ВундерКИНГ• 18 октября 2017
Девочки, кто разбирается в антибиотиках
Врач выписал одновременно ципрофлоксацин и клиндамицин.
Насколько это сильные антибиотики?
ВундерКИНГ
• 18 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
Два сразу?
Что лечите?
Ага, в сумме пять раз в день.
Лечу рану на коже
Чавонадо• 18 октября 2017
Вернее Ципрофлоксацин антибактериальный, а клиндамицин противомикробное.
ВундерКИНГ
• 18 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
У вас не трофическая язва ?
У меня незаживающий шов после маленькой чистой операции
Чавонадо• 18 октября 2017
Ну Ципрофлоксацин широкого спектра действия. А почему вы так испугались антибиотика? Никогда не пили ?
ВундерКИНГ
• 18 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
да вот вроде второй тоже антибактериальный антибиотик, гугл говорит
ВундерКИНГ
• 18 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
два вместе никогда)
Чавонадо• 18 октября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
На сахар кровь не сдавали ?
ВундерКИНГ
• 18 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
На сахар кровь не сдавали ?
Только с этой раной проблема, другое все заживает хорошо
Чавонадо• 18 октября 2017
Сложно сказать, может тут медики есть, кто то ответит. Мне кажется на саму рагу тоже надо что то наносить, а не только внутрь антибиотик.
Фамильная фондюшница• 18 октября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Все правильно, это антибиотики. При необходимости возможно одновременное назначение разных групп антибиотиков. Выздаравливайте
ДелиВерка• 18 октября 2017
Оба антибиотики. Оба сильные, разные спектры действия. Клиндамицин жестче, проникает в костную ткань. Назначают в стоматологии чаще. Оба сразу? Влетите в дисбиоз моментом. Что лечите?
Исправлялочка• 18 октября 2017
При тяжелом течении назначение адекватное. Параллельно сдали бы мазок.
ВундерКИНГ
• 18 октября 2017
Ответ дляДелиВерка
гниющую рану после удаления дерматофибромы.
ВундерКИНГ
• 18 октября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Был уже и мазок, и узи, и рентген, и раскрывали чистили
звездная галактика• 18 октября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
наш хирург говорил - из 10 ран всегда одна заживает плохо....
Остановщица• 19 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
Да, так делают врачи. У меня когда отец лежал в реанимации, капали антибиотик и как раз противомикробное. Если не ошибаюсь, то смысл следующий: антибиотик убивает все напрочь, а чтоб на этом не росли ненужные бактерии и т.п., дают противомикробное.
В терминах могу ошибаться, но смысл такой (немного подзабыла, прошло три года).