ДелиВерка• 05 апреля 2017

Бійка дітей відео! може хтось побачить свою дитину

https://www.facebook.com/groups/1447547535497898/?...
Пульт от линолеума• 09 апреля 2017
Ответ дляСиренькая
И там активно отписывается наш Пульт от линолеума. Как интересно.... причем, постоянно пытается перевести стрелки, как и здесь, на саму жертву. Бабушка-адвокатша потихоньку почву готовит?
Серйозно?Яка ви кумедна!Мене взагалі у Фейсбуці немає і ніколи не було!

Пульт от линолеума• 09 апреля 2017
Ответ дляАноним Первый
Вы очень сильно палитесь, не стоило так активничать. Внезапный переход на русский язык в посте про вашего сына-это эпик.
Вы либо 1-действительно на зп, 2-ваш ребенок участвовал в избиении/стоял в массовке, 3- с одного акка пишут, как минимум, 2 человека (зачем?)
Фантазуйте далі!Це слова з Чернігівського форуму а не мої.Російською не спілкуюся принципово тому що живу в Україні.На нерозумні коментарі відповідати не маю часу буду відповідати суто по темі.
ЗавЛабСнаб• 09 апреля 2017
’По иронии судьбы, этот микрорайон Чернигова горожане называют Тихим. Так и говорят: ’я на Тихом’.

Когда-то здесь можно было в 2 часа ночи гулять без сопровождения, и никого не бояться.

Теперь - дело иное.

’Дня не проходит, чтобы не было какой-то потасовки. Причём, с каждым годом они борзеют все больше и больше. Могут прямо при хозяине кинуть кирпич в машину, разбить стекло. И что ты им сделаешь, если их 30 человек?’ - разводит руками Ольга.

’Нет. Полиция сюда не приезжает’ - предвидит она мой следующий вопрос.

Сегодняшний день, впрочем, исключение.

’И Vkontakte и в фэйсбуке’

История 14-летней школьницы Полины, которую под дружное улюлюканье таких же, как она, подростков, избивали ногами старшие школьницы, приобрела небывалый резонанс.

- 800 тысяч просмотров Vkontakte, 6 миллионов в фэйсбуке, - говорит мне Полина, которая мониторит все, что касается ее истории, не хуже опытного журналиста.

Вот уже несколько дней, как Чернигов стоит на ушах: директора школ, где учились обидчицы, дают объяснения в Гороно, психологи сидят на совещаниях, а пострадавшие дети пишут заявления в прокуратуру.

После того, как видео с избиением Полины посмотрели сотни тысяч человек, - выяснилось, что она далеко не единственная, кто пострадал от рук Маши - так девочки называют свою основную обидчицу.

- Сейчас я уже знаю о шести таких случаях. За день до этого они побили моего парня, а в тот же день, что и меня - мою подружку Юлю. Она вся в крови поехала домой и сказала маме, что ударилась об дверь. А меня спасла женщина, которая в этот момент вышла с подругой. Мы до часу ночи с мамой писали заявление в полицию, делали экспертизы. У меня все лицо опухло. Все в крови. Боли не чувствовала.

В итоге, во внутренний двор, где находится заведение ’Блин Chiki’ (которое, впрочем, отстоит метров так этак на 300 от места драки), наконец-то приехала полиция.

- У них есть три версии драки: из-за телефона, из-за рваного кроссовка, и ради лайков, - многозначительно сообщает Ольга, уже успевшая поговорить с представителями правопорядка.

Пострадавшие девочки эту версию, в общем-то подтверждают.

В Черниговскую областную детскую больницу, куда я приезжаю навестить Полину, приезжает ещё один пострадавший подросток - Марина.

Марине - 13. Она живет и учится в пригороде.

Жертвой Маши она стала 30 марта. Но заявление писать не стала.

История ужасно глупая и дикая. Собралась большая компания. Кого-то Марина знала, кого-то - нет. Пошли в лес. Один мальчик то ли потерял телефон, то ли украли.

Маша решила провести дознание, в стиле: ’гоните сюда телефон!’. Марина предположила, что, может, он его просто потерял?’. И началось.

- Она дала мне пощёчину. Ударила меня по руке, по голове. Хотела взять меня за волосы. Начала меня быть, унижать: ’вытирай мне штаны, кроссовки.

