму в дар
тогда нужна большая степень защиты
я Кукарача• 15 марта 2017
Ответ дляtasik6
https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-282200.htm... мы у этой девочки заказываем всем коллективом нашего этажа, ооочень нравятся скатки, безумно мне нравится гидрофильное масло
у нее много пробников, можно взять попробовать и понять идет или нет

если у вас шелушение, берите альгинатные маски, их можно спокойно делать дома, кожа после них великолепная, можно брать на развес
под маски берите ампулы с колагеном или гиалуронкой
10 дней масок и кожа суппер
у меня даже купероз убирает полностью
мне из не дорогих и доступных кремов нравятся витекс вот такой,
а ампулы щас еще поищу, не могу точно вспомнить название бренда, беру их в магазинах белорусской косметики, ревитализация
там же покупаю и альгинатные маски когда нет желания ждать и заказывать
щас поищу ампулы
И я у нее беру
Файна_зупка• 15 марта 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Скажите урьяж какой именно?
https://www.cocooncenter.co.uk/uriage-water-serum-...
это сыворотка, я на ночь мажу, вообще супер
https://www.cocooncenter.co.uk/uriage-light-water-...
крем, он не так увлажняет, но тоже ничего.

Корейский за 350 грн у меня вызывал жжение в области щек
Приму в дар• 15 марта 2017
Ответ дляLika@
тогда нужна большая степень защиты
спасибо за ответ
Успокойся_Успокойся• 15 марта 2017
Послушаю.Девочки,а чем спасаетесь от расширенных пор(желательно Грн.до 200).спасибо.говорят,есть что-то,что заполняет поры,а потом сверху тон.или это просто маскировка,а проблему надо решать глобально?я в декрете,и вижу свою кожу вот в печальном состоянии,раньше проблем не было,поэтому и незнаю ничего.
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
как я вас понимаю)))

а какой именно урьяж и сыворотку вы сейчас используете?
Попипиповна• 15 марта 2017
Девочки я слышала инфу про кокосовое масло. Его используют как до, так и после загара. Масло, нанесенное перед выходом на улицу, защитит кожу от ультрафиолета и не даст сгореть. А загар в это время станет более равномерным и красивым. А если продукт нанести после пребывания на солнце, то он очень быстро успокоит кожу и приятно охладит ее. Моей знакомой один химик очень советовал именно его т.к. диоксид титана дрянь еще та.
Lika@• 15 марта 2017
Ответ дляПриму в дар
спасибо за ответ
на здоровье
Файна_зупка• 15 марта 2017
Ответ дляПопипиповна
А у м еня от масел забиаются поры и через время красными пятнами покрываюсь(((
Файна_зупка• 15 марта 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
пост 168
Му ма му ма му• 15 марта 2017
Ответ дляПопипиповна
Пользуюсь кокосовым маслом не аптечным, после душа. Наношу на влажную кожу, мне нравится. Но косметолог меня уверила, что оно сушит кожу при постоянном использовании. Нужно изучить инфо
Lika@• 15 марта 2017
Ответ дляПопипиповна
оно забивает поры и впитывается не ахти
если кожа склонная к жирности и закупориванию пор,не советую на лицо
для тела отлично
Крошка Енот• 15 марта 2017
Ответ дляСмячиком
И для меня дорого. Я хожу 1 раз в квартал на чистку. В целом хватает. Конечно, я ходила бы и чаще, но мне по карману бьет сильно, не могу. Тут бы с защитой разобраться для лица ((((
Если у Вас очень сухая кожа, то к чему Вы делаете так часто чистку? При очень сухой/чувствительной коже чистка показана 1 раз в полгода! В домашней уходе гоммажа (мягкого!) достаточно более чем. Вам это косметолог не объяснил? Уже сезон пилингов прошел, к сожалению. Собирайте на следующий (глубокая осень-зима). Сделаете курсом 3-4 процедуры и забудете про свои шелушения и прочие неприятные моменты. Обратите внимание на домашний уход. Важно подобрать хорошую умывалку, как бы это банально не звучало. Никакой даже самый классный крем не спасет кожу, если неграмотно подобрано очищение.
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.

спасибо! мне корейская косметика тоже не пошла(
Попипиповна• 15 марта 2017
Ответ дляВыступаю Я.
Ну видите опять же индивидуально. Хотя если оно нерафинированное и хранится в холодильнике то становится очень плотным и там буквально пару мазков на лицо хватает. Опять же этот химик говорил что детей на море лучше мазать именно им, т.к. диоксид титата детям вообще жесть. Я не претендую на истину, просто пишу инфу. Малого на море мажу им, конечно жирно и неудобно зато натурально и не обгораем :) может кому-то пригодится :)