06 февраля 2018

Ребёнок от второго брака

Девочки,что делать?.....35 лет мне ,ему 50 (второй брак)от первого двое деток.Заиетила изменения в месячных.. .(видимо приближается климакс)он ребёнка не хочет,от жены первой есть двое,но взрослые.А я вот хочу третьего и последнего ;что мне делать,кончает всегда на меня (это человек,который никогда,даже пьяный -соображает)а для меня семья без ребёнка-это не семья.Что делать,что сказать или сделать,что бы и он захотел?понимаю дурной вопрос,но не могу уже.
показать весь текст
Инстагра_мерша 06 февраля 2018
Ответ дляmarydgayne
и фраза ’этот придурок’(
ага,и зачем тогда от ’придурка’ двое детей рожать?
marydgayne 06 февраля 2018
Ответ дляИнстагра_мерша
ага,и зачем тогда от ’придурка’ двое детей рожать?
ну рожать.. тут никогда не осуждаю. так как все совершают ошибки и что там было изначально мы не знаем. Но называть так мужа и отдать ему ребенка. вот это смущает(
Как по мне, родители должны при любых обстоятельствах постараться остаться друзьями, или хотя бы создавать видимость спокойного и благожелательного отношения, если уж у них есть дети.
Sunny_Anny 06 февраля 2018
Ответ дляmarydgayne
Ну мой старший играет с младшей, кормит ее и т.д. Это понятное дело. Просто смутила меня фраза автора ’я мамой хочу быть...’ а сейчас она не мама? ну и то. что про девочку написала, про гаджеты и т.д.
Знаешь, тут есть такой вот момент. Отношения с малышами и подростками - разные. По мере взросления дети начинают отдаляться, и это правильно. Это подготовка к тому, что в итоге они уйдут из родительского дома. Они уже не нуждаются в нас аж так сильно, отношения выходят потихоньку на уровень общения двух взрослых людей.
Малыши же умилительны. Они в нас нуждаются, не анализируют, а просто любят. Поэтому эмоции с ними другие.
Не лучше и не хуже, а просто другие.
Поэтому и внукам так радуются - это возвращение к этому времени, этим ощущениям.

Плюс еще один момент. Я вот прекрасно понимаю, что сейчас более зрело подхожу к воспитанию, чем в 20+ лет. Просто потому что опыт. И восторг от происходящего уже не столь ’щенячий’ (не кидай тапками за это слово, не могу подобрать другое), а более глубинный, осознанный.
Sunny_Anny 06 февраля 2018
Ответ дляmarydgayne
и фраза ’этот придурок’(
ну вот это да... придурку оставлять ребенка? ((
marydgayne 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Знаешь, тут есть такой вот момент. Отношения с малышами и подростками - разные. По мере взросления дети начинают отдаляться, и это правильно. Это подготовка к тому, что в итоге они уйдут из родительского дома. Они уже не нуждаются в нас аж так сильно, отношения выходят потихоньку на уровень общения двух взрослых людей.
Малыши же умилительны. Они в нас нуждаются, не анализируют, а просто любят. Поэтому эмоции с ними другие.
Не лучше и не хуже, а просто другие.
Поэтому и внукам так радуются - это возвращение к этому времени, этим ощущениям.

