КликОЛЬКА• 22 августа 2013
А вы покупаете дешевые продукты?, только честно
Под дешевыми продуктами понимаю готовый фарш неизвестного происхождения, колбасу по 30 грн, мивину, спрэды всякие,ну и т. д. Я не покупаю, а вот подруги берут (иногда попробую у них еду - очень даже вкусно). Даже в трудные времена не могу себя пересилить, подойду, постою у прилавка и ухожу, лучше уж пустую картошку....
А_Шо_Такое• 22 августа 2013
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Нет,я боюсь рака(мне кажется если питаться плохими продуктами операции не избежать,что намного дороже обойдется).
Я хочу здоровых внуков.
Вот сейчас не могу купить домашних яиц(их мало)-для меня это целая проблема(масло тоже домашнее покупаю,молоко,сметана,сир).
Пробовала выращивать бройлеров(хотела домашнего мяса)-не получилось.
Я хочу здоровых внуков.
Как раз от домашнего масла рак быстрее будет, чем от магазинного. Девочки, что бы понимать что полезно, а что вредно, надо знать биохимию или хотя бы ею поинтересоваться по продуктам. Так вот в домашнем масле натуральном много холестерина, магазинное все таки очищается. И еще момент любое масло подтаившее или с желтой пленкой - это уже сразу в два раза больше концерагенов, чем свежее замороженое. Опяться простая биохимия, просто мы этого не знаем и все равно едим гадости, поэтому нет смысла парится. Я могу много писать того, что вы от незнания считаете полезнее, а это на самом деле не так. Поэтому придерживайтесь золотой середины и кушайте что нравится в умеренных количествах.
КликОЛЬКА
• 22 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
а гед вы такие сосиски берете по 30? у нас нормальные скворцово 57-60, как и вареная колбаса. Другую у меня не едят, по вкусу не вкусно.
в магазине есть и дешевле 30 грн, и пельмени по 18 грн!!! причем продавец убеждает, что они самые вкусные и все близ лежащие дома ими питаются ( кстати уже несколько дней попадаю, пельмени действительно привозят каждый день) - значит кто-то же их покупает?
Хранительница чешки• 22 августа 2013
не беру перечисленное автором. просто никто не ест. но не осуждаю других, это их жизнь, пусть делают и едят, что хотят, главное, чтоб на людей не бросались)
не покупаю давно дешевые продукты. на самом деле это только кажется что они дешевые.
вот сосиски 20 грн кг за эти днньги я куплю
картошки 2 кг*3 грн=6 грн, хамсы0,5*12=6 грн, по полкилограмма огурчика и помидорки 6 грн, ну и лук с зеленью
и оппа - я накормила вкусным и полезным всю семью
неа, не покупаю. иногда вижу колбасу 70 гр кг, салями какое то... хоцца купить, но нет, выбираю палочку поменьше, но по 120.
Единственное, покупаю магазинную сметану, т.к. она не такая жирная и в ней меньше холестерина нежели в домашних сливках. Сливки у меня применяются в приготовлении блюд-печень в сливках, в пюре отлично идет.
Могу сэкономить на модсолнечном рафинированом масле-ме пофиг на какой жарить-будь то Олейна за 20 грн или Золотой ключ за 15.
Оливковое масло не покупаю вообще, т.к. начитаная, что оно не оправдано дорогое, а по витаминам практически не уступает хорошему подсолнечному(единственное в оливковом масле меньше Омега 3 или 6, не помню точно, которое при нагревании превращается во вредный продукт.)
А_Шо_Такое• 22 августа 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну пельмени я понимаю, там то фарша с гулькин нос, тесто продают, а сосиски просто не съедобны, наверное.
Однозначная• 22 августа 2013
Мы на питании не экономим. Покупаем только качественные продукты. Стремно как-то покупать колбасу за 30 грн(неужели такая бывает?). Мы колбасу редко покупаем вообще. Если покупаем, то не дешевле 90 грн. Не то, что мы зациклены на здоровом питании, нет, просто при большом ассортименте выбор подсознательно делается всегда в сторону более натурального.
Готовый фарш я раньше покупала когда-то, но вкусовые качества продуктов из него сами понимаете, ни в какое сравнение не идет с котлетками из самостоятельно приготовленного фарша.
Я даже консервировать сама начала, потому как магазинная консервация не удовлетворяют ни качеством, ни своими вкусовыми характеристиками.
То есть, мы покупаем не то, что дорогое, а то, что нам вкусно!
А_Шо_Такое• 22 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
какие то цены у вас совдеповские, где вы живете? Я уже озвучила -сосиски у нас 57, картошка 7 грн, рыба не знаю, огурцы и помидоры около 7-12 грн. Соления минимум 20, если зимой брать.
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 22 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
И кстати, рак и опухоли чаще всего наследственность.
А ешки?Есть же 131,210-215,219...(ракообразующие).
Не знаю,слишком часто это появляется.
А_Шо_Такое• 22 августа 2013
Ответ дляМасяняС
))) все жиры при нагревании превращаются в во вредный продукт, а при повторном разогреве - просто в яд, особенно твердые ))))
Ответ дляА_Шо_Такое
Я живу в Херсоне
Вот вчера в АТБ катошку взяла по 2.8, на рынке 3 крупная. На помидорах огручиках накинула даже, так ак вчера купила по 3грн помидор (крупная сливка) и 5 грн огурчики
Добро с Кулаками• 22 августа 2013
Здесь дело не в цене даже,вообще такого плана еду не переношу,сразу становится плохо,хотя пробовала и сосиски по 30 иногда намного вкуснее,чем по 60. Муж как раз вчера купил охотничьи колбаски по 65,обжарил на спирту,я не удержалась и съела одну маленькую (колбасу последний раз больше года назад ела),вы не представляете как мне стало плохо! Ночью так рвало и живот болел,думала скорую вызывать. А мужу нормально,он постоянно ест и сухарики,чипсы,хоть с ним ругаюсь...
Elena Poludinska• 22 августа 2013
Нет,лучше меньше,да лучше.Или,на крайняк,дочке- как положено,а мы с мужем можем и просто картошку с овощным салатом можем поесть
Ответ дляА_Шо_Такое
Вот как бы и да. Но вот смотрю я на своих родителей котором уже далеко за...
Всю жизнь ели только смалец. И что такое холестерин они не знают ( наверное думают ругательство
)
...аяприкольная• 22 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
аналогично. Можно, конечно, и дешевле помидоры найти, но это же г..но натуральное. И рыба, например, хек - ок. 30 грн. за кг., мойва дешевле, но ее и раз в неделю есть - это слишком часто, такой уж у нее вкус специфический
Неместная Я• 22 августа 2013
Покупаю.Чай покупаю для чайного гриба,сыр беру и колбасу на горячие бутерброды,и т.д для себя.Малявочке выбираю все дороже.
Ответ для...аяприкольная
Во первых я написала реальные цены.
Во вторых мой пост был к тому - что лучше купить простые продукты (овощи, крупы) чем тратить деньги на яд для своего организма.
Ответ дляЯтанюша
Во первых я написала реальные цены.
+1, верю что реальные цены, сама по таким покупаю.
Херсонщина все же))))) хоть здесь повезло
А_Шо_Такое• 22 августа 2013
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Не знаю,слишком часто это появляется.
)))))это не ракообразующие - это риск заболеть раком у группы риска(по наследственности, например) гораздо выже, чем если бы Вы это не ели. А то что часто - вернее чаще чем раньше - это не правда, просто диагностика стала лучше и средства связи больше распространяют инфу. Болели всегда - горячка знаете была, от нее и умирали много. Это и был рак (температура была, люди быстро сгорали месяца за два. Если не лечить рак, так и будет. Нас всех много запугивает неизвестная инфа, на самом деле не все так страшно - это все как всегда, просто жизнь. И болезней чуть больше только потому, что развина медицина и спасают всех подряд больных детей, не работает естественный отбор, как раньше, когда слабый умирал, а сильный выживал и давал более сильное потомство, сейчас это утрачено и слабые дети рожают в будущем больных детей, тем самым делая наше общество слабым. И сосиски в этом точно не виноваты - это так составляющая беды для группы риска.
13чудоСВЕТА• 22 августа 2013
да я смотрю тут все богатые люди !!!!! Девочки, ну хватит лапшу вешать, аж бесит !!!! Все покупают и не надо лжи !!!

КликОЛЬКА
• 22 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
у нас тоже такие цены как в цитате, даже чуть дешевле