Трахтибидох• 30 ноября 2017

недавно зашла на Новую почту, а там все операторы давятся смехом....

о вспомнила, хотела расказать, что недавно было.
Захожу вообщем как-то на НП, а всего чего-то смеются. Смотрю , а какой-то иностранец пытается отправить посылку и русс-укр вообще не знает.
Ну и они там все собрались вокруг него, позвали самых "англоговорящих", ага ))))
все равно не могут понять иностранца, а он - их
и начинают все потихоньку ржать и давится в кулак.
ну и все остальные посетители тоже
не то чтобы они над ним ржали, НЕТ
просто они смеялись, как они сами же с трудом произносят слова на английском.
К примеру оператор говорит "плииз тэл йоур мобайл тэлэфон" и сама еле подавляет смех )))
Еще и утро было раннее, ни у кого настроение еще не было испорчено.
-----
у меня у самой похожий случай был. Тоже пару лет назад мы с сестрой пытались обьяснить иностранцам, как пройти в библиотеку. Причем мы встретились с ними под этой библиотекой на пороге и тоже начали ржать, что коряво обьясняем. Но ситуация тоже была неоднозначная. Вроде бы мы встретили их под этой самой библиотекой - вот же она, а чего они хотели от нас, не понятно. Вообщем, послали их на второй этаж
---
а раскажите ваши случаи общения с иностранцами
40каградусная• 30 ноября 2017
Ответ дляк.Буланова
Мало вы бывали, т.к. комичные ситуации с неносителями английского - всегда, везде и повсюду. Ну вот, например, на корейских авиалиниях кореянки вечно ’копи’ предлагают.
я не виновата, что вы не можете поверить))

Царевна Лягушка• 30 ноября 2017
Ответ дляОчень-очень
Удалено администрацией...
+100000, в этом году, например, в Черногории мне на таможне чуть в лицо паспортом не швырнули, небрежно так кинул на стойку, такое лицо было, а в автобусе черногорец один спросил, мы ответили с Украины, он ’ааа, Крым-Россия? Косово - Сербия?Да? ’, к чему это, не поняла. Там вообще на россиян чуть не молятся, он много недвижимости скупили, и счтается, что ооочень русские богатые.
КапитанльнаЯ• 30 ноября 2017
Подскажите а нет еще мобильного приложения что-то вроде разговорного переводчика?
lesikn• 30 ноября 2017
Так тут не смеяться, а плакать надо...Такие же вы и за границей бестолклвые
На границе• 30 ноября 2017
Ответ дляАнонимчик
Почему он бедный?
Если иностранец автоматом богач?)))
Фенте Фря• 30 ноября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
В вопросе о возможности понятно изъясняться на международном языке - не просто бессмысленный, но и бескультурный, переходящий на личности, а перед тем как делать кому то замечания , рекомендую ознакомиться к элементарными правилами приличия
Только после Вас)
Просто красавица• 30 ноября 2017
Грустно, что английский у нас скоро уже прямо в садике начинать учить будут, а все познания у большинства сводятся к ’Ландан из э кэпитал оф Грейт Бритн’
Пищалка• 30 ноября 2017
Ответ дляЗаместитель Анонима
та ладно, рожи русскоязычные за километр видно за границей.
Видно Вы за границей не разу не были.
миллион ++++++++++++++++++++++
автор Трахтибидох • 30 ноября 2017
Ответ дляЛеплю из пластилина
пошли на рыбалку с братом. Видок еще тот: шортики рваные, на голове кепки Босс, 90-е года, вьетнамки на ногах уже хорошо б.у. Озеро недалеко от трассы Киев-Харьков, города особо рядом не видно. Останавливается машина и начинают спрашивать где можно перекусить. Показывают руками, запихивают их в рот. И тут ответ на хорошем английском. Они в ауте. Спрашивают, где живем - махнули в сторону леса. Спрашивают ’ в земле роете домики’... Это был капец))). Жили тогда в г.ЛУбны, учились в школе с угл.изучением английского, брат только с США приехал (по программе обмена). Ну реально те люди думали, что в Украине два города больших ,а люди в лесах
в землянках англ. выучили

автор Трахтибидох • 30 ноября 2017
Ответ дляРостки жимолости
мы до венеции не добрались, объездили юг без остров и обжили рим)
теперь планируем еще два заезда для севера - италия слишком понравилась, чтобы галопом ее посмотреть)
я видимо от итальянской кухни ожидала слишком многого, опять таки продукты были и по качеству и по разнообразию достойны считаться отдельной достопримечательностью)
кстати, как вам их дыни? ядовито-оранжевые и сладкие до неприличия) мы первый раз как увидели попытались выяснить почему нам в супермаркете подсунули гарбуз)
похожая ситуация была на кипре - помидоры из-за большого количества солнца сладкие, как десерт, собственно, как и картошка - тоже домой везли вместо сувенира глаза родителей, когда мы ее вытащили запомнились на долго)
а что с картошкой не так ?
Пищалка• 30 ноября 2017
Ответ дляФенте Фря
Наши украинцы куда угодно добираются.
Сколько наших девочек за швейцарцами замужем.
А сколько родни этих девочек работают у швейцарцев, знаете?
Так что знают там наших, знают.
в процентном соотношении ко всем иностранцам там проживающим абсолютный мизер, меньше 1%.
Ну и родственники уж точно не работают, это ваши фантазии
Доктор Варвар• 30 ноября 2017
Ответ дляФантазерша
О, Боже, какое раболепие! А если представить что иностранный это русский вам тоже было бы печально?
Позор!
Между прочим, так и было. Русский был универсальным языком для всего советского пространства, азербайджанина и прибыли легко понимали друг друга, зачем и ради чего терять это сейчас, не понимаю. Мне вообще странно, что до сих пор не внедрили хоть какой-нибудь универсальный язык повсеместно, хоть английский хоть эсперанто. У нас в том числе. Ладно раньше особой надобности не было, но сейчас вроде с садика начинают учить анлийский - и без толку. Основная часть населения и на родном-то плохо говорит, что уже за анлийский.
Молчавочка• 30 ноября 2017
Это не смеяться, а плакать нужно от своего невежества.
Ростки жимолости• 30 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
а что с картошкой не так ?
все так) очень сладкая и рассыпается уже минуте на 10)
она слаще батата была)
автор Трахтибидох • 30 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
ну это поняли только в дубаях когда людей увидели) наш косяк, у нас просто была одна сумка- и ручная кладь это были пакеты сильпо)))) как мы орали с этого момента) даже селфач запилили)) не думали что будем так много оттуда везти. до сих пор пользуюсь специями- наши и рядом не стояли. черный и красный перец-просто бомба
а в чем косяк ? нужно было не сумку, а пакеты чтоль ?
Радуга-дуга• 30 ноября 2017
Ответ дляФенте Фря
Ортодоксальные христиане?
Так называются православные.
автор Трахтибидох • 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
я вам больше скажу - в египте тоже! немцам, полякам, чехам, в общем всем кроме русскоговорящих давали пиво в стеклянных бокалах по 0.5, а нашим в пластиковых по 50г....и не конкретно в руссках дело.
другой пример - отель в турции, для иностранцев, специально выбирала что бы исключить присутсвие нас, и соседей.
но нет, соседи были 1, но прям совсем близкие - со львова - было стыдно, их было видно и слышно издалека. персонал ржал с них....
а че ржали ?
Радуга-дуга• 30 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
Что-то ни на Халхидиках, ни на Родосе, ни на Крите, ни на Косе с 2014 никто не переспрашивал - что за юкрейн. Названия остальных мест писать не буду, а то мало ли - какую травму чсв это может нанести. Вы-то думали, что одна где-то бывали)
Ну, справедливости ради, - греки, вообще, не показатель. Они как раз в курсе всех наших заморочек. А поедьте-ка в какую-нибудь Мьянму или Филиппины на худой конец. На слово ’Юкрейн’ мило согласно кивают и повторяют Ю-кей, Ю-кей, т.е. Соединенное Королевство.
Фенте Фря• 30 ноября 2017
Ответ дляПищалка
Да?
Кто бы мог подумать, что моя подруга с мужем, уже пять лет подряд ездящие в Швейцарию работать к родственникам, это мои фантазии
Или Вы думаете я лишь бы ляпнуть написала?

