Губки-уточкой• 20 апреля 2017

Сходила к диетологу. Реву в шоке

Лишнего веса 20 кг. Самой бороться не получается. Худела и снова набирала пока не махнула рукой на себя. Понимаю что хочу быть здоровой (прежде всего). Поэтому решила пойти к врачу в хорошую клинику чтоб помогли понастоящему. Тем более есть проблемы со здоровьем: хронический коллит, хронический гастрит и бессоница.
Заплатила за прием 600 грн (для нашей семьи это много) но решили что здоровье того стоит. В итоге вышла с такими рекомендациями от врача: 200 гр каш в день, 200 гр овощей, 100 гр фруктов и 100 гр мяса или рыбы через день, творог 50 гр и 1 яцо. Вот как-то так готовьте это и будет Вам счастье.
А сначала посидите на диете 7 дней с подробным меню. Опишу день 1й (все остальные похожи)
Завтрак: мясо отварное без соли 55гр, салат из моркови и яблока 170/10, кофе с молоком 130/50, сок фреш 100.
2й завтрак: творог 100, яблоко
Обед: щи вегет 250, биточки мясные паровые 110, свекла 150, компот 180.
Полдник: отвар шиповника, чернослив 93
Ужин: рыба отварная 100, капуста отварная 200, чай 280.
На ночь 180 кефира.
Это нормальные рекомендации?
А если Вам напряг все это готовить закажите в одном из сервисом доставку еды на день с установленным колларажем (на секундочку, это стоит 450-500 грн в день)
Я что-то по-другому себе представляла консультацию врача.
Distel• 20 апреля 2017
Ответ дляАноним_Галя
У меня ощущение что автор не услышала слов у вас и так все нормально - ешьте как ели.
Надо менять пищевые привычки и все наладится
Не диета а образ жизни питаться правильно и умеренно.
Я допустим ужинаю что то из овощей, а чаще чай, а на ночь кефир и пару штук Марии.и нормально.чувствую себя лучше чем когда плотный ужин
Погоджуюся на 100%.
Все залежить від наших харчових звичок. А звички можна змінювати.
Це тільки питання пріоритетів.

Bestseller1• 20 апреля 2017
Ответ дляFancy Love
У меня была клиентка на программу питания, которой я уже всё составила. Она ответила, что моё меню из интернета, потребовала вернуть деньги. Мои рекомендации и обоснования, что всё просчитано индивидуально под неё, игнорировала. То, что я пишу девочкам, не с потолка берётся, это годы опыта и знаний не только в диетологии. Тот, кто придерживается программы, имеет хороший результат. Видимо, её смутило, что нужно есть овсянку, кашу, яйца, творог, мясо, овощи и т.д. Мол слишком всё просто, но не нужно усложнять себе жизнь, самое простое - как раз и самое действенное.
А вы согласны с расписанным диетологом меню для автора темы?
Оле Лукойе• 20 апреля 2017
а что не так? этого что мало? или автор бегает по 20км в день, как БрюсЛи, энэргозатраты какие?
Любовь Калистратовна• 20 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
200 гр каш в день, 200 гр овощей, 100 гр фруктов и 100 гр мяса или рыбы через день, творог 50 гр и 1 яцо.
А это не маловато для взрослого человека на день?
нормально. Я худая. если много работы, то мой рацион может быть в таком объеме. Хотя я могу себе позволить кушать сколько угодно. Если у человека четкая установка избавится от лишнего веса, то нужно работать над собою, а мелкие порции здоровой еды это первое. Не так давно мы общались с полной женщиной, она все приговаривала, ах какая же ты худая, деток родила, а как школьница, я ответила, что это гены, хороший обмен веществ. Но Вы удивитесь ее реакции: да какие гены! кушать надо меньше, как говорил дедушка, в Освенциме толстых не было. Когда я увидела порции и куча перемешанных блюд в тарелке этой полной женщины - я таки соглашусь, ротик надо зашить толстушкам.
Fancy Love• 20 апреля 2017
Ответ дляBestseller1
Я не могу давать рекомендации и быть согласной/не согласной с подобным меню, не зная полной картины. В первую очередь необходимо заключение врача, данные клиента, а уж потом делаются выводы о целесообразности того или иного меню для конкретного человека.
Принцепесочка• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Нет конечно. И волшебную таблетку я не ищу. И чудес не жду.
Я хочу сбалансированное ограничение, такое чтоб не привело к срыву и набору веса еще больше.
Хочу похудеть и удерживать и здоровью не вредить.
Вы читали рекомендованый мне рацион? Он нормальный?
А вы сейчас ведрами едите, что такое меню для вас пытка и голод?
Морковна• 20 апреля 2017
Мой муж худеет с диетологом уже три месяца. За этот период минус 29кг. Это большой труд все приготовить и придерживаться строго диеты . Радует, что готовит себе сам)), я бы задолбалась уже давно)) Порции у него совсем не маленькие, просто все сбалансировано, он не голодает. Все праздники героически выдержал, не соблазнился на всякие ’вредности’. Желаю и Вам, автор, найти нужного специалиста и добиться поставленной цели.
автор Губки-уточкой • 20 апреля 2017
Что такое БЖУ?
Bestseller1• 20 апреля 2017
Ответ дляFancy Love
А с чем нужно идти к диетологу? Предварительно обследоваться? Вы какую информацию уточняете у клиента, общую о заболеваниях?

