lilu1990• 17 ноября 2017

Ну вот опять! Можете снова бросать в меня помидоры!

Я уже писала о врачах в Кривом Роге - о том, что они уезжают за границу. Да, я признаю - я паникёр. Теперь услышала об учительнице, которая стала лучшей в 2016 году и даже получила награду от Преза (по-другому назвать не могу нашу власть). Теперь учительница таскает горшки в Лондоне - ухаживает за стариком. И главное довольна - за день получает свою месячную зарплату. Могу сказать и о своей школе: молодой учитель музыки уехал на заработки, молодая учительница физики уехала на заработки. За всю историю школы не было такого, чтобы школа осталась без физика. Капец! Кто будет нас учить и лечить.
автор lilu1990 • 17 ноября 2017
Ответ дляOOH
Год назад мои родственники из Белой Церкви уехали в Польшу. Муж+жена, молодые, без детей. С перспективой остаться там. С рассказами, сколько там будут получать и что не хотят тут работать за копейки.
Первый месяц пели как им там круто и как повезло с работой. Потом - поутихли.
К новому году ждем домой. Приняли решение возвращаться. Намыкались в непонятном жилье, за которое надо отдать одну зарплату.
Да и уже не скрывают, что поляки к нам относятся как к холопам.
Мои знакомые наоборот - нарадоваться не могут, что уехали. Тоже в Польшу. Все зависит от человека.
Sentjabrinka• 17 ноября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я думаю, что впишусь в европейское общество - от работы не увиливаю, могу и черной первое время заняться, языки хорошо мне даются, я - более склонна к интроверсии. По задушевным разговорам и компании скучать не буду. Мне в одиночестве хорошо.
ну так и уезжайте,
кто хотел уехать, давно уехали, а не панику разводят
автор lilu1990 • 17 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
ну так и уезжайте,
Так вот здесь и проблема - я, может, и хотела бы поработать на благо Украины, остаться, чтобы учить новое поколение, как та учительница. Так не дают!
Та ту та• 17 ноября 2017
Ответ дляOOH
Вот бред.
Не слушайте! Поляки очень и очень добрые и отзывчивые люди, открытые, улыбаются.
Да а в Польше миллион не заработаешь. Зато стабильно, работа есть, везде требуются люди. Есть подработки. Одна минимальная зп уйдет на аренду - в связи с наплывом украинцев( заробитчан и студентов) аренда подскочила за год на 100 евро на однушки.

Почему Польша? Потому что проще всего сделать доки на работу или учебу, похожий язык, хорошее транспортное сообщение.
Та ту та• 17 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
и вы уезжайте, вас кто то держит, не отпускает?
миллионы уже уехали
Удалено администрацией...
Sentjabrinka• 17 ноября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
вы определитесь сначала на благо какой страны хотите поработать, и на благо страны или собственных интересов.
У вас пустые разговоры из серии ’караул, все пропало’
Sentjabrinka• 17 ноября 2017
Ответ дляТа ту та
Удалено администрацией...
поклонница моя, следящая за каждым моим шагом, научись понимать прочитанное, потом пиши мне
полька77• 17 ноября 2017
Ответ дляHappy Feet
И вообще -это я перед сном))
В последнее время везде подача -все пропало , шеф

Могу поспорить -через. 3-4 года будет улучшение у нас во всем.
Вспомните мои слова

Всем отличных выходных!!!!
На чем основан Ваш оптимизм? Какие признаки возможного улучшения ситуации Вы увидели?
Вообще складывается впечатление, что Киев и остальная Украина это две параллельные вселенные. И проблем друг друга не понимают.
автор lilu1990 • 17 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
Я кричу ’Все пропало в редких случаях’. Обычно все переживаю в себе. Но в моем городе вдруг резко стало особенно заметно, что все реально пропало. Хорошие специалисты уезжают. И это факт.
автор lilu1990 • 17 ноября 2017
Ответ дляполька77
Вот-вот. У меня тоже такое впечатление. Сытый голодного не понимает.
mamarama• 17 ноября 2017
Ответ дляМашкус
то ли еще будет... создайте тему лет через 5
Ее уже некому будет обсуждать к тому времени(
Та ту та• 17 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
Что не понятно? Человек работает на свой кошелек! Если бы автор захотела заняться благотворительностью - работала б в Красном Кресте.

