15 ноября 2017

Мужу 55. И нафиг ты никому не нужен,- будь ты хоть десять пядей во лбу.

Мега опыт. Три вышки. Топ менеджмент. Кризис менеджер. Есть недостаток: не умеет тырить и кристально честен. Трындеть тоже не умеет зря. Ни одного больничного за последние 22 года. Отпуск максимум 12 дней раз в 2 года. Предан был. Выглядит максимум на 45. Занимается спортом, не курит, не пьет. И нахрен никому не нужен. И с пенсией нае..... обманули. Всю дорогу официальная белая большая ЗП. Сегодня сдалась. Злая сижу. Сама тихонько плачу. Перед ним выпендриваюсь и хорохорюсь. Но блиннннннн.... Чувствую, что сил поддерживать уже почти нет. Начинаю заводиться с полуслова((((

Поныть, поговорить, т к надоело улыбаться и говорить, что у нас все хорошо!!!, послушать опыт бывалых.
показать весь текст
Не служанка 15 ноября 2017
Ответ для100pudov
Кстати, опытные топ-менеджеры могут писать хорошие книги и проводить семинары.
За это много денег не платят. И не всегда у топ-менеджеров есть талант к преподаванию и писательству.
Аноним_1332 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Его уровня в его сфере=людей в Украине 3 человека. Слишком дорогое обучение и сложное.
Извините, но у вас где то не состыковка выходит..
Бусурманша 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Что по Вашему ’слишком высокого мнения’? расшифруйте, пжл
В сучасних реаліях ’три вишки’ і ’топ менеджмент’ - роздуті бульки. На т.зв. ’топ менеджерів’ теж надивилася достатньо. Низька вага тіла і моложавість сумнівні чесноти. Адекватному працівнику все рівно, як виглядає його керівник, і на результати роботи це впливати не повинно.

Якщо людині довелося переучуватися, то про попередні дипломи можна просто забути. Пишатися ними не виходить - мене самої дві вищі. В підсумку зараз оформлюю медкнижку на випадок, якщо раптом доведеться шукати роботу, що не потребує кваліфікації. При цьому вже маю в трудовій два записи, які передбачають наявність медкнижки. Але її не було...
Ще й сподіваюся на те, що мої зусилля з самостійного оформлення книжки можуть дати мені хоч якісь переваги при працевлаштуванні. Я думаю, що ці надії примарні...
Бо насправді, постійну роботу дають тільки родичам і дуже перспективним у взаємодопомозі партнерам, кумам і т.д. Це не добре, не погано - це... конструктив. Корисно не бути сліпим щодо потреб свого оточення...
Прагматизм працює так: люди з впливом не надто тримають в голові подробиці з життя навіть своїх найближчих родичів. Поки їм здається, що людина їм чимось зобов´язана, вони підтримують стосунки. Через кілька років вони вже не пам´ятають, хто це був. Недаремно кажуть, що ми любимо не тих, кому винні, а тих, хто нам винен.
Незамінні працівники - не здебільшого міф. Серед топ менеджерів їх просто немає і не може бути, бо це явище стосується тільки сфери складних патентованих технологій, і то на етапі, поки вони актуальні :)
У 55 вже пора мати в анамнезі завершену кризу середнього віку. Мені 40, я жінка, і я не заздрю тим, хто цю кризу зі своїм поважним віком не пережив, просто це дуже обмежує можливості конструктивного спілкування з ними.
Крім того, проблему ж у цьому становищі, підозрюю, бачить не чоловік, а тільки Ви? Значить, ’опускайте’ свою планку щодо ’вічно молодого’ життя, якщо ця людина для Вас дорогА. Є різні шляхи до щастя...
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
Неа, не у меня. У меня в силу возраста полно знакомых от 40 до 65 лет. И мало кто из них работает там же, где и 20 лет назад. Но те, кто хоть что-то из себя представляет в проф. плане и хочет работать - все работают. И у большинства не было особых каких-то сложностей в том, чтобы найти работу. И резюме не понадобились. К этому возрасту у человека есть уже определенная репутация в проф. сфере.
А автор зашла и с порога: муж профессионал, каких мало, но главный недостаток, мешающий найти новую работу - честный и не ’тырит’. Ага, не то что остальные, да? ))
Вы простите, но, вероятно в силу возраста, читать вы не умеете.
Saipa 15 ноября 2017
Ответ дляТерения
По образованию я - врач, первая специализация - анестезиолог, вторая - управление учреждениями здравоохранения. Работала анестезиологом с 2005 года по 2014. Устала от того, что люди умирают по собственной тупости, а виноват только врач. Ушла в другую сферу - на данный момент работаю заведующей информационно-аналитическим отделом в гор. больнице областного центра. В этом году занималась внедрением ISO 9001:2015 в своей больнице (уже получили сертификат). И за все про фсе получаю 4-4,5 тыс.
