24 августа 2013

Крик души

Душа болит,разрывается ,сил нет уже плакать и что делать,как правильно поступить я не знаю.Моему сыну 14 лет.Был обычный ребенок,ласковый ,заботливый.Но ,как и во многих семьях,камнем предкновения стал компьютер.Купили его ,когда сыну было 6 лет.Все было хорошо,и ребенку интересно,и папе развлечение,так сказать отвлекались от обыденной рутины.Но с недавних пор сын увлекся сетевыми играми,казалось бы совсем безобидные стратегии с незамысловатой графикой,но они его так затянули,что мне стало тяжело оторвать сына от компа.Неоднократно беседовала с мужем,но он успокаивал меня т.к. не видел в этом ничего плохого.Я все равно сына старалась любыми способами оттянуть от игр и заметила что он стал проявлять ко мне агрессию.Позавчера произошла поломка водопровода на соседней улице,муж взялся носить с уличного крана воду,пока полностью не отключили и сына взял в помощь(муж занимал очередь,сын носил воду)Я в свою очередь подготовила большое корыто для воды.Сын пришел и вылил в ванную,я сказала,чтоб больше не лил туда.На что он отреагировал очень агрессивно,мол папа сказал лить в ванну,вот я и буду это делать(в то время пока он носил воду в он лайне его уже ждали игроки и по сему видно было что он нервничал и при возможности бегал к компу и что то отписывал)Я все-таки категорически запретила лить в ванну и тут..."как ты меня зае*ала шлюха подзаборная!!!"Я потеряла дар речи ,расстерялась и вообще перестала ощущать реальность,земля поползла из-под ног.Когда сообразила что произошло слезы нахлынули,да так что теперь три дня реву и не могу остановиться.Когда пришел муж я естественно рассказала все как есть и......он просто поговорил с сыном что так мол делать нельзя и все...никак не наказал.Теперь сын понял,что такое безнаказанность,смотрит на меня как бы с насмешкой,а я не знаю даже как себя вести,я очень подавлена,разбита.Обиделась и на мужа очень сильно,так хотелось бы бросить все и уехать к маме,чтоб их не видеть,но у меня грудничок на руках,сильно не разгонишься.Вот такая история,никогда бы не подумала,что такой положительный ребенок может превратиться в такое чудовище((((
показать весь текст
Ятанюша 24 августа 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
сейчас слишком много ж лижут детям, как по мне
300 лет назад чтили и на Вы называли, работали с 5 лет - коров пасли, траву рвали, а теперь по психологам водят, вот и результат
но это мое личное мнение, никого не заставляю со мной соглашаться
Правильно! ТОлько так воспитывать нужно с пеленок.
А не 14 лет в попу дуть, а потом ремень достать.

моя мама говрит
Детей нужно воспитывать ’когда они поперек лавки лежат, а когда уже вдоль лавки, тогда поздно)
Гербалайф и Ко 24 августа 2013
Ничего общего с компьютерными играми у проблемы нет.

Есть проблема взросления - раз, проблема с авторитетом матери в семье - два, и проблема во взаимоотношениях в семье вообще, в воспитании ребенка с детства - три.

Не валите на компьютер СВОИ ошибки и промахи воспитания, компьютер не виноват.
Mamitta 24 августа 2013
Даже сложно что-то посоветовать. Мне кажется,лучше обратиться к специалистам (психологи и т.д.), заручится поддержкой мужа и вместе найти выход из ситуации. Ограничить доступ в интернет или вообще к компьютеру нужно в любом случае... Сил Вам и терпения, задача будет не из легких..
Ангелочек с рожками 24 августа 2013
за такие слова дала бы по морде, простите, но это неприемлимо!
lunna-amar 24 августа 2013
Я против бить ребенка, но если бы так мне ответил сын- не позавидовала бы его фиолетовой) попе...плюс комп бы в мусорке был..
А муж как к Вам относится? Мальсики обычно копии пап... может сын видит неуважительное отношение мужа к Вам, и считает это нормальным?
ОЛЬГА 2012 24 августа 2013
Ответ дляЯтанюша
Правильно! ТОлько так воспитывать нужно с пеленок.
А не 14 лет в попу дуть, а потом ремень достать.

