Губки-уточкой• 20 апреля 2017
Сходила к диетологу. Реву в шоке
Лишнего веса 20 кг. Самой бороться не получается. Худела и снова набирала пока не махнула рукой на себя. Понимаю что хочу быть здоровой (прежде всего). Поэтому решила пойти к врачу в хорошую клинику чтоб помогли понастоящему. Тем более есть проблемы со здоровьем: хронический коллит, хронический гастрит и бессоница.
Заплатила за прием 600 грн (для нашей семьи это много) но решили что здоровье того стоит. В итоге вышла с такими рекомендациями от врача: 200 гр каш в день, 200 гр овощей, 100 гр фруктов и 100 гр мяса или рыбы через день, творог 50 гр и 1 яцо. Вот как-то так готовьте это и будет Вам счастье.
А сначала посидите на диете 7 дней с подробным меню. Опишу день 1й (все остальные похожи)
Завтрак: мясо отварное без соли 55гр, салат из моркови и яблока 170/10, кофе с молоком 130/50, сок фреш 100.
2й завтрак: творог 100, яблоко
Обед: щи вегет 250, биточки мясные паровые 110, свекла 150, компот 180.
Полдник: отвар шиповника, чернослив 93
Ужин: рыба отварная 100, капуста отварная 200, чай 280.
На ночь 180 кефира.
Это нормальные рекомендации?
А если Вам напряг все это готовить закажите в одном из сервисом доставку еды на день с установленным колларажем (на секундочку, это стоит 450-500 грн в день)
Я что-то по-другому себе представляла консультацию врача.
2й завтрак: творог 100, яблоко
Полдник: отвар шиповника, чернослив 93
На ночь 180 кефира.
Это нормальные рекомендации?
Ксерокопия ночи• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
А нет у меня примерного меню. В этом и есть основная суть проблемы. Иногда я питаюсь как вся семья: утро сырники, обед, борщ, ужин салат и макароны с твердых сортов. Иногда могу неделями не есть нормальную еду, а только вредную (утром торт, днем мак, вечером виски и мясо)
Жареную картошку и оливье не ем. Майонез, кетчуп, сосики, чипсы больше 10 лет не ем
по поводу честности
недавно прочитала, проводили в Америке эксперимент, собрали группу желающих похудеть, дали в руки меню и отправили месяц худеть. Через месяц взвешивают:
одна группа похудела, у второй стояк, а у третих - даже привавка, при том, что клянутся, что ели строго по списку.
Но последние не знали, что были установлены камеры и за ними следили. Да, их еще просили дневники питания вести, записывать все, что съедено за день. Так вот, такие мелочи как орешки, конфетка и т.д. в дневник не писалось, а за день таких ’мелочей’ накопилось на лишних 500-1000 ккал.
Советую, начать с того, что записывать ВСЕ, что Вы сейчас съедаете. Так Вы поймете, что Вам мешает худеть
Губки-уточкой
• 20 апреля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
ну Вы же помните, что вчера ели и сколько?
Я и описала примерный вариант. Вчера был день из серии плохих: утро бутерброды и кофе. День курица и помидор, ужин семки
Я такая - жду трамвая• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ну как что не так? Вы читали рацион? Это все время готовить и быть голодной. И рекомендации по еде приблизитеьные.
Всегда советуют: сходите к врачу, он Вам распишет что есть каждый день что бы не страдать от голода.
На мой взгляд рацион предложили мне скудный и не сбалансированый и очень приблезительный. Смысл идти к врачу за такие деньги
открытие для вас- пп это постоянная готовка, да(( все свежее, разнообразное.
Губки-уточкой
• 20 апреля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
по поводу честности
Спасибо. Тоже думала над тем чтоб записывать начать. Так и сделаю!
Я такая - жду трамвая• 20 апреля 2017
Ответ дляmarinka1001
Гормоны - сжигатели жира, а поподробнее?
наверное мужские имелись в виду))))
Я такая - жду трамвая• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
98 кг. Рост 176
у вас ~30 кг лишних.. автор, какая причина лишнего веса?
Это пипец какой то, а не меню
мяса мало, творога мало, овощей тоже. Это реально голодовка, а не диета. Если у Вас лишнего веса 20кг, то весите кг 70минимум, а калорий в Вашей диете максимум на 50кг. Через неделю такого рациона можно на людей бросаться, тем более человеку, который привык кушать все, что хочет.
Ваш поход к диетологу Мне вообще не понятен, Вы что инетом пользоваться не умете?
Хотя Я в принципе, не понимаю разового похода к такому специалисту.