Словом, все так же, как и на видео с Полиной. Причём, при избиении присутствовало человек 30.

- Человек 10 - Маши и 20 - ’моих’, - идентифицирует знакомых Марина.

Но никто из них не посмел заступиться за девочку.

- С ней никто не хочет ссориться. Она ходит на борьбу, и даже против мальчиков идёт. И если ты с ней дружишь, то ты крутой. Поэтому все хотят с ней дружить.
ЗавЛабСнаб• 09 апреля 2017
’Мы уже все сказали!’

Эту историю в Чернигове обсуждают уже третий день. Незнакомые люди приносили Полине в больницу сладости и лекарства.

Знакомые приходили навестить.

В пятницу девочку выписали из Черниговской больницы.

Многие люди до сих пор пишут ей в личных сообщениях слова поддержки.

Полина показывает мне количество непрочитанных сообщений - больше 6 тысяч.

Среди них, впрочем, есть и ’не слишком жизнеутверждающие’.

’Жаль, что тебя не забили до смерти...’, - написал некий Олег.

скрин сообщения
https://strana.ua/pub/a/3/6/369cc046177bf3c3105d9c...
ЗавЛабСнаб• 09 апреля 2017
- Похоже на фэйковый аккаунт, - всматривается Полина. - Может, та самая Маша и пишет.

Та самая Маша сейчас в школу не ходит.

И конечно, психолог школы - на совещании ’наверху’, директор говорить не может, потому что весь день отвечает на звонки разных служб, классная руководительница говорить не станет без разрешения городского управления образования, а завуч Ирина Анищенко только и может, что проводить меня к выходу.

’И вообще, чего вы от нас хотите? Мы уже все сказали!’

’Безнаказанность. Точка’

Действительно, эта история не сходит с экранов уже который день. А горожане продолжают обсуждать, что стало причиной такой жестокости.

С началом скандала всю полицию города, похоже, демонстративно выгнали на улицы.

- Смотри, сколько их понаехало, - беседуют две женщины в кофейне неподалёку от места драки. - Где они были раньше?

Действительно, на глазах корреспондента ’Страны’ полиция даже перевоспитывала каких-то малолеток, пьющих пиво возле мусорных баков, в том самом злачном дворе.

’Возле ’Голливуда’ тьма этой школоты, и утром и вечером, и неважно будни или выходные. То, что они не воспитывались как следует, это факт: истеричные, быдловатые, тупейшие просто. Понятие уважение или совесть - отсутствует. А патрульные, вы их видели, некоторые выглядят как дети, и это быдло-шайка фиг их всерьез будет воспринимать’, - пишет в соцсетях местная жительница Alena Byba.

Тем временем, местные СМИ пишут, что студентка Евгения Тимченко, старшая из нападавших, написала заявление на отчисление из института по собственному желанию. И дома не появляется. И вообще, говорят, что мама Евгении работает в банке, а бабушка - опытный адвокат.

Иными словами, ищи ее теперь.

А две другие обидчицы преспокойно гуляют по городу: в их жизни ничего не поменялось.

’Я сегодня отводила малую в 19 школу и видела этих двух шмар малолетних. За какими-то парнями заходили, и ушли в 8:25 улыбаясь из школы. Охранник даже не заметил, - возмущается vkontakte мама черниговской школьницы Юля Сергеева. - Они ходят безнаказанно и смеются над всем происходящим’.

’А родители живут в государстве, где почти узаконили бандитизм и все решается с позиции силы и денег!!! Неужели скоро все будут такими? Идем назад, к обезьянам!!!!’ - возмущается Елена Лосева.

То, что все, кто бил, и кто смотрел, благополучно находятся на свободе, не дает покоя многим горожанам.
ЗавЛабСнаб• 09 апреля 2017
Другие поражаются тому, что местная больница поспешила выписать Полину от греха подальше.

- Им не нравится, что здесь много камер, - им лишнее внимание ни к чему, - разводит руками ее мама Валентина.

Пока что Полина едет лечиться в Киев. За нее возьмется частная клиника.

А что будет потом, кто знает? За последнее время в палате у Полины побывало 30 телеканалов. Ее историю показали все. Но все обидчики на свободе.

Что будет через две недели? Через месяц?

- По Княжичам кого-то наказали?

