Трахтибидох• 30 ноября 2017

недавно зашла на Новую почту, а там все операторы давятся смехом....

о вспомнила, хотела расказать, что недавно было.
Захожу вообщем как-то на НП, а всего чего-то смеются. Смотрю , а какой-то иностранец пытается отправить посылку и русс-укр вообще не знает.
Ну и они там все собрались вокруг него, позвали самых "англоговорящих", ага ))))
все равно не могут понять иностранца, а он - их
и начинают все потихоньку ржать и давится в кулак.
ну и все остальные посетители тоже
не то чтобы они над ним ржали, НЕТ
просто они смеялись, как они сами же с трудом произносят слова на английском.
К примеру оператор говорит "плииз тэл йоур мобайл тэлэфон" и сама еле подавляет смех )))
Еще и утро было раннее, ни у кого настроение еще не было испорчено.
-----
у меня у самой похожий случай был. Тоже пару лет назад мы с сестрой пытались обьяснить иностранцам, как пройти в библиотеку. Причем мы встретились с ними под этой библиотекой на пороге и тоже начали ржать, что коряво обьясняем. Но ситуация тоже была неоднозначная. Вроде бы мы встретили их под этой самой библиотекой - вот же она, а чего они хотели от нас, не понятно. Вообщем, послали их на второй этаж
---
а раскажите ваши случаи общения с иностранцами
100pudov• 30 ноября 2017
Что в полиции официанты да бармены . ....
Сами над собой и свои своими знаниями смеются
(( печально

40каградусная• 30 ноября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Что смешного в этом?
Что люди так вопиющего безграмотны, что не могут связать двух слов по английски??
что элементарных вещей из школьной программы не знаю?
Ещё и весело этим гордиться?
Прискорбно, что эти люди не куда не выезжают, не видят мир, не могут не одну новость прочитать из первоисточника, но им смешно,
А это очень очень удручающе грустно
извините, но уж очень режет глаз: НИ куда не выезжают, НИ одну новость.
и это не просто банальные опечатки, которых хватает в тексте...
по-английски, очень-очень - через дефис
Чупокабра• 30 ноября 2017
я до поездки в Англию часто помогала иностранцам, говорю ж на английском. Но как побывпла там, страна 《не заточена 》 под иностранцев, если бы не знала язык никто бы мне не помог: найти человека, который внятно и понятно обьяснит направление и т.д это было сложновато, теперь помогаю здесь меньше, мы сами с мужем разруливали стуации в др.стране, на вопросы: где? как? англы улыбаясь отвечали: я не здешний, с соседнего района, затрудняюсь ответить, не знаю, спросите еще других
Jhenya_Sh• 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
вы еврейка, что отвечаете вопросом на вопрос?
)))) нет.
В школе все учиться должны, но не у всех есть способности к языкам, это во-первых. А во-вторых, после школы обычно предмет забывается, если им не пользоваться в повседневной жизни.
парИла я парИла• 30 ноября 2017
Ответ дляГолубая устрица
чем? тем , что приехал в страну и не знает языка этой страны?
Подобные ответы показывают широту кругозора как у работников той почты и опыт путешествий
для двух-недельного путешествия по Европе советуете выучить чешский, немецкий, французский, флагманский и испанский ??
для путешествия в Китай все диалекты???
или рассчитывать на то, что в цивилизованной любой стране каждый уважающий себя человек владеет международным языком хотя бы на базовом уровне
Чупокабра• 30 ноября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Я тож всегда улыбаюсь, и меня сразу все начинают понимать))) Меня за границей вообще все за ’итальяну’ принимают))) А я гордо произношу Ай эм Юкрениан))
мужа за француза принимают в Европе, в Южных странах за турка, меня за чешку. Когда в магазине МаркСпенсер в Бирмингеме индуска уточнила с какой страны, я сказала с Украины... она: аааа, понятно, Украинаааа, Лилия на первом этаже в отделе женской одежды, она тоже с Украины
Герцогиня• 30 ноября 2017
Ответ дляМюллерная
а чего тогда на русском пишите?мы понимаем украинский-пишите мовою
Та якось просто звикла вже. Живу ближче до західної україни, тут 90% населення україномовне. А хоббі якими цікавлюсь - здебільшого корисна інформація, якою якраз обмінюємось з інишими - в росйськомовному інтернеті. Тому і звикла. От такі справи
40каградусная• 30 ноября 2017
Ответ дляJhenya_Sh
)))) нет.
ок, смотрите так:
логарифмами, конечно же ежедневно никто не пользуется, как и таблицей умножения, но почему-то все ее хорошо помнят. как и любые другие АЗЫ предметов.
так же и с английским, который учат с 5го класса и до 11 или с 1го и до конца школы.
совсем до 0 отбить то, что столько лет учил - невозможно!
другой вопрос - учил ли человек вообще предмет, что знаний никаких не осталось, даже поверхностных?
Фенте Фря• 30 ноября 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Что смешного в этом?
Ещё и весело этим гордиться?
А это очень очень удручающе грустно
Зато у них чувство юмора и самокритики присутствует.
А Вы вот на родном языке неграмотно пишете.
Вам не грустно?

Чупокабра• 30 ноября 2017
серию из Ералаша помните: как пройти к Большому театру

Любовь 78• 30 ноября 2017
Ответ дляКофр для ноги
На самом деле иностранцам тоже очень тяжело, когда они не знают языка. Сама была в шкуре иностранца. Когда переехала в Германию и ни слова не знаю, кроме Гитлер капут. Чужой язык это набор нечленораздельных звуков. И выделить известную сотню слов из сплошного бульбульбуль тяжело. Слышится бульбульбуль и все. Сейчас я год в германии и не всегда понимаю чем от меня хотят. Хотя словарный запас очень неплохой для этого срока. А бывает все слова по отдельности поняла, а смысл фразы не понимаю.
Из смешного в аптеке жестами показывала, что мне нужны беруши. А муж перепутал слова немецкие проход ( в смысле улица, переулок) и понос. В немецком полслова одинаковые. И на улице спросил у бабушки. Где здесь понос к собору... Бабулька со смеху чуть на асфальт не упала.
Когда переехала в Германию и ни слова не знаю, кроме Гитлер капут
Платье Длинное бальное• 30 ноября 2017
идиотизм какой то. Как говорится, смешно дураку что рот на боку.... Ну не знаешь языка, что в наше время как то даже дико, но есть ГУГЛ, переводчики, напечатал текст, перевел, прочитал. Тупизм, одним словом.
Мир Мир Мир!• 30 ноября 2017
Автор, всю тему не читала, но открыть Гугл переводчик в телефоне могла бы любая из сторон. В чем проблема вообще?
Мир Мир Мир!• 30 ноября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ой, одновременно написали)
волосатое стекло• 30 ноября 2017
Ответ дляГолубая устрица
а вы языки всех стран знаете? Это операторам НП должно быть стыдно, что не знают хоть базовый английский
Радуга-дуга• 30 ноября 2017
Да уж, оборжаться:((( особенно, учитывая то, что почти везде в мире даже самые необразованные и бедные люди хоть два слова, но могу связать по-английски или французски.
ЕлькиПальки• 30 ноября 2017
Я два дня назад ответила на английскую реплику иностранца немецким Гут. Позорище! Разговариваю с ним на английский, и тут на тебе - гут.
ПуФФынка_мисс• 30 ноября 2017
Ответ дляГолубая устрица
А он и не должен. Есть международный язык - английский. Его знают все. Вот только наши соотечественники его осилить не могут. Уровень ту ти ту рум ту ту.
Радуга-дуга• 30 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Ну и что? Мы с мужем в Лондоне объясняли британцам, как пройти пешком в Тауэр или на каком автобусе туда доехать, они были не местные, а мы там не первый раз. И нам самим никогда в помощи не отказывали, совсем напротив - если не знали, как объяснить, сами искали того, что сможет.

ЕлькиПальки• 30 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
А зачем тот английский? Может кому-то нравится испанский или китайский. Что вы людей по себе судите?
Радуга-дуга• 30 ноября 2017
Ответ дляЧупокабра
Меня индус в магазине спросил откуда я, услышал, что из Украины и переспросил ’это же тоже мусульмане, да?’:) Я ответила, что ’ортодокс кристианс’, но потом подумала, что соврала, мы ж сами атеисты.
парИла я парИла• 30 ноября 2017
Ответ для40каградусная
по-английски, очень-очень - через дефис
Спасибо, давайте имейл, отправлю вам все свои комментарии на проверку
ЕлькиПальки• 30 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
наши говорить на инглише нормально не умеют. Так чисто покрасоваться перед другими, как будто шпилить на английском в этом есть что-то сверх особенное.
ПуФФынка_мисс• 30 ноября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Дома хоть на суахили, а в сфере обслуживания английский обязателен.
АфродитаПетровна• 30 ноября 2017
Кароч, все тупо громко поржали над своей безграмотностью. Пиплы! Учите международный английский! Хотя...хоть бы родной украинский выучили!
парИла я парИла• 30 ноября 2017
Ответ дляФенте Фря
Вам не грустно?
Это не самокритика, а гордость от невежества, разница на лицо
В этом вся суть такого подхода, как и вашем бессмысленном выпаде
ПуФФынка_мисс• 30 ноября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Не надо всех под одну гребенку. Для некоторых, конечно, да. Раз не могут освоить школьный курс и заполнить анкету личными данными клиента.
ЕлькиПальки• 30 ноября 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
обязательно быть культурным, а английский знать всем необязательно. Так что займитесь своей культурой и не позорьте нас. А то вы только перед инстранцами вся такая из себя вежливая.
Очень-очень• 30 ноября 2017
Ответ дляКошка Мурка
Мы в Европе на людях стараемся между собой только на украинском разговаривать. Реально стыдно на русском общаться(( Как-то в Германии (были автобусным туром первый раз в Европе) нас в отдельную столовую в отеле повели. Отель не садит СНГ вместе с европейцами... Печально... особенно, когда понимаешь из-за чего.. Были в Италии, наш сопровождающий еще тот был! На возмущения пожилых русских туристок, что они не будут голодные и возьмут бутерброд а отеле, - говорит, ’ только попробуйте, что-то стырить, вышвырну из автобуса!’ Реально, в Европе не любят русскоязычных.
Удалено администрацией...
LiVeS• 30 ноября 2017
Да, были. Вот буквально пару мес назад на выходе из а/п стоял несчастный японец/китаец/кореец и тыкал всем свой телефон, потому как его не понимал таксист, а он таксиста. А все от него шарахаются как от чумного. Я тоже в англ не Шекспир далеко, но такие вещи пояснить несложно.
Дремучие у нас люди.
В той же небогатой Греции в любой забегаловке на англ. ответят, в любом такси. Понятно, что на начальном бытовом уровне, но наши-то и его не знают.