мяса мало, творога мало, овощей тоже. Это реально голодовка, а не диета. Если у Вас лишнего веса 20кг, то весите кг 70минимум, а калорий в Вашей диете максимум на 50кг. Через неделю такого рациона можно на людей бросаться, тем более человеку, который привык кушать все, что хочет. Ваш поход к диетологу Мне вообще не понятен, Вы что инетом пользоваться не умете?
Ксерокопия ночи• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Это да, я долго настраивалась и получила такой крах надежд)) понятно что это не коннц моего еще начатого пути. Просто делюсь тут своей досадой.
Надеюсь что все получится, только другим путем идти надо. Не с этогт диетолога все начнется
пусть это станет для Вас пинком:)
лично под Вас, то есть это индивидуально:)
считаете калории пару дней своего обычного меню, например, получается 2300
и следующую неделю питается 2300 минус 10%
вес снижается - хорошо, если нет, еще минус 10, но не меньше 1200, это предел для обменки
а так Вам бы хорошо почитать побольше про похудение в целом
Миримановка хороша тем, что не нужно считать калории, но с утра можно все, но опять же порции 250-300г, но там другая сложность: нужно придерживаться допустимых сочетаний в обед и на ужин
зато для здоровья 0 вреда
Карта мордвы• 20 апреля 2017
Есть прекрасная система питания Мишеля Монтиньяка. В книгах он начинает с того, что объясняет простым языком механизм нашего метаболизма. Почему от одних продуктов люди поправляются больше, чем от других и т.д. Его рекомендации очень эффективны, а рекомендованный рацион сбалансирован. Я никого не видела, кому эта система не помогла бы сбросить лишний вес, с устойчивым результатом. Рецепты там прилагаются.
И ничего радикального, приводящего с отказу почек, как у Дюкана, например. Никаких голоданий.
Я не призываю Вас садиться на эту диету, но от чистого сердца советую почитать. Думаю, что вам понравится.
З.Ы. Моя свекровь минус 15 за полгода, я минус 17 за полгода, мой муж минус 30 за два года. Все это происходило 6 лет назад, никто из нас обратно вес не набрал, но мы перестроили свое питание.
ПушАпница• 20 апреля 2017
Ответ дляТенюшка
Голод? Вы прикалываетесь? Я после такого обеда из-за стола не выползу.
Губки-уточкой
• 20 апреля 2017
Ответ дляGlamMURKA
Это пипец какой то, а не меню
Спасибо за отклик))
Я уже 100 раз ответила почему пошла к этому специалисту. Решающим в выборе была для меня клиника, которая следит за своим персоналом. Как оказалось не за всем))
Губки-уточкой
• 20 апреля 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
пусть это станет для Вас пинком:)
зато для здоровья 0 вреда
Спасибо.
Уже установиьа счетчик каллроий. Пытаюсь в нем разобраться))
Добрый Dietolog• 20 апреля 2017
Автор, я только увидела тему,
пролистала Ваши посты...
Знаете, на что это все похоже? Что Вы , мягко говоря, не вполне искренни в своих желаниях,
и абсолютно не хотите брать ответственность за себя на себя.
Это если кратко.
пролистала Ваши посты...
Это если кратко.
Губки-уточкой
• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Депрессия.
Личилась у психиатра. На антидеприсантах с набором веса проблем не было ( не поправлялась, питалась нормально)
Сейчас терапию не провожу, депрессия вернулась а с ней и кг
Папобус• 20 апреля 2017
Ответ дляВыручалка
Таки да... Правильное питание - это адский труд. Увы, нет волшебной таблетки, как выше писали. Время и сила воли! Я вот набираю вес, так ем по 5-6 раз в день. Отказ от сладкого - ломка, меня ломало 4 дня!!!! Но! Сейчас мне любые ´неполезности´ по плечу: хоть шоколадом мани, хоть будкой ароматной. Автор, желаю терпения вам, все получится.
Ну не знаю. Я когда отказываюсь от чего-либо или просто какое-то время не употребляю определенный продукт ( просто не хочется ), так потом мне этого очень хочется. Прямо организм как-будто требует. Не представляю, как можно отказаться от чего-то, что любишь ((( Я как фразу услышала ’Хочешь есть - попей воды’, так она мне понравилась! Думаю, супер, это же так правильно. Ага, сейчас. На меня сразу на следующий день тааакоооой жор напал, что я все подряд топтала
Через недельку только отпускать начало. Есть организм, есть его потребности. У всех они разные, но я не понимаю, как можно отказаться от какого-либо продукта навсегда и больше его не хотеть. Можно чем-то заменить или есть меньшее количество, но совсем отказаться ....
Фиктивная• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Спасибо Вам гуру диетологии и психологии))
я не психолог. Я не знаю причин, по которым вы переедаете. Но про жрать на подведра меньше это же очевидное решение, вы и сами это понимаете.