- Нет.

- А по Кривому озеру? - беседуем мы с компанией взрослых возле кафе ’Блин Chiki’.

Ту же мысль развивают горожане и в соцсетях.

И все-таки, пока что к делу прикован интерес общества, поэтому оно худо-бедно движется. А куда оно придет через две-три недели - покажет время...
https://strana.ua/articles/special/64632--sejchas-...
VA-LJUSA• 09 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб

- По Княжичам кого-то наказали?

- Нет.

если этот случай замнут,
подобным Машам - зелёный свет в общество

и наши дети становятся незащищёнными перед толпами подобных шакалов.
Курочка-наседка• 09 апреля 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Так если ее выписали сами врачи через 3 дня? Что делать? Ну, повезла мама ее в Киев на дообследование сама, но тут-то ее не положат в стационар просто так. Думаю, кто-то очень влиятельный стоит за спинами девиц, потому и спускают все потихоньку на тормоза, их оправдывать начинают, N-ый шанс дать предлагают, скоро на Полину грязь польется, ещё и зачинщицей сделают. Тут не только бабка-адвокат, думаю ещё кто-то крышует стаю обозленных девиц.
адвокаты отвратительные личности, они слепые там где нужно, вот видео перед тобой - а они твердят - нууу, там ее никто не бил, это монтаж, мы же не видим как было на самом деле. Кто знает про резонансный случай, где мужик на машине подбил машиной мальчика и поставил его на колени, за то что он игрался с автоматом возле проезжей части? Смотрела пусть говорят, меня больше всего удивил именно адвокат - он в упор не видел того, что видела вся студия. Говорит - не надо утверждать, мы там не были. Так есть видео - видео ничего не доказывает. Так что будет виновата Полина, а у Жени найдут травмы серьезные и сделают ее самой потерпевшей, маленькую и хрупкую девочку чуть не убили слегка задев рукой
Курочка-наседка• 09 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб

Та самая Маша сейчас в школу не ходит.

’Безнаказанность. Точка’

Иными словами, ищи ее теперь.

ааа, ну все правильно. Теперь можно убивать, грабить, избивать - а потом слезу артистичную в студии пустить и публика растает и даст второй шанс. Вперед господа, Правосудие на стороне отмороженности, делайте что хотите. Главное - научитесь слезу на камеру пускать, пригодиться

Курочка-наседка• 09 апреля 2017
всегда знала, что артистично ныть - отличное умение, но не знала что настолько
Курочка-наседка• 09 апреля 2017
фу, аж тошно от гуманистов.
Она распыляла газ, избила уже не одну школьницу со своей толпой, учителя ждут когда же она свалит со школы, агрессивная и злая, с ужасным лицом зверя. - пожалейте ее, она же ребенок
Настя - шавка, которая участвует уже не в одном инциденте - пожалейте ее, она же ребенок
Женя - мутант озлобленный, била так что аж кроссовок порвала, трепала за волосы, ненормальное чмо - ее вообще найти не могут, потому что онаженеспециально, девочке нужно время чтобы придти в себя
ЗавЛабСнаб• 09 апреля 2017
Курочка-наседка• 09 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
https://www.youtube.com/watch?v=3-n1vY0g76M
фу, вот если честно, меня это немного бесит. Мы дизнаемось за що насправді. То есть есть уважительная причина? Обзывалась? Не приручалась? Не подмялась? Понимаете, за що насправді!
Выглядит как почва отступления, Маша выйдет еще и не такой плохой, а все остальные инциденты с ее участием - ну то такое, под руку попались
ЗавЛабСнаб• 09 апреля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Да уж. С такими темпами ещ дойдет до того, что агрессивные нелюди на самом деле благодетели и робингуды.
Курочка-наседка• 09 апреля 2017
у нас на площадке собирается большая компания подростков. Парни и девушки. Я всегда с таким восторгом за ними наблюдала, они поют, танцуют, катаются на роликах, за ручку ходят. Да, некоторые общаются с матами - но как раз в этом я ничего страшного не вижу, это временно, кажется что так общаться прикольнее, речь красноречивее. Но в остальном отличные дети. Многие из них старшие дети мамочек, которые гуляют на площадке с малышами.
Что то у меня создавалось впечатление что сейчас много молодежи такой, потому что все пути для развития у них открыты.
Курочка-наседка• 09 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
не знаю что будет в передаче, но мне кажется к этому и ведут. Наказывать подростков за оплошности - их главная миссия. Какая разница экспертам? Они прекрасно знают, что их дети никогда с таким не столкнутся, они учатся где то заграницей, и имеют неприкосновенность
Курочка-наседка• 09 апреля 2017
можно и выступить моралистом, раздающим второй шанс. Только они считать не умеют, в меру халатности окружения, шанс будет уже 10 как минимум
ЗавЛабСнаб• 09 апреля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Думаю эти шоу помимо рейтингов еще преследуют цель снизить градус негодования у общественности. Заходят с разных сторон к слону, а проблему решать и не думают. Женя со своими криминалитетами, бабушкой и мамой явно не зря выжидательную позицию занимает. Пошумят и разойдутся. Эти шоу вредят следствию и малолеткам только наруку.
Курочка-наседка• 09 апреля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
шоу уводит в другую сторону, там обычно включают жалость и трепню, не соответствующую действительности. + доля сценария. Все ждут шоу, там Маша поплачет и ее станет жалко из 100% негодующих сейчас, 50% как минимум. Люди склонны к жалости.
На это и рассчитано, все замнется, а 19 летний агрессивный мутант поедет учиться на вышке в другом городе, скорее всего это будет Киев

