Девочки привет!
Помогите плиз, может у кого то такое было?
За год набрала 17кг, сейчас пробую сбросить лишний вес.
Сейчас мой вес 86кг при росте 174, это очень много для меня
2 раза в неделю спортзал (Аэробные нагрузки) + 2 раза басейн.
Выпиваю дневную норму воды 2л.
3 раза в неделю хожу на баночные массажи.
Питаюсь без мучного и сладкого, все только печеное или на пару, в небольших количествах, каждые 2,5-3 часа. Перед сном не ем за 3-и часа.
Уже месяц так делаю!
Вес особо не уходит.
У кого такое было, или может здесь есть врачи, спортсмены или диетологи кто мне может помочь?
Как взбодрить организм, что бы он перестал со мной сопротивлятся?
Или может кто то знает, через какое время запускается процесс похудания?
Выпиваю дневную норму воды 2л.
Уже месяц так делаю!
Вес особо не уходит.
Ответ дляharmyder
А вы хотели 10? Вес пошел вниз и это главное. Меня удивляют желающие быстрых результатов после многих лет лишнего веса....
у меня не было годами лишнего веса, я не когда не была дюймочкой. Но годами не страдала, лишним весом. За год конечно набрала не мало и сейчас борюсь с этим.
Ответ дляshop.baby
Я в этом не сомневаюсь, думала может просто будут советы которые реально мне помогут понять, что я не так делаю или что мне изменить, как отследить на что организм дает результат, а на что нет.
Спасибо большое за поддержку
совет один - не останавливайтесь! Удачи Вам, будьте прекрасны!
Ответ дляНога на ногу
тогда уточните ну за первый месяц минус 3.5 , а после?
ну и прицеплюсь к словам (простите конечно) как же при ’рацион бдю все время, так что это не ’новое увлечение’’ очень много лишних кг? (что такое гормон сбой я знаю, только благодаря ему +30 не наберешь, особенно за короткое время)
благодаря ему набрано 10, остальное - перманентный стресс длиной в несколько лет, таковы были обстоятельства, что фигура и внешний вид были второстепенны
пока за первый месяц потому, что я только недавно бросила фитнес и пошла в тренажерку, а ’рацион бдю’ с тех пор, как нашлось время и силы решать проблемы с весом, конечно, а не всю сознательную жизнь)))) то есть чуть больше полугода, это я писала к тому, что со сменой вида нагрузок питание я не меняла, питание меняла намного раньше, еще когда пошла на фитнес полгода назад
Ответ дляshop.baby
Вот и боритесь дальше, только спокойно. Настраивайтесь на длительный период.
Кроме этого, даже после достижения желаемого веса вам все равно нужно продолжать физ.нагрузки и контролировать питание.
Ответ дляQueste
еще раз сори, но в разговоре с подругой я бы конечно с пониманием кивала и говорила ’та понятное дело’ , но вы мне незнакомый человек и я могу себе позволить... поверьте это не с целью обидеть, но из всего вами сказанного только спорт и минус 3.5 это хорошо , остальное ваши оправдания и выдумки, уже не знаю как извинятся, но правда она такая, часто не приятная, за пол года ’бдю’ рациона уже и результаты были бы лучше чем за месяц тренажерки ) Не обижайтесь, считайте добрым пинком
Легкости вам)
Ответ дляshop.baby
утром это каша или злаки с кефиром
после спорт зала через час билок (яйцо, кефир, творог) все низкой жирности.
в обед это мясо или рыба и овощи
перекус фрукты
ужин мясо или рыба и овощи
в промежутках вода, за 20-30мин до еды по стакану и 20-30мин после еды, если сильно хочется пить
порции примерно 250-300грам
и так каждый день.
в обед это мясо или рыба и овощи
перекус фрукты
ужин мясо или рыба и овощи
порции примерно 250-300грам
и так каждый день.
я не специалист конечно, но мне, почитав ваше меню, кажется вы слишком много едите просто. Я ем также, так я 56 кг вешу при 1,73 и я каждый день бегаю 4 км по пересеченке (это к тому, что сил не будет что-то делать, если меньше есть).
