Смячиком• 15 марта 2017

Сходила к косметологу, сижу плачу ((((((

Сходила вчера к косметологу, сразу минус 400грн (((((

Мне 33 года, после 30 кожа стала очень сухой. Ходить к косметологу на уход лица не могу себе позволить, мне "кусается". Хотя бы 1 раз в квартал я хожу обязательно на чистку лица. Вот вчера сходила, хорошо почистили лицо, вышла конечно богиней, чувствую сразу минус 2 кг. грязи с лица. Ощущение чистоты очень приятное. Кое-где ранки небольшие, но в целом кожа конечно шепчет и говорит спасибо.

Попросила косметолога посоветовать не очень дорогую защиту с спф 50. Ранее не пользовалась защитами. Пока не по вылазила пигментация. В общем, посоветовала она мне Christina FluorOxygen+C. Пришла домой, спросила у гугла о цене и просто расстроилась. Сижу рыдаю (((((
Неужели нет более приемлемой цены для защиты на лето, девочки?
У меня лицо просто рыдает, ему надо какой-то подходящий крем. У меня еще такая проблема, шелушится лобная зона и нос, невозможно нанести тональный крем или пудру, вид ужасный. Как быть, девочки? Знающие, помогите! Так расстроилась ((((
Домашка• 15 марта 2017
Ответ дляЖелезный коготь
блин нахрена такие названия?
согласна))
Ekaterina412• 15 марта 2017
Ответ дляjune83
А если у человека купероз, а вы тут лёд советуете?
При различных типах кожи лед (например,заваривать:ромашку.кору дуба.календулу) приносит только пользу. Тонизирует кожу. В зависимости от типа и времени года каждая лекарственная трава выполняет свои функции и в замороженном виде их-не теряет.
Но,быть может,Вы не любите холод)))
Или не доверяете народным средствам,так сказать)))
А если у человека что-то там,то,наверное,он сам сможет разобраться и не пришел бы за советом на форум.
Бутербродница• 15 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Ооооо, вы мне прям без преувеличений открыли Америку! Большое спасибо! Вот это я понимаю, отличный совет! Еще раз спасибо!
Сейчас я пороюсь, и если что, можно будет набраться наглости и написать Вам в личку пару вопросов если возникнут?
Темку не закрывайте! Многим полезна будет
Все что узнаете, выкладывайте, это очень актуально!
Волшебная палочка• 15 марта 2017
Ответ дляДомашка
что то мне кажется... с питание беда
Я уже тоже к этому склоняюсь, есть проблемы с желудком, последние пол года гастрит, хочу печень проверить,лишним весом не страдаю, сейчас витамины начала пить элевит...чет еще хуже становиться, сухари, чипсы, маргарин, майонез, копчености, газировки крашеные не пью,,,а толку, есть знакомые дамы которые коченую курочку с жареной картохой водкой запивают, и курят как паровозы, а кожа - персык ни морщин ни жирности, и цвет ’кровь с молоком’
Анка-пулемётчица• 15 марта 2017
Ответ дляЖелезный коготь
блин нахрена такие названия?
Где?
BUNK• 15 марта 2017
попробуйте корейскую косметику, я с тех пор как открыла для себя улиточные крема и не смотрю ни на какую люксовую косметику, результат - на лицо
Olenka338• 15 марта 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вы отлично выглядите судя по фото.
Спасибо). Ну да у меня не глянцевое лицо. Просто здоровая без морщин кожа.
Валькірія• 15 марта 2017
Ответ дляgreenmama
Посмотрите в составе этого дорого крема что выступает уф фильтром.
И найдите с таким же у другого производителя.
Зачастую продают МАРКУ и ИМЯ
Но есть и альтернатива.
Сейчас я изучаю кремоварение. То уф фильтр во многих кремах - это обычный диоксид титана.
Все верно. Просто читаешь на этикетке состав и если там есть Титаниум диоксид, не на последних местах - берешь.
Olenka338• 15 марта 2017
Ответ дляСладкий лимончик
Вы наверное так ухаживаете за кожей? Результат на лицо...
Да, именно так. добавляю эфирные масла (настоящие), делаю масляные смеси. Научилась делать без эмульсионные кремы ( по рецептам советских косметологов). Так и ухаживаю.
Волшебная палочка• 15 марта 2017
Ответ дляOlenka338
где масла берете?
