sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - О продуктах и технике
anonim_217
КликОЛЬКА• 22 августа 2013

А вы покупаете дешевые продукты?, только честно

Под дешевыми продуктами понимаю готовый фарш неизвестного происхождения, колбасу по 30 грн, мивину, спрэды всякие,ну и т. д. Я не покупаю, а вот подруги берут (иногда попробую у них еду - очень даже вкусно). Даже в трудные времена не могу себя пересилить, подойду, постою у прилавка и ухожу, лучше уж пустую картошку....
показать весь текст
496 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 17
anonim_147
А_Шо_Такое• 22 августа 2013
31
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Нет,я боюсь рака(мне кажется если питаться плохими продуктами операции не избежать,что намного дороже обойдется).
Я хочу здоровых внуков.
Вот сейчас не могу купить домашних яиц(их мало)-для меня это целая проблема(масло тоже домашнее покупаю,молоко,сметана,сир).
Пробовала выращивать бройлеров(хотела домашнего мяса)-не получилось.
Как раз от домашнего масла рак быстрее будет, чем от магазинного. Девочки, что бы понимать что полезно, а что вредно, надо знать биохимию или хотя бы ею поинтересоваться по продуктам. Так вот в домашнем масле натуральном много холестерина, магазинное все таки очищается. И еще момент любое масло подтаившее или с желтой пленкой - это уже сразу в два раза больше концерагенов, чем свежее замороженое. Опяться простая биохимия, просто мы этого не знаем и все равно едим гадости, поэтому нет смысла парится. Я могу много писать того, что вы от незнания считаете полезнее, а это на самом деле не так. Поэтому придерживайтесь золотой середины и кушайте что нравится в умеренных количествах.
anonim_217
автор КликОЛЬКА • 22 августа 2013
32
Ответ дляА_Шо_Такое
а гед вы такие сосиски берете по 30? у нас нормальные скворцово 57-60, как и вареная колбаса. Другую у меня не едят, по вкусу не вкусно.
в магазине есть и дешевле 30 грн, и пельмени по 18 грн!!! причем продавец убеждает, что они самые вкусные и все близ лежащие дома ими питаются ( кстати уже несколько дней попадаю, пельмени действительно привозят каждый день) - значит кто-то же их покупает?
anonim_167
Хранительница чешки• 22 августа 2013
33
не беру перечисленное автором. просто никто не ест. но не осуждаю других, это их жизнь, пусть делают и едят, что хотят, главное, чтоб на людей не бросались)
anonim_147
А_Шо_Такое• 22 августа 2013
34
И кстати, рак и опухоли чаще всего наследственность.
noavatar
Ятанюша• 22 августа 2013
35
не покупаю давно дешевые продукты. на самом деле это только кажется что они дешевые.
вот сосиски 20 грн кг за эти днньги я куплю
картошки 2 кг*3 грн=6 грн, хамсы0,5*12=6 грн, по полкилограмма огурчика и помидорки 6 грн, ну и лук с зеленью
и оппа - я накормила вкусным и полезным всю семью
noavatar
МасяняС• 22 августа 2013
36
неа, не покупаю. иногда вижу колбасу 70 гр кг, салями какое то... хоцца купить, но нет, выбираю палочку поменьше, но по 120.
Единственное, покупаю магазинную сметану, т.к. она не такая жирная и в ней меньше холестерина нежели в домашних сливках. Сливки у меня применяются в приготовлении блюд-печень в сливках, в пюре отлично идет.
Могу сэкономить на модсолнечном рафинированом масле-ме пофиг на какой жарить-будь то Олейна за 20 грн или Золотой ключ за 15.
Оливковое масло не покупаю вообще, т.к. начитаная, что оно не оправдано дорогое, а по витаминам практически не уступает хорошему подсолнечному(единственное в оливковом масле меньше Омега 3 или 6, не помню точно, которое при нагревании превращается во вредный продукт.)
anonim_147
А_Шо_Такое• 22 августа 2013
37
Ответ дляКликОЛЬКА
в магазине есть и дешевле 30 грн, и пельмени по 18 грн!!! причем продавец убеждает, что они самые вкусные и все близ лежащие дома ими питаются ( кстати уже несколько дней попадаю, пельмени действительно привозят каждый день) - значит кто-то же их покупает?
Ну пельмени я понимаю, там то фарша с гулькин нос, тесто продают, а сосиски просто не съедобны, наверное.
anonim_139
Почемучечка• 22 августа 2013
38
да покупаю,так как бюджет не позволяет.
anonim_135
Однозначная• 22 августа 2013
39
Мы на питании не экономим. Покупаем только качественные продукты. Стремно как-то покупать колбасу за 30 грн(неужели такая бывает?). Мы колбасу редко покупаем вообще. Если покупаем, то не дешевле 90 грн. Не то, что мы зациклены на здоровом питании, нет, просто при большом ассортименте выбор подсознательно делается всегда в сторону более натурального.
