Губки-уточкой• 20 апреля 2017

Сходила к диетологу. Реву в шоке

Лишнего веса 20 кг. Самой бороться не получается. Худела и снова набирала пока не махнула рукой на себя. Понимаю что хочу быть здоровой (прежде всего). Поэтому решила пойти к врачу в хорошую клинику чтоб помогли понастоящему. Тем более есть проблемы со здоровьем: хронический коллит, хронический гастрит и бессоница.
Заплатила за прием 600 грн (для нашей семьи это много) но решили что здоровье того стоит. В итоге вышла с такими рекомендациями от врача: 200 гр каш в день, 200 гр овощей, 100 гр фруктов и 100 гр мяса или рыбы через день, творог 50 гр и 1 яцо. Вот как-то так готовьте это и будет Вам счастье.
А сначала посидите на диете 7 дней с подробным меню. Опишу день 1й (все остальные похожи)
Завтрак: мясо отварное без соли 55гр, салат из моркови и яблока 170/10, кофе с молоком 130/50, сок фреш 100.
2й завтрак: творог 100, яблоко
Обед: щи вегет 250, биточки мясные паровые 110, свекла 150, компот 180.
Полдник: отвар шиповника, чернослив 93
Ужин: рыба отварная 100, капуста отварная 200, чай 280.
На ночь 180 кефира.
Это нормальные рекомендации?
А если Вам напряг все это готовить закажите в одном из сервисом доставку еды на день с установленным колларажем (на секундочку, это стоит 450-500 грн в день)
Я что-то по-другому себе представляла консультацию врача.
Ленивица-красавица• 20 апреля 2017
Ну, что Вам сказать. Да, готовить на себя одну каждый день лень, конечно. Возможно, где-то что-то можно заменить будет, с учетом блюд, которые готовите для семьи.
Но в целом меню не скудное, я бы вполне таким наелась.

Парасюха• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Для меня отсутствие мяса или рыбы каждый день - это пытка. Действительно не могу насытится одними овощами и кашей. Отсутствие сыра тоже тяжело. Его же не обязательно есть с хлебом))) можно в салат добавить например пермезан или с плесенью сыр
Сыр - это жиры, в первую очередь. Зачем Вам дополнительные жиры при избыточном весе? Сыр с плесенью - это вкусно, но нисколько не полезно
Ситечко для мыслей• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
И опять же адекватность Советчицы, еденицы девочек спокойно сказали: да, врач не прав! Или ищите другого или думайте сами. Ну и 2 человека предложили реальную помощь за что им отдельное огрлмное СПАСИБО!
Остальные же просто зафукали: ты толстая, меньши жри и т.п.
Ну такое
А где адекватность писательниц тем? Или они, считающие, что есть единственное правильное мнение - их, единственно адекватные? Как им кажется, правда.
Ля-ля-ля• 20 апреля 2017
Это не Ваш диетолог, ищите своего.Я тоже ходила к диетологу.Первый месяц врач -диетолог подбирает рацион правильного питания (индивидуальный подход, учитывается ,какие продукты предпочитает человек и какая работа ), второй месяц - то же самое,но порции уменьшаются. Питьевой режим обязательно: 1,5 литра воды в день как минимум. Спорт - любые физические упражнения,которые нравятся и что разрешит врач (например ,фиткервс или бассейн или танцы, или физкультура ,или ходьба или велотренажер ) .
И пост 34 про -60 присмотритесь, моя одноклассница уехала в Израиль, вес был примерно 115 кг, пошла там к местному русскоговорящему врачу-диетологу,он практикует диету -60, под контролем врача сбросила около 50 кг, сбрасыва постепенно, резко нельзя .
Может,Вам моя диета понравится,которую мне подобрал врач-диетолог?
Можно еще спросить на ликар инфо, тем более это бесплатно http://ru.likar.info/consult/100593/ http://www.likar.info/vrach/82469/
Однозначная• 20 апреля 2017
Ответ дляПарасюха
а вас не смущает что человеку 600 грн дорого, а сыр с плесенью ест?
Парасюха• 20 апреля 2017
Ответ дляИграю у края
Я не удивлена, т.к. от сыра авто получает удовольствие ( на него денег не жалко), а от общения с диетологом удовольствия мало
Парасюха• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Спасибо.
Уже установиьа счетчик каллроий. Пытаюсь в нем разобраться))
попробуйте на сайте амбал точка ру калькулятор калорий, там и соотношение белки/жиры/углеводы сразу указываются. Вводите свои данные: рост, вес, возраст, уровень активности, желаемые результаты и программа посчитает Вам рекомендованный дневной колораж и Б/Ж/У. А затем вносите ВСЕ, что ели в течении дня и увидите, насколько Вы соблюли рекомендацию
автор Губки-уточкой • 20 апреля 2017
Ответ дляПарасюха
Где-то так))
автор Губки-уточкой • 20 апреля 2017
Меня можно обсужлать бесконечно, проблем валом и в питании и во многом другом.
Тема была о враче.
И многие спокойно ответившие понимают что эта корсультация бездарна. (Мягко говоря).
Потому что даже на сайте я списалась с девочкой, которая обещала бесплатную консультацию тут в теме. Она более обосновано и обстоятельно обьснила мне принцип моего питания.

