Трахтибидох• 30 ноября 2017
недавно зашла на Новую почту, а там все операторы давятся смехом....
о вспомнила, хотела расказать, что недавно было.
Захожу вообщем как-то на НП, а всего чего-то смеются. Смотрю , а какой-то иностранец пытается отправить посылку и русс-укр вообще не знает.
Ну и они там все собрались вокруг него, позвали самых "англоговорящих", ага ))))
все равно не могут понять иностранца, а он - их
и начинают все потихоньку ржать и давится в кулак.
ну и все остальные посетители тоже
не то чтобы они над ним ржали, НЕТ
просто они смеялись, как они сами же с трудом произносят слова на английском.
К примеру оператор говорит "плииз тэл йоур мобайл тэлэфон" и сама еле подавляет смех )))
Еще и утро было раннее, ни у кого настроение еще не было испорчено.
-----
у меня у самой похожий случай был. Тоже пару лет назад мы с сестрой пытались обьяснить иностранцам, как пройти в библиотеку. Причем мы встретились с ними под этой библиотекой на пороге и тоже начали ржать, что коряво обьясняем. Но ситуация тоже была неоднозначная. Вроде бы мы встретили их под этой самой библиотекой - вот же она, а чего они хотели от нас, не понятно. Вообщем, послали их на второй этаж
---
а раскажите ваши случаи общения с иностранцами
ну и все остальные посетители тоже
не то чтобы они над ним ржали, НЕТ
-----
---
Трахтибидох
• 30 ноября 2017
Ответ дляк.Буланова
Мало вы бывали, т.к. комичные ситуации с неносителями английского - всегда, везде и повсюду. Ну вот, например, на корейских авиалиниях кореянки вечно ’копи’ предлагают.
а ’копи’ це шо ?
Трахтибидох
• 30 ноября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Ну, справедливости ради, - греки, вообще, не показатель. Они как раз в курсе всех наших заморочек. А поедьте-ка в какую-нибудь Мьянму или Филиппины на худой конец. На слово ’Юкрейн’ мило согласно кивают и повторяют Ю-кей, Ю-кей, т.е. Соединенное Королевство.
может им на карте тыкать нужно ?
Чупокабра• 30 ноября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
мне аналогично что Мьямна что Филиппины, поэтому я их прощаю, что их Украина не интересует
40каградусная• 30 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
а ’копи’ це шо ?
кофе)
что еще могут предлагать стюардессы - чай да кофе)
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 ноября 2017
Ответ дляГолубая устрица
и что его обязаны знать операторы новой почты? а если не знают? кому должно быть грустно? им что ли?
НП предоставляет услуги международной отправки, то есть уже на уровень перешли.. Поэтому да, считаю, что знание английского языка должно быть хотя бы у главного (старшего) оператора.
Трахтибидох
• 30 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
Нам парочка попалось, например наши хозяева апартаментов. Кстати, как раз венгры мне показалась очень лояльными к русским и вообще выходцам из ссср, я быда сказала прорусски настроенными. Именно в Будапеште.
Хотя не без казусов. В одной из кафешек в центре кодовые замки на туалетах, ну как домофоны, чтобы с улицы не бегали. Код на двери 1956.
это какой-то особенный год ?
Трахтибидох
• 30 ноября 2017
Ответ дляlesikn
Согласна полностью . Недавно попалась на глаза эта фраза . Стало грустно .
Эта фраза не только к детям , Ко всем относится .
Советчица -типичный показатель .
Живу в другой стране , и разница в воспитании детей - пропасть .
Советчица -типичный показатель .
да, поэтому из ямы выбраться не могем (( Вот американцы в фильмах все время обнимают друг друга, поддерживают

Пищалка• 30 ноября 2017
Ответ дляlesikn
Ой нет . Вы судите сугубо по туристическим зонам . Ничего нигде особо не разделяют . Поверьте .
Многие головой могут покивать - мол - аааааа , Юкрейн ... а не врубаются что это и где .
Это в активных тур.зонах ещё понимают ( после 20 лет то !!!)
А глубже - ноль .
Летом были на Тилосе - так грек при фразе Юкрейн поморщился . Что оно продумало хз .. вот и думайте
А глубже - ноль .
совершенно верно вы пишете, и сразу видно, что живете за пределами Украины.
Разделять могут в основном в туристических зонах, где имеются клиенты из Украины.
за пределами туристических зон Украина мало кого интересует и мало кому знакома.
Радуга-дуга• 30 ноября 2017
Ответ дляФенте Фря
Кто?
Родственники?
Типа того)
Приехали как бы в гости.
И у своих же родственников поработали и денег заработали.
По штуке евро за месяц.
Родственникам хорошо и швейцарцам дешевле)
Родственники?
Типа того)
Приехали как бы в гости.
По штуке евро за месяц.
Ну вот так и относятка к нам, как к третьему сорту - нелегально в нормальную страну попасть, нарушить закон, на который они буквально молятся, и потом еще гордо рассказывать, что ’юкрейн’. Ну, рашей пусть прикидываются, что ли...
