Неугомонная• 02 января 2018
Я знаю, вы устали от этих тем, но! Все сюда. Что из выпитого и съеденного вам понравилось, а что категорически Нет?
Давайте проведем итоги)
Что из выпитого и съеденого вас понравилось, а что категорически Нет?
Я еле дожевала ложку салата с ананасом, курицей, грецкими орехами и еще чем-то. Гадость.
Шампанское Крым красное, если бы не пили после грузинского, то оно бы зашло. Но а итоге пол бутылки оставили. А вот грузинское Маестро от Бадагони красное очень вкусное.
А, курица с мандаринами, я вообще не поняла это. Мне было не вкусно
Инста_Богиня• 02 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
или со вкусом)
ну, все конечно разное любят. Но вообще это вкусное.
Я вот фраголино взяла в этом году - персиковое ничего, а бьянко оказалось клубничным ге - как чай в пакетиках на вкус..
Ну а вообще, мне вот например майот - бе оказался. так что кому что наверное.
Инста_Богиня• 02 января 2018
И артемовское не знаю как можно пить, после него во тру кисляк ужасный. И в голове туман от 2 бокалов.
Трактор Вика• 02 января 2018
Ответ дляВеснушка
ну вот. Около 200грн. За эти деньги можно взять достаточно приятное красное сухое вино. Не украинского разлива. И тошно не будет на утро.
Таирово асти дешевле, наверное? Я в гостях пила. На вкус достаточно сносно. Хотя голова от него все равно болит.
За эти деньги? ЗА какие?
200 грн за итальянское шампанское это дурняк. Приятно прется голова не болит!!!! У меня мужчины пили виски а мы с мамой 2 бутылочки до 5 утра выпили.
ВернитеВалеру• 02 января 2018
Ответ дляKristy205
С баранины делали шашлык или рагу?
В духовке с картошкой. Зять мариновал, муж готовил вкусняшка мягкая, во рту таяли кусочки и кортошка очень вкусная получилась.Я сколько шашлыков пробовала это жесть.
Ответ дляLadyLovе
Жду сегодня подругу в гости, собрались его открыть. Не очень, да?((
Якщо любите солодке шампанське, дуже навіть непогане, особисто я не розумію сухих вин, то мені подобається. П’єш як лимонад ’Буратіно’, але в голову трохи стріляє. Ще звернула увагу - у мене після видалення жовчного часто від алкоголю щоки обсипає прищами (п’ю символічно, можу 10-20 грамів на вечір розтягнути), фраголіно пішло без наслідків, значить, не такий вже і шмурдяк.
З салатів - шуба і олів’є якось не пішли, зате змели з сиром журавлинний джем і мою пародію на ’цезаря’ - на дно тарілки готовий салатний мікс, зверху шматочки запеченого індика (може бути курка, шинка, прошуто і т.д.), підсушені на сковорідці і натерті часником сухарики з батона (я з одного боку змащую грамом масла), сушена журавлина, небагато, більше для краси, тертий сир - в ідеалі пармезан, але у нас в сирному магазині його продають тільки більшими шматками, замість нього порадили якийсь там ’старий олендер’ чи щось у тому дусі, також непогано вийшло. Заправка - лимонний сік, гірчиця, сіль, трошечки цукру, оливкова олія (якщо нема, чудово йде звичайна рафінована), прованські трави.
Джем кожного тижня варю свіжий, розпарюю під кришкою 0,5 л свіжої журавлини, перетираю її через сито, в такій малій кількості це неважко, додаю грамів 100-150 цукру і доводжу до кипіння. Виходить досить густий, добре йде до всього підряд, від десертів до м’яса і сиру, цього разу забула за нього, то виварився на мармелад.
Деловитая• 02 января 2018
Ответ дляФрекенБок
была приятно удивлена икрой от Лемберг, малосольная, с легкой горчинкой и в тоже время нежная
согласна на 100% взяла первый раз, очень понравилась
Аленка1996• 02 января 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну вооот. Был у нас человек который с Чонгара нам передавал всегда хорошую свежую икру. Потеряли с ним связь. Теперь на всякое гавно попадаем
Вот эта с Чонгара
Ответ длябЭйбА
В очередной раз поняла, что утку я не люблю и больше запекать не буду)
Вино белое Бадагони класс, но очень пьянит и мне больше 2х бокалов нельзя) после 3х утром голова, как колокол.
Красная икра расфасованная в Беларуси гадость, шаланда расфасованные под Киевом оказалась гораздо лучше и вкуснее.
