Ватный Пупс• 15 августа 2013

Таня Полтава, где Ваша совесть?.

Тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-181726

Автор пожелал ее закрыть, но в свете новых обстоятельств,
хочется сказать тем единицам, которые защищали Татьяну, что вы ошиблись.................

Письмо получено автором в личку, цитирую:
http://www.kidsbrand.com.ua
Добрый день, в Вашей теме по поводу кофточки Catimini не добросовесная продавец указала ссылку на наш сайт http://www.kidsbrand.com.ua, что она купила эту кофту у нас. Это откровенная не правда, так как похожая модель у нас выложена на сайте только 01.07.2013 http://kidsbrand.com.ua/p19940941-kofta-catimini-1... и ее у нас еще никто не выкупал. Мы продаем эти кофты оптом по 134 грн, так как они хорошего качества, а не то, что продавали вам. нет смысла у нас покупать дороже и продавать ее по 125 грн дешевле. Если можно, добавьте наш комментарий к переписке пожалуйста, чтоб люди видели, что это очередная неправда от недобросовестного продавца. С уважением, администрация Kids Brand

Надеюсь, теперь Татьяна перестанет ВРАТЬ всему кидстаффу?
и вернет своему обманутому покупателю деньги за товар и пересылку....

И еще, давайте все вместе поддержим просьбу к Администрации Кидстаффа ввести новую опцию в Продавалке - указывать в объявлении , вещь ОРИГИНАЛ или КОПИЯ.
Для того, чтобы таких продавцов, как Таня Полтава, было как можно меньше и мы безбоязненно делали тут покупки.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-182826
Мама Чели• 16 августа 2013
Ответ дляХвець-тець
Я тут 6-ть лет (сначала на чико, потом сюда), так что я этого всего начиталася уже столько, что сама могу пересказывать. О прекрасном качестве китайских брендов, о том, что все отшивается в Китае, о репликах, о фабриках и прямых поставках, об аутентичных копиях и прочее.
Дело не в том. Вы сейчас так заядло клеймите продавца, Вы не единожды обозвали ее мошенницей, недобросовестной и прочее.
Но у Вас то же бизнес. И тоже самое написано в объявлении на данном сайте, и на Вашем ресурсе. И Вы открыли интернет торговлю и (следуя Вашей логике) умышленно утаиваете информацию о том, что у Вас те же копии.
Это минимум не корректно. Ваша информация в личку одной из советчиц достаточно двоякая. Вы так лихо написали, так возмущались что Вас невольным образом втянули в дело, что сложилось мнение о том, что у Вас самый что ни на есть оригинальный оригинал, а вот Татьяна - она торгует фуфлом.
Мне не нравится такая постановка вопроса. Нельзя пиариться за чужой счет, выставляя кого-то аферюгой, а себя прихваливая.
Некрасиво, некорректно и неэтично. Можно было написать все тоже самое, но совершенно в другой подаче, и мне бы лично это очень бы импонировало.
Слава богу, пошли здравые комментарии, а то сложилось мнение, что на кидстафе одни гадюки, так и ждут кого бы ужалить, да посильней, а человеку нужно это все пережить ещё
Хвець-тець• 16 августа 2013
И еще очень впечатлила фраза:

откуда Вам знать? Вы в глаза не видели (как впрочем и все мы) какого качества товар. Как можно утверждать, что у Вас шоколадка, а вот тут хз что?
Я почему-то на практически 100% уверена, что нет никакой разницы между этими двумя кофтами. Но Вы так смело утверждаете.
Солнечный зайчик• 16 августа 2013
Ответ дляХвець-тець
ага, и почитайте дальше про ответственность
запрещено - это в смысле нарушение размещения объявления, объявление будет отправлено на корректировку или заблокировано
Это цитата из правил: Запрещено указывать несоответствующие действительности стоимость, характеристики, название или описание товара (услуги).

Правила нарушены? Да. А какие будут приняты меры и будут ли мне неизвестно. Вы спросили за что наказывать продавца, я ответила: За нарушение правил. Так понятно?

И я Вас не совсем понимаю. Лично Вы считаете, что нужно закрыть вопрос и пусть Татьяна и ей подобные и дальше нарушают правила?
Мама Чели• 16 августа 2013
Ответ дляХвець-тець
И еще очень впечатлила фраза:

тем более что покупатель, так и не предоставила фото как она утверждала неровных швов и торчащих ниток.Думаю тему можно закрывать, где задевался её автор?
Мама Чели• 16 августа 2013
Ответ дляСолнечный зайчик

Ещё в предыдущей теме, было написано, что продавец был уверен что кофточка оригинал, и согласен её забрать обратно, так покупатель начал наглеть и предложил её оставить по личному мнению по закупочной цене
Солнечный зайчик• 16 августа 2013
Ответ дляХвець-тець
И еще очень впечатлила фраза:

Даже если разницы между этими двумя кофтами нет, ЧТО это меняет?