Автор, я вас понимаю. Решение о переезде обычно принимают, когда допекут до ручки: или зп низкая, или полит ситуация или кременогенная обстановка плохая,или бесконечная инфляция или в Ато пошлют. Причин много.
С каждым голом все хуже и хуже. Вот тут многие надеятся, что через 5-10 лет люди ’заживут хорошо’ , появится средний класс. Так эти же разговоры были и 3 и 5 лет назад и год. А оно все хуже и хуже. Уже и дети подросли и перспектив и детям нет, вернее одна - к ружью и в Ато.
lora-lara• 17 ноября 2017
Ответ дляМамочкаЯ
Это в какой больнице бездари?
В 4-й (не могли поставить диагноз), на Филатова (ставили ’модные’ диагнозы,), в роддоме на 20-м, который наконец-то разрушили...в 3-й тоже когда-то покойный свекр, которому было 70, обратился к проктологу...)) Тот спросил:А сколько Вам лет? Услышав ответ, заключил :Так что ж Вам в таком возрасте уже там лечить?. Наш дедушка его удивил: ’Я на КМК работаю трактористом...меня на работе беспокоит’
Я не сказала все, а половина из тех, кто попадался за 25 лет
проживания в этом городе
Та ту та• 17 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
Удалено администрацией...
lora-lara• 17 ноября 2017
Ответ дляHappy Feet
Ну а если там висит табличка, запрещающая разводить костёр
Все верно, я считаю
таблички не было))) незнание законов не освобождает от ответственности
Sentjabrinka• 17 ноября 2017
Ответ дляlora-lara
естественно, почему то немцы костры жечь не будут
Солар• 17 ноября 2017
Violetta Makedon
Вчора о 14:57 ·
Шановні журналісти!
Величезне прохання до Вас не спекулювати моїм рішенням працювати за кордоном заради досягнення, вам одним зрозумілих, цілей. Умови праці в школі неабияк сприяли моєму становленню як вчителя, так і особистості! Перспективи розвитку, як бачите, теж є. Я тому - живий приклад. В певних виданнях є цілі абзаци, котрі вигадані Вами. Абсолютно і категорично спростовую слова про нестерпні умови праці, життя та перспективи розвитку!!! Досить додумовувань! https://www.facebook.com/violetta.makedon/posts/20...
автор lilu1990 • 17 ноября 2017
Ответ дляСолар
Violetta Makedon
Вчора о 14:57 ·
Шановні журналісти!
Так у меня тоже перспективы есть в школе. Только есть ли эти перспективы у нашей страны - вот в чем вопрос. Эта учительница не от хорошей жизни уехала - это точно.
Та ту та• 17 ноября 2017
Ответ дляполька77
Реально все хуже и хуже. Я раз в 2 месяца приезжаю в Украину и каждый раз прозреваю. Когда уезжала - не думала, что будет такая жо ((( когда уезжала было стабильно плохо, сейчас же нестабильно и отвратително. Спрогнозировать что будет завтра в Украине - доллар по 45 или очередной ’ закон ’ в Раде, просто невозможно.
Ну не понимаю я, как может кг свинины в Украине стоить 120 грн, а в Польше 80 грн? И так во всем((((
lora-lara• 17 ноября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
В одиночестве там можно оказаться только на пенсии. Во многих европейских странах нужно быть готовой к пренебрежению, а иногда даже презрению в адрес украинцев (так сложилось исторически)
mamarama• 17 ноября 2017
Ответ дляТа ту та
Блин, это 8 лет жизни((( с 2013 как заварилось, так еще терпи 4 (((( а жить когда?
Это оптимистичный прогноз.
А так еще лет 10 ничего хорошего ждать не придется.
Пока катимся вниз.
mamarama• 17 ноября 2017
Ответ дляOOH
Ну, если вам будет приятнее выносить горшки - вперед!

Не знаю как там в Кривом Роге, но в Киеве в нормальных школах учителя получают вполне конкурентную зарплату. Особенно если есть пед стаж.
Вся Украина не может в Киеве учиться и работать.
nade4ka_cc• 17 ноября 2017
Да ладно во всех темах Хаят Учителей, воспитателей, докторов,вот те кто Хаят пусть учат и лечат
Probel Tochka• 17 ноября 2017
Ответ дляHappy Feet
И вообще -это я перед сном))

Вспомните мои слова

Всем отличных выходных!!!!
С чего бы ему быть? За всю обозримую историю на наших территориях не было нормальной жизни.
Probel Tochka• 17 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
ну так уезжайте, можно к своей коллеге в Англию, к тому же визы сейчас не нужны
Какие глубокие познания! Не подскажете, когда визы в ’Англию’ отменили?
nade4ka_cc• 17 ноября 2017
Ответ дляmamarama
Актер очущенние что да,мне воздуха дома нехватка начинаю завидовать переферии,надоело уехал к маме,а тут уехать только на другой район
Феич• 17 ноября 2017
Все конечно не уедут, но возможность врядли кто упустит.

Нас и тут неплохо кормят, как говорится, но на грин карту мы уже 2ой год все равно подаёмся :)
автор lilu1990 • 17 ноября 2017
Ответ дляФеич

А кем расчитываете работать в США?
Dasha-Sun• 18 ноября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мне вот просто нравится в школе работать - каждый год думаю: ну вот в этот раз точно уйду. Но появляются новые классы с новыми детьми, которых хочешь научить и узнать лучше, и снова все по кругу. Все-таки что не говори, а работа учителя - самая интересная и важная. Не представляю, как люди сидят в офисах, даже за хорошую зарплату. Скука смертная. У меня любая другая работа вызывает отторжение.
Это называется мазохизм, когда человек работает почти даром и работа за счёт низкооплачиваемости обесценивается и начинаешь думать: а зачем?! Всем не надо, не ценится, зачем мне это?!
Но продолжаешь... Не выветрилась ещё иллюзия интеллектуальной, культурной профессии. Такой себе романтизм )))
Страх и боязнь перемен тоже есть. Ведь для того, чтобы добиться бОльшего нужно выйти из своей зоны комфорта, не все на это способны.
mamarama• 18 ноября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Киев улей)
Сочувствую аборигенам.
Свою провинцию бы не променяла на столицу, хотя многие едут искать лучшей доли.
Не от хорошей жизни.
В общем, палка о двух концах.