Губки-уточкой
• 20 апреля 2017
Ответ дляДобрый Dietolog
Автор, я только увидела тему,
пролистала Ваши посты...
Это если кратко.
пролистала Ваши посты...
Это если кратко.
Еще раз кратко: тема не о том что аааа я заметила что толстая как спастись. А о том что в хороших клиниках встречаются плохие врачи, которые строят из себя очень хороших.
Фиктивная• 20 апреля 2017
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
маловато, это катастрофически мало. даже для того, кто живет на диване..
мало для тех, у кото нет 30 кг запасов
Губки-уточкой
• 20 апреля 2017
И еще о том что когда тут советуют: пойдите к диетологу, так пусть сразу пишут к какому. А то ведь они разные бывают.
И историй о плохих диетологах я тут не видела. А они есть)))
Губки-уточкой
• 20 апреля 2017
Ответ дляФиктивная
Конечно понимаю
Ситечко для мыслей• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Серьезно думаете что это нормальная консультация за 600 грн?
А вы считаете, что вы являетесь главным экспертом по оцениванию, сколько должна стоить какая консультация? Докажите это выданными вам соответствующими документами.
Губки-уточкой
• 20 апреля 2017
И опять же адекватность Советчицы, еденицы девочек спокойно сказали: да, врач не прав! Или ищите другого или думайте сами. Ну и 2 человека предложили реальную помощь за что им отдельное огрлмное СПАСИБО!
Остальные же просто зафукали: ты толстая, меньши жри и т.п.
Ну такое
Я такая - жду трамвая• 20 апреля 2017
Ответ дляИщу-брожу
Девочки, автору с такими воззрениями мало что поможет, эта информация для тех, кто готов меняться и думать, но надеюсь тут таких немало и им пригодится. Скидываю группу ВК, где женщина на собственном примере доказывает,, что можно скинуть 40 кг га год и поменять жизнь - стать здоровой и красивой. В группе много информации по питанию, в том числе меню на 55 дней, которое можно распечатать, с просчитанным БЖУ. Ее примеру следует очень много женщин и девушек и худеют!!! Но берут ответственность за свой вес, здоровье на себя, а не на диетолога сваливают. Вдохновитесь их фото.
спасибо за мотивацию!)
Губы рыбы• 20 апреля 2017
Автор, общая рекомендация по количеству одна, а меню ведь совершенно другое, там и овощей и мяса-рыбы и фруктов намного больше
Ответ дляФисташковый кокец
Ну не знаю, девочки, что вам показалось нормальным в назначении ВРАЧА? У человека проблемы с ЖТК, а ее на голодовку, разве это нормально?
Автор, лучше бы вы к хорошему гастроэентерологу сходили, вам, ИМХО, лучше сесть на лечебное диетическое питание, что-то вроде Стола №: или какой-то другой стол по выбору врача.
Плюс физ нагрузка какая-то и будет результат.
Ого, там меню на 1 день, это голодовка? Это весь день есть надо, чтобы все съесть. Ничоси голодовка, 6 приемов пищи.
Добрый Dietolog• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
1.это ЧАСТНАЯ клиника, в частных работают те врачи, у которых на первом месте пункт ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАТЬ, и после него - уже все остальные пункты, в.т.ч. и потребности пациентов. Это факт.
2. к Вашему ’еще раз кратко’ - моё ’еще раз к шапке темы’, а там было написано ВАМИ же: ’Понимаю что хочу быть здоровой (прежде всего). Поэтому решила пойти к врачу в хорошую клинику чтоб помогли понастоящему. Тем более есть проблемы со здоровьем: хронический коллит, хронический гастрит и бессоница. ’
т.е. там Вы написали, что ПРЕЖДЕ ВСЕГО ХОТИТЕ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ, но в действительности - всю тему Вы обвиняете кого-то в том, что он Вам написал не те рекомендации, которых Вы от него ожидали.
И во многих Ваших ответах в теме Вы описываете такие факты, которые снова и снова говорят о том, что ’прежде всего хочу быть здоровой’ - было ложью. И в этом ответе мне - Вы тоже ’переводите стрелки’ с того, что якобы важно для Вас (желание быть здоровой) на то, что в некоторых клиниках не то, что должно быть.
Ну так и в магазинах, и в школах, и с транспортом, и т.д. у нас зачастую не то. Вы хотите заниматься обличением общих социальных проблем? Ну так об этом тогда и говорите, не прикрываясь тем, что Вас вроде как Ваше здоровье интересовало.
Я тоже решила похудеть - решила поехать в фитнесс-тру в Турцию. под присмотром тренера, который составит грамотное меню на весь период похудения. Моя подружка ездила, говорит - очень помогает. меняется мышление, находишь компанию для дальнейшего похудения, встряска и все такое.