КликОЛЬКА• 22 августа 2013
А вы покупаете дешевые продукты?, только честно
Под дешевыми продуктами понимаю готовый фарш неизвестного происхождения, колбасу по 30 грн, мивину, спрэды всякие,ну и т. д. Я не покупаю, а вот подруги берут (иногда попробую у них еду - очень даже вкусно). Даже в трудные времена не могу себя пересилить, подойду, постою у прилавка и ухожу, лучше уж пустую картошку....
показать весь текст
А_Шо_Такое• 22 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Вот как бы и да. Но вот смотрю я на своих родителей котором уже далеко за...
Всю жизнь ели только смалец. И что такое холестерин они не знают ( наверное думают ругательство
)
Всю жизнь ели только смалец. И что такое холестерин они не знают ( наверное думают ругательство
)
А вы спросите сколько их в семье было и сколько выжило. И поймете, что они просто здоровы от природы, а не от смальца ))))
Еда становится вредной или не вредной, если есть болезни, здоровому человеку - все не вредно, может и не полезно, но вреда не будет, организм справится.
Еда становится вредной или не вредной, если есть болезни, здоровому человеку - все не вредно, может и не полезно, но вреда не будет, организм справится.
автор
КликОЛЬКА
• 22 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Я живу в Херсоне
Вот вчера в АТБ катошку взяла по 2.8, на рынке 3 крупная. На помидорах огручиках накинула даже, так ак вчера купила по 3грн помидор (крупная сливка) и 5 грн огурчики
Вот вчера в АТБ катошку взяла по 2.8, на рынке 3 крупная. На помидорах огручиках накинула даже, так ак вчера купила по 3грн помидор (крупная сливка) и 5 грн огурчики
в АТБ по всей стране цены одинаковые
Ответ дляА_Шо_Такое
А вы спросите сколько их в семье было и сколько выжило. И поймете, что они просто здоровы от природы, а не от смальца ))))
Еда становится вредной или не вредной, если есть болезни, здоровому человеку - все не вредно, может и не полезно, но вреда не будет, организм справится.
Еда становится вредной или не вредной, если есть болезни, здоровому человеку - все не вредно, может и не полезно, но вреда не будет, организм справится.
Дык понятно, всю жизнь на свежем воздухе, чистая вода,свои продукты.
Я иногда ругаюсь на маму за то что покупает дешевую газировку.
А она смется - говрит мне уже можно.
Я иногда ругаюсь на маму за то что покупает дешевую газировку.
А она смется - говрит мне уже можно.
Ответ для13чудоСВЕТА
да я смотрю тут все богатые люди !!!!! Девочки, ну хватит лапшу вешать, аж бесит !!!! Все покупают и не надо лжи !!!










о чем вы? доход средний у нас, но действительно не покупаю фарш по 25 грн и колбасу по 30 грн, и что вас так возмущает? Сейчас люди переходят на более высокий уровеь и все чаще думают о том что они едят.
...аяприкольная• 22 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Во первых я написала реальные цены.
Во вторых мой пост был к тому - что лучше купить простые продукты (овощи, крупы) чем тратить деньги на яд для своего организма.
Во вторых мой пост был к тому - что лучше купить простые продукты (овощи, крупы) чем тратить деньги на яд для своего организма.
во-первых, ваши реальные цены для меня - нереальные, поэтому у меня арифметика не сходится. Во-вторых, никто не говорит, что покупает фарш, колбасу и сосиски ВМЕСТО круп, картошки и овощей - все это тоже приходится покупать. В-третьих, относительно дешевыми и безопасными овощи бывают всего несколько месяцев в году, согласитесь что от помидорчиков и огурчиков пластмассовых зимой будет не больше пользы, что и от дешевой колбаски.
Ответ для13чудоСВЕТА
да я смотрю тут все богатые люди !!!!! Девочки, ну хватит лапшу вешать, аж бесит !!!! Все покупают и не надо лжи !!!







Я делеко не богатая, даже балансирую на грани бедности.
Но я не покупаю мивину, спреды, и дешевую колбасу и сыр ( впрочем как и дорогую)
Детям нужно мясо ( сое пока не выросло) иду на рынок покупаю 1 кг хорошего гуляша ( это около 35-40 грн) делаю фарш, и грм по 200 в морозилку.
А дальше котлеты, тефтели, голубцы, перец фаршированый на целую неделю.