Плюс еще один момент. Я вот прекрасно понимаю, что сейчас более зрело подхожу к воспитанию, чем в 20+ лет. Просто потому что опыт. И восторг от происходящего уже не столь ’щенячий’ (не кидай тапками за это слово, не могу подобрать другое), а более глубинный, осознанный.
Я понимаю это все. Может быть именно подача автора меня смущает... Но самая большая ошибка родителей так рано перестать считать детьми своих детей. Что такое 12 лет? Это начало подросткового возраста. если бы она про 16-тилетнюю девочку так сказала, то я бы поняла. А так.. 12 лет - это ребенок. И муж совершенно и непреклонно не хочет. Зачем же рожать? для себя? ну я не согласна с такой подачей в данной ситуации, двое детей уже есть!
Мой муж тоже не спешил со вторым. хотел лет так через 10. А мне прямо хотелось очень. Но я ему сказала, либо сейчас, либо никогда. Через 10 лет я рожать точно не буду! так что решай... И в мыслях не было беременеть тайно.
marydgayne 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
ну вот это да... придурку оставлять ребенка? ((
отож(
marydgayne 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Знаешь, тут есть такой вот момент. Отношения с малышами и подростками - разные. По мере взросления дети начинают отдаляться, и это правильно. Это подготовка к тому, что в итоге они уйдут из родительского дома. Они уже не нуждаются в нас аж так сильно, отношения выходят потихоньку на уровень общения двух взрослых людей.
Малыши же умилительны. Они в нас нуждаются, не анализируют, а просто любят. Поэтому эмоции с ними другие.
Не лучше и не хуже, а просто другие.
Поэтому и внукам так радуются - это возвращение к этому времени, этим ощущениям.

Плюс еще один момент. Я вот прекрасно понимаю, что сейчас более зрело подхожу к воспитанию, чем в 20+ лет. Просто потому что опыт. И восторг от происходящего уже не столь ’щенячий’ (не кидай тапками за это слово, не могу подобрать другое), а более глубинный, осознанный.
ты знаешь)) а я наоборот к первенцу более строго подходила. со всей ответственностью и самопожертвованием.)) правильным питанием, строгим режимом и прогулками в любую погоду. Со вторым ребенком на полном расслабоне((
marydgayne 06 февраля 2018
И напоследок. автор, пожалуйста, взвесьте все ЗА и ПРОТИВ. Вы хотите реализоваться, как мама с малышом? У вас раньше не получилось это? Или просто хотите ’связать’ семью ребенком? прослеживается именно последний вариант... Подумайте хорошенько. дети - не игрушка и ни одну семью они не связали. у вас есть уже двое и им тоже необходимо Ваше внимание. берегите отношения с супругом. Рождение малыша. еще и таком возрасте, болячки и бессонные ночи мало семей укрепили!
Благоразумия Вам
ЖаннаНеАгузарова 06 февраля 2018
Ответ дляНе стесняюсь
Согласна. Создалось впечатление какой-то умственной ограниченности у автора. Первый муж такой прям жестокий, не беспокоился о ней, и как же ребенка можно было ему оставить? Дочь нянькой сделать хочет. Муж детей не хочет. Зачем рожать? Кому рожать?Люди котенка заводят с большей ответственностью, чем автор детей. Нет, таким лучше не размножаться. Имхо.
девы, я с вами! походу, тут просто очень хотят зацепиться в стране! ребёнок отличная зацепка ... если в нашей стране, развёлся потом и забыл про того ребёнка, бездействие законов в нашей стране позволяет это делать, то в нормальных странах этот фокус не пройдёт! нужно ребёнка содержать, а в некоторых странах и его мать!
ЖаннаНеАгузарова 06 февраля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Климакс, в 35??? Капец троляка
девы, да угомонитесь вы уже ...вы со своим гинекологом вообще общаетесь или только осмотр на кресле?? пообщайтесь, вам сейчас каждый врач расскажет , что климакс очень ’помолодел’, ага
ЖаннаНеАгузарова 06 февраля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Если вы замужем за иностранцем, живете за границей, то неуемное ваше желание заиметь общего ребенка вопреки желаниям мужа - обыкновенный расчет на то, что при разводе вы получите содержание на себя и детей. за границей с этим строго. Ну а он не хочет в этом возрасте уже напрягаться для заработков, а при общем ребенке ему придется так или иначе раскошелиться и не только для ребенка. Вы хотите, а он не хочет. Ребенка должны хотеть оба.
о! и я об этом
Электричка 06 февраля 2018
какие изменения в месячных?
Sunny_Anny 06 февраля 2018
Ответ дляmarydgayne
Я понимаю это все. Может быть именно подача автора меня смущает... Но самая большая ошибка родителей так рано перестать считать детьми своих детей. Что такое 12 лет? Это начало подросткового возраста. если бы она про 16-тилетнюю девочку так сказала, то я бы поняла. А так.. 12 лет - это ребенок. И муж совершенно и непреклонно не хочет. Зачем же рожать? для себя? ну я не согласна с такой подачей в данной ситуации, двое детей уже есть!
Мой муж тоже не спешил со вторым. хотел лет так через 10. А мне прямо хотелось очень. Но я ему сказала, либо сейчас, либо никогда. Через 10 лет я рожать точно не буду! так что решай... И в мыслях не было беременеть тайно.
Ну в 12 процесс отдаления уже у многих идет полным ходом. Это тоже ребенок, но уже взрослый.
Если муж не хочет - тут проблема. Остается только для себя, да. Хотя, возможно, это гормоны. И надо провериться у врача. Возможно, репродуктивная система просто требует гормонольного шока, чтобы и правда не прекратить свое существование. Вот и требует беременность.