Я утку только тушу,в пиве темном,в конце яблоки,так она мягкая и сочная,а запеченная -пропихнуть нельзя
Инста_Богиня• 02 января 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Асти мартини - лимонад, выкинутые деньги
ну фсе... а какое тогда по вашему хорошее? Тут уже обосрали все шампанское какое только можно.. А люблю асти мартини - вкусно.
Аленка1996• 02 января 2018
Ответ дляЛеди Г
где берете? это какая икра?
Я в ней разбираюсь только на вкус, обычная красная, но суше и вкуснее, чем в баночках. Пол-кило 1200 грн, передают знакомые - соседи по даче под Евпаторией. Но берут на Чонгаре, да.
бЭйбА• 02 января 2018
Ответ дляbejalla
Я в рукаве с яблоками запекала.
Она мягкая, прямо плывет, но привкус мяса вот этот специфический не нравится очень.
Трактор Вика• 02 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
Согласна. Разве может быть вкусным напиток с таким названием?
Я_поехала• 02 января 2018
Ответ дляФортиссио
А мне понравился обычный отварной буряк,резанный большими кусками и политый заправкой.
Афигела,если честно.
Завтра у подруги спрошу рецепт заправки.
Как всегда,в восторге от получившейся баранины( запеченная баранья нога)
Мне наш стол понравился- шампанское Артемовское только пригубили в 24-00 и все.
Мы все пьем только крепкие напитки.
Афигела,если честно.
Мы все пьем только крепкие напитки.
Горчица, оливковое масло, бальзамик, соль, перец, любимые травки )
П.С. - Я не ваша подруга )))
Черпак_для_фантазий• 02 января 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
извините за вопрос , а что такое бета-блокаторы
Бета-блокаторы помогают замедлить ритм сердца, снизить артериальное давление и, таким образом, защитить Ваше сердце от продолжительного действия адреналина и норадреналина. Бета-блокаторы важны для управления сердечной недостаточностью.
Снежнакомка• 02 января 2018
Ответ дляНеугомонная
О! В Варусе купила акционный Камамбер, я нго обожаю! А он перезревший, запах аммиака так в нос бьет и я его выкинула
Вот он
Я в таких случаях сыр в магазин возвращаю.
Уже два раза возвращала.
Деловитая• 02 января 2018
Ответ дляLadyLovе
нормальное, как компотик)
Трактор Вика• 02 января 2018
Ответ дляТрынди-брынди
А шампанское должно с ног валить? Или как артемовское до головной боли доводить? Асти Мартини, приятный легкий напиток
Колхозница• 02 января 2018
Ответ дляИнста_Богиня
я брала Таирово Боско с зелёной этикеткой,спиртом не прёт,приятное на вкус
Трактор Вика• 02 января 2018
Ответ дляbejalla
А горечи от пива нет?
Мама Мариночки• 02 января 2018
Ответ дляВернитеВалеру
А мне очень нравится второй год едим, с прошлого нг в советав вычитала. Все лето так руколу ели только без криветок.
Просто дело вкуса
я руколу очень люблю, но вот все те ингредиенты в этом салате вместе не очень мне(( надо было банально руколу с фетой т чери приготовить)
Аленка1996• 02 января 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это кетовая?
Позвонила, это лососёвая икра, конкретно- сёмги.
Люблю кетчуп• 02 января 2018
Ответ дляАленка1996
спасибо.
100pudov• 02 января 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Больше не будет на столе оливье, гусей-лебедей, шуба под вопросом. И вообще никакой готовки. Даже муж сказал - наверное нужно менять формат праздника, суши, готовые закуски, икра, детям пицца
Мы в отеле в этом году отмечали. Ночью развлекательная программа, конкурсы, дискотека, даже муж танцевал )) официанты приносят, меняют еду, шампанское наливают. Утром завтрак в номер, в постель, если нет желания выходить из номера. Красота )))
Аленка1996• 02 января 2018
Ответ дляКуратор дебошей
тм? я тут 20 тем перечитала ,многие хвалили!А на деле соленая,жидкая ,ребенок попробовала и сказала гадость
Это означает, что икра фасовалась не по месту добычи, а замораживалась и транспортировалась до места расфасовки.
Скомуниздила• 02 января 2018
А у меня от порции глинтвейна на софийской площади желудок прямо там начал болеть! Была не голодная, ела только дома, там ничего больше не ела и не пила... Интересно, есть еще у кого-то так? При этом я - вообще гастро заболеваниями никогда не страдала, только один раз от таблетки, выпитой натощак тоже так же болело, целый день...