Фенте Фря• 30 ноября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Желательно б и зарплату до уровня дотянуть, а не 200 дол.
Радуга-дуга• 30 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
может им на карте тыкать нужно ?
Если надо Вам, тыкайте, им точно это фиолетово:)
Рюмка ДЗЫНЬ• 30 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мой ум работал на ферме в Дании. Они собрались с ребятами и решили поехать на НГ каникулы в Францию. Хотели поселиться в отеле, но вот барер со знанием фр языка. Они англоязычные, а на рецепшине парень фр только владеет. Короче стояли коряво пытались снять номер пока ко-то из них не ругнулся так смачно на нашем украинском. И, о чудо, парень на рецепшине ожил, все понял))) Он из Львова оказался) Короче, нашли общий язык!)
О! И я вспомнила историю)
Кума моя полетела на Кипр с мужем, плавать она не умеет. На какой-то там день отдыха прыгает себе в бассейне и допрыгалась до более глубокого уровня. Понимает, что до дна не достает, под воду уходит выше глаз.., короч паника, сумбурные мысли, что никто ’помогите’ здесь не поймет и начинает кричать ’хелп, хелп!’..
... Сидит в это время дядька на краю бассейна, смотрит спокойно на нее и говорит: ’Чого кричиш, давай руку!’
Оказался с Тернополя)) Говорил потом:’Чув, що наші, а то ’хелп, хелп!’)))
Пез Году Неделя• 30 ноября 2017
как стыдно перед иностранцем(((
толпа людей никто язык не знает.
п.с. у меня проблем нет, владею свободно
толпа людей никто язык не знает.
Радуга-дуга• 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
кофе)
Пай мани! В смысле ’пельмени’, от тайки слышала, она думала, что по-русски говорит. И ’миста масясь’.
Аноним-ка• 30 ноября 2017
не читали все 13 страниц сообщений. Кому-то нужна помощь переводчика? Обращайтесь, поможем бесплатно.
Трахтибидох
• 30 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
нeт, нe спeциально, точно так жe как работники на нашей НП поступали(хотя в отличии от работников меня понимали, но вот никто не распластался, что бы оказать максимально помощь, а у нас многие помогут, прям доведут куда надо, не просто скажут, а переспросят : андестенд клиали? покажут и т.д иногда в ущерб своим интересам), их не волновало ничего кроме своих личных вопросов.
почему , как вы думаете ? может люди, выросшие из ссср более склонны помогать ? К примеру, у нас выйдешь по двор и каждая старушка прям лезет со своими советами.... Перекос
40каградусная• 30 ноября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
нууу) я тоже в детстве пела - ком ма леди, ком-ком ма леди, ёма батэрфляй шуга бейби))) и все в таком же духе))
как слышу -так и воспроизвожу))
Фенте Фря• 30 ноября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Без комментариев.
Трахтибидох
• 30 ноября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
масясь ???
Трахтибидох
• 30 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
Для Будапешта да
день освобождения какого-то ?
Фенте Фря• 30 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
Не обязательно старушка)
Мы были во Львове с дочкой, стоим на остановке, болтаем о том, на какой автобус сесть, чтоб попасть в определенное место.
Люди сами к нам заговаривали, объясняли, подсказывали, слыша нашу речь русскую, понимая, что мы не местные)
Хотя во Львове много и русскоговорящих.
Так что все зависит от конкретных людей, а не от места их проживания)
Хотя во Львове много и русскоговорящих.
Разведка Маша• 30 ноября 2017
Ответ дляБурундучиха
м-да.... вся новая почта давилась смехом от своей же безграмотности и бескультурности
А потом удивляются, почему им только на отдых в Скадовске хватает...
Весотехник• 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
бред...
по вашему получается, что мне надо знать язык кажой страны в которой я путешествую?
была в 17 странах - везде хватало англ...пусть дааалеко не идеального, но проблем и ржачных ситуаций т-т-т из-за этого не возникало
англ - универсальный международный язык!
тю, а я думала русский
Blondi Irishec• 30 ноября 2017
Мы полетели отдыхать в Дубаи. Прилетели вечером, зашли в кафе гостиницы, пустые прилавки. Поздно, кафе не работает, нам открыли, т.к. остановились у них. Я долго пыталась объяснить, что хочу помидоры. Как я только не вспоминала: и томат, и кетчуп... Человек не может понять, потом понял и сказал: ’Помидора’. Я, как только не называла, но только не помидор.
Чупокабра• 30 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
там каждый занимается своим делом.
Аноним_1319• 30 ноября 2017
Ответ дляБурундучиха
Так и есть. Это от стыда)))
Мюллерная• 30 ноября 2017
Ответ дляКофр для ноги
Кстати да. Подтверждаю. Действительно некоторые извиняются, как за оскорбление.
точно.передо мной на колени упал так извинялся...я все равно ему влепила пощечину...все таки за оскорбления надо отвечать