Ах, да еще копирайтю чуть.
Простите, а муж у вас случайно не анестезиолог тоже?
Некомильфо 15 ноября 2017
Ответ дляТерения
А я вчера под впечатлением этой темы и поста, что администраторы учреждений сферы развлечения получают 10 тыс. и выше, пошла на ворк.юа посмотреть вакансии подобные (в своем городе). И спросила себя: в какой момент своей жизни я повернула не туда. Администратор частного дет.сада - з/п от 8 тыс грн. Я получаю - 4-4,5 тыс и с задержками. Почему я до сих пор в этой гребаной медицине?)
мастера шугаринга тоже неплохо получают)
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляГумно
ЮЛЯ
Очень приятно Юоя, но Сашу ищите в др месте. Не здесь
Дюагональ 15 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
Не всегда. Бизнес( мелкий, потому что на крупный денег не хватит) это налоговая, бухгалтерия, взятки инстанциям. А топ менеджеры - руководят проектами, это совершенно другой уровень.
+
это не передаваемое ощущение власти! не над людьми, нет! а над процессом. всё в твоих руках, ты творишь! Как я за этим скучаю((((
как это можно заменить на ’ купил здесь-продал там’? и своими руками я делать ничего не умею(( ну какой мелкий бизнес?((
Не служанка 15 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
Вася откроет мелкий и будет счастлив, а топу мелкий бизнес- это беда(
(я пробовала несколько раз. доходило до такого что работая топом открывала мелкое свое, но в приоритете всегда была работа, а свое как повинность, соответственно и не рос свой бизнес. ну не интересно мне!). только если подвернется вариант с серьезным бизнесом (есть деньги на свой или есть инвесторы) , тогда топ там сможет себя реализовать и как собственник и как профессионал.
Полностью согласна. Серьезный бизнес - это другой уровень. Интересные поездки, общение, развитием а мелкий - чаще всего головная боль.
Пешеходик 15 ноября 2017
Ответ дляГореотума
Вы простите, но, вероятно в силу возраста, читать вы не умеете.
Ой, да нас тут много таких, ни читать не умеем, ни возраст посчитать правильно, ага ))
Saipa 15 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
Не всегда. Бизнес( мелкий, потому что на крупный денег не хватит) это налоговая, бухгалтерия, взятки инстанциям. А топ менеджеры - руководят проектами, это совершенно другой уровень.
Ой, ну какие сейчас проблемы с налоговой, бухгалтерией, а тем более взятками))) Все сидят ФОПами и улыбаются.
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
Вы разницу между предпринимателем и топ-менеджером видите? хороший топ не будет заниматься мелким бизнесом, ему это не интересно априори, а для крупного бизнеса нужно иметь совсем не ту материальную составляющую, как у наших топов(
Спасибо, а то ночью я прямо растерялась.
Терения 15 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Плоховато. ((((
Если нужны заказы, можете мне в ЛС бросить примеры работ. Мне иногда нужны авторы по медтематике.
А что значит люди по тупости умирают?
Я пишу от 200р/1000 збп (не хвастаюсь, просто расставляю все точки над ё). Одно время с Аней работала (SunnyAnny), иногда ее выручаю.
По тупости: это когда ждут, что пройдет. А в больничку едут, когда уже финиш.
Saipa 15 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
ну кому-то реально, а кому-то нет. Я думаю что у мужа автора -нет, отсюда и проблемы. у меня тоже -нет. )) у меня уже и на мелкий нет))) ну , каждому своё.
Или оно все просто ни вам, ни мужу автора не нужно.
Saipa 15 ноября 2017
Ответ дляТерения
Я пишу от 200р/1000 збп (не хвастаюсь, просто расставляю все точки над ё). Одно время с Аней работала (SunnyAnny), иногда ее выручаю.
По тупости: это когда ждут, что пройдет. А в больничку едут, когда уже финиш.
Знать бы, что пройдет, а что нет (((
Терения 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Простите, а муж у вас случайно не анестезиолог тоже?
Хирург
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
Автор, у меня та же песня что и у Вашего мужа((( возраст. и на прежние должности уже не берут((( но у меня еще есть минус-женщина)))
надеюсь мы с Вашим мужем, найдем себе дальнейшее применение, но пока я тоже в отчаянии
Блин. А мне казалось, что женщине проще, они гибче. Искренне желаю вам удачи!!!
