Коренная киевлянка• 20 марта 2018

Я в шоке. Секонд

Отвела сына в сад на привыкание. Зашла в секонд время скоротать в ожидании, а тут очередь... куча пацанчиков и буквально дерутся. Как только запустили всех они как на стартах побежали
Железная тетя• 20 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Группа ’Хорошие сапоги’

я выше написала причину своего везения. Я реально расцениваю это как везение и помощь мне в финансах. Ибо до этого реально руки опускались.
Спасибо

Мядуза аля моргонер• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Я не новичок, но была бы Вам очень благодарна
Девчонки, описываю только свой опыт - искренне делюсь. И просьба не писать гадости - не нужно.
Так вот
1. Обращайте внимание на отделы с аксессуарами. Шарфы, платки. Иногда шелки сам проится в руки. Качество сразу тактильно ощущается.
Стоят копейки - но продать хороший платок можно минимум за 200-300.
2. Не заморачивайтесь с масс-маркетом - выход минимальный. НМ, Зара - только если для себя.
3. Смотрите в потайные уголки стендов с одеждой. Там перекупы прячут находки или те кто на раскладке.
4. Главное! Не скупитесь на хорошие средства для стирки. Читайте инструкции.
5. Какие отделы я просто обходила - обувь и верхняя одежда. Там вероятности находок равна 0 - если вы просто так заходите.
6. И идет лето - ищите лен и хороший хлопок.

но самый главный пункт
если вам действительно что-то нужно - опишите это рукой. Если вещь не продается - мысленно поищите ей нового хозяина.
и еще главный пункт - не жлобитесь на скидки людям. Уступайте, оплачивайте пересылку - 40 грн не те деньги, из-за которых мелочиться

Удачи
После шести ни-ни• 20 марта 2018
Ответ дляГигиенишвили
В Днепре девушка в секонде, в день завоза покупает вещи с бирками и обновляет свой ассортимент в бутике. Правда в день люкса подкупает.
где ’бутик’ находится?
Мядуза аля моргонер• 20 марта 2018
Ответ дляБаба Яга
Колись була тут тeма, як дівчина купила на сeконді сумку шанeль за 100 гнн, а вона виявилась вінтажна. В Амeриці продала іі за 15 тис дол здається і купила машину
о
я помню эту историю и люблю такие подарки судьбы.
Значит девочка заслужила чем-то
Но сам процесс поиска как туда переправить был занимательным
Железная тетя• 20 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так вот

но самый главный пункт

Удачи
Благодарю Вас, пусть у Вас все будет замечательно и чудеса будут спутником по жизни
Надувная пыль• 20 марта 2018
а когда завозі в секонды Киева.
Аж захотелось сходить туда
Мядуза аля моргонер• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
спасибо. Очень приятно
Вот та группа - это да, проходишь строгую модерацию - и почти 80% гарантии продажи. Состоятельные люди там сидят.
10% комиссия - учитывайте
Железная тетя• 20 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
спасибо. Очень приятно
10% комиссия - учитывайте
Спасибо большое, подала заявку в группу, надеюсь одобрят. Так как нахожу вещи, мне кажется, что они очень крутые, некоторые опережают свое время, но часто приходится просто дарить. А потом через год они на пике моды. (а мне не хватает терпения, не люблю, когда мало воздуха в квартире от вещей) Есть у меня несколько замечательных постоянных клиентов, но их 3 или 4 человека
Мядуза аля моргонер• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
мне нравится атмосфера той группы - ну классно там. И нет барахла.
Если что напишите модератору в личку - Лана - супер справедливая девушка
и, кстати, я с радостью платила тот %

Железная тетя• 20 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
и, кстати, я с радостью платила тот %
Спасибо, если получится- я тоже легко делюсь. То что Вы выше описали - практически все я делаю интуитивно. Мы с Вами чем то похожи, только Вы легче по ощущениям))
Мядуза аля моргонер• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
а кто Вы по гороскопу?
Железная тетя• 20 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
а кто Вы по гороскопу?
Лев) А Вы?
Мядуза аля моргонер• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Лев) А Вы?
водная стихия
ну а если я пожелаю что-то -все получается. Так что машу своей волшебной палочкой
Даже БМ иногда просит нафеячить - звонит и просит послать лучей удачи
Железная тетя• 20 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
водная стихия
Это очень здорово, Вы видимо работали над собой или это дар свыше от родных) Очень хорошо, что Вы делитесь и помогаете в меру своих возможностей информацией, своим теплом и зарядом. Спасибо Вам
Чижик Пижик• 20 марта 2018
Поделюсь своим опытом, может кому-то пригодится.
Хожу в секонд в день завоза 2 раза в неделю. Беру на продажу. Отношусь к этому как к временной подработке, т.к. сейчас нет возможности выйти работать полноценно на целый день.
В месяц за 8-9 походов получается где-то 6000 прибыли. Не много, но лучше, чем ничего.
Можно ходить каждый день на новый завоз, будет больше. Но эти походы, стирка, глажка, фотографии, описание и размещение реально забирает много сил.
Дорогих и эксклюзивных вещей там не видела не разу. Видимо, все отобрано еще до открытия.
А вот масс маркета полно, в т.ч. попадается с этикетками.
К обуви и верхней одежде даже не подхожу, потраченное время и слишком маленькая вероятность взять хорошую вещь, чаще всего такое с дефектами.
Беру детское (в основном для девочек 3-7 лет, мальчуковое берут плохо любого возраста. Марки некст и нм покупают лучше всего. Девочковое самое востребованное - нарядные платья),
женское белье (бюстгальтера, бесшовное белье, оригинальные купальники)
женская спортивная одежда (те же маечки адидас или рибок стоят 20-30 грн, а продаются за 200),
все новые вещи с этикетками.
На кидстафе, клумбе, клубке вещи уже не выставляю. Продаж на этих площадках почти нет, поэтому нет смысла тратить время.
Мядуза аля моргонер• 20 марта 2018
Ответ дляЖелезная тетя
Знаете когда я ощутила поддержку чью-то? поле того как осознала что нужно быть благодарной.
Это сильнейшая эмоция. Если идет от души - творятся маленькие чудеса.
Жаль, что многие считают это странностью или блажью