автор Губки-уточкой • 20 апреля 2017
Ответ дляИграю у края
Дорого их бесцельно выкинуть.
Ваша прЭлесть• 20 апреля 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Ну как что не так? Вы читали рацион? Это все время готовить и быть голодной. И рекомендации по еде приблизитеьные.
Всегда советуют: сходите к врачу, он Вам распишет что есть каждый день что бы не страдать от голода.
На мой взгляд рацион предложили мне скудный и не сбалансированый и очень приблезительный. Смысл идти к врачу за такие деньги
Вот у меня первая мысль - кто все это будет готовить? 110 г паровой котлетки или битка. Я сижу в декрете. Ребенок очень переборчив в еде. Только и готовлю целый день. Уже руки разьело от мытья и чистки овощей. Это бред. Вам не надо было никуда идти. Уменьшить дозы еды для начала, добавить воду между приемами пищи и с утра. Если это сможете, то потом двигаться дальше - обезжиривать рацион, убирать углеводы. А так - ни о чем. Пошли бы на 600 грн суш поели.
автор Губки-уточкой • 20 апреля 2017
Ответ дляПарасюха
Не ем всю молочку, иногда ряженки могу выпить (1 раз в месяц) . Поэтому и говорю о сырах как альтернативе творогу. Есть же моцарела из нежирных. Пармезан жирный но концентрировано полезный, да и сьедаешь его 20 гр в салате
автор Губки-уточкой • 20 апреля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо огромное за понимание!!!!
Ежик Хрюха• 20 апреля 2017
Ответ дляПринцепесочка
вы индивидуальный случай вашей сестры возвели в ранг нормы и на этом основании сделали вывод, что пластинки - фигня. Не кажется ли вам, что с такой уверенностью нести чушь, это как-то неправильно, что ли?
Этой даме бЭсполезно что-то доказывать)
жижифреймут• 20 апреля 2017
Если для вас это вредно, то не практикуйте такого. Я написала из своего личного опыта, полученного после консультаций нормального врача, а не такого разводняка, как попался автору.
Перловая Кашка• 20 апреля 2017
Автор, скажу вам честно. Я ем меньше, чем расписано в вашей диете.
Чувствую себя прекрасно. Вешу 47кг. Лет мне 40+
Но я всегда так ела..
А вот Вам после тазика Оливье, наверное, не понятно мало кажется.
И не говорите, пожалуйста, что едите как котёнок:-) .
В Бухенвальде толстых не было.
Принцепесочка• 20 апреля 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
Этой даме бЭсполезно что-то доказывать)
Я уже поняла свою ошибку
автор Губки-уточкой • 20 апреля 2017
Ответ дляПерловая Кашка
Но я всегда так ела..
В Бухенвальде толстых не было.
Та я ж нигде такого и не говорила)) что ем как котенок.
Сижу_и_плачу• 20 апреля 2017
скажу вам одну вещь...все эти диеты до одного места если это не образ жизни ...
10 кг скинули потом отьели 20...не бывает так что сегодня ты пьешь воду и яблочки а завтра хомячишь сало пельмени запивая борщом и заедая тортом и при этом оставаться стройной и здоровой...
решите для себя раз и навсегда что вам важнее ...смотреть на себя с удовольствием и восхищением в зеркало носить то что нравится быть здоровой и не быть зависимой от еды либо набивать желудок ’вкусной’ едой получать от этого минутное удовольствие и с отвращением смотреть на себя в зеркало с каждым годом обрастая сопутствующими ожирению болячкам
ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!

автор Губки-уточкой • 20 апреля 2017
Спасибо всем за советы! Информации для дальнейших действий я получила достаточно.
О существовании странных докторов в хороших клиниках, рассказала.
Поэтому тему закрываю так как она себя исчерпала.
размахер• 20 апреля 2017
Извините, но мне непонятна причина -я не наедаюсь! А что должны наедаться? Наверняка же лишний вес появился именно от этого.
Недавно в кафе в торговом центре обедала и рядом девушка рядом примерно моего возраста, за тридцать, но очень полная, размер 58-60. Я её заметила ещё на раздаче и обратила внимание, что она очень красивая, но лишний вес все портит. Так вот она на обед себе взяла - полная порция борща с пампушками, картофель по селянски, отбивная с овощами, салат майонезный типа оливье, торт и 400мл компота. Вы меня извините, девочки, но если так есть, чтоб наедаться, то конечно будешь жирной! Это реально еды на пять человек или мужика который работает физически, но не для женщины, которая сидит в офисе.
Угадайс• 20 апреля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Сбросить вес можно только а)тратить энергии больше, чем поглощаете; б)поглощать меньше энергии в принципе. Так как вариант а практически никому не по силам, все сводится к варианту б. А это тупо - меньше жрать. Чем больше вес, тем больше меньше жрать) Волшебных таблеток и чудес не бывает. В концлагерях толстых не было. Ваше меню правильное, рассчитано на минимальное количество калорий, которое не вредит здоровью. Не очень понятно, что вы хотели от врача?
ПО ПОВОДУ КОНЦЛАГЕРЕЙ
там суточная норма еды была на 1700 калорий в день.
люди были истощенными совершенно по другим причинам, они много работали физически, жили в чудовищных условиях и главное находились в постоянном состоянии страха и стресса. если вас кормить на убой и при этом вы будете каждый день жить в состоянии: сегодня мой последний день жизни, при этом вас будут насиловать, бить, издеваться над вами, вы будете пахать, то точно так же станете худыми и изможденными-это первое. второе. есть момент, когда ты уже похудел вроде бы как и хочется остановиться, но твой метаболизм начинает играть с тобой в прикол, вы жрете как не в себя, а худеете дальше. и третье, про те же конц лагеря. не умирали там только физически выносливые люди, а худые умирали сразу практически. а физически выносливые это кто??? селяне, которые вставали в 3 утра и пахали до самого вечера и ели нормально!
так что ну вот никому умному образованному человеку не говорите о концлагерях!