Трахтибидох• 30 ноября 2017

недавно зашла на Новую почту, а там все операторы давятся смехом....

о вспомнила, хотела расказать, что недавно было.
Захожу вообщем как-то на НП, а всего чего-то смеются. Смотрю , а какой-то иностранец пытается отправить посылку и русс-укр вообще не знает.
Ну и они там все собрались вокруг него, позвали самых "англоговорящих", ага ))))
все равно не могут понять иностранца, а он - их
и начинают все потихоньку ржать и давится в кулак.
ну и все остальные посетители тоже
не то чтобы они над ним ржали, НЕТ
просто они смеялись, как они сами же с трудом произносят слова на английском.
К примеру оператор говорит "плииз тэл йоур мобайл тэлэфон" и сама еле подавляет смех )))
Еще и утро было раннее, ни у кого настроение еще не было испорчено.
-----
у меня у самой похожий случай был. Тоже пару лет назад мы с сестрой пытались обьяснить иностранцам, как пройти в библиотеку. Причем мы встретились с ними под этой библиотекой на пороге и тоже начали ржать, что коряво обьясняем. Но ситуация тоже была неоднозначная. Вроде бы мы встретили их под этой самой библиотекой - вот же она, а чего они хотели от нас, не понятно. Вообщем, послали их на второй этаж
---
а раскажите ваши случаи общения с иностранцами
Намакушка• 30 ноября 2017
я кстати считаю, что хотя бы одного сотрудника новой почты можно принять на работу со знаниями англ. языка)

СовНарКом• 30 ноября 2017
Ответ дляt4s
Вроде и печально, но в другой стране вы же не пытаетесь на своем родном языке общаться с местными?
находилась долго в Испании, городок 40 км от Валенсии, да и в самой Валенсии,единицы знают английский язык ! а я не знаю испанского ... и это ужас .... языком жеста приходилось общаться и пользоваться транслейтом на испанский , так как иногда вообще не понимали ) вот такой вот он,международный язык
Лиса Патрикевна• 30 ноября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Если приехал в чужую страну - то должен знать и язык этой страны.
Насколько хорошо вы знаете украинский?
Чёрти Шо• 30 ноября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Мой ум работал на ферме в Дании. Они собрались с ребятами и решили поехать на НГ каникулы в Францию. Хотели поселиться в отеле, но вот барер со знанием фр языка. Они англоязычные, а на рецепшине парень фр только владеет. Короче стояли коряво пытались снять номер пока ко-то из них не ругнулся так смачно на нашем украинском. И, о чудо, парень на рецепшине ожил, все понял))) Он из Львова оказался) Короче, нашли общий язык!)
С нами похожий прикол этим летом был.Забронировала я аппартаменты через Airbnb на Халкидики.Ехали машиной.Я как-то упустила момент,что это не гостиница и рецепшена не будет.Написала гречанке,что будем вечером.Распечатали карту с точкой,где указаны аппарты.Приехали,темно,устали,голодный и злой муж спрашивает,а как ты найдешь эти апп.по карте,они все одинаковые,двухэтажные и многоквартирные.Он подходит с этой бумажкой к припаркованной машине,тычет пальцем и спрашивает:где?Я начинаю возмущаться,что мол какого фига ты на русском спрашиваешь.И тут джигиты,сидящие в машине говорят:прИвЭт дАрАгой.Мы обалдели от счастья.Они позвонили хозяйке и попросили ее к нам спуститься.И тут началось самое интересное.Гречанка лет 55 так чесала на английском,что нам и не снилось.Было стыдно.Самое интересное,что понимали абсолютно все,что она говорила,но сказать ничего не могли,кроме ок,андестенд.
ЛолитаНеРазлита• 30 ноября 2017
у меня был случай, когда пришла на собеседование на должность бухгалтера в укр-польскую фирму. Языком владею свободно, общались с директором-поляком на его языке. Дошло дело до вопроса об образовании, а я, блин, не могу вспомнить, как на польськом ’бухгалтерский учет’ и не могу сказать, на какую должность пришла устраиваться. Так неудобно было...Но меня взяли, из 16 человек.
неДодекаэдр• 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
бред...
по вашему получается, что мне надо знать язык кажой страны в которой я путешествую?
была в 17 странах - везде хватало англ...пусть дааалеко не идеального, но проблем и ржачных ситуаций т-т-т из-за этого не возникало
англ - универсальный международный язык!
жаль а раньше был русский
Аноним_1319• 30 ноября 2017
Ответ дляСовНарКом
Это потому, что испанцы не любят английский и считают его очнгь сложным
40каградусная• 30 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
жаль а раньше был русский
лишь на тер. бывшего СССР
Банан-барабан• 30 ноября 2017
стыдно вспоминать,но давно было. так пьяный иностранец подошел к нам. начали пробовать свои силы английского...в итоге кума говорит- Чэндж мобайл ? он пьяный-ага. чендж..... айфон ушел к куме. а ему нокиа орехокол. прости иностранец засранцев( но по доброй воле давал.