ох и заспамили мы тему
Дверной_Проем• 20 марта 2018
Ответ дляЗамыленная
я купила сумку фалабелла Стеллы Маккартни, такая стоит около 1000 долларов
Тоже мне такая сумка попадалась, только порванная.( Купила бы для реставрации, но цепи тяжелезные. Завесила бы килограмма 3.
Замыленная• 20 марта 2018
Ответ дляДверной_Проем
мне попалась но без длинной плечевой цепочки, закажу ее отдельно-вышла 190 грн, это в первый день завоза
МУСЯкомарова• 20 марта 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
я раньше фукала и спокойно шла в тц, покупала все что хочу... А сейчас секи блин
вот не понимаю... в секе сами писали 215 грн кг, и попробуй что-то найди толковое + время + б/у
на расспродаже ночью надо потратить время (ночью!)+ день+ время(ждать) и опппа= новое в кулечках с лейбочками и не дорого, если не подошло по размеру- мин. наценка за Ваше ожидание и продается, если реально вещи интересные и ходовые.. а что в секе?

Сегодня я не я• 20 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Это перекупщики из школоты. У них своя субкультура. Выискивают определенные бренды, а потом перепродают. У моего сына в классе есть такой индивид, он с класса шестого таким занимается.
Боже, а как они общаются... ааа... раз попала в контакте в группу типичный покупатель - это взрыв мозга и печаль , печаль.....
ОченьПриятно-Царь• 20 марта 2018
Ответ дляPORKA
да,народ обнищал и одичал!((((
Да ладно. В 2010 году работала в магазине напротив секонда и тоже такое часто наблюдала.
Пожмаковна• 20 марта 2018
Ответ дляЧижик Пижик
все новые вещи с этикетками.
если вещи с этикеткой и вы их стираете, то как же этикетка? вы ее куда потом девали?
Чижик Пижик• 20 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
Вещи с этикетками не стираю. Они вывешиваются на несколько день на балкон и закапаха нет.
Ещё такой момент - есть вещь из натуральной ткани, запах уходит очень быстро, а вот синтетика может вонять и после стирки и недели на свежем воздухе. Такие вещи уже чиже сразу и не беру
Обращеница• 20 марта 2018
Ответ дляЧижик Пижик
а где продаете? прям интересно. На кидстафе сплошной секонд.
Курочка-наседка• 20 марта 2018
Ответ дляГубной рояль
Это реальность материального положения людей в Украине. Весь Киев в секондах,столица...Как специально доводят людей до безысходности. Молодежь жалко.
Наверное, вы удивитесь, но в Германии тоже секондов полно. И что?
Чижик Пижик• 20 марта 2018
Ответ дляОбращеница
новое с этикетками хорошо берут в киевской группе Наши пролеты в фейсбук. Спортивное женское на шафе в основном. Женское б.у. масс маркет - шафа и олх.
Детское и женское белье - аукционы на соседнем сайте.
Запыхалась• 20 марта 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
дааа, я раньше о них только на советчице читала
Ппц
Хотя цена на день завоза у нас хорошая.. 215
у нас в сети секондов в день завоза 489 или 469 , не помню... утром сметают все перекупы... ну и остается такое... найти что-то можно но не менее 200 грн за вещь.... так и живем.
а вот в той же сети, только в стоке все новое с бирками и по ценам ого-го. работает одна знакомая в этой сети в оценке этого товара. Говорит я так боюсь попасть на деньги.... нужно каждую вещь найти в интернете, посмотреть цену и от нее отталкиваться... и весь товар фасуют и проверяют карманы и кармашки, так что найти ничего не реально))
в 2005 помню народ хвастался, что находили и деньги и брюлики в карманах, а сейчас хрен)))
Капуста Маша• 20 марта 2018
Девочки, можно и я поделюсь?)
Купила оригинальную рубашку Бюрбери в Хумане, мэйд ин ингланд))
180 грн.кажется. Классический расцветки. Нравится)
Не знаю брендовое или нет, не помню фирму и лень идти смотреть в шкафу, купила давно,года 2 назад платье из тончайщей шерсти, очень красивое, на бирке написано что лимитированая коллекция.
Остальное все попроще были покупки :)
Дверной_Проем• 20 марта 2018
Ответ дляКапуста Маша
Девочки, можно и я поделюсь?)
Остальное все попроще были покупки :)
Оригинальная вещь Бёрберри очень большая редкость. Очень много подделок. Так что ваша тоже не факт, что оригинальная.
ЖонДуан• 20 марта 2018
Секондом користуюсь, але реально не розумію людей, які купують у перекупів... Ну невже це б/у з їхньою накруткою виходить настільки дешевше від нового на розпродажах?
І скажіть, будь ласка, ті, хто продає секонд, ви вказуєте про походження речей в оголошенні?