моя мама говрит
Детей нужно воспитывать ’когда они поперек лавки лежат, а когда уже вдоль лавки, тогда поздно)
и я так говорю, только у меня детей нет ))
ssvetkass 24 августа 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
не понимаю,как такое возможноу нас нормальная семья,муж не обижает,маты не гнет,у нас както не принято такое,сыны сильно не баловали,но и не обижали.Не знаю что и делать,в его присутствии даже в глаза ему смотреть не могу,а ему все по барабану,будто ничего не призошло
Он держит фасон, Вам кажется, что ему по барабану. Осмелиться нахамить матери для ребёнка не меньший шок чем для Вас это услышать. Вот какие он сделает выводы, ’поставил вас на место’ или обидел самого близкого человека, зависит от Вашего дальнейшего поведения.
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ дляab110683rde
Это ужас автор......... Я вам очень сочувствую((( Сначала, прочитав вначале хотела отписаться что это хорошо что в компе а не на улице, но после таких слов чессное слово расплакалсь, у меня с вами уехала земля из под ног, не представляю если б не мой сын такое сказал... я б в эту секунду же умерла
Кстати, это хорошо, что Вы написали об этом. Как-то в соседней темке девушка одна писала, что ее сын не наркоман, и что-то там еще.... как многие, а сидит за компом. А она ему еще и оплачивает игры. И это хорошо.
автор 18 мнеУЖЕ 24 августа 2013
Муж со мной на эту тему не разговаривает,видит мои слезы и пытается отвлечь на что-нибудь,говорит только ’не плачь,а то молоко пропадет’.Не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации,я была такой себе железной леди на работе и дома,а теперь жалкое существо,которое не может найти свое место.Не хочется рубить с горяча,но и что дальше делать не могу понять.Просила мужа чтобы запретил в компе сидеть,но он боится чтобы хуже не было
автор 18 мнеУЖЕ 24 августа 2013
Ответ дляssvetkass
Он держит фасон, Вам кажется, что ему по барабану. Осмелиться нахамить матери для ребёнка не меньший шок чем для Вас это услышать. Вот какие он сделает выводы, ’поставил вас на место’ или обидел самого близкого человека, зависит от Вашего дальнейшего поведения.
в том то и дело что я не знаю как правильно себя вести,чтобы ему стало стыдно за свой поступок и к разговору с ним я морально не готова
40каградусная 24 августа 2013
Может отправте его по возможности к бабушке или дедушке на несколько дней,где бы не было компютера? Или поставте пароль - я своему поставила пароль на комп, чтобы без разрешения не включал, и сидит за ним 1 час.
lunna-amar 24 августа 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Муж со мной на эту тему не разговаривает,видит мои слезы и пытается отвлечь на что-нибудь,говорит только ’не плачь,а то молоко пропадет’.Не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации,я была такой себе железной леди на работе и дома,а теперь жалкое существо,которое не может найти свое место.Не хочется рубить с горяча,но и что дальше делать не могу понять.Просила мужа чтобы запретил в компе сидеть,но он боится чтобы хуже не было
Пусть с сыном поговорит, как отец а не вас отвлекает. ...
УлыбАчка 24 августа 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Муж со мной на эту тему не разговаривает,видит мои слезы и пытается отвлечь на что-нибудь,говорит только ’не плачь,а то молоко пропадет’.Не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации,я была такой себе железной леди на работе и дома,а теперь жалкое существо,которое не может найти свое место.Не хочется рубить с горяча,но и что дальше делать не могу понять.Просила мужа чтобы запретил в компе сидеть,но он боится чтобы хуже не было
Хуже всего - ничего не делать в связи с происшедшим, что, судя по всему, и делает Ваш муж! Вы, как мать, простите ребенка, и ищите выход из ситуации. На скорый успех - не не надейтесь, сложный возраст: могут уже много, а понимают еще мало. Но только под лежачий камень вода не течет. Пусть муж почаще ведет с ним разъяснительные беседы или как он себе там представляет процесс воспитания ребенка. Нельзя только делать вид, что ничего не произошло. Если ничего не делать, следующим шагом, он может Вас и ударить.