автор Губки-уточкой • 20 апреля 2017
Ответ дляМорковна
Спасибо!
ImperoTanya• 20 апреля 2017
НАпример отказ от углеводов ЛЮБЫХ не такая уж и неправильная политика. Северные народы НИКОГДА не ели углеводов - они там не растут - на льдах в антарктиде. Их рацион 70% жира и 30 % белков
полярных животных и рыб. У них чистые сосуды и без холестериновых отложений.
Принципиален полный отказ от легких рафинированных углеводов - они поднимают сахар крови выше 6 иногда до 12 и ведут к многим нарушениям сердечно сосудистой и диабету.
Фрукты - сезонны и раньше не было сладчайших яблочек абрикосок и клубнички - они все были кислые чуть сладковатые. За мед пчелы наказывали )))
Темные углеводы не поднимут сахар выше 3,4-4 чт есть норма. Но эволюционно зерно у нас появилось 2-3 тысячелетия, так что оно не обязательно... ИМХО
Жиры важнее - ПНЖК омега льняное рапсовое виноградное итп масла втч оливковое подсолнечное..
Прилипало• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Серьезно думаете что это нормальная консультация за 600 грн?
Я Вам бесплатную консультацию дам - идите в спортзал! И в день не меньше 2 л чистой воды. И только не говорите, что от воды плохо, а в спортзал доктор не велел...А на счёт сбалансированности - сколько Вам лет? Разве Ваш организм сам не знает, что ему можно, а от чего проблемы с ЖКТ? Вы сами разве не в курсе, что Вам нельзя сладкое, мучное, копчёности, жирное и жареное и консервированное? И бессонница пройдёт, как только питание наладите. Клянусь, после тренажёрки я успеваю только прилечь на кровать - и какая тут бессонница?..
ImperoTanya• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Что такое БЖУ?
какой хороший вопрос на 11 страницы вашей теме по диетологии
Fancy Love• 20 апреля 2017
Ответ дляBestseller1
У меня в объявлении в продавалке всё это есть, можете посмотреть. При наличии заболеваний и/или подозрений обязательно посещение профильного врача. Исходя из этого - дальнейшие действия.
Bestseller1• 20 апреля 2017
Ответ дляFancy Love
Посмотрю, спасибо.
автор Губки-уточкой • 20 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
Для меня отсутствие мяса или рыбы каждый день - это пытка. Действительно не могу насытится одними овощами и кашей. Отсутствие сыра тоже тяжело. Его же не обязательно есть с хлебом))) можно в салат добавить например пермезан или с плесенью сыр
Прилипало• 20 апреля 2017
Ответ дляFancy Love
просто наши дамы в большинстве ленивые - тысяча отговорок, лишь бы НИЧЁ не делать Борьба с собственной ленью и привычками - огромный изнурительный труд. И если хочешь стать стройнее - никто кроме тебя это не сделает - вот это как бы до ’худеющих’ донести?
автор Губки-уточкой • 20 апреля 2017
Ответ дляImperoTanya
Так я и не диетолог.
Я ж поэтому и ходила к врачу, который мне ничего не обьяснил! От этого я и в шоке и реву.
Может меня все-таки услышат
Люблю порядок• 20 апреля 2017
Автор почитайте, что помогло и помогает мне. Но это правильное питание, как образ жизни, а не диета. Мой рост 165, вес был 62 кг, за 2 месяца стал 57.
Чтобы похудеть надо кушать 5 раз в день, каждые 3 часа. Завтрак не пропускать, вы запускаете организм, он просыпается, ускаряте метаболизм, быстрее похудеете. Последний пием пищи за 2-3 часа до сна. Исключить сахар, мучное, сладости, макароны, жареное, жирную рыбу и мясо, алкоголь, картошку, соки и сладкие газированые напитки, консервы и всю консервацию. Подключаете спорт, например бег и Джилиан, у нее есть программа для новичков и мам сразу после родов. Пить 1,5 литра воды. Нельзя запивать еду. Стакан воды за полчаса до еды и за час после. Примерный мой рацион на день. Завтрак: 50 г овсяных хлопьев, в сыром виде, отварить. Половинка яблока на терке, миндаль (4-5 шт.) добавляю в кашу. Второй завтрак: 3 яйца в всмятку или в крутую, или омлет из 3 яиц на сковороде без масла. Обед: филе индейки или курицы ( отварить, запечь, паровые котлетки, протушить, на гриле, но без масла). Или рыба не жирная 100- 150 г в готовом виде. Гарнир любая зелень и любой салат с одним огурцом, заправить чуть-чуть оливковым маслом или каша гречневая, рис бурый 50 г в сыром виде. Зеленые и белые овощи можно не ограничивать, в них мало калорий. Ужин: Рыба или мясо, как в обед, кашу нельзя, только овощи (капуста пекинская или белокачаная, сельдерей, морковь, замороженные овощи,например, брокколи, кабачок, спаржевая фасоль, зеленый горошек). Поздний ужин: 200 г нежирного творога или йогурта, или кефира. Солить и использовать приправы, только натуральные, можно. В начале будет тяжело, но потом вы привыкните, появится легкость, очистится кожа, вы почувствуете натуральный вкус продуктов.

