Дежурняшная• 09 мая 2017
Препарат Сомазина, кто давал деткам? Мамы отзовитесь!
Невролог назначила нам курс препарата Сомазина (легкая задержка моторного развития, нам 1,6). Врач сказала, что в принципи особой проблемы не видит, но пропить курс данного препарата не помешает.
Из того что нас беспокоит - ребенок еще сам плохо ходит (1,6), постоянно пытается за что-то ухватится, найти опору, хотя и так может сам ходить (незнаю, может страх..может ленится).. И мало количество слов говорит, в основном мычит.
Прочитала про данный препарат, довольно серьезная инструкция у него..Уже купили, сегодня первый день пьем - ребенок стал оочень активный, еле спать уложила, прыгает хохочет, куда-то пытается бежать постоянно или залезть (но это я так предполагаю ожидаемая реакция от препарата - увеличение физической активности?)
Мамочки, кто давал своим деткам? По каким показаниям ребенок принимал данный препарат, и были ли какие-то сдвиги, улучшения в развитии? И вообще реальные отзывы о препарате интересуют. В интернете информации (особенно касаемо детей) крайне мало..
Кыся-брыся• 09 мая 2017
Такое было после банального глицина Часто препараты такого направления действют на нервную систему в плохую сторону, поэтому их принимают под контролем доктора т.к. побочка может быть совершенно другая от ожидаемого результата.
Самый умный• 09 мая 2017
В 2.5 мес пили. Были ликварные расширеня в мозге. Внутричерепное давление. В больнице невролог нам выписывала. Лежали с восполение легких. И там всех врачей проходили. Не знаю как повлиял, но уже 8 лет. Все ок. Пошла в 9.5 мес
Крошка Енот• 09 мая 2017
Сомазину начали принимать в 2 при задержке речи. пьем курсами
многие жалуются на гипервозбудимость после приемов
Я давала сыну несколько курсов. Самый первый в 7 месяцев. Ребенок родился на 29 неделе, было 2 ВЖК, первый год ставили зпр поэтому невролог и выписал Сомазину, Помог ли, честно сказать, не знаю, но хуже не было. Было все в комплексе - и занятия и Сомазину.
Единственное, когда давали во второй раз, ближе к году, посыпало на этот препарат.
всемВсёИмного• 09 мая 2017
Пропили Сомазину в 3 месяца 1 курс (недоношенний 35 нед, реанимация, тонус, вяло сосал - супер серьезных проблем не было, но некоторые несоотвесвия нормам рефлексов были - точнее уже не вспомню)
После первых приемов было реально видно улучшение - ребенок стал однозначно лучше спать, активнее сосать и вообще стал как то более ну правильно активным - спать когда нужно и активничать когда нужно.
Так тчо считаю лекарство хорошее и результативное (ноу нас не супер сложные пробелмы были)
всемВсёИмного• 09 мая 2017
ах да еще и киста в мозгу была - рассосалась (из-за сомазины или нет - не знаю)
ИринаК1976• 09 мая 2017
сомазина это ноотроп, да он часто дает такой эффект как повышенная активность как в принципе и все ноотропы. препарат повышает мозговую активность, от этого и гипервозбудимость. моя дочка принимала разные ноотропы, да от них есть хороший эффект. была задержка речи, после курса препаратов речь пошла.
Дежурняшная
• 09 мая 2017
Ответ дляИринаК1976
Надеюсь и у нас речь пойдет (хотя сама врач сказала, что в 1,6 о зрр говорить еще рано), но надеюсь поможет нам активней развиваться)
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 мая 2017
давала сыну с 6 мес до 9мес...пришла с жалобами к невропатологу,что сын очень плохо спит...побеседоали,осмотрела,прошли все обследования-все было в норме,отклонений никаких,но назеачила сомазину-пропили-побочек не было,помог ли-не знаю,возможно перерос и стал спать лучше.сейчас бы не давала такой сироп-лучше уж глицин.
Фисташковый кокец• 09 мая 2017
Я давала аналог - енцефабол. Таких побочек как у вас не было. Помог или нет не скажу, так как параллельно ездили во Львов в центр Козявкина на реабилитацию. Тоже задержку ставили.
Пошёл сам в 1,2, сейчас 3 - от сверстников не отличается
мы пили. прекрасный препарат!
пили долго(таким ка кмы-можно и долго пить) речь рецептивная пошла, внимание- я видела как с второй недели приема-пошло улучшение.
нам его прием назначили на Богатырской а подтвердили- в Центре Стимуляции Мозга.
Скоробогатова сказала что нам он подойдет .
мы как раз закончили на той неделе курс его.