Ирашек 24 августа 2013
Очень вам сочувствую,очень)
Позиция мужа не понятна.Если и произошол разговор с сыном в итоге должны быть извинения и муж должен был на этом настоять.В дальнейшем принять решение с мужем,что делать с компом.Я бы советовала убрать вообще,но тут нужно чтоб инициатором был отец.А вообще конс.специалиста думаю нужна.14 лет сложный возраст,по своих знаю
Раслаблятся вам нельзя,не в коес случ.-действуйте,но вместе .Удачи.
автор 18 мнеУЖЕ 24 августа 2013
Ответ дляУлыбАчка
Кстати, это хорошо, что Вы написали об этом. Как-то в соседней темке девушка одна писала, что ее сын не наркоман, и что-то там еще.... как многие, а сидит за компом. А она ему еще и оплачивает игры. И это хорошо.
когда-то не так давно я беседовала с сыном по поводу его длительного времяприпровождения за компом,на что он мне ответил ’мам,а лучше бы было,если бы я ,как многие мои одноклассники,пил курил и домой поздно ночью приходил?’как мне кажется подростки придумали себе такое оправдание и родители действительно на это клюют,хотя как теперь я понимаю поведение в обоих вариантах очень пагубное для детей,серьезная проблема есть и там и там.
asjaua 24 августа 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Муж со мной на эту тему не разговаривает,видит мои слезы и пытается отвлечь на что-нибудь,говорит только ’не плачь,а то молоко пропадет’.Не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации,я была такой себе железной леди на работе и дома,а теперь жалкое существо,которое не может найти свое место.Не хочется рубить с горяча,но и что дальше делать не могу понять.Просила мужа чтобы запретил в компе сидеть,но он боится чтобы хуже не было
Муж обязан поговорить с ним и в виде наказания для закрепления эффетка лишить компа на месяц и ессно у Вас прощения просить. В разговоре спросить его, мол, ты согласен шо обидел мать? Ты понимаешь, что я обязан реагировать на твой поступок? С сыном ведите себя так как вели бы себя с соседом, если бы тот такое спорол. Не показывайте свою слабость и беспомощность, Вы имеете право сердиться!
Ирашек 24 августа 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
Муж со мной на эту тему не разговаривает,видит мои слезы и пытается отвлечь на что-нибудь,говорит только ’не плачь,а то молоко пропадет’.Не дай Бог кому-то оказаться в такой ситуации,я была такой себе железной леди на работе и дома,а теперь жалкое существо,которое не может найти свое место.Не хочется рубить с горяча,но и что дальше делать не могу понять.Просила мужа чтобы запретил в компе сидеть,но он боится чтобы хуже не было
Если не запретить или не ограничить то таки хуже может быть)В конце концов,кто в доме диктует правила?
Mamitta 24 августа 2013
И еще бы хорошо было,чтоб папа и сын как можно чаще проводили вместе время,чтоб у них были совместные занятия,хобби что ли... Пусть папа берет сына на футбол,рыбалку,в кино и т.д. Неплохо было бы и отдать сына в спортивные секции, в общем заинтересовать его чем-то не связанным с компьютером...
ssvetkass 24 августа 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
в том то и дело что я не знаю как правильно себя вести,чтобы ему стало стыдно за свой поступок и к разговору с ним я морально не готова
Просто разговор ничего не даст. Вы должны показать ему своим поведением насколько он Вас обидел, что Вы не готовы это игнорировать. Он вообще просил прощения? Он должен понять, что еще зависит от Вас и марально, и в бытовом плане.
А обслуживает его пусть та о ком он говорил, а не Вы.
Чебуравлик 24 августа 2013
вот,что я скажу вам, милая автор!вы родии сына своего,вы дали ему жизнь, а это означает,что вы имеете право делать с ним что хотите!вы мать!вы страдали,рожали,воспитывали, и чем вы заслужили такое??чтобы ваш сын понял,что такое мама и комп,и какое отношение должно быть к вам,а какое к своим играм,его нужно хорошо проучить!!обязательно нужно ликвидировать комп!(хотя это может вылезти тем,что он будет уходить в компьютерные клубы) поэтому наказываем его и под домашний арест!обязательно и говорим мужу,то что если он никак не повлияет на сына,то это будет обозначать неуважение мужа к вам,что в конце концов за мужики...за шиворот возьмите их!
catch-22 24 августа 2013
лишить компа одназначно! а потом - просто поставить лимит. Мой 14-летний сидит 2 часа летом! Или у Вас все муж рещшает, автор? Видно, что Вас грызет, сказаное сыном.... А его? Он спокоен? Устройте ему игнор, покажите вашу обиду! Пусть знает, каково это - БЫТЬ ВЗРОСЛЫМ!. зы: своего бы - убила наверно за подобное Ладно, в мыслях, (они ведь подростки, сама такая же была), НО ВСЛУХ и В ЛИЦО - это нужно совсем отупленным быть.
catch-22 24 августа 2013
Автор, а он у ВАС и прощения не попросил?