Готовый фарш я раньше покупала когда-то, но вкусовые качества продуктов из него сами понимаете, ни в какое сравнение не идет с котлетками из самостоятельно приготовленного фарша.
Я даже консервировать сама начала, потому как магазинная консервация не удовлетворяют ни качеством, ни своими вкусовыми характеристиками.

То есть, мы покупаем не то, что дорогое, а то, что нам вкусно!
anonim_147
А_Шо_Такое• 22 августа 2013
40
Ответ дляЯтанюша
не покупаю давно дешевые продукты. на самом деле это только кажется что они дешевые.
вот сосиски 20 грн кг за эти днньги я куплю
картошки 2 кг*3 грн=6 грн, хамсы0,5*12=6 грн, по полкилограмма огурчика и помидорки 6 грн, ну и лук с зеленью
и оппа - я накормила вкусным и полезным всю семью
какие то цены у вас совдеповские, где вы живете? Я уже озвучила -сосиски у нас 57, картошка 7 грн, рыба не знаю, огурцы и помидоры около 7-12 грн. Соления минимум 20, если зимой брать.
noavatar
МасяняС• 22 августа 2013
41
Ответ дляА_Шо_Такое
И кстати, рак и опухоли чаще всего наследственность.
давайте не будем делать прорыв в медицине, ок они вообще не ведать от куда беруться.
noavatar
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 22 августа 2013
42
Ответ дляА_Шо_Такое
И кстати, рак и опухоли чаще всего наследственность.
А ешки?Есть же 131,210-215,219...(ракообразующие).
Не знаю,слишком часто это появляется.
noavatar
Леска• 22 августа 2013
43
Нет, не покупаю, колбасу даже за 70 -80 грн стараюсь меньше покупать, лучше мясо. Надеюсь, не настанут настолько тяжелые времена, что соглашусь покупать всякое Г’’’но.
noavatar
МасяняС• 22 августа 2013
44
Ответ дляА_Шо_Такое
Ну пельмени я понимаю, там то фарша с гулькин нос, тесто продают, а сосиски просто не съедобны, наверное.
+1 тоже варениками иногда грешу
anonim_147
А_Шо_Такое• 22 августа 2013
45
Ответ дляМасяняС
неа, не покупаю. иногда вижу колбасу 70 гр кг, салями какое то... хоцца купить, но нет, выбираю палочку поменьше, но по 120.
Единственное, покупаю магазинную сметану, т.к. она не такая жирная и в ней меньше холестерина нежели в домашних сливках. Сливки у меня применяются в приготовлении блюд-печень в сливках, в пюре отлично идет.
Могу сэкономить на модсолнечном рафинированом масле-ме пофиг на какой жарить-будь то Олейна за 20 грн или Золотой ключ за 15.
Оливковое масло не покупаю вообще, т.к. начитаная, что оно не оправдано дорогое, а по витаминам практически не уступает хорошему подсолнечному(единственное в оливковом масле меньше Омега 3 или 6, не помню точно, которое при нагревании превращается во вредный продукт.)
))) все жиры при нагревании превращаются в во вредный продукт, а при повторном разогреве - просто в яд, особенно твердые ))))
noavatar
Ночка• 22 августа 2013
46
из магазинных сосисок покупаю только детские ятрань, они как раз гривен 30 вроде и стоят
это примерно раз в 2 недели - праздник для всей семьи
noavatar
Ятанюша• 22 августа 2013
47
Ответ дляА_Шо_Такое
какие то цены у вас совдеповские, где вы живете? Я уже озвучила -сосиски у нас 57, картошка 7 грн, рыба не знаю, огурцы и помидоры около 7-12 грн. Соления минимум 20, если зимой брать.
Я живу в Херсоне
Вот вчера в АТБ катошку взяла по 2.8, на рынке 3 крупная. На помидорах огручиках накинула даже, так ак вчера купила по 3грн помидор (крупная сливка) и 5 грн огурчики
noavatar
МасяняС• 22 августа 2013
48
Ответ дляА_Шо_Такое
))) все жиры при нагревании превращаются в во вредный продукт, а при повторном разогреве - просто в яд, особенно твердые ))))
да, я же говорю, что в оливковом какого там витамина меньше, и из за этого при нагревании оно не такое вредное.
anonim_130
Добро с Кулаками• 22 августа 2013
49
Здесь дело не в цене даже,вообще такого плана еду не переношу,сразу становится плохо,хотя пробовала и сосиски по 30 иногда намного вкуснее,чем по 60. Муж как раз вчера купил охотничьи колбаски по 65,обжарил на спирту,я не удержалась и съела одну маленькую (колбасу последний раз больше года назад ела),вы не представляете как мне стало плохо! Ночью так рвало и живот болел,думала скорую вызывать. А мужу нормально,он постоянно ест и сухарики,чипсы,хоть с ним ругаюсь...