Схема сыра• 30 ноября 2017
Считаю, что языки знать нужно, сколько можешь осилить. Но неприятно, когда на концертах артисты прокричат ’добрый вечер’ и наших это приводит в восторг. То есть, для них великое достижение запомнить пару фраз, а от нас требуется беглый английский. Даже послы могли не владеть нашим языком, нонсенс. Я так поняла, англичане вообще не заморачиваются, считая , что все ОБЯЗАНЫ выучить язык, если хотят с ними общаться.
Радуга-дуга• 30 ноября 2017
Ответ дляк.Буланова
пха, мне еще задолго до 2013-го тамошний бармен сказал, что знает, и даже тихонько добавил, что ру не любит
А ру он тихонько добавлял, что хохлов не любит, а казахам - что не любит ру и хохлов.
Новопоштинская• 30 ноября 2017
В Одессе иностранец искал улицу и квартиру, все стояли ржали... мы с мужем показали и рассказали ему как пройти(хотя не знаем в совершенстве язык)а этим уродам так и сказали ,что лучше пусть посмеется с себя.....даже английского начального уровня не знать...темнота
автор Трахтибидох • 30 ноября 2017
Ответ длябуреЛОМКА
французы, кстати, любят, когда к ним на французском обращаются. а если на английском - то не очень. и сами не сильно стремятся массово его учить. так что я не понимаю, почему здесь многим было стыдно за сотрудников НП. иностранцу проще было взять переводчик или разговорник, а не надеяться на авось.
это да, но все равно операторы НП не могли весь диалог писать в устройстве , типа на планшете , некоторые фразы все равно нужно было озвучить
Фенте Фря• 30 ноября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Так называются православные.
Я ж темнота, не знаю таких тонкостей)
Как читаю, так и понимаю.
автор Трахтибидох • 30 ноября 2017
Ответ дляSokol_UA
я ела чудесную квадро формаджо напротив площади наполеона в риме) это была какаято непонятная забегаловка и она на вид была не фонтан-но вкус..вспоминаю и хочется плакать( еще шикарную ели тоже в риме- неопалитанскую, правда готовил нам ее чернокожий парень) но было вкусно. эх, жать все фотки у мужа)
верю
Радуга-дуга• 30 ноября 2017
Ответ дляПищалка
Точно. Анекдот - работающие в Швейцарии родственники девочек:)))
Кофр для ноги• 30 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
Почаще обновляйте методички. Сейчас даже в глухом тунисском селе знают - что такое Украина) Ваши писания были актуальны до 2014 года. Сейчас все поголовно извиниются, если на вопрос ’раша’? получают ответ ’юкрейн/юкрейниа’. Знаю, что для украинца - это такое конкретное оскорбление.
Кстати да. Подтверждаю. Действительно некоторые извиняются, как за оскорбление.
автор Трахтибидох • 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
завидуюю им по-рассистски)))))
порошенку ? )
буреЛОМКА• 30 ноября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Да уж, оборжаться:((( особенно, учитывая то, что почти везде в мире даже самые необразованные и бедные люди хоть два слова, но могу связать по-английски или французски.
откуда у вас такие данные? сами выдумали?
Гопница-Советчица• 30 ноября 2017
А я наоборот буквально два дня назад наблюдала,как на НП девушка -оператор бойко разговаривала на английском с иностранцем..Даже залюбовалась..Он был так доволен,что 100 гр ей давал на чай,но она не взяла,как он не уговаривал...