Масло только сливочное, но мы бутербрды не едим, а вот в катошку, в кашу кладем.
Ну это как пример.
А тратить деньги на непонятно что, зачем? Это мало того что не полезно, дык еще и не вкусно.
Но я не покупаю мивину, спреды, и дешевую колбасу и сыр ( впрочем как и дорогую)
Детям нужно мясо ( сое пока не выросло) иду на рынок покупаю 1 кг хорошего гуляша ( это около 35-40 грн) делаю фарш, и грм по 200 в морозилку.
А дальше котлеты, тефтели, голубцы, перец фаршированый на целую неделю.
Масло только сливочное, но мы бутербрды не едим, а вот в катошку, в кашу кладем.
Ну это как пример.
А тратить деньги на непонятно что, зачем? Это мало того что не полезно, дык еще и не вкусно.
...аяприкольная• 22 августа 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
в АТБ по всей стране цены одинаковые
Я в АТБ овощи и фрукты не беру, такое впечатление, что их с помойки туда везут, а бесит то, что на ценниках всегда написано ’ПЕРВЫЙ СОРТ’. Черные гнилые бананы и страшнючие давленные помидоры - 1-й сорт, ага))) Всегда руки чешутся сфотографировать эту гниль первосортную и разместить в инете
Ответ для...аяприкольная
во-первых, ваши реальные цены для меня - нереальные, поэтому у меня арифметика не сходится. Во-вторых, никто не говорит, что покупает фарш, колбасу и сосиски ВМЕСТО круп, картошки и овощей - все это тоже приходится покупать. В-третьих, относительно дешевыми и безопасными овощи бывают всего несколько месяцев в году, согласитесь что от помидорчиков и огурчиков пластмассовых зимой будет не больше пользы, что и от дешевой колбаски.
Зимой есть капуста, квашенная, свежая. Салат винегрет. Никто и не говорит покупать зимой помидор.
Просто мне жалко деньги на ’пустые’ продукты.
Просто мне жалко деньги на ’пустые’ продукты.
...аяприкольная• 22 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Я делеко не богатая, даже балансирую на грани бедности.
Но я не покупаю мивину, спреды, и дешевую колбасу и сыр ( впрочем как и дорогую)
Детям нужно мясо ( сое пока не выросло) иду на рынок покупаю 1 кг хорошего гуляша ( это около 35-40 грн) делаю фарш, и грм по 200 в морозилку.
А дальше котлеты, тефтели, голубцы, перец фаршированый на целую неделю.
Масло только сливочное, но мы бутербрды не едим, а вот в катошку, в кашу кладем.
Ну это как пример.
А тратить деньги на непонятно что, зачем? Это мало того что не полезно, дык еще и не вкусно.
Но я не покупаю мивину, спреды, и дешевую колбасу и сыр ( впрочем как и дорогую)
Детям нужно мясо ( сое пока не выросло) иду на рынок покупаю 1 кг хорошего гуляша ( это около 35-40 грн) делаю фарш, и грм по 200 в морозилку.
А дальше котлеты, тефтели, голубцы, перец фаршированый на целую неделю.
Масло только сливочное, но мы бутербрды не едим, а вот в катошку, в кашу кладем.
Ну это как пример.
А тратить деньги на непонятно что, зачем? Это мало того что не полезно, дык еще и не вкусно.
а сколько у вас в семье человек? Мне на 3-х килограмма фарша не хватит никак, и двух килограммов тоже
Наездница• 22 августа 2013
Ответ дляАнтиТанкист
а почему индюшка меньше впитывает? вот многие так говорят, но не пойму взаимосвязи
Наверное потому что индюшка сама по себе птица капризная и очень нежная, в плане вырастить. Знаю, потому что несколько раз пытались развести в селе у бабушкиной сестры, вот чуть неправильно покормили - выздыхали.
Ответ для...аяприкольная
Я в АТБ овощи и фрукты не беру, такое впечатление, что их с помойки туда везут, а бесит то, что на ценниках всегда написано ’ПЕРВЫЙ СОРТ’. Черные гнилые бананы и страшнючие давленные помидоры - 1-й сорт, ага))) Всегда руки чешутся сфотографировать эту гниль первосортную и разместить в инете
Цитата:
Я в АТБ овощи и фрукты не беру, такое впечатление, что их с помойки туда везут, а бесит то, что на ценниках всегда написано ’ПЕРВЫЙ СОРТ’. Черные гнилые бананы и страшнючие давленные помидоры - 1-й сорт, ага))) Всегда руки чешутся сфотографировать эту гниль первосортную и разместить в инете[/cit
Вы знаете, я думаю магазин магазину рознь. Тот АТБ что под моим домом - всегда свежая продукция. А вот тот который чуть дальше - тем действительно одна гниль.
Понятно что на рынке всегда найдешь красивее и свежее. Но мне просто не кому тащить сумки с рынка.
Ответ для...аяприкольная
а сколько у вас в семье человек? Мне на 3-х килограмма фарша не хватит никак, и двух килограммов тоже
Нас 4.
Налегаем в основном на овощи. крупы. мясо так, для красоты. Но я повторюсь - бюджет скудный по этому 200 грн на мясо в неделю мы не потянем. А вот 40-50 - вполне.
Налегаем в основном на овощи. крупы. мясо так, для красоты. Но я повторюсь - бюджет скудный по этому 200 грн на мясо в неделю мы не потянем. А вот 40-50 - вполне.
А_Шо_Такое• 22 августа 2013
Ответ для...аяприкольная
Я в АТБ овощи и фрукты не беру, такое впечатление, что их с помойки туда везут, а бесит то, что на ценниках всегда написано ’ПЕРВЫЙ СОРТ’. Черные гнилые бананы и страшнючие давленные помидоры - 1-й сорт, ага))) Всегда руки чешутся сфотографировать эту гниль первосортную и разместить в инете
Превый сорт - это уже подгулявший. Хороший - это высший сорт. А АТБ -это магазин эконом класса, как однажды выразился их охранник, поэтому и продукты такие )))))эконом класса. Я АТБ тоже недолюбливаю, много там того, что семья есть не станет, ног есть позиции, которые мне там равятся, например замороженные овощи - соотношение цена\качество отличное, питьевая вода, зубная паста часто по акции, ту что берем. и еще у них в тряпочном отделе бывают интересные нужности для дома.
автор
КликОЛЬКА
• 22 августа 2013
Ответ для...аяприкольная
Я в АТБ овощи и фрукты не беру, такое впечатление, что их с помойки туда везут, а бесит то, что на ценниках всегда написано ’ПЕРВЫЙ СОРТ’. Черные гнилые бананы и страшнючие давленные помидоры - 1-й сорт, ага))) Всегда руки чешутся сфотографировать эту гниль первосортную и разместить в инете
я тоже не беру, я свои выращиваю - СААМЫЕ ВКУСНЫЕ
Наездница• 22 августа 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Интересно чем это?
Если у меня родители держат своё хозяйство , курочки, уточки, свинок .
И не кормят всякой химией для роста .
То чем оно хуже ?
Если у меня родители держат своё хозяйство , курочки, уточки, свинок .
И не кормят всякой химией для роста .
То чем оно хуже ?
Вы не путайте выращенное для себя и для продажи, очень редко на продажу будут годами выкармливать хорошими продуктами, это экономически не выгодно!
Ответ дляКурочка-чубаточка
домашнее хуже магазинного, если Вы не вкурсе
Шутите?Домашние яйца(тобиш яйца свободно выгуляных кур) хуже магазинных?первый раз слышу)
Всегда покупаю все домашнее(телятину или курицу,кролик, яйца,молоко,сметану,масло)овощи и фрукты в большинстве свои
Никогда(фарш,куры,куры-гриль,чипсы и всякие сухарики,фанту и подобные напитки,колбасу(любую)...
Всегда покупаю все домашнее(телятину или курицу,кролик, яйца,молоко,сметану,масло)овощи и фрукты в большинстве свои
Никогда(фарш,куры,куры-гриль,чипсы и всякие сухарики,фанту и подобные напитки,колбасу(любую)...
Маурита• 22 августа 2013
спреды, колбасу, сардели не покупаю. фарш иногда могу взять, т.к. вижу, из чего и как его готовят (в кулинарии стена прозрачная). сосиски беру иногда только детские ятранчик или тигрик. масло мало куда кладу, даже кашки без масла обычно. сухарики покупные, чипсы вообще не покупаем.
Поросенка• 22 августа 2013
Тут иногда как почитаешь на Советчице,так носят только бренды!!!!!!!!!,б у - это хуже смерти.В еде только мясо сами отрезают у домашней свиньи.!!!!!!!!!!Девочки,ну может и есть 30 % населения кто придерживается таких принципов.Но не надо врать-все иногда грешат!!Как будто вы не жуете жвачку,не едите хлеб с магазина(с добавками ),и т. д.