noavatar
Elena Poludinska• 22 августа 2013
50
Нет,лучше меньше,да лучше.Или,на крайняк,дочке- как положено,а мы с мужем можем и просто картошку с овощным салатом можем поесть
noavatar
МасяняС• 22 августа 2013
51
Ответ дляНочка
из магазинных сосисок покупаю только детские ятрань, они как раз гривен 30 вроде и стоят
это примерно раз в 2 недели - праздник для всей семьи
поправочка-30 грн упаковочка из 300 гр. но не 1 кг.
noavatar
Ятанюша• 22 августа 2013
52
Ответ дляА_Шо_Такое
))) все жиры при нагревании превращаются в во вредный продукт, а при повторном разогреве - просто в яд, особенно твердые ))))
Вот как бы и да. Но вот смотрю я на своих родителей котором уже далеко за...
Всю жизнь ели только смалец. И что такое холестерин они не знают ( наверное думают ругательство)
anonim_66
...аяприкольная• 22 августа 2013
53
Ответ дляА_Шо_Такое
какие то цены у вас совдеповские, где вы живете? Я уже озвучила -сосиски у нас 57, картошка 7 грн, рыба не знаю, огурцы и помидоры около 7-12 грн. Соления минимум 20, если зимой брать.
аналогично. Можно, конечно, и дешевле помидоры найти, но это же г..но натуральное. И рыба, например, хек - ок. 30 грн. за кг., мойва дешевле, но ее и раз в неделю есть - это слишком часто, такой уж у нее вкус специфический
anonim_197
Неместная Я• 22 августа 2013
54
Покупаю.Чай покупаю для чайного гриба,сыр беру и колбасу на горячие бутерброды,и т.д для себя.Малявочке выбираю все дороже.
noavatar
Ночка• 22 августа 2013
55
Ответ дляМасяняС
поправочка-30 грн упаковочка из 300 гр. но не 1 кг.
ой, я вот сижу и вспоминаю сколько их там... но, думала, что полкило )))
noavatar
Ятанюша• 22 августа 2013
56
Ответ для...аяприкольная
аналогично. Можно, конечно, и дешевле помидоры найти, но это же г..но натуральное. И рыба, например, хек - ок. 30 грн. за кг., мойва дешевле, но ее и раз в неделю есть - это слишком часто, такой уж у нее вкус специфический
Во первых я написала реальные цены.
Во вторых мой пост был к тому - что лучше купить простые продукты (овощи, крупы) чем тратить деньги на яд для своего организма.
noavatar
МасяняС• 22 августа 2013
57
Ответ дляЯтанюша
Во первых я написала реальные цены.
Во вторых мой пост был к тому - что лучше купить простые продукты (овощи, крупы) чем тратить деньги на яд для своего организма.
+1, верю что реальные цены, сама по таким покупаю.
Херсонщина все же))))) хоть здесь повезло
anonim_147
А_Шо_Такое• 22 августа 2013
58
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
А ешки?Есть же 131,210-215,219...(ракообразующие).
Не знаю,слишком часто это появляется.
)))))это не ракообразующие - это риск заболеть раком у группы риска(по наследственности, например) гораздо выже, чем если бы Вы это не ели. А то что часто - вернее чаще чем раньше - это не правда, просто диагностика стала лучше и средства связи больше распространяют инфу. Болели всегда - горячка знаете была, от нее и умирали много. Это и был рак (температура была, люди быстро сгорали месяца за два. Если не лечить рак, так и будет. Нас всех много запугивает неизвестная инфа, на самом деле не все так страшно - это все как всегда, просто жизнь. И болезней чуть больше только потому, что развина медицина и спасают всех подряд больных детей, не работает естественный отбор, как раньше, когда слабый умирал, а сильный выживал и давал более сильное потомство, сейчас это утрачено и слабые дети рожают в будущем больных детей, тем самым делая наше общество слабым. И сосиски в этом точно не виноваты - это так составляющая беды для группы риска.
anonim_131
13чудоСВЕТА• 22 августа 2013
59
да я смотрю тут все богатые люди !!!!! Девочки, ну хватит лапшу вешать, аж бесит !!!! Все покупают и не надо лжи !!!
anonim_217
автор КликОЛЬКА • 22 августа 2013
60
Ответ дляА_Шо_Такое
какие то цены у вас совдеповские, где вы живете? Я уже озвучила -сосиски у нас 57, картошка 7 грн, рыба не знаю, огурцы и помидоры около 7-12 грн. Соления минимум 20, если зимой брать.
у нас тоже такие цены как в цитате, даже чуть дешевле
|« «» »|
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • …
  • 17
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff