20 ноября 2017

Занимаюсь самобичеванием и не люблю себя

Мои самые частыефразы: ´я дура´, ´не умею´, ´не получается´, ´я страшная´, ´меня никто не любит´, ´я невезучая´ и т.д. И я не знаю, искренне не знаю и не понимаю, КАК нужно себя любить?? ЧТО делать? Я только маникюр делаю и в спортзал хожу, вот и все. Хочу зарабатывать самостоятельно, осваиваю новую специальность, пока есть возможность не работать. Но как будто забываю о намеченгй цели, когда что-то не получается и подумываю устроиться где-то, лишь бы платили
Кто-нибудь прошел через эти муки самотерзания, самозатуркивания? Хочу полюбить себя по-настоящему, а не просто делать вид! Как вылезти из этого болота?((((((
Котенок аки рысь 20 ноября 2017
Сколько вам лет?
автор Непостоянная постоянность 20 ноября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Сколько вам лет?
ХдеЯсь? 20 ноября 2017
замените слово `дура` на другое. Типа ЗВЯЗДА.
я начинала с этого.
поставила себе правила
не говорить о себе плохо, не обзывать себя. Использовать слово-пароль, когда недовольна собой. Ну типа звязда.
не жалеть о прошлом. Что было, то прошло нe измeнить.
Манька Галченок 20 ноября 2017
У меня сейчас так))) Пошла учится в универ и так же себя ругаю.
Ну, мне помогают аффирмации на ночь и утром, хороший отдых после учебы и мысли о том, что я учусь не из-за оценок ( денег), а для себя, для знаний. Стараюсь хвалить себя за каждую мелочь, замечать прогресс хоть и мизерный. И ))) поставила напоминание на телефоне, на конец этого года, что я закончила 1 курс))) такая вот мотивация.
Отдыхать себе разрешайте.
Мне психолог сказала, что когда я себя ругаю - мое подсознание слышит и верит в это и тогда не удивительно, что ничего не получается. Это то же самое, что ругать и обзывать ребенка ( в данном случае внутреннего, потому что обучаться мы можем только в состоянии ребенка), нужно найти интерес в обучении и типо играть)))
Разрешать себе делать ошибки, мы ж не роботы))
Арт-терапевт Юлия 20 ноября 2017
Если есть желание, то могу составить для Вас программу и ’провести’ к результату. Я прошла программы по арт-терапии и голографическому коучингу, и что более важно, я сама прошла через эту большую проблему. Первых три занятия по скайпу бесплатно, далее - 80грн занятие. Цена просто для обмена энергиями))))))
автор Непостоянная постоянность 20 ноября 2017
Ответ дляХдеЯсь?
замените слово `дура` на другое. Типа ЗВЯЗДА.
я начинала с этого.
поставила себе правила
не говорить о себе плохо, не обзывать себя. Использовать слово-пароль, когда недовольна собой. Ну типа звязда.
не жалеть о прошлом. Что было, то прошло нe измeнить.
Спасибо! Я попробую))
автор Непостоянная постоянность 20 ноября 2017
Ответ дляМанька Галченок
У меня сейчас так))) Пошла учится в универ и так же себя ругаю.
Ну, мне помогают аффирмации на ночь и утром, хороший отдых после учебы и мысли о том, что я учусь не из-за оценок ( денег), а для себя, для знаний. Стараюсь хвалить себя за каждую мелочь, замечать прогресс хоть и мизерный. И ))) поставила напоминание на телефоне, на конец этого года, что я закончила 1 курс))) такая вот мотивация.
Отдыхать себе разрешайте.
Мне психолог сказала, что когда я себя ругаю - мое подсознание слышит и верит в это и тогда не удивительно, что ничего не получается. Это то же самое, что ругать и обзывать ребенка ( в данном случае внутреннего, потому что обучаться мы можем только в состоянии ребенка), нужно найти интерес в обучении и типо играть)))
Разрешать себе делать ошибки, мы ж не роботы))
Спасибо! Дело психолог говорит
Мозгом понимаю, но не перестаю делать, как будто уже вошло в привычку
автор Непостоянная постоянность 20 ноября 2017
Ответ дляАрт-терапевт Юлия
Если есть желание, то могу составить для Вас программу и ’провести’ к результату. Я прошла программы по арт-терапии и голографическому коучингу, и что более важно, я сама прошла через эту большую проблему. Первых три занятия по скайпу бесплатно, далее - 80грн занятие. Цена просто для обмена энергиями))))))
Ух ты, интересно))) я подумаю над Вашим предложением! А сколько занятий должно быть, хотя бы минимум для эффективности?)
Арт-терапия - это рисунки или не обязательно?
Манька Галченок 20 ноября 2017
Ответ дляПолБатона
Спасибо! Дело психолог говорит
Мозгом понимаю, но не перестаю делать, как будто уже вошло в привычку
Наверное в детстве к вам так родители относились. Это их голоса вас ругают))