Screenshifango• 11 мая 2017

Чистое постельное белье в комоде начинает пахнуть лежалым. ШОДЕЛАТЬ?

Постельное белье комплектами хранится в комоде, стирается на 40, 60 градусах 2-3 часа, как положено. Порошок - либо жидкий Фрош, либо немецкие гели для стирки (беру в "Товарах из Европы", контрабас европейский). Ополаскиватель - Ленор, Силан. Сохнет или само на балконе, или сразу после стирки, в сушилке. В ящике комода комплектам просторно, там же лежат саше ароматические. ОДНАКО! Через примерно 2 недели после стирки вся эта кучка начинает странно пахнуть. Слежавшимися старыми бабушкиными панталонами(((( Горьковато-сладко-резкий душок появляется. Меня от этого запаха люто тошнит. Ни с полотенцами, ни с вещами такой проблемы нет, только с постельным бельем. Метод сушки, наличие-отсутствие ополаскивателя, температура стирки никак на процесс заванивания не влияют. Забирала из комода, клала в другие места для хранения - то же самое. Года два назад такой фигни не было, хотя комплекты постельного белья были эти же. Но была другая стиралка и другая вода в кране.

В общем, кто виноват и что делать?
Борец за справедливость• 11 мая 2017
Ответ дляНенька наша
у меня на 15кг примерно загрузка, надо поискать побольше лимонной кислоты,. хочу хорошо промыть:)
У нас АТБ нет, но лимонку я видела:)
Точно не 15 кг.
5 или 8 максимально
Только не вздумайте уксус!!!
Но,мне с антибиотиком больше понравилось. Замочила антибиотик ( на замачивание поставила), а потом прокрутила. А лимонкой закрепила
Ненька наша• 11 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Точно не 15 кг.
5 или 8 максимально
Только не вздумайте уксус!!!
та где ж я АБ найду в США?! И цена на него тут огоооо!
КликОЛЬКА• 11 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
гугл по запросу очень много подобных вопросов выдает, народ по форумам спрашивает, но внятно никто так и не разобрался, что это за ерунда
мжет сірость? положите вонючки как от моли. Ну и после ариеля не местного разлива из таких магазинов душка нет
Борец за справедливость• 11 мая 2017
Ответ дляНенька наша

Я вот еще за марганцовку только подумала. Это самое отличное антибактериальное средство.
Только вот в стиралку раствор можно??! Специально в мастерскую перезвоню и узнаю.
Стервочка• 11 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Точно не 15 кг.
5 или 8 максимально
Только не вздумайте уксус!!!
А что за антибиотик???
Ненька наша• 11 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость

ой, а отпишитесь потом, плиз в этой темке!
марганец есть у меня со старых запасов:)
автор Screenshifango • 11 мая 2017
Ответ дляНенька наша
фига, нет там ничего, только что мужа заставила всю машинку сушильную выдвинуть и обсмотреть, говорит: жена, не чуди, ничегоу нас нет, это в Украине может что -то есть, придумали, чтобы бабло качать:)
Я уже свою посудомоечную так пыталась помять, и там и сям заглядывала, вызвали мастера, он пришел, посмотрел, говорит все чисто, никаких доп. мест для чистки нет, и ушел, слава богу денег не взял:)
у коллеги такая же - так к ней приходил специально обученный человек и доставал из какой-то ...опы ОТТТАКЕННЫЙ пучок шерсти...
ПуФФынка_мисс• 11 мая 2017
У меня не воняет. Но я глажу утюгом. Не могу лежать на неглаженном. Ощущение несвежести. И да, я еще крахмалю) еслишо мне 31
бусинка1974• 11 мая 2017
У вас есть собака или кошка?
Бабушка Бетман• 11 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Хлопок сейчас выращивают с разными химикатами-добавками.
Оно то х/б да не то.Может и вступает в реакцию +затхлый воздух ( нет вентиляции), споры разные оседают и ,сори, воняет
Кстати да! Есть у меня обычные комплекты, Прилучанка, они ещё сносно воняют. А вот заказывала пошив комплекта, здесь, на кидстафе, так вот хлопок отвратительный, но хлопок точно! Скатался, сплю как на хлебных крошках, и вот он воняет сильнее других. Старым дедом.
А почему не воняют полотенца, которые лежат на этой же полке?
автор Screenshifango • 11 мая 2017
Ответ длябусинка1974
У вас есть собака или кошка?
Есть. И всегда были) Но раньше ничо не воняло)))
tarveldy• 11 мая 2017
пластиковый комод, визуально - фигня, но запаха не будет
Бабушка Бетман• 11 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
вот и у вас полотенцам нормально, да? Хотя лежат рядом, в соседних ящичках-полках...
Про полотенца прочла)
asa.morozova• 11 мая 2017
а у меня заванивается, предположительно от шкафа. Шкаф с ДСП старый из 2000 - х и запах у белья, как у прогорклого масла - ну мне так кажется. Мои особо не замечают, а мне Фуфу. Стараюсь теперь стирать и сразу одевать. Одними и теми же комплектами по факту пользуемся. С вещами такого не наблюдается, как ни странно.
asa.morozova• 11 мая 2017
Ответ дляБабушка Бетман
старым дедом
Куплю орехи• 11 мая 2017
Ответ дляБабушка Бетман
если скатывается, то в составе есть полиэстр.
Борец за справедливость• 11 мая 2017
Ответ дляСтервочка
А что за антибиотик???
Не помню.Коробочку нужно искать - не хочу шуметь.
Зашла в аптеку и попросила самы дешевый
Взяла две упаковки на 40-50 грн в самой бак засыпала и все - только вода прохладненькая
ТАЗератти• 11 мая 2017
Ответ дляI_dyshka
зачем вам ополаскивптель для постельного? постирайте детским порошком типа Аленка, на основе мыла. На 60, не ниде, обязательно двойное полоскание, поосушите на воздухе досуха. Все.
я только аленкой пользуюсь лет 5 точно, а такая же фигня.как у автора бывает(
Бабушка Бетман• 11 мая 2017
Ответ дляasa.morozova
У меня шкаф 2008, и та же проблема.
Мои тоже не замечают)
Иногда бывает с вещами, когда пол года не пользовались. Особенно с домашней одеждой.
tarveldy• 11 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
ну не мистика же это, в самом деле. Должно ж быть объяснение((
мебель имеет свой запах, шкафы которыми пользуются каждый день, проветриваются, а комод, куда вы сложили скорее всего не достаточно просушенное белье, да еще выполосканное в леноре и закрыли, создают там себе атмосферу затхлости и на выходе у вас такое безобразие
Ненька наша• 11 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
ну я тогда думаю, что машины просто разные европейский и американские
Апофиозная• 12 мая 2017
это из-за отсутствия вентиляции. Когда стираешь, добавляешь ополаскиватель, все вроде бы хорошо. Но как только белье или вещи полежат в шкафу-купе или комоде, они начинают приобретать характерный запах. Была бы вентиляция - не было бы ничего. Надо периодически вывешивать такое белье и вещи на солнышко
Беговая дорожка для носа• 12 мая 2017
зашла почитать, что воняет и вспомнила, что у меня с обеда в стиралке постиранное постельное белье лежит)).
спасибо, автор, за тему.
а то б завтра пришлось создавать тему ’достала белье из стиралки стиранное, а оно воняет лежалым’ ))).
Пойду развешу или еще раз постираю.
Стервочка• 12 мая 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Зашла в аптеку и попросила самы дешевый
Антибиотик в порошке?
Кирикова• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
а почему раньше не задыхалось тогда? Лежало раньше вообще в советской стенке, плотной стопкой. И не было такого эффекта. А в икеевском комоде ему видите ли дышать нечем
Советская стенка была натуральная, она дышала и белье с ней тоже дышало
.
По теме не скажу, у меня такого нет. Все пахнет чистотой, но я стираю только Клар органика.
автор Screenshifango • 12 мая 2017
Ответ дляtarveldy
Да у меня комод икеевский, вот этот. У меня в нижних полках полотенца, постельное, а выше - одежда моя повседневная, пижамы, всё такое.
Бабушка Бетман• 12 мая 2017
Отклонюсь от темы, уважаемая Скриншифанго). Хочу Вам сделать комплиман. Знаю, что связано это у Вас с работой, но всё же, классно Вы пишете. Вот прям, если бы такая функция на сове была ’ подписаться’, подписалась бы на Вас. Классный стиль, хорошие мысли. Мне кажется Вы харизматичная. И как ни странно, чужой человек, а уже так много знаю о Вас).
Кстати, как Вас зовут в жизни и что значит ник?
P.S. Я не маньяк - преследователь). Просто люблю интересных людей.
автор Screenshifango • 12 мая 2017
Ответ дляКирикова
.
Стенка как раз из говна и паутинки была) А комод сосновый)))))
feelfree• 12 мая 2017
1. Вы складываете недосушенное белье.
2. Уберите саше, разложите по полкам бумажные кулечки с раздавленными таблетками активированного угля.
3. Постирайте белье несколько раз подряд на более высокой температуре.
4. Проследите за котами. Не исключено, что в ваше отсутствие они спят на белье.
tarveldy• 12 мая 2017
Ответ дляScreenshifango
дсп дерево фиговый пластик - все будет давать запах, либо храните в контейнере из пищевого пластика с дырками, либо в шкафу который постоянно открывается и откажитесь от кондиционера, он только для трикотажных вещей, если есть эко-стирка, стирайте на этом режиме