ЗавЛабСнаб• 09 апреля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Всегда злили такого рода шоу. Как только заводят шарманку, сразу переключаю. Кирпачевы и вот эти на интере и украине - ну чисто российские окна с Нагиевым. Ну вон вчера писали, что Маша произвела унылое впечатление неадеквата. Стабильность - признак мастерства)
Аноним Первый• 09 апреля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Так, це суто мої фантазіі, агась) Ви можете спілкуватися будь якою зручною для вас мовою, але якщо ви вже і відповідаєте на рос. каменти, то мабуть не варто нести свою україномовність як стяг.
Когда вставляют цитату, то как минимум ставят кавычки-это раз. Перечитала ваши комментарии... сплошная манипуляция и подвод к ’самавиновата’. Вы либо крайне недалекий мизантроп (уж простите, но как можно оценивать интеллект по одежде? ) либо на зп. имхо.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 апреля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
И я боюсь, сто так и будет. Нельзя спускать это дело! Давайте не отступать ни через неделю, ни через месяц! Надо говорить о этом происшествии, писать петиции, нагнетать резонанс!
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 апреля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Не ДАЙ БОГ!! Потом таких в наши садики!
Анонимарик• 09 апреля 2017
Ответ дляVA-LJUSA
если этот случай замнут,

поэтому я бы забила этих тварей по одной . Доброта должна быть с кулаками
Пульт от линолеума• 09 апреля 2017
Ответ дляАноним Первый
Удалено администрацией...
VA-LJUSA• 09 апреля 2017
Ответ дляАнонимарик
некоторые говорят о ’шансе’
но там же садизм высшей степени!
там избиение и как видим не одной только Полины, там детки вошли ’в смак’ вершителя судеб не угрозами, а реальными действиями- кулаками, ногами, их не могут остановить люди старше их,
какой ’шанс’? - что за бред? будем ждать повышения статистики без вести пропавших подростков, ведь Маши теперь будут действовать куда умнее, чтобы свидетелей- пострадавших не было.
цивилизованное общество должно по всей строгости законов перевоспитывать тех, кто несёт ему угрозу, а не играть в попа на исповеди.
Аноним Первый• 09 апреля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Удалено администрацией...
Корону снимите, мисс . Куда мне ехать я тоже как-нибудь решу сама. Вы, судя по вашим догадкам, уже съездили, вопрос только куда. Насчет безглуздости) считать кавычки граммарнацизмом может только весьма недалекий человек, по каким звездам читатели должны догадаться, что это цитата?
Колготки-чулочки• 09 апреля 2017
Пенять на зеркало• 10 апреля 2017
я не пойму,почему в Чернигове до сих пор не устроили парад в поддержку Полины!Неужели нет никаких организаций соответствующих??Или взрослым плевать ??
Сарафанное радио• 10 апреля 2017
Ответ дляКурочка-наседка
фу, аж тошно от гуманистов.
+1000