Коренная киевлянка• 20 марта 2018
Я в шоке. Секонд
Отвела сына в сад на привыкание. Зашла в секонд время скоротать в ожидании, а тут очередь... куча пацанчиков и буквально дерутся. Как только запустили всех они как на стартах побежали
Дверной_Проем• 20 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
Секондом користуюсь, але реально не розумію людей, які купують у перекупів... Ну невже це б/у з їхньою накруткою виходить настільки дешевше від нового на розпродажах?
І скажіть, будь ласка, ті, хто продає секонд, ви вказуєте про походження речей в оголошенні?
Иногда выгодно. Перекупы ставят минимальную наценку. Многие не понимают, что за вещь попала им в руки. Скоро сами себя изживут. Они как саранча.
ЖонДуан• 20 марта 2018
Ответ дляДверной_Проем
Згідна, що інколи вигідно, але хороші марки все таки рідкість.
Сумніваюсь, що вони себе ’виживуть’. Останнім часом їх стає все більше і як на мене почувають себе пречудово (з огляду на суми, на які закупляються). От і дивуюсь, хто купує цей H&M і тому подібне за ціну з накруткою (бо з теперішніми цінами у день завозу ці речі не настільки дешеві).
Мене найбільше дивують чоловіки, які таким займаються, а їх, до речі, дуже багато (які не просто гребуть усе підряд для когось, а обдумано вибирають).
Лама_мама• 20 марта 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Наверное, вы удивитесь, но в Германии тоже секондов полно. И что?
Вы тут местным богачкам шаблоны разрываете)))
Дверной_Проем• 20 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
Тоже не понимаю, кому нужен ношенный масс-маркет в тридорога. Но я давно наших людей не понимаю, теперь даже и не пытаюсь.)
ТигрЛьвович• 20 марта 2018
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
Подруга живет в Америке, в Вашингтоне, водила отца в секонд. в черный район, так как он отказался покупать шорты за 15 дол. Отец к ней из Молдавии в гости приехал. так что секонды есть везде.
Капуста Маша• 20 марта 2018
Ответ дляДверной_Проем
Оригинальная вещь Бёрберри очень большая редкость. Очень много подделок. Так что ваша тоже не факт, что оригинальная.
ок, я не спорю. Вам виднее ;)
Ромашка_Бегемотовна• 20 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Я не верю, я знаю))
Новая куртка Фред Перри или Стоун Айленд стоит от 150-200 фунтов, ее может позволить себе далеко не каждый ’модник’. А вот купить в секе такую вполне реально до 400 грн. И перепродать ее же за 1500 такому же шарящему ’моднику’ тоже вполне реально.
Я же не про регланчики и курточки НМ или Атмосфер пишу, которые на распродаже по 100 гривен гребут))
А кто вообще такой Фред Перри? Никогда не слышала о таком. Сомневаюсь, что кто-то захочет много отдать за никому неизвестного дизайнера. Это ж не гуччи и не шанель.
ТигрЛьвович• 20 марта 2018
Ответ дляЗубачистка
так разница же видна по самой вещи. я тоже продаю как вы выразились после дочки из англии и без бирки, но это реально новые вещи, купленные там и привезенные и без бирок по понятным (мне) причинам. не думаю, что в секе можно купить вещь прошлого года или 2-х летней давности.
Подруга привезла малому из Америки регланы и футболки, футболки нет. а регланы - типичный секонд, расцветка точ в точ. все это новое , с бирками. натуралка.
Мядуза аля моргонер• 20 марта 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
как- бы у всех на слуху
ЖонДуан• 20 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
с Вашего позволения называть не буду. Скажу только что продажа одних брюк покрыла ровно треть месячного платежа.
Скажіть, будь ласка, а в оголошенні Ви вказували, що річ із секонду?
Я б/у речей через нет не купую, тому цікавлюсь без претензій
.
Мядуза аля моргонер• 20 марта 2018
Ответ дляЖонДуан
.
не вказувала.
Дверной_Проем• 20 марта 2018
Ответ дляКапуста Маша
ок, я не спорю. Вам виднее ;)
Я же не спорила и не утверждала, просто написала как есть. Не злитесь.
Ромашка_Бегемотовна• 20 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
как- бы у всех на слуху
У кого это у всех? Ни на одной площадке, где продаются дорогие лакшери бренды, я не встречала это имя.
Дверной_Проем• 20 марта 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У этой марки есть свои фанаты. Фред Перри - это теннисист. )
Губной рояль• 20 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Не факт, хотя такие, наверное, тоже есть.
У дочки 2 бывших одноклассника так зарабатывают - но у них своя специфика. Они т.н. ’модники’, носят определенные бренды и модели одежды и обуви, их и выбирают в секах в день завоза. Что подойдет - себе, что не их размер - обмен или продажа в группах типа ’Жирный улов’. Там нехилые заработки - ту же куртку НФ или Стоник можно найти за 200-300 грн., продать - за 1.5к., кепки, футбы нужных брендов купить до 50 грн., продать до 300-400. Неплохой заработок для 9-клашек)
а почему выбирают бэушное?не потому ли,что родители не могут позволить себе им купить новое или с собой брали в такие магазины и хвалили вещи,что у ребенка это в порядке вещей?это нищета:ребенок,у которого эти вещи есть не пойдет добровольно нюхать тот запах и брать в руки непонятные шмотки...там родители не допустят,как ни крути,но это унизительно
Мядуза аля моргонер• 20 марта 2018
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
да ладно)
скажем так, королевская семья его уважает
Ромашка_Бегемотовна• 20 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
да ладно)
Ну может быть) просто обычно те, кто готов за бу или секонд много отдать, любят громкие имена)
Ромашка_Бегемотовна• 20 марта 2018
Ответ дляДверной_Проем
Понятно )
Мадам Подлинник• 20 марта 2018
Ого. Скільки я всього не знала про секонд. Біля мого будинку є. Заходила туди разів 2. Нічого не бачу. А от в Єврошопі купую. Особливо коли знижкі.