А чего не хочешь с большой разницей? В этом есть свои плюсы.
Sunny_Anny 06 февраля 2018
Ответ дляmarydgayne
ты знаешь)) а я наоборот к первенцу более строго подходила. со всей ответственностью и самопожертвованием.)) правильным питанием, строгим режимом и прогулками в любую погоду. Со вторым ребенком на полном расслабоне((
Ну вот поэтому у вторых детей чаще детство проще )))
Я об этом и говорила, уже начинаешь фильтровать информацию и ориентироваться больше на ребенка, а не на рекомендации.
Не раскрытый парашют 06 февраля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
То,что сын у отца -это ничего страшного. Мы живём друг от друга не далеко. У бывшего мужа никого не осталось вообще .Когда сын был у меня этот придурок жизни не давал (угрожал,ездил постоянно возле дома....)сына я дала на время,будет суд и он решит кто у кого и сколько. Я хочу что бы у меня все было законно .Дочке сейчас нужны телефоны,подружки и шмотки (я конечно такой не была в 12 оет)но сейчас дети другие.Да,я хочу ребёнка,но это не значит,что я буду против воли мужа идти,если забеременею,а муж не захочет не проблема,алименты ....справлюсь.
Хахаха Не проблема... Конечно не проблема для вас, вам обеспечение нужно пожизненное в виде алиментов, вам муж даром не нужен, а детей напрягаться кормить не охота. Так бы сразу и писали - ищу способ сесть нахлебницей на шею
Не раскрытый парашют 06 февраля 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
девы, я с вами! походу, тут просто очень хотят зацепиться в стране! ребёнок отличная зацепка ... если в нашей стране, развёлся потом и забыл про того ребёнка, бездействие законов в нашей стране позволяет это делать, то в нормальных странах этот фокус не пройдёт! нужно ребёнка содержать, а в некоторых странах и его мать!
я сразу написала - ей нужна гарантия, что останется в стране и на чужой кошелек подсядет. а без совместного ребенка ей при разводе прямая дорога назад.
ЖаннаНеАгузарова 06 февраля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
я сразу написала - ей нужна гарантия, что останется в стране и на чужой кошелек подсядет. а без совместного ребенка ей при разводе прямая дорога назад.
100% !
Sunny_Anny 06 февраля 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
Хахаха Не проблема... Конечно не проблема для вас, вам обеспечение нужно пожизненное в виде алиментов, вам муж даром не нужен, а детей напрягаться кормить не охота. Так бы сразу и писали - ищу способ сесть нахлебницей на шею
тоже вариант
Не раскрытый парашют 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
тоже вариант
Так а какая женщина в здравом уме родив двух детей уже, одного оставит с бм добровольно, из 12тилетней дочки мечтает сделать няньку и при этом талдычит о любви к детям? Если ребенка не хотят двое - это уже не добровольно и не с согласия. А ей пофигу на мужа, не нужен он ей, ей за границей остаться нужно, а совместный ребенок - это нехилые на него алименты, а в некоторых странах и на нее тоже. Вот ей и нужно залететь любым путем. Ей дети даром не нужны.
А вообще похоже на троляку.
marydgayne 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Ну в 12 процесс отдаления уже у многих идет полным ходом. Это тоже ребенок, но уже взрослый.
Если муж не хочет - тут проблема. Остается только для себя, да. Хотя, возможно, это гормоны. И надо провериться у врача. Возможно, репродуктивная система просто требует гормонольного шока, чтобы и правда не прекратить свое существование. Вот и требует беременность.