Замыленная• 15 марта 2017
Ответ дляРекламама
Я пошла к косметологу. Сказала надо минимум 4 процедуры по 700 грн сделать и крем посоветовала за 150$. Я не плачу - я бьюсь в истерике. Для меня это не реально.
за 40€
можно взять зороший крем , если повезет даже за 25-30€ . дешевле не бывает просто, возраст уже дает о себе знать . в 28 мне крем не нужен был совсем
Olenka338• 15 марта 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Нормально вы выглядите в свои 48, некоторые в 30 выглядят на 45....
Спасибо вам). Но мне и правда просто жалко девочку. Ну разве можно на сухую кожу такое делать... Сухая кожа имеет замедленные процессы регенерации. Как потом восстанавливать?
Мои подружки, которым не дорого крем за 4000 купить, теперь вынуждены делать и пластики и пр. потому что уже ничего не помогает. А ведь те, которые уже имеют необратимые последствия от таких уходов уже не имеют времени писать на форумах - все время уходит, что бы хоть как то восстановится.
Я еще понимаю, когда нужен глянцевый вид для работы, ну мало ли какие бывают жизненные ситуации и факторы.
Но здоровья такой уход точно не добавляет)
Чудо в декрете• 15 марта 2017
Ответ дляEkaterina412
Но,быть может,Вы не любите холод)))
я люблю и доверяю, но у меня купероз и да, нельзя льдом, да и ’народные’ средства особого эффекта не дают, приходится тратиться на крем
Olenka338• 15 марта 2017
Ответ дляВолшебная палочка
где масла берете?
покупаю у разных производителей. Уже знаю где какие лучше. Некоторыми сама занимаюсь. Потому как люблю их сильно.
Да и рекламу тут нельзя делать)
Дуболом• 15 марта 2017
Ответ дляgreenmama
Зачастую продают МАРКУ и ИМЯ
Но есть и альтернатива.
Поддержу! Эти люкс - крема только Бренд и ЦЕНА и ничего более. Недавно кто-то расхваливал один крем под глаза Виши для зрелой кожи, типа морщины убирает и т.п. На мейк-апе стоит 526 грн за 15 мл. Не пожалела времени и изучила полностью весь состав крема, в инренете читала про каждую составлющую... Да нифига он не помогает, а только визуальный эффект дает. И на трем месте - самый обычный глицерин в составе! Еще там есть немного пчелиного воска и силикона, который заполняет морщинку и оберегает от внешней грязи. А все остальное, ПАВы, концерванты, элульгаторы и всякая дребедень для красивого вида-запаха-сохранения крема
Ekaterina412• 15 марта 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Я оговорилась,что с определенными проблемами советов неспециалистов спрашивать не стали бы)))
Я писала о здоровой коже или склонной к жирности или сухости, или нормальной.
Волшебная палочка• 15 марта 2017
Ответ дляOlenka338
Это точно, подруга по роду деятельности видит женщин которые по 7000 тыс. и по 15000 тыс. крема покупают, говорит что эффект как от курса глиняных масок..одна знакомаяя ее может позволить заплатить любую цену, но она в 50 лет непользуется ни чем...летает раз в погода на модные процедуры в Швейцарию, ну и + качественная пластика...говорит мне не нужен крем под глаза, у меня и так все ок
Чудо в декрете• 15 марта 2017
Ответ дляEkaterina412
ну тут тоже вопрос открытый
я вот думала, что у меня она комбинированная, поэтому местами пересыхает и зудит. А казалось - куперозная, причем узнала я это только от третьего по счету косметолога, даже моя близкая знакомая-косметолог, с которой мы часто общаемся, мне и не заикнулась дать профессиональный совет
Сорока-ворона• 15 марта 2017
не плачьте все мы такие, возраст он делает свое, но как говорится нет некрасивых есть неухоженные
Приму в дар• 15 марта 2017
дорогой нынче цинк и диоксид титана(((
Lenu• 15 марта 2017
Ответ дляtasik6
даже в белорусской косметике есть все что вам нужно, есть замечательная корейская косметика которую тут продают тоннами, есть великолепные отзовики и на ютубе ролики
Кстати интересно, как корейская косметика тут может стоить дешевле нежели в Корее? Предполагаю, что тут подделками торгуют.