Терения 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Знать бы, что пройдет, а что нет (((
Вот статья на эту тему - https://m.censor.net.ua/resonance/462134/evgeniyi_... (Комаровский)
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляСмешнюча
Спасибо советчице, я потеряла веру в людей. Такие милые все в жизни и столько злости под анонимами. Вот оно лицо наших женщин.
Прочла первые комментарии, глазам не поверила, что такое можно писать. Или это из-за ограниченности ума. Что народ не знает, что существуют действительно профессионалы, которым не место в такси?
Ой, печаль, расстраивают змеи. Сколько же их рядом в масках в жизни?
Спасибо. Это не потому, что злые, а потому, что параллельная реальность. И все. И это тоже вау как плохо и печально.
Не служанка 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Ой, ну какие сейчас проблемы с налоговой, бухгалтерией, а тем более взятками))) Все сидят ФОПами и улыбаются.
Ну это уже совсем меленький бизнес.
Saipa 15 ноября 2017
Ответ дляТерения
Вот статья на эту тему - https://m.censor.net.ua/resonance/462134/evgeniyi_... (Комаровский)
Огромное спасибо! Сохранила для прочтения.
Black Umbrella 15 ноября 2017
Ответ дляТерения
Я пишу от 200р/1000 збп (не хвастаюсь, просто расставляю все точки над ё). Одно время с Аней работала (SunnyAnny), иногда ее выручаю.
По тупости: это когда ждут, что пройдет. А в больничку едут, когда уже финиш.
Ну так да, у нас народ такой. ))))
По цене норм., но если заняты, то смотрите сами. Сейчас у меня проектов нет по медицине, но они бывают иногда.
Дюагональ 15 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Или оно все просто ни вам, ни мужу автора не нужно.
сорри, но Вы не слышите что Вам говорят. если человеку не интересна работа которую он делает, то толку не будет. наемному работнику все равно, он просто поменяет одну неинтересную работу на другую, и поругает начальство. А бизнесмен (мелкий или нет ) лишиться бизнеса. ну не идет бизнес , если он тебе в тягость.
Бабка_в_кедах 15 ноября 2017
2-3вышки огромный минус, значит человек вместо чтоб углублятся в профессию и зарабатывать опыт, человек бежит от сложностей и наново начинает учиться.
Saipa 15 ноября 2017
Ответ дляНе служанка
Ну это уже совсем меленький бизнес.
Ага, меленький... ауторсинговые компании по 2000 морд народа...
Терения 15 ноября 2017
Ответ дляBlack Umbrella
Ну так да, у нас народ такой. ))))
По цене норм., но если заняты, то смотрите сами. Сейчас у меня проектов нет по медицине, но они бывают иногда.
Сброшу пару статей на мед тематики в ЛС. Если подойду, буду рада сотрудничеству.
Не служанка 15 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
+
это не передаваемое ощущение власти! не над людьми, нет! а над процессом. всё в твоих руках, ты творишь! Как я за этим скучаю((((
как это можно заменить на ’ купил здесь-продал там’? и своими руками я делать ничего не умею(( ну какой мелкий бизнес?((
Вот и я переживаю за мужа. Не дай Бог рассорится с боссом. Как он будет без своей работы?
автор Гореотума 15 ноября 2017
Ответ дляТебеОноНадось
У моего шефа коллега остался без работы в 58 лет. Главный инженер пищевого производства. Год искал работу, нашел, главный инженер пищевого предприятия, построенного американцами с нуля.
Работает там уже лет семь. Вот нет в Украине молодых производственников его уровня.
Пусть вашему мужу повезет
Спасибо! Сейчас не строят ничего и не открывают.
Saipa 15 ноября 2017
Ответ дляДюагональ
сорри, но Вы не слышите что Вам говорят. если человеку не интересна работа которую он делает, то толку не будет. наемному работнику все равно, он просто поменяет одну неинтересную работу на другую, и поругает начальство. А бизнесмен (мелкий или нет ) лишиться бизнеса. ну не идет бизнес , если он тебе в тягость.
Опять же, я-то понимаю. Мне может стать в тягость мой бизнес, и тогда меня с руками и ногами заберут в бюджетную организацию за целых 10 тыс грн в месяц. Или мне придется где-то год переучиваться и работать как наемная сила на иностранных заказчиков за в 3 раза меньшие деньги, чем я сейчас зарабатываю. Именно это делает для меня мой бизнес не в тягость )))
Пенек Возмездия 15 ноября 2017
Ответ дляПешеходик
Как вы сейчас многих приложили, а? Конечно, те, кто и в 55, и в 60 остались востребованы, не иначе как нечисты на руку и тырят. Мда, а ваш муж такой же милый, приятный человек в белом пальто?
+100