Горизонтальный самовар• 27 ноября 2017

Девочки, посмотрите, плиз.Почему разваливаются мои сырники?

Полкг творога, 1 яйцо, манки пару столовых ложек. Жду 15 мин, леплю, в муку и жарю. Жару на среднем огне, на первой сторонке держатся крепкими, когда переворачиваю на вторую , чз пару минут начинают разваливаться с боков((( очень редко упругими получаются((( что я делаю не правильно?
alenab• 27 ноября 2017
Добавляйте лучше муку вместо манки

alenab• 27 ноября 2017
Я на полкило творого обычно ложу около 5 ложечек столовых , плюс минус . Смотрю чтоб и муки не сильно много было и не каша
Рожки-да-ножки• 27 ноября 2017
нe накривайтe сковорідку кришкою.Можливо забагато яйця , можна брати лишe жовток.
Ishtar• 27 ноября 2017
вместо яйцо нужен желток, если творог/сыр не плотный(хорошо отжатый). Если в сыре много сыворотки, то манка должна разбухнуть, т.е. вобрать в себя жидкость(10-20 мин),и да, если сахара много, могут разваливаться сырники
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2017
3 пачки творога 5%, 1 яйцо, соль -сахар по вкусу, 1 ложка с горкой муки или три но ножом снять лишнее. Сформировать сырники и очень хорошо отбавлять в муке. Жарить на небольшом огне. Никогда не разваливаются, крепенькие как запеканка
завитушка• 27 ноября 2017
вместо манки-100 грамм муки
ничевока• 27 ноября 2017
2 яйца и 4 ст. л. манки. Делайте форму круглую.
Гу го гу го гу• 27 ноября 2017
Манку замачивают в молоке (сухую не добавляю), крышкой не накрывать
gjulia13• 27 ноября 2017
Я творог протираю через сито или блендером еще можно. От этого структура меняется, муки - смотря по творогу от 1-2 до 3-4 ст.л. на полкило и хорошо обвалять сырники в муке. Творог лучше брать не очень жирный - если базарный, то разбавить магазинным обезжиренным.

Может у Вас домашний творог?

Заместитель автора• 27 ноября 2017
я с рисовойй мукой делаю. попробуйте на пергамент и в духовке
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 ноября 2017
Ответ дляничевока
автор, простите но форма таких сырников не аппетитная... Как котлеты.... И как по мне сильно зажаренные они у вас, я делаю их розовыми а не коричневыми. И еще, много масла в сковороде
Интимная• 27 ноября 2017
Сырники кругленькие сделайте.
Артура Пирожкова• 27 ноября 2017
автор, творог ваш не подходит и все. рецепт ваш самый правильный. никакой муки, особенно много. у меня сырники всегда получаются с творожной структурой внутри, а не как тесто. если что, связана с общепитом.
БезникаЯ• 27 ноября 2017
0.5 кг творога
3 яйца
3 ст.л.манки
сахара побольше)))
щепотка соли
обалденные выходят сырники!!!
никакой муки не нужно!!!!
Ishtar• 27 ноября 2017
сыр не должен быть влажным, лучшие сырники из домашнего сыра плотного, хорошо отжатого( но не сухого с крупинками). У вас на сковороде много жидкости из сыра,+ много масла. Сырники почти готовый продукт, обжаривать нужно н среднем огне до золотистой корочки -4 мин с каждой стороны, а у вас почти пригоревшие.
ОйЙой• 27 ноября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
согласна творог не тот, возможно слишком жирный, я делаю вообще без муки, когда у меня жирный творог все равно вместо муки добавляю Пудинг Dr.Oetker
Меряю от единицы• 27 ноября 2017
На полкило творога положите 4 ложки манки. Смотрите по консистенции творога, если сильно отжат - меньше манки, мало отжат - больше манки. Жарить нужно на не сильном огне. Они у вас не успевают прожариться потому и вытекают.
Вот мои
Меряю от единицы• 27 ноября 2017
Ответ дляIshtar
Все верно!
Артура Пирожкова• 27 ноября 2017
Ответ дляОйЙой
он не жирный, а много сыроватки. творог должен быть плотный. жарю только из домашнего, но сухого. обжариваю до светлой корочки и могу довести в духовке.

дамаАмстердама• 27 ноября 2017
На полкило творога беру 2 яйца. Марку и муку в равных пропорциях на глаз. Леплю мокрыми руками, в муку и жарить)
автор Горизонтальный самовар • 27 ноября 2017
Девочки, спасибо за Советы. Попробую с мукой вместо манки. Получается добавлять в муку и обваливать в муке?? Сахар я не добавляю, тк мои потом варенья по-больше любят. Творог, да, всегда домашний. А форма)) у меня тоже в детстве всегда кругленькие были, но мне сложно их делать одинаковыми. Я формирую колбаску в пищевой пленке, потом нарезаю такими штучками
дамаАмстердама• 27 ноября 2017
Марку=манку
Молчунья• 27 ноября 2017
Ответ дляБезникаЯ
0.5 кг творога
3 яйца
3 ст.л.манки
сахара побольше)))
щепотка соли
обалденные выходят сырники!!!
никакой муки не нужно!!!!
+100000
Только сахара 1,5-2 ложки, иначе будут гореть.
манка набухает минут 20 во взбитых яйцах, творог чтобы не перетерать через сито, использую размороженный. Никакой муки! Мука только для обваливания.
ОйЙой• 27 ноября 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
возможно из за сыроватки я тут не спец, пару раз мама приносила творог домашний с рынка на вид как масло , а в духовке да беспроигрышный вариант всегда)))
Осторожная• 27 ноября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Вот мои
теперь сырников захотелось. придется завтра за творогом топать. очень аппетитные
Ответ дляIshtar
я поняла я поняла, у меня реально влажный всегда, когда даю детям сырой, даже сметану не добавляю.тк он совсем не сухой.) спасибо
Ответ дляМеряю от единицы
Вот мои
. Какие красавчикииииииии
. Я обязательно научусь такие же делать
Меряю от единицы• 27 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
Да, это мое фирменное блюдо, с закрытыми глазами могу приготовить))
Басноплетка• 27 ноября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Как Вы их делаете идеально ровными? научите плыз
Намакушка• 28 ноября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Если кладете манку, дайте ей постоять подольше, разбухнуть.
Она в себя жидкость заберет.
И обваливайте в муке всегда. Она придает красивую корочку)