И кстати у моего брата есть сосед,который держит хозяйство.Так он допустим,одну свинью кормит обычным кормом,а та которая на продажу добавками У него очередь из покупателей за домашней свининой)))))))))))))))))Говорит так очень дорого если на натур.отходах.,только для себя!!
И кстати у моего брата есть сосед,который держит хозяйство.Так он допустим,одну свинью кормит обычным кормом,а та которая на продажу добавками У него очередь из покупателей за домашней свининой)))))))))))))))))Говорит так очень дорого если на натур.отходах.,только для себя!!
Наездница• 22 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
домашенее - не значит лучше, может быть даже хуже, их так же кормят комбикормами с теми же гормонами, никто вам свинью хлебом и зерном не кормит - это не выгодно, как и курей. А вот глистов и лямблий от домашнего схватите легко и просто, потому что на фермах всех поголовно протравят перед забоем, а дома нет.
Я в покупках ориентируюсь на вкус, а не на цену. И фарш беру, если он свежий. дешевые колбасы просто не вкусные - не беру, есть не будет семья, курицу беру. Мивину редко, если попросят побаловаться, рыбу мои не любят, консервы берем, масло берем вкусное, маргарины нет, не любят. В общем я не гонюсь за дорогим или дешевым, я выбираю по вкусу для семьи. А боятся что из чего -это полная глупость.
Я в покупках ориентируюсь на вкус, а не на цену. И фарш беру, если он свежий. дешевые колбасы просто не вкусные - не беру, есть не будет семья, курицу беру. Мивину редко, если попросят побаловаться, рыбу мои не любят, консервы берем, масло берем вкусное, маргарины нет, не любят. В общем я не гонюсь за дорогим или дешевым, я выбираю по вкусу для семьи. А боятся что из чего -это полная глупость.
Так же считаю! Нравится глобинская колбаска, она и не дорогая под 50 за кг., палка примерно 30-32грн. выходит, но вкусная, а некоторые колбасы по 100грн. за палочку...дык это ж мыло натуральное, есть невозможно!
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ для13чудоСВЕТА
да я смотрю тут все богатые люди !!!!! Девочки, ну хватит лапшу вешать, аж бесит !!!! Все покупают и не надо лжи !!!







Почему Вы так уверены? Я не покупаю перечисленное автором. Самое ужасное,что я могу купить, ну вот хочется и всё тут этот крабовые палочки и икру мойвы в баночках. Но это бывает не чаще раза в несколько месяцев.
И согласна с Ятанюша, что лучше есть простые продукты как крупы и овощи, чуток приправляя мясом, если бюджет не позволяет,чем сосиски. Ведь пользы в сосисках ну очень мало.
И согласна с Ятанюша, что лучше есть простые продукты как крупы и овощи, чуток приправляя мясом, если бюджет не позволяет,чем сосиски. Ведь пользы в сосисках ну очень мало.
garjachaja• 22 августа 2013
Нет. Не покупаю. Если не хватит на мясо куплю грибы,пусть не шампиньоны - вешанки, яйца. Собственно во время финансовых затруднений мивиной и самыми дешёвыми сосисками семью не прокормишь, ДОРОГО.
Покорительная• 22 августа 2013
Ответ дляМасяняС



о чем вы? доход средний у нас, но действительно не покупаю фарш по 25 грн и колбасу по 30 грн, и что вас так возмущает? Сейчас люди переходят на более высокий уровеь и все чаще думают о том что они едят.
сейчас люди переходят на более высокий уровень понтов. давно доказано, что бутилированная вода в 90% случаях просто из под крана, фармакология в 90% случаях лекарства нового поколения дороже но никак не эффективнее старых, более дорогие соки и сыры совсем не качественнее дешевых. люди платят за свои понты.
Пэрисхилтонша• 22 августа 2013
Ответ дляПоросенка
Тут иногда как почитаешь на Советчице,так носят только бренды!!!!!!!!!,б у - это хуже смерти.В еде только мясо сами отрезают у домашней свиньи.!!!!!!!!!!Девочки,ну может и есть 30 % населения кто придерживается таких принципов.Но не надо врать-все иногда грешат!!Как будто вы не жуете жвачку,не едите хлеб с магазина(с добавками ),и т. д.
И кстати у моего брата есть сосед,который держит хозяйство.Так он допустим,одну свинью кормит обычным кормом,а та которая на продажу добавками У него очередь из покупателей за домашней свининой)))))))))))))))))Говорит так очень дорого если на натур.отходах.,только для себя!!