неДодекаэдр• 30 ноября 2017
у меня недавно ребенок гуляя со мной увидел афроамериканку причем очень темную ,она на русском стала с ним заигрывать ,а тот в ответ как завопит ,,,,мамаа челт,челт! чуть от стыда не провалилась,дитю 2 года,хорошо что в ответ негритянка захохотала
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 ноября 2017
К нам на работу (рекламное агентство) грек приходил, был проездом в городе, чей-то родственник из местных, но ни по русски, ни по английски ни бум-бум.. Пришел на помощь гугл-транслейт.. так и общались, он на телефоне своем набирал, а я на компе у себя, даже заказ его сделали без заминок :)
Радуга-дуга• 30 ноября 2017
Ответ дляВилами по воде
масясь ???
Массаж!
Интимная• 30 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
А все языки знаете, если поедите в другую страну?
По-моему англ-это международный язык и его как раз-таки наши недотепы и должны знать, работая в такой организации
русский как бы тоже... международный
ЕлькиПальки• 30 ноября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
я через гугл-переводчика заводила новых друзей в польше, колумбии, мексики и испании
Уси-пуськи• 30 ноября 2017
З іноземцями спылкуюся часто, правда з поляками, кожен по-своєму говорить і всі всіх розуміють)) А от колись, коли була студенткою, то була одна весела ситуація. Пили ми з коліжанкою чай на літній площадці одного ресторану в центрі міста. Так от, прийшли 2 англомовних чоловіка і хотіли замовити щось з місцевої кухні. Знали вони одну страву - борщ, і то тільки назву)) А офіціант по англійськи - 0. От і питають в нього ті іноземці: ’борщ із сам каінд оф суп?’. А він їм: ’ну, в нас є і суп, і бор, і юшка’))) І в тому ж дусі кілька разів)) Коротше, виручила я того офіанта (чи точніше тих голодних чоловіків)), пояснила їм що то таке, такщо наїлися вони і борщу, і вареників.
Барабан для взрослых• 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
бред...
Ага, универсальный, особенно в Германии ))
Фенте Фря• 30 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Она видимо, привыкшая уже
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 ноября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
это был 2009 год.. Сейчас технологии не стоят на месте ) типа таких -
неДодекаэдр• 30 ноября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
это был 2009 год.. Сейчас технологии не стоят на месте ) типа таких - https://www.youtube.com/watch?v=jcFl3DJTZ5E
хорошая вещь ,а то эти репетиторы английского совсем зажрались

ЕлькиПальки• 30 ноября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
круто))
ЕлькиПальки• 30 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
если хотите дать ребенку или самой получить хорошее образование, то без репетитора не обойтись. А гаджеты они несколько примитивные, хоть и прикольные.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 30 ноября 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Дело не только в репетиторах английского/немецкого/ и тд - все языки изучить наверное нереально, но с собой иметь такую штучку в каких-то поездках заграничных - было бы круто) Никогда не знаешь, куда тебя занесет на этой планете))
ЕлькиПальки• 30 ноября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
стопудов!
миссАрфография• 30 ноября 2017
Я думаю, что все эти случаи, когда знаю и понимаю, но сказать не могу, родом из нашей школы...не научили самого главного общаться, все знания в пассиве. Нужно больше общаться на английском, ходить в англоязычные клубы, тогдавсе будет просто.
Из ДОМа-2 Я• 30 ноября 2017
Это не смешно, а печально, что в Украине 80% не знает язык. Была недавно в Анкаре, там даже уборщица понимает и отвечает по-английски(и это турки. А мы просто отсталые какие-то. Надеюсь, совеременное поколение уже такое не будет. Английский с первого класса и репетиторы практически у каждого.
Кы-ы-ы-ця• 30 ноября 2017
Ответ дляYaelj
Можно я ? В сентябре была в Франкфурте и Мюнхене. А в июне - и в немецкоязычной, и во франкофонной частях Швейцарии. С официантами, продавцами и кассирами разговаривала только по-английски. И все друг друга прекрасно понимали
+1000 В Бонне и Кёльне точно так же. Даже рабочий обслуживавший отопительную систему в доме, в котором мы проживали, неплохо говорил на английском.
Кофр для ноги• 30 ноября 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Рассмешили. Эта уборщица работает в отеле в туристической зоне. Естественно она может что то на английском сказать и понять.
Каменная Фрося• 30 ноября 2017
Ответ дляГолубая устрица
чем? тем , что приехал в страну и не знает языка этой страны?
Он знает международный язык - английский.
Вы катаясь в Турцию, Японию, Таиланд знаете язык страны , которая вас принимает?
Пффф 100%• 30 ноября 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Попробуйте такой бред ляпнуть в Италии или во Франции. Сразу прозреете.
Аноним_1320• 30 ноября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Вы прикалываетесь? Может человек на два дня в Украине, ну да просто ДОЛЖЕН. Потому как большинство запомнило со школьной программы только Ландон из зе Кэпитал оф Грейт Британ.