Блoшка-матрешка 24 августа 2013
Я бы на вашем месте собралась бы вместе с младшеньким и уехала бы к маме. Грудничку много не надо, лишь бы мама рядом. А мужа и сына надо проучить. И вообще у меня в голове не укладывается не только поведение сына, а в первую очередь поведение мужа. Спустить с рук подобное оскорбление равносильно самому оскорблению.
Залатавая 24 августа 2013
Я вам искрене сочувствую,но по моему вы слишком к нему лояльны.Если мой такое учудил я бы,конечно,тоже плакала,но потом и не при сыне.А ему как влепила бы по мордяке наглой,да не раз.А комп бы забрала пока не исправиться.Он бы у меня месяц вылизывал каждый день всю квартиру,чистил бы картошку и вообще ходил бы по стуночке.
Обнемашечка 24 августа 2013
Ну во первых ошибка №1 - покупка компа, когда ребенку было 6 лет! Во вторых - у вас в семье нет единства мышления с мужем в воспитании ребенка, в третьих- все спускаете ребенку с рук, а это проблема, которая сама не исчезнет. Ну и в четвертых мне жалко вас так как не имеете ни влияния на сына и ничего общего с сыном. Дети очень хорошо чувствуют, что родитель 0 в воспитании и этим пользуются, типа просто вас юзают как комп. Мне вас жаль.
Залатавая 24 августа 2013
А мужы бы выгнала в другую комнату спать,раз не защищает жену,не готовила бы еду,не стирала бы его вещи.
Ошеламиссимо 24 августа 2013
Кошмар,а больше всего убило поведения мужа!!!!!Хотя ,я вам скажу сейчас дети в основном агрессивны.У меня племяш 14-летний подошел к матери,забрал деньги с кошелька(ему очень надо было)500грн.На замечания матери чуть не с кулаками кинулся и денег не отдал,а папа пришел и тоже сказал сыну,что нельзя так делать и все????А,что дальше будет?Бояться,извините своего го...на,что бы оно на тебя руку подняло???
catch-22 24 августа 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Кошмар,а больше всего убило поведения мужа!!!!!Хотя ,я вам скажу сейчас дети в основном агрессивны.У меня племяш 14-летний подошел к матери,забрал деньги с кошелька(ему очень надо было)500грн.На замечания матери чуть не с кулаками кинулся и денег не отдал,а папа пришел и тоже сказал сыну,что нельзя так делать и все????А,что дальше будет?Бояться,извините своего го...на,что бы оно на тебя руку подняло???
фигасе
Newt369 24 августа 2013
Ответ дляОбнемашечка
Ну во первых ошибка №1 - покупка компа, когда ребенку было 6 лет! Во вторых - у вас в семье нет единства мышления с мужем в воспитании ребенка, в третьих- все спускаете ребенку с рук, а это проблема, которая сама не исчезнет. Ну и в четвертых мне жалко вас так как не имеете ни влияния на сына и ничего общего с сыном. Дети очень хорошо чувствуют, что родитель 0 в воспитании и этим пользуются, типа просто вас юзают как комп. Мне вас жаль.
А как Вы так все определили по тем немногим строчкам, что написал автор? Как можно быть настолько категоричным в суждениях?
СпайдерВумен 24 августа 2013
Не знаю как чеймуж,мой муж очень строгий,иногда я даже ругаюсь за чрезмерно строгое воспитание.Но,прочтитав Ваш случай,теперь думаю- лучше так как у меня.Мой сын просто бы не осмелился на такое.Муж его скрутит в бараний рог,простите.И кстати ,компьютер разрешаю,после того,как сделает свои домашние дела,уборку в комнате,чтение книги и т.д.Только на час.И никакие доводы и просьбы меня не проймут.Сетевые игры запрет вообще!Сыну 9 лет.