Курочка• 27 мая 2017
Вот интересно, кто платит и платит ли вообще
Если ты например виновник пожара у себя в квартире и сгорело ещё несколько квартир и люди остались без жилья и без имущества и ты не олигарх. Как выплачивать соседям ущерб?
Вообще что делают в таких случаях? Или ограничиваются "прости, поверь"?
Муроводчица• 27 мая 2017
Если виновник, то да, должен. Но это уже как получиться и как соседи будут требовать возмещать ущерб.
Сорока белобока• 27 мая 2017
Ничего не делают! Одна соседская пьяная тварь уснула и спалила нафиг дом, двухэтажку. Просто до тла сгорело на фиг все. В одной из квартир жил мой брат с семьёй. И ничего. В один день стали бомжами.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 мая 2017
В принципе через суд пострадавшие могут требовать возмещения ущерба. Но если у виновника нет никакого имущества, то и возмещать он ничего не будет. Исполнительная служба возвращает исполнительный лист ’без виконання’ и никаких последствий для виновника не будет.
бибизяна• 27 мая 2017
Поэтому в развитых странах все страхуют свое жилье. В Украине это стоит сотню грн в мес.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 мая 2017
Ответ длябибизяна
Главное, что бы страховая компания не разорилась раньше, чем наступит страховой случай.
Меряю от единицы• 27 мая 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
100%
Каяспер• 27 мая 2017
Ответ длябибизяна
в украине еще и выбивать у страховой нужно пять лет через суд и по 10 грн в мес-знаем-сталкивались-печаль
Бритоножка• 27 мая 2017
У мамы соседка затопила три этажа плотностью, мы воду вычерпывали в резиновых сапогах. Никому не возместила, да с нее и требовать нечего, пенсионерка.
Про пожар даже и не знаю
бибизяна• 27 мая 2017
Ответ дляКаяспер
В Украине 200 компаний страховыйх из них екропейских нормальных 15. если застраховаться в нормальной - никаких проблем не будет, это и репутация и стандарты екропейские А если искать дешевую шаражкину контору - то да. годами придется выбивать
бибизяна• 27 мая 2017
Ответ дляМеряю от единицы
100%
Ну да, если идти в Рога и копыта то разориться. Ное сли компании больше 100 лет и куча отделений во всем мире - как то странно. Подходить нужно серьезно к выбору компании и никаких проблем не будет.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 мая 2017
Девочки, абсолютно неважно пожар или затопили. Ущерб возмещаются только через суд. И если у виновника нет имущества , его не смогут заставить возместить ущерб. В таких ситуациях виновники сразу стараются полность все имущество переписать на близких людей. И все! С него взять будет нечего и невозможно.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 мая 2017
Ответ длябибизяна
Все верно. Но тема не об этом.