Зачем каждый день есть мясо или рыбу летом? я летом вообще мясо ем раз в неделю в виде шашлыка в основном. Полно же овощей и фруктов
white_Zefirka• 02 августа 2017
Ответ дляshop.baby
утром это каша или злаки с кефиром
в обед это мясо или рыба и овощи
перекус фрукты
ужин мясо или рыба и овощи
порции примерно 250-300грам
и так каждый день.
в обед это мясо или рыба и овощи
перекус фрукты
ужин мясо или рыба и овощи
порции примерно 250-300грам
и так каждый день.
Я сейчас на программе WoWBody. Вес медленно идет вниз. Могу скинуть Вам пару дней меню, сравните с тем что едите вы. И вообще, на сайте у них очень много рекомендаций по питанию, сейчас челендж бесплатный проводят в инстаграмм, тоже с меню кстати. У меня не шел вниз вес долго, всякие диеты, ПП в моем понимании. Оказалась проблема в порциях, я ела больше чем нужно. Ну и соблюдение БЖУ.
Ответ дляНога на ногу
Легкости вам)
не обижайтесь, но пинки в жизни требуются не всем
когда у вас ребенок с тяжелой инвалидностью и негативным прогнозом на жизнь будет несколько лет безвылазно болеть, а вы будете знать, что каждый виток болезней может стать последним в его жизни - не думаю, что у вас будет время или желание следить за фигурой. У меня по крайней мере, его не было, приоритеты были другие. А потом я этого ребенка похоронила и гормональный срыв - это не дежурная отмазка, это были слетевшие с катух тестостероны, которые почти год только гормональной терапией в порядок приводили, чтобы нормализовать цикл и вернуть лице вид 30-летней женщины, а не подростка в разгаре прыщавого пубертата. И приводили весьма ядреной терапией, при которой малейший соскок с подсчета калорий или послабление в виде двух печенек перед сном утром давали привес.
я не отмазываюсь и пишу как есть, все полгода фитнеса я выползала в мокрых трусах и одна из всей группы шла в душ, остальным было и так нормально. И калории считала так дотошно, что у же на глаз вес порции и ее калорийность могла определить. И вот есть как есть, до лампы фитнес и видимый эффект от тренажерки.
Мне не нужны пинки, я не из тек, кого надо подгонять в шею и что-то доказывать. Я просто поделилась личным опытом, который, увы и ах, идет вразрез с общепринятым мнением на тему ’питание даже без нагрузок дает эффект’. Не дает. По крайней мере, мне. Потому что за месяц без тренировок (отпуск, больничный и прочие шалости) с сохранением строгого контроля питания я не сбросила и ста грамм даже, только удержала достигнутый ранее в зале вес
Ответ дляAnnaOst
затем что белок, а фрукты - сахар
Ответ дляshop.baby
уходит очень медленно, первые две недели организм дальше набирал вес, почти 2кг набрала, у меня вообще был шок. Сейчас уже начал падать вниз. За месяц 1,5кг всего сбросила.
ну так 1,5 кг за месяц - это хороший результат как раз, посчитайте сколько уйдет за год по 1,5-2 кг в месяц
Ответ дляAnnaOst
Мне меню прописали диетологи, при моих сегодняшних нагрузках мне больше нужен белок, а не углеводы.
Ответ дляAnnaOst
может мало ест как раз ))
Ответ дляwhite_Zefirka
сколько стоит программа?
Ответ дляwhite_Zefirka
Если можно в ЛС сообщение ваше меню на пару дней, я дейчтвительно сровняю его со своим.
Заранее благодарю.
Vesennyaya ya• 02 августа 2017
Автор, переходите на систему Миримановой. Если не будете нарушать, будет стабильный хороший отвес.
Ответ дляQueste
ну знаете, ’хороший’ вы человек !!!!!!!! к первый чему ваш первый абзац с ’когда ваш ребенок’, ’вы будете знать’ итд?????
предыдущий мой пост был о том что умеренное питание ведет к похудению, а спорт это тоже очень хорошо! просто вы получили результат за один месяц и теперь пропагандируете его, а на самом деле будет о чем заявлять только когда ваш вес прийдет в норму
Ответ дляshop.baby
я не буду спорить с диетологами конечно, но если по мне судить - я поправляюсь от мяса мгновенно, тоесть если я буду неделю есть каждый день мясо два раза в день, то по итогам недели я наберу 1-2 кг. Я просто не выдерживаю долго такой режим, мне от одого вида мяса тошнить начинает)
Сладкое, мучное и т.д. на мой вес почти не влияет. Я к тому что может вм стоит в порядке эксперимента сократить именно мясное на какое-то время
Ответ дляAnnaOst
у меня все да наоборот, белок мне норм усваиваться организмом, я от него не хожу голодной, от фруктов у меня наоборот просыпается жор и целый день я не выдерживаю только жить только на зелени, потом начинается обморочное состояние(((
у меня ситуация аналогичная... почти. рост 168, вес 83 кг (стартовые). последний год рос стабильно не смотря на ограничения в еде, сильное ограничение в сахаре, периодически зал. муж на питании похудел на 4 кг. я же набрала 3 кг, плюс сильные отеки по утрам - лицо,руки-ноги, зуд ступней - среди ночи могу проснуться от того что печет ноги - пока увлажняющим кремом не намажу уснуть не могу (не грибок - проверила)... это стало последней каплей... сдала ТТГ, Т4 и Т3 - комплексом, узи щитовидки, поход к эндокринологу - диагноз начальная стадия гипотериоза. 2-й месяц приема назначенного препарата (специально не пишу название, чтоб не бежали покупать и пить без консультации врача) в указанной дозе... отеки минимизировались, вес -4 кг... правда зал сменился на домашний орбитрек и тренажер для пресса и более жесткого ограничения в еде - после 6 вечера стараюсь не есть, но без фанатизма.
поэтому мой совет - начать с ТТГ (гормонов щитовидки), узи щитовидки - по результатам к врачу если есть отклонения. Если по результатам все в норме - тогда пересмотреть питание. и помнить нормальный уход веса - 200 гр в неделю! не загонять себя! иначе будет срыв и все вернется
Ответ дляНога на ногу
я никому ничего не пропагандировала и не я начала разговор о том, откуда взялось лишнее
какая разница откуда оно взялось, когда человек уже готов с ним расстаться и принимает некие усилия для этого? никакой
я рассказала, что помогло лично мне, а что не помогло, я нигде не писала о том, что это - единственно верный путь, наоборот, мне пишут о единственно верных путях, которые в моем случае не сработали, еще и зачем-то пытаются доказать что-то из прописных истин, написанных в любой статье о похудении
индивидуальные особенности - слыхали о таком? то, что сработает с одним, может не сработать с другим, не потому что дура и лентяйка, а потому что так мы устроены, к сожалению. Есть общие принципы? Да есть, но их много и выбор между ними немалый, а утверждать что тот или иной из них ключевой - в корне неверно, ключевых нет, есть комплекс, который подбирается индивидуально
Ответ дляQueste
и тут поспорю- да, комплекс можно подбирать индивидуальный, хотя.... есть простые истины соблюдая их (что не просто) и диетолога не нужно, но ключевой принцип похудения- все же есть и это питание!
Ответ дляНога на ногу
прописные истины - меньше жрать+больше двигаться, а если не худеется - проверить гормоны (у женщин это специфика) и еще меньше жрать и еще больше двигаться :-)
Ответ дляНога на ногу
все, я сдаюсь и прекращаю с вами спор, правда
поверьте, я за полгода перепробовала очень много и пришла к тому сочетанию, которое оказалось эффективным конкретно для меня
ТОЛЬКО питание в моем случае не дает похудения, ну разве что голодать я еще не пробовала
А питание с определенным видом нагрузок - дает, и весьма заметный эффект. Вот и вся любовь, как грица
Ответ дляQueste
Приятного вам похудения )
девочки, не ругайтесь... у каждого организма свой обмен веществ, точнее его скорость. я была до гормональных проблем 54-57 кг стабильно на протяжении 16 лет (даже после рождения первого ребенка, было время даже 47 кг - но то на нервах и не хочу вспоминать)... после рождения 2-й дочки я получила маточный эндометриоз+гормональный сбой + 5 замерших беременностей подряд + рождение 3-й дочки... итог - 10 лет сильнейшей гормональной терапии, гормональная поддержка 3-й беременности на уровне девочек ЭКОшниц (полное замещение прогестерона) - итог... имеем что имеем... и все равно я уже в минусе по весу и -5 см в объемах... а еще заживут на спине шрамы от удаленных 10 родинок и я добавлю хулахуп с шипами весом в 2,5 кг... и я буду такой как хочу.