Принцепесочка• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Вы точно мне отвечаете?
Я не очень Вас понимаю.
Мясо и рыба можно мне 3 раза в неделю не более 100 гр.
Это рекомендация врача
ну да, если хотите быть стройной, колбасы жрать и котлетки по полкастрюли за раз не получится.
Прилипало• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Какой пармезан при гастрите?! ВЫ чо? ВАМ ОСТРЫЕ СЫРЫ ВАЩЕ НИЗЗЯ!!! /если, конечно, заболевания, о которых выше писали, в наличии/
Чудо в декрете• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой

интересное соотношение БЖУ у Вас однако вырисовывается, основная часть меню углеводы, белка мало и жиров практически нет, да уж...
и еще все здесь пишут, что нормальный рацион?! вы шутите???
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2017
Ответ дляImperoTanya
Женщина начинают набирать вес как только прекращается рост - действие гормона роста.
это 20-25 лет. Мышцы - начинают атрофироваться у тех кто не посещает тренировки и не нагружает их. Организму дармоеды не нужны и за год уходит около 300 грамм мыщц. И набирается 1-2 кг. За 10 лет + 10-15 кг.
Это в СРЕДНЕМ - есть генетика, темперамент эмоции нервы рождение детей и прочие факторы.
Но надо понимать :
ЕСЛИ бабушка научила маму хорошо готовить - зажарки варенички и печь булочки пироги, а мама - приучила дочку, ТО ЭТО НЕ ГЕНЕТИКА - это традиция переедать испокон веков и из поколения в поколение)))))
знаете, я в 25 весила на 10 кг больше, чем сейчас в 35.
волосатое стекло• 20 апреля 2017
Ответ дляКрошка Енот
имхо, бесполезная трата времени и денег. Сидела у меня знакомая на жесткой диете и активном спорте, да, она скинула эти 20кг. Работа над этим очень долго. Когда слезла с нее, набрала их назад за пару месцев(
надо смотреть, что у вас вообще в рационе. Голод не равно диета, а указанное количество это голод
тут важен также гормональный фон, сон, питьевой режим. вырабатывает ли ваш организм гормоны-жиросжигатели. хорошо запускают их приседания.
И где здесь голод?!
ImperoTanya• 20 апреля 2017
Ответ дляДобрый Жук
и что? против чего вы против))))?
ImperoTanya• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Так я и не диетолог.
Может меня все-таки услышат
Сбалансированное питание о котором вам 11 страниц рассказывают и которое должен вам был сделать диетолог это и есть расчет-баланс БЖУ - Белков Жиров Углеводов))))
Аноним НаВсеГда• 20 апреля 2017
Ответ дляImperoTanya
и что? против чего вы против))))?
вы пишите, что после 25 лет вес прибавляется, я начала заниматься спортом и у меня он наоборот ушел
ImperoTanya• 20 апреля 2017
Ответ дляЛюблю порядок
ЖИрную рыбу оставить!!!!! остальное норм))))
Танцепесенная• 20 апреля 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Ну не знаю, девочки, что вам показалось нормальным в назначении ВРАЧА? У человека проблемы с ЖТК, а ее на голодовку, разве это нормально?
Автор, лучше бы вы к хорошему гастроэентерологу сходили, вам, ИМХО, лучше сесть на лечебное диетическое питание, что-то вроде Стола №: или какой-то другой стол по выбору врача.
Плюс физ нагрузка какая-то и будет результат.
а Вы думаете порции Стола № .... больше? желудочников кормят протертыми супчиками, кашками и суфлешками 4 раза в день, но порция не больше 200 мл за присест :)
ImperoTanya• 20 апреля 2017
Ответ дляДобрый Жук
спорт вам мышцы добавил - вы тратили калории на тренировке и нарастили мышцы которые в свою очередь потребляют калории даже в состоянии покоя.
Женщина ДОЛЖНА заниматься спортом и она останется в нормальном весе - вывод из моего поста. Вы - подтверждение))))