Укуси меня• 19 октября 2017
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе.
Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе. "За" реформу проголосовало 240 депутатов.
Читать с валидолом(((
Автопортрет нурофена• 20 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Телемедицину Богомолец не с потолка взяла. Это все есть в медреформе. И наоборот, во вчерашнее Ее выступлении она говорила про отсутствие даже компьютеров в фапах. Там иногда крыши нет, не говоря про интернет.
Но на далёкое будующее это неплохая идея.
А кто доживет до того будущего в селах???????????
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У нас похожее в Италии,где я замужем ,расскажу,то,что вас пугают,это те ,кто живет за счет этого.потом,подумйте,кому выгодно это?итак в Италии,если у тебя ,как написано выше,все бесплатно,переломы,простуды,приступы,амбуланца,и многое другое,платишь только то,что лично желаешь,например,я хочу сделать узи для себя лично,плачу или стоматолог,все Операции на органах .все бесплатно,все раковые лечат бесплатно и лекарства бесплатно,семейный врач у нас принимает 2 раза в неделю,бесплатно,если надо срочно,то на скорую,все бесплатно или к своему врачу ,когда он принимает в др,деревне,потом ,мне в 50 постоянные приглашения,мамография ,анализ кала на рак,и не придешь,тебя достанут,надо идти,они переживают за здоровье нации,это ничего не стоит,так ,что у нас все идет как надо.слава Богу,я рада,быть реформе
Анализ кала на рак? Вы пошутили?
Любовь Калистратовна• 20 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Мы не в Италии, у нас тут реформа заключается в том, что все платно
так в Украине похожая реформа как в италии,Европе,Вас запугивают и не пишите чепуху,тиюа у меня перелом и надо 50 тыс платить,вас использ,популисты,и те,кому выгодно,я рада,Украинс,мед реформе быть и будет лучше ,наконец то.хватити кормить министерства и фармацевтов
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Умная молодёж;)
А если серьёзно, то где гарантия что в каждом городе останется хоть 1 клиника? Может у нас 3 региональных на страну будет? С такими реформами не исключаю
atrorubens• 20 октября 2017
Ответ дляАнаномчикус
Ніде не знайшла відповіді на це питання. Виглядає як зі стелі. Але може там порахована зарплатня всього мед персоналу, оренда мед обладнання, операційної, ще щось понавидумували. Богомолець була проти прийняття, тому й розрахунки варто оцінювати з цієї позиції.
Ну так приватні лікарні теж мусять всі ці витрати в собівартість послуг закладати, бо ж не за спонсорські гроші вони зарплати прибиральницям платять.
КапитанльнаЯ• 20 октября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да хоть Бога не благодарите за нашу реформу! Радуйтесь в Италии, благодарите Бога, что не в украине...
Любовь Калистратовна• 20 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Анализ кала на рак? Вы пошутили?
да,на рак прямой кишки
Автопортрет нурофена• 20 октября 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Умная молодёж;)
Вы много видите молодежи, еще и умной, в селах?)
МАМА НИКИТКИ-2• 20 октября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Кормить министерства? Не теперь кормить не будем, только создание нового органа это как вы назовёте? При этом министерство здравоохранения остаётся с полным штатом?
Не пью, не курю• 20 октября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Интересно было прочитать про ваш опыт. Надо менять, понятное дело, но у нас палки в колеса будут ото всюду. начиная от главрачей, что привыкли к откатам, взяткам, списанию гумманитарки, продаже этой самой гумманитарки тяжело болным людям. Коррупционные схемы через аптеки и как говорит Комаровский, откаты на покупке фуфломицинов при каждом чихе. Лор посылает в частную лабораторию на бак посев. На мое возражение, что в эту лабу не пойду, начинается скандал. Время покажет что с нашей реформой. но судя по всему, еще пару лет на раскачку. Нужно другие законы подтягивать и финансирование, что во главе угла.
Автопортрет нурофена• 20 октября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вы сами верите в то что написали? Вы не видите под каким углом и куда ведут нас? В 2013-14 тоже радовались, но не долго.
Не пью, не курю• 20 октября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да,на рак прямой кишки
Это в обход колоноскопии и кальпротектину фекальному такой анализ?
Любовь Калистратовна• 20 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Цікаво те, що опоненти волають, насамперед, про гроші а не про пересічного пацієнта... Кому дістанеться розподіл коштів!?? Як кажуть, на злодії і шапка горить...
КапитанльнаЯ• 20 октября 2017
Ответ дляФеич
Так я не поняла. Тоесть на предлагают за космические деньги, обследоваться на том же совдэповском оборудовании в тех же дряхлых поликлиниках? Так чтоли?
Бинго!
Не пью, не курю• 20 октября 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Самый умный сокурсник из забитого села. Вполне вероятно. Его приглашали работать много учереждений. А он выбрал фриланс.
Ананомчикус• 20 октября 2017
Ответ дляatrorubens
Я чесно не знаю. Я за кордоном зараз, тут окремо вартість послуг, окремо всі оренди. Врни ен йдуть єдиним прайсом. Тому я висловила припущення, що в цих розрахунках вже все пододавали, щоб нагнати суму, а звідки взяли всі ці ціни, особливо на оренду - взагалі невідомо, адже практики такої поки не було. Може й змалювали звідкись, де ці ціни в євро, забуваючи зробити поправку як на рівень житя так і на рівень послуг.
Не знаю, по ідеї такі ціни мали б сприяти розвитку приватних лікарень, але писали в статтях, що сьогодні як представники Богомолець так і очільники приватних мед закладів бігал посеред депутатів з проханням не голосувати.
Чому так і чому проти цієї реформи ці люди я не знаю.
Я в принципі теж проти, оскільки інформаційна робота належним чином не проведена, те, що писалося абсолютно ен відповідає на питання, які ставлять прості люди, одні популістські заклики і вода. Важко підтримувати щось незрозуміле, нероз’яснене. Єдине, що я зрозуміла, що б’ються верхи між собою, а низи страждають.
КапитанльнаЯ• 20 октября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
особенно Ляшко ’волав як навіжeний’, а сегодня проголосовал. Вот такие волуны в раде
Не пью, не курю• 20 октября 2017
Ответ дляФеич
Проспонсируются ремонты и техника, судя по всему.
Не пью, не курю• 20 октября 2017
Ответ дляФеич
Ну просто охренеть тогда. Система для страховой медицины не налажена, в больницах все допотопное. Вместо того чтоб удалять аппендикс с помощью лапароскопа, врачи перебирают кишки пальцами ... а денюжку давайте, да, и побольше-побольше .. ******
Лапораскопы есть во всех роддомах, в хирургии их нет разве?
Что-что, а реанимация, хирургия и диагностика у нас не на самом паскудном уровне.
Ответ дляНе пью, не курю
Ага, знаем мы как это все спонсируется. Примерно так же как дороги ремонтируются. Хотя в цене бензина миллион лет уже дорожный сбор.
По-моему чтоб брать с людей такие деньги, нудно сначала что-то дать, а не наоборот
Ответ дляНе пью, не курю
Нет, не везде. Весной довелось побывать на данной операции. В виде пациента конечно) так вот 2м девчонкам из нашей палаты вот так доктор перебирал кишочки =/ а у меня и ещё одной девушки - делали с лапароскопом. Ну и цена была соответствующая
Ответ дляФеич
Именно в таком порядке во всём развитом мире и пришли к тому, к чему пришли. А у нас цены на всё (на еду, на здравоохранение) задрали, не приведя кредитоспособность украинцев к адекватному уровню. Ну да ещё бы, а как это сделать, если у каждого украинского депутата чешутся руки нагрести себе деньжат побольше?
Не пью, не курю• 20 октября 2017
Ответ дляФеич
Так там же миллиард миллиардов выделяется.