Фото бирки Вы видели? Видели. Это Catimini ? Нет. Это Cadimidi. Разницу ощущаете? О чем Вы вообще? Продавец продал товар не соответствующий заявленным характеристикам.
Хомяк с пастой• 16 августа 2013
А кто смотрел обьявления продавца??? там практически везде указано либо просто описание товара либо как в обьявлении про про кеды ’копия’, так може не такая уж и потологическая врушка???
Солнечный зайчик• 16 августа 2013
Ответ дляМама Чели
Удалено администрацией...
Хвець-тець• 16 августа 2013
Ответ дляСолнечный зайчик

Не читайте правила кусками. Правила были нарушены в плане оформления объявления. На сегодняшний день они исправлены.
Есть кнопка ’Пожаловаться на объявление’.
Жалуйтесь, если объявление нарушает правила размещения объявлений.
Объявление будет либо исправлено, либо отправлено на корректировку, и, в случае не исправления, заблокировано. За n-ное кол-во корректировок/блокировок рейтинг будет снижаться.
Все.
Девушка Прасковья• 16 августа 2013
Ответ дляСолнечный зайчик

не ,чтоб другим неповадно было надо найти козла отпущения в лице одной Татьяны,имевшей сделку с конкретным покупателем,которого здесь уже нет.кто конкретно из здесь присутствующих что то купил у этого продавца,что бы иметь право кроме высказывания своего мнения принимать к человеку ’кардинальные’меры?
Хвець-тець• 16 августа 2013
Ответ дляСолнечный зайчик

А Вы вообще о чем?
Я о том, что и там и там копии. Что у Татьяны не было указано, что это копия, что в сием магазине это не указано.
Но магазин при этом утверждает что у него оригинальный оригинал, а тут фуфло. Вот мне и не понятно, как можно сделать такой вывод, не видя в глаза вещей и не сравнивая их воочию.
Нет, безусловно, если Вы обладаете телепатическим зрением сквозь пространство и время, тогда да, Вам все понятно.
Хвець-тець• 16 августа 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Удалено администрацией...
так где тут про качество? не устраивает цена за китайскую вещь
как по мне - все предельно ясно
Мама Чели• 16 августа 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Удалено администрацией...
Ваша цитата доказывает, то что я предполагала выше
Солнечный зайчик• 16 августа 2013
Ответ дляХвець-тець
Все.
Исправлено, но не совсем) Как было регланы Catimini так и осталось, добавилось слово ’копия’ Какя же это копия? (если уж на то пошло) Это Cadimidi.)

И почему было исправлено объявление? Потому что продавец такой порядочный, одумался?) Так что скажите спасибо покупателю, что он поднял данную тему)
Солнечный зайчик• 16 августа 2013
Ответ дляТётя Хрюша
А что, кто то ’лично’ собирается принимать меры? Вы тоже через слово читаете?
Хвець-тець• 16 августа 2013
Ответ дляСолнечный зайчик

в понятии продавца это копия.
есть какое-то официальное определение понятия ’копия’ и как оно должно выглядеть?
для продавца - копия, я лично тоже не вижу проблемы со словом копия
покупателю было бы спасибо, если б он просто пожаловался на объявление, был бы тот же эффект, продавец бы исправила добровольно, или при помощи модератора.
Хомяк с пастой• 16 августа 2013
Ответ дляХвець-тець
А Вы вообще о чем?
вот и я за это, опция ’пощупать’ как они написали, доступна не каждому, купившему по нету-уверенна пересылка за свой счет в оба конца, а ведь они тоже выставили свои обьявления в кидстафе и там нигде не указано что у них копии!!!
Солнечный зайчик• 16 августа 2013
Ответ дляХвець-тець
в понятии продавца это копия.
Я правильно понимаю ход Ваших мыслей? Вы хотите купить ботинки Columbia. Уточняете у продавца оригинал или нет. Вам говорят что оригинал. Вы оплачиваете и получаете ботинки Bolumbia. Далее Вы жалуетесь на объявление и радуетесь покупке.
Так?
Девушка Прасковья• 16 августа 2013
Ответ дляСекретница
фото
Удалено администрацией...
Солнечный зайчик• 16 августа 2013
Ответ дляХвець-тець
А Вы вообще о чем?
Перечитайте что пишет магазин по поводу своей продукции. Я не люблю домыслы, но может быть представитель магазина видел бирку реглана (фото в теме есть если что) , а у них другая бирка на регланах. Такое может быть? Телепатические способности здесь не нужны.)
Девушка Прасковья• 16 августа 2013
извините,перепутала.ответ был для Вас
Хвець-тець• 16 августа 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Так?
Нет, не правильно.
Есть два пути.
1. Все аутентично, кроме надписи. Я оставляю себе. Пишу продавцу, оставляю отзыв в гостевой, жалуюсь на объявление.
2. Мне не нравится качество, продавец согласен на возврат, я отправляю продавцу, беру пересылку на себя (обидно, но буду считать это очередным опытом), оставляю отзыв в гостевой, жалуюсь на объявление.

Ну и я в принципе не попаду в аналогичную ситуацию по ряду причин:
1. Я не настолько наивна, что б клюнуть на низкую цену мечтая получить оригинал по цене ниже чем в распродажу, при том, что у продавца еще куча объявлений с фото любезно позаимствованными с китайских сайтов
2. Я не покупаю у продавцов, вызывающих сомнение в месте приобретения той или иной вещи.
3. Я практически все заказываю с иностранных сайтов либо сама лично, либо через подруг.
Хвець-тець• 16 августа 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
магазин пишет не про бирку, а про качество вещи в целом
Солнечный зайчик• 16 августа 2013
Ответ дляХвець-тець
Нет, не правильно.
Есть два пути.

Я так понимаю пункт 2 (когда Вы берете пересылку на себя) может иногда меняться, так как доставка не всегда составляет 10-20 грн. Иногда и 50 и 100, а в случае с крупногабаритным товаром и больше. Тоже будете оплачивать ошибки продавцов? Речь ведь идет о том, что кто ’ошибся’, тот и платит. Логично? И это правило КС по умолчанию всегда и сколько составляет сумма пересылки значения не имеет. Правильно? И если недобросовестные продавцы не хотят терять деньги на пересылке товара, то они не будут в будущем отправлять товар не соответствующий заявленным характеристикам. А так, какая мораль сей истории? А никакой. Смотрите что хотите, спрашивайте что угодно, требуйте фото и т.д. и если продавец ’приврал’ (мягко говоря) и покупатель получил не то что ожидал, все равно пересылка на плечах покупателя. Где логика?

И Ваша вторая часть Вашего поста тоже под сомнением) вы можете быть супер внимательной, правильной, логичной и т.д, но ведь продавец всегда может ошибиться. И хоть Вы выясните все что угодно и потребуете 100 фото, продавец может запутаться и легко отправить не то что нужно. тоже оплатите пересылку?.)
Хвець-тець• 16 августа 2013
Ответ дляСолнечный зайчик

Конечно, логично, что б кто ошибся - тот и заплатил. Безусловно. Но в случае отказа устраивать публичное распятие не буду. Не люблю конфликты, они все равно ни к чему не приводят. И да, тоже оплачу пересылку, если так получится, и продавец не согласится, и даже согласна сейчас оплатить пересылку покупателю в оба конца, хоть в глаза не знаю ни ее ни Таню из Полтавы. Реально, просто не вижу смысла эту Таню продолжать шпынять дальше, мне кажется, она и так уже всему не рада.
автор Ватный Пупс • 16 августа 2013
Ответ дляТётя Хрюша
не, Таня,кончно,жесть,ты ей про Фому,она тебе про Ерему.деньги покупателю она вернуть должна.но давайте теперь разорвем одну Таню,разбрызгаем по всем соц.сетям,а про купальник ВС и оригинал сарафана VALENTIVO забудем.полетят Танины клочья.а остальные где то там задумаются.выборочное правосудие?железная логика...

вы крайне невнимательны. я предложила способ борьбы с продавцами залепух.....

равнодушны - такие как вы и нечто под ником Хвець-тець...
Хвець-тець• 16 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс

Очень красиво
Это, безусловно, характеризует Вас как адекватного, вменяемого и культурного человека.
Я понимаю, что в Вашей среде, вероятно, принято оскорблять собеседников, это считается наивысшим пилотажем общения, но коль уж Вы из своей среды выбрались на форум, то ведите себя корректно.
Или хотя бы постарайтесь создать видимость адекватности. А самоутверждаться, экстраполировать свое красноречие, недюжинный ум и невероятно искрометный юмор тут не нужно, тут таких как Вы - тысячи было на моем веку, и еще сто тысяч будет.
Мне нет до Вас дела, хотите брызгать ядом - брызгайте. Только смотрите язык не прикусите.
Девушка Прасковья• 16 августа 2013
Ответ дляВатный Пупс

когда заханчиваются аргументы-в ход идут оскорбления.и Вы еще считаете себя имеющей право чьи то поступки здесь судить?
Кто крайний?• 17 августа 2013
Ответ дляТётя Хрюша
блин, ну вам и ник дали
Девушка Прасковья• 17 августа 2013
Ответ дляКто крайний?
блин, ну вам и ник дали
ага,сначала сама офигевала