100%• 19 апреля 2017
Как повысить жирность грудного молока
Ответ дляИзЮмрудная
а якщо в тій, що не давали минулого разу починається застій і вона за цей час стає як камінець?
в цьому питанні все суто індивідуально.
в мене було дуже багато молока, щоб дитина отрмала заднє, треба було цідитися, бо більше 5-7 хвилин вона ссати не хотіла, а ситості не було.
якщо однією і тією ж груддю годувала декілька раз, то друга була вже як камінь і починала підніматися температура.
тому те, що підходить одному, зовсім не підходить іншому
в цьому питанні все суто індивідуально.
Почему не было сытости? Потому что ребенок через 40 мин просил опять? Так это нормальное явление для ребенка первых даже 3-х месяцев становления лактации. Можно начать кормление одной грудью, а закончить другой.
Надо слушать и себя, и своего ребенка.
Аноним_1523• 19 апреля 2017
Ответ дляТенюшка
Можно узнать информацию в цифрах?
Есть еще один немаловажный момент - кормление это гормонозависимый процесс, и, если мама находится в постоянном стрессе, а строгие ограничения в питании для многих стресс и переживания в первый месяц за малыша очень большие, то ухудшается отделение молока из груди, ребенку тяжелее насасывать молоко. Повторюсь, это гормоны.
Уверенность мамы в успешности ГВ - это 90% успеха. Остальные 10% - дело техники.
я переживаю за дитину постійно!! і досі!! (нам зараз 2 роки)...а може зараз і більше...бо такий вік що кругом лізе, все йому цікаво, але молока було достатньо багато ще тиждень тому! так що Ваше твердження мене не стосується!
Армейская• 19 апреля 2017
Ответ для100%
Какие все умные.... К сожалению безупречная теория на практике оказывается не совсем безупречной. Почему же у одной мамы в сцеженном молоке половина прослойки сметаны, а у другой молоко с синевой, полупрозрачное . Все настолько индивидуально и зависит от многих факторов. Лично на мне ни одна супер теория про грудное вскармливание не сработала. Такое впечатление, что все эти принципы берут ’с потолка’. Говорите генетика, так вот генетика у всех разная. Есть семьи где женщины молочные фермы, а есть где в роду все наоборот, ну не молочные и все.
А як ви визначаєте молочність чи не молочність? при налагодженій лактації, в кожної жінки рівно стільки молока, скільки потрібно її дитині і його склад теж повністю відповідає віковим потребам дитини. Його не треба сціджувати і перевіряти скільки там ’сметани’
і ваше харчування на його склад не впливає
Серьезная баба• 19 апреля 2017
Ответ для100%
Вообщем все безнадежно....На самом деле ничего сделать нельзя, либо мама молочная, либо нет. Значит все эти консультанты по ГВ просто выкачка денег.
Молочность и жирность не всегда связаны. Высокомолочные коровы имеют меньшую жирность молока, чем дающие по 7-10 л.
Даже высокая жирность молока не всегда дает привесы по 1 кг.
Консультанты научат правильно прикладывать, расскажут как удобнее организовать день и ночь, помогут подобрать диету и только.
Я вот и не знаю, жирное у меня было молоко или нет. Дети выросли. Причем чаще ела и больше висела на груди как раз та, что больше прибавляла в весе, а малоежка легко держала 4 часа перерыва и спала почти всю ночь.
Ответ дляДона Ко Ко
Вы абсолютно не те выводы сделали из моего сообщения
Ответ дляИзЮмрудная
в цьому питанні все суто індивідуально.
Не можна було зціджуватися, так як чим більше зціджуєтесь - тим більше прибуває молоко:’спрос рождает предложение’.
100%
• 19 апреля 2017
Ответ дляИзЮмрудная
ніяк його не повисити.
жирність молока і кількість - це чисто гормональне і генетичне, хоч одне сало їжте, нічого не допоможе.
в мене теж аж синє молоко було, хоча в кількості як на 3-х дітей.
як мала почала просити їсти кожні 40 хвилин вдень і вночі, я почала давати суміш і всі стали нормально спати вдень і вночі і все стало ок
То есть, молока было много но не жирное, и ничего нельзя было сделать с ним чтобы ребенок наедался? Тогда получается, что количество и качество у всех разное, и от наличия ребенка ничего не зависит? А как же говорят что молоко подстраивается под потребности ребенка,? Значит всё-таки дело только в маме, либо ей дано полноценно кормить грудью либо нет.
100%
• 19 апреля 2017
Ответ дляТенюшка
Можно узнать информацию в цифрах?
Вы знаете, с первым ребенком была абсолютно уверена, что буду кормить, даже не сомневалась, но на практике, оказаломь слишком много проблем преодолеть которые не смогла. С остальными тоже надеялись , они были гораздо крупнее первого, но нет, проблемы были также и результат тоже.