Ответ дляГубной рояль
Как ни крути,шмотки в секонде классные попадаются!У подростков вкусы на одежду часто каждый месяц меняются,не все родители могут эти забаганки оплатить!Сэконд очень выручает!Вот,моему сыну 15 лет,ему срочно понадобился ремень с черепом,горчичные джинсы и красный жилет.Все купила на секонде,ребенок доволен,что еще нужно?Не вижу ничего унизительного!
Просто звязда• 20 марта 2018
Ответ дляMikura
найти в карманах деньги и золотишко из разряда легенд. До магазина вещи сортировщиков проходят.
Расскажете это нашему Вове. Он каждый раз что -то да находит.
Единорог_помог• 20 марта 2018
Ответ дляМядуза аля моргонер
Группа ’Хорошие сапоги’
я выше написала причину своего везения. Я реально расцениваю это как везение и помощь мне в финансах. Ибо до этого реально руки опускались.
О да)
Там любят , что по дороже да по выделеестее)
Димка с ума бы сошел,,если узнал, что в его группе секонд парили))
Мядуза аля моргонер• 20 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
О да)
ну мы же сошлись на том, что секонд бывает разным
. Очень разным
Просто звязда• 20 марта 2018
Ответ дляПугачиха
честно я этого не понимаю,этих брендов.если при неправильной обработке,хранении эти бренды секондовские полезут,посыпятся и еще что-то там...Если самому там покупать,то да выгодно,но у перекупов брать за бешенные деньги,то.что может прийти в негодность через месяц,а я знаю о чем пишу,то это глупость.У меня босоножки были 3 года назад купила в секе новыми,тоже там бренд какой то был,так вот я их ни разу не обула за лето.хранились в коробке,на другой год решила их достать и обуть,то когда вынула их из коробки,то у меня был шок,кожа потрескалась и полезла,на новых босоножкахи они какие то липкие были,я их выкинула.А при мне в секе продавщица выкинула сапоги замшевые.Сама она мне говорила,что привезли их новые с биркой,выставили их на люкс,а они через 3 дня начали сыпаться.Вот и такое бывает с новой вещью.
Не пишите чушь. Ничего не трескалось и не лезло. Вещи носяться гораздо лучше чем ихнии якобы новые сородичи)))) Про базарное воообще молчу .
Дверной_Проем• 20 марта 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
О да)
Комиссию гребёт от продажи б/ушных вещей и с ума не сходит.))) А тут прям такая нежность, секонд.)))
Единорог_помог• 20 марта 2018
Ответ дляЧижик Пижик
Поделюсь своим опытом, может кому-то пригодится.
Хожу в секонд в день завоза 2 раза в неделю. Беру на продажу. Отношусь к этому как к временной подработке, т.к. сейчас нет возможности выйти работать полноценно на целый день.
В месяц за 8-9 походов получается где-то 6000 прибыли. Не много, но лучше, чем ничего.
Можно ходить каждый день на новый завоз, будет больше. Но эти походы, стирка, глажка, фотографии, описание и размещение реально забирает много сил.
Дорогих и эксклюзивных вещей там не видела не разу. Видимо, все отобрано еще до открытия.
А вот масс маркета полно, в т.ч. попадается с этикетками.
К обуви и верхней одежде даже не подхожу, потраченное время и слишком маленькая вероятность взять хорошую вещь, чаще всего такое с дефектами.
Беру детское (в основном для девочек 3-7 лет, мальчуковое берут плохо любого возраста. Марки некст и нм покупают лучше всего. Девочковое самое востребованное - нарядные платья),
женское белье (бюстгальтера, бесшовное белье, оригинальные купальники)
женская спортивная одежда (те же маечки адидас или рибок стоят 20-30 грн, а продаются за 200),
все новые вещи с этикетками.
На кидстафе, клумбе, клубке вещи уже не выставляю. Продаж на этих площадках почти нет, поэтому нет смысла тратить время.
все новые вещи с этикетками.
А где продаете?
Пугачиха• 20 марта 2018
Ответ дляПросто звязда
чушь не пишу,я в сек заглядываю уже 10 лет,так что не нужно ля-ля мне,да есть вещи хорошие,но в последнее время покупаешь вроде хорошее,а потом через месяц два трескается и лезет.Пример угги новые кожаные я купила.Верх через месяц носки на сгибах потрескался,как кожзам,хотя угги из натуральной кожи.Рассказываю правду,как есть,а вы продолжайте дальше за бешенные деньги покупать у перекупов.Да забыла,ребенку купила в августе сапоги новые зимние,не поверите в феврале полностью растрескалась подошва,обули сапоги в конце декабря эти.Так что чушь я не пишу,пишу из собственного опыта особенно в этом году.Насчет одежды смотря что покупаешь.Можно хорошо угадать,а можно купить и через пару стирок появляются дырки и запах пота после пару носок.А бывает все отлично.Тут уже рулетка,как повезет.
Единорог_помог• 20 марта 2018
Ответ дляДверной_Проем
Вы его посты читали когда-то будь?)
Вы шо, его группа-это олицетворение только оригинала, девственной подлинности, чистоты и вкуса))
И не дай Бог, кто швырнет в нее Китай, хлам-он весь весь уныние печали) ведь он так старается. Так)))))