А чего не хочешь с большой разницей? В этом есть свои плюсы.
Потому что возраст и здоровье и силы)) Я же уже родила) Мужа все же убедила. У малых разница 5 лет. А он хотел, чтобы я после 35 рожала. Не, это не для меня) уже труха сыпется
Не стесняюсь 06 февраля 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
вот это круто
У меня тоже пару дней на ежедневках. Обычные прокладки не помню когда покупала, лет 10 назад точно. 36 лет, двое детей.
Sunny_Anny 06 февраля 2018
Ответ дляmarydgayne
Потому что возраст и здоровье и силы)) Я же уже родила) Мужа все же убедила. У малых разница 5 лет. А он хотел, чтобы я после 35 рожала. Не, это не для меня) уже труха сыпется
Тю на тебя ) Я старше и только начинаю жить )))
marydgayne 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Тю на тебя ) Я старше и только начинаю жить )))
Вот и я жду.. когда же я начну жить)) а ты меня в пеленки хочешь)) неа
Sunny_Anny 06 февраля 2018
Ответ дляmarydgayne
Вот и я жду.. когда же я начну жить)) а ты меня в пеленки хочешь)) неа
аааа ) ну это да )
Меряю от единицы 06 февраля 2018
Ответ дляПешитеБесАшипок
Скудность месячных вообще не влияет на климакс. У меня по жизни 2,5 дня скудно идут, и родила.
у вас всю жизнь. И поэтому у вас ни на что не указывает.
Меряю от единицы 06 февраля 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Что-то не совсем понятно, как экология и гормональные контрацептивы, которые как раз позволяют экономить яйцеклетки, истощают ’овариальный запас’?
гормональные контрацептивы не экономят яйцеклетки. Почитайте хоть. Экономили только первые, где были ’конские’ дозы
Natkash 06 февраля 2018
Ответ дляmarydgayne
Ну мой старший играет с младшей, кормит ее и т.д. Это понятное дело. Просто смутила меня фраза автора ’я мамой хочу быть...’ а сейчас она не мама? ну и то. что про девочку написала, про гаджеты и т.д.
Моїй 14, і таке враження, що зараз я їй більше потрібна, ніж у три роки (тоді вона більше була татовою).
marydgayne 06 февраля 2018
Ответ дляNatkash
Моїй 14, і таке враження, що зараз я їй більше потрібна, ніж у три роки (тоді вона більше була татовою).
Вот вот. Я именно об этом. В каждом возрасте свои особенности и сложности. И нельзя сказать, что я сейчас МАМА больше младшей, чем старшему.
Но автор четко написала.. гаджеты и прочая лабуда( это она считает присуще всем детям 12 лет(
Миззери 06 февраля 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Странная замануха. Есть два ребенка, один вообще не с вами живет, а все равно не семьей считаете. Бедные дети. Была тема на советчице, давно уже, что забеременела, с ним не обсудила, а теперь он мудак, уходит. Учитесь быть ответственными, включайте мозги и ради Бога, цените деток, которые есть!
Или вы мысли свои не правильно выразили, или я в шоке с вас.
я думаю дочь и сын у автора тоже от разных мужчин, вот теперь и третьего от третьего хочет... что бы с каждым была полноценная семья
за сына судится еще можно но зачем, автор хочет нового ребенка от нового мужа
Лорка-хлорка 06 февраля 2018
Ответ дляSunny_Anny
Блин, ну о таком надо изначально договариваться.
Он же вам честно сказал, вы вроде как согласились. Нечестно получается.

Что делать.. разговаривать. Он должен понимать, что ППА не метод предохранения, т.е. риск был всегда. Вы же не специально собирали и заливали в себя.

Какой климакс в 35?
Да элементарно, это может быть перименопауза, которая и по 10 лет длится. Сейчас климакс очень помолодел, увы.