Подскажите плиз• 15 марта 2017
Господи, читаю таких истеричек, как вы, автор, и думаю, что если от косметических микро-проблем вы ’расстраиваетесь’ и ’рыдаете’, то что будет если не дай бог что-то серьезное случиться? Научитесь себя держать в руках и не ныть.
А по теме, есть куча форумов, сайтов с отзывами - Косметиста та же. Читаете и выбираете альтернативу, которая вам подходит.
Как вариант - можно еще попробовать подзаработать дополнительно, чтобы на достойный элементарный уход хватало. Если чистка стоимостью 400 гривен раз в квартал у вас вызывает такие бурные расстройсва, есть повод задуматься о смене работы, подумать о доп.заработке, не?
Будьте здоровы.
автор Смячиком • 15 марта 2017
Ответ дляOlenka338
Косметолог сказала, что сделала мне глубокое увлажнение. После чистки. Как же бороться с черными точками на лице? В моем случае они на подбородке и на крыльях носа? Если чистку делать нельзя?
Ekaterina412• 15 марта 2017
Ответ дляЧудо в декрете
ну тут тоже вопрос открытый
Цитата:
ну тут тоже вопрос открытый я вот думала, что у меня она комбинированная, поэтому местами пересыхает и зудит. А казалось - куперозная, причем узнала я это только от третьего по счету косметолога, даже моя близкая знакомая-косметолог, с которой мы часто общаемся, мне и не заикнулась дать профессиональный совет[/cit
Надеюсь,Вам удастся разрешить эту проблему
Желаю Вам этого
Приму в дар• 15 марта 2017
Ответ дляВолшебная палочка
я вот подумала)диспорт в область гус.лапок - 3000 - 5000 грн,раз в год (возьмем так)так вот ,если с 30 лет колоть ,то к 50 не легче эти же деньги откладывать сделать подтяжку лица))?
Наталия Александровна Днепр• 15 марта 2017
Сколько стоит чистка?
Olenka338• 15 марта 2017
Ответ дляВолшебная палочка
Конечно! А глина это просто клад! В ней столько всего полезного! Купите себе 1 кг - делайте масочки с кефиром, соком, мин водой, фруктами,Ю медом, маслами - это все лучше работает!
Уделите этому час времени. В интернете куча информации)
А массаж хороший трудно найти. Но даже те пять минут похлопываний по массажным линиям, что вы сами себе сделаете утром принесут больше пользы)
Дуболом• 15 марта 2017
Ответ дляМамулька
Млин, одна я не хожу к косметологу в свои 37 Стоит задуматься мож
я тоже. Один раз была - и поняла, что все чистки можно дома в комфортных условиях сделать. Есть у меня сауна паровая для лица, есть пиллинги, скрабы, тоники. Зачем мне платить зарплату косметологу?
автор Смячиком • 15 марта 2017
Ответ дляПодскажите плиз
Будьте здоровы.
Вы такая умная, аж тошнит от Вас. Я работаю на двух работах, может мне сразу пойти на 4ре и сутками не спать и ни кушать, ну чтобы заработать себе на доп. уход? Вопрос, а нужен ли мне будет с 4мя работами доп уход? Или проще сразу после всех 4рех работ крышкой гробика накрыться? У меня еще есть ребенок, который требует внимания и времени к себе. И не всегда есть возможность заработать на доп. уход или выгодно выйти замуж, чтобы не знать проблем с доп. уходом и тратами на косметолога!
И я не истерю, а просто расстроилась, потому что, да, мне дорого купить крем за 1880грн. И посещать косметолога чаще 1 раза в квартал, мне тоже дорого. В стране война, люди обнищали, а вы вроде бы не в Украине живете! Фу на Вас!
Барабан для взрослых• 15 марта 2017
Ответ дляСмячиком
Ну напишите, пожалуйста, какие-то названия марок корейской косметики для ламера, который полный ноль и не знает ничего о них. Я раньше не пользовалась и не обращала внимание на какие-то крема.
автор,вам 12-15 лет? солнцезащитный кем уходовый крем не отменяет. если кожа сухая,пользуйтесь своим кремом и перед выходом 50+ защита любым детским молочком. + с собой в сумку ,так как возобновлять нужно по мере необходимости.
именно так я пользуюсь уже много -много лет. а пигментация у меня была на все лицо практически.
и обследуйте жкт и гормоны. пигментация это внутренние проблемы и косметолог последний в списке к кому с такой проблемой обращаются.