И кстати у моего брата есть сосед,который держит хозяйство.Так он допустим,одну свинью кормит обычным кормом,а та которая на продажу добавками У него очередь из покупателей за домашней свининой)))))))))))))))))Говорит так очень дорого если на натур.отходах.,только для себя!!
я не жую жвачку НИКОГДА и почти не покупаю магазинный хлеб, только в экстренных случаях,если не успела сама спечь )).
Наездница• 22 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
)))))это не ракообразующие - это риск заболеть раком у группы риска(по наследственности, например) гораздо выже, чем если бы Вы это не ели. А то что часто - вернее чаще чем раньше - это не правда, просто диагностика стала лучше и средства связи больше распространяют инфу. Болели всегда - горячка знаете была, от нее и умирали много. Это и был рак (температура была, люди быстро сгорали месяца за два. Если не лечить рак, так и будет. Нас всех много запугивает неизвестная инфа, на самом деле не все так страшно - это все как всегда, просто жизнь. И болезней чуть больше только потому, что развина медицина и спасают всех подряд больных детей, не работает естественный отбор, как раньше, когда слабый умирал, а сильный выживал и давал более сильное потомство, сейчас это утрачено и слабые дети рожают в будущем больных детей, тем самым делая наше общество слабым. И сосиски в этом точно не виноваты - это так составляющая беды для группы риска.
Через несколько лет не будет ни одной семьи где этого не было:( А в остальном я с Вами согласна.
velikiy32@rambler.ru• 22 августа 2013
не покупаю.фарш делаю сама,мясо домашнее,колбасы ем редко,просто не люблю их,но свой цех,поэтому в холодильнике всегда есть.спреды не покупаю,так как масло ест только ребенок,куда ему спред ?сыры очень люблю,но ,соответственно,так как люблю,покупаю именно сыр,а не сырный продукт...вообще,конечно,спасает,что у свекра ферма,как потом будет-не знаю,к хорошему быстро привыкаешь...
Поросенка• 22 августа 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
я не жую жвачку НИКОГДА и почти не покупаю магазинный хлеб, только в экстренных случаях,если не успела сама спечь )).
А макароны вы тоже делаете,подсолнечное масло,сливочное масло.Понятно ,только кто на гране нещиты берет сгущенку по 7 грн.Но все покупают и мясо и воду и конфетами балуются(пусть от 45 грн,но в них тоже добавки есть)
автор
КликОЛЬКА
• 22 августа 2013
Ответ дляНаездница
Вы не путайте выращенное для себя и для продажи, очень редко на продажу будут годами выкармливать хорошими продуктами, это экономически не выгодно!
Ой, а где это выкармливают ГОДАМИ?
ЗлойанОним• 22 августа 2013
Нет,мы не берем такие продукты домой.И не нужно писать что все этим грешат.Я лучше вообще без масла чем спрэд куплю.Сосиски и колбасы не берем практически,про мивину даже говорить буду.
Ответ дляПоросенка
Тут иногда как почитаешь на Советчице,так носят только бренды!!!!!!!!!,б у - это хуже смерти.В еде только мясо сами отрезают у домашней свиньи.!!!!!!!!!!Девочки,ну может и есть 30 % населения кто придерживается таких принципов.Но не надо врать-все иногда грешат!!Как будто вы не жуете жвачку,не едите хлеб с магазина(с добавками ),и т. д.
И кстати у моего брата есть сосед,который держит хозяйство.Так он допустим,одну свинью кормит обычным кормом,а та которая на продажу добавками У него очередь из покупателей за домашней свининой)))))))))))))))))Говорит так очень дорого если на натур.отходах.,только для себя!!
И кстати у моего брата есть сосед,который держит хозяйство.Так он допустим,одну свинью кормит обычным кормом,а та которая на продажу добавками У него очередь из покупателей за домашней свининой)))))))))))))))))Говорит так очень дорого если на натур.отходах.,только для себя!!
та речь не идет о жвачках и мясе домашнем. речь идет о 3м сорте колбасы по 20 грн и фарше непонятного происхождания, или о продуктах с истекающеим сроком годности.(подешевле)
Жвачку, газировку, сок магазинный, булочки, шоколадки и т.д. мы все едим и употребляем.
Жвачку, газировку, сок магазинный, булочки, шоколадки и т.д. мы все едим и употребляем.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу