Молчавочка• 05 апреля 2018
Как на это реагировать? Мама подруги ворует в школе
Подруга близкая, дружим плотно, дети наши тоже. И вот она говорит мне пару дней назад между прочим, что мол мама ушла с предыдущего места работы и пошла работать в школьную столовую. Думали, что копейки будет приносить, отговаривали. А она сама питается и нам сумки носит, я почти в магазин не хожу. К слову, в эту школу в этом году идет ребенок подруги. Я если честно, так обалдела, что не нашла что сказать. А теперь такое чувство гадкое, дети едят бурду, зато все работники кухни сумки домой тягают и кормят свои семьи и семьи детей! Я понимаю, что зп маленькая, не хватает денег, но это просто какой то треш, воровать с тарелок у детей! Вот я теперь в шоке, не знаю что и делать. Было даже жедание куда нужно капнуть, чтоб проверили внезапно...
Как вы считаете, стоит из_за этого отношение с подругой портить или сделать вид, что не слышала этого?
Морковку дай• 05 апреля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
вот 100% !
я вот например дизайнер, училась в художественном вузе, знаете сколько стоят краски, холсты, кисти и хорошая бумага?)
У нас принято что врачи это отдельная каста, надо нести еще и разшаркиватся.
ну не несите если вам здоровье не дорого, хай вас бесплатно лечат, потом пойдете перелечитесь
ПочтальЁнша• 05 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
я вам глаголю, что искооренять их можно начинать когда уровень з/п будет нормальный, что бы можно было прожить хоть как то, а не минималка 3700, а за один газ в месяц 2000 и это только газ, и как жить? на 10 работах работать? в то время когда в других странах человек относительно нормально живет работая на ОДНОЙ работе, при чем простой, без кучи повышений квалификаций и огромного опыта. Да ниже среднего живет, но без напряга.
и на какую другу работу надо идти например работнику регистратуры? а если все работыники регистратуры уйдут на более высокооплачиваемую работу, то кто будет в регистратуре работать? кто будет работать в школьной столовке еслит все повара повысят квалификацию и уйдут в рестораны?
работники регистратуры как раз ничего не от кого не требуют) я как раз хочу на Пасху им пасочку принести, они у меня очень милые в жк. Не думаю что в поликлиниках осталась минималка у кого то.
ПочтальЁнша• 05 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
надеюсь она вам просто врет и берет откаты)
не, не врет точно(
Улыбчик• 05 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
сами виноваты) надо было профессию нормально выбирать) им теперь на 10 работ и ноги протянуть)
Поздно про виноватость, никакой вуз меня уже не возьмет, разве что в уборщицы подаваться, но я это не люблю.
Я даже когда могла брать, стеснялась, хотя порой предлагали.
ПочтальЁнша• 05 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
ну вот и получается бесконечный круговорт, мы даем они берут и требуют, зарплаты не повышаются и т.д и т.п
Бабулька• 05 апреля 2018
Ответ дляМолчавочка
Очень смешно
А Вы не знали, что место на кухне в садике и в школе - самое выгодное? Торбы таскали и таскают. Если не ошибаюсь, то проверки с предложениями приходят, за исключением журналистов и их телепроектов.
советский цирк• 05 апреля 2018
Ответ дляУлыбчик
Допустим. А вот я не врач. Капельницы ставить не умею, на работе никакой матпомощи ’на ведомости’ не заложено.
Посетителей тоже нет, все свои.
Вчера оставила в поликлинике более 500 грн (учитывая что почти все купила в дешевой аптеке). Сегодня надо сдать анализы: перчатки, шприцы, не знаю, что еще.
Так врачам принято ’нести’, хотя себе наш ничего не требовал. А есть профессии, кому и не предлагают. Им как?
Посетителей тоже нет, все свои.
а я не несу ни шприцы, ни анализы. Я уже заплатила налоги
Янка-угомонись• 05 апреля 2018
Ответ дляПушкининиана
Я как-то видела,как наша вторая воспитательница бежала в садик часов в 5 вечера, причем она была в тот день на больничном. А потом минут через 10 бежала домой с полными пакетами. Уверена,что бегала в столовку за своей “долей”.
я в нашем саду такого не замечала, но было бы противно
Улыбчик• 05 апреля 2018
Ответ длясоветский цирк
А как же без анализов? Врач свои сдаст?
Ответ дляВеселуха Муха
Аналогично, знакомая работает в доме престарелых и тягает от туда сумки с едой. Так столько носит, что по знакомым раздаёт. Мне от этого факта просто жутко.
тоже есть такая знакомая( В интернате работает. Чувствует свою безнаказанность, так детки там отсталые и толком сказать что ели не смогут. В случае проверки, конечно. все ок - борщик с мяском, котлетки...
Морковку дай• 05 апреля 2018
Ответ дляБезспроса
Так в конце года инвентаризация и если нет в наличии где его взять?
ну так а они что не убиваемые? сломались, грабли сломались, все, капец.)
Морковку дай• 05 апреля 2018
Ответ дляБезспроса
ведро пробилось, краска покрасилась, моющее помылось)
ПочтальЁнша• 05 апреля 2018
Ответ дляУлыбчик
А как же без анализов? Врач свои сдаст?
большая часть анализов делается в поликлинике и должна быть бесплатной, на нас наживаются, по документам проходят и шприцы и перчатки, спирт все все. Есть девочка сирота у меня знакомая, когда лежит в больнице все бесплатно, у врачей руки связаны и все есть, все лекарства.
Морковку дай• 05 апреля 2018
Ответ дляБезспроса
Так надо акт составить с комиссией и предоставить покрашенную стену, сломанный инвентарь.
ну так все предоставят) и вообще он комиссии откат даст (пол-лопаты) и все пучком будет)
бЭйбА• 05 апреля 2018
Самое страшное, что для многих это норма. Вот читаю комменты к теме автора и все больше убеждаюсь, что никогда не будет порядка в Украине. В голове заложено - да, воруют у наших детей, ну а что тут удивительного, всегда так было и будет, чего этот вопрос парит.... даже больше удивляет, что кого-то все же волнует этот вопрос воровства. Та если бы каждый из нас хоть как-то реагировал на подобные ситуации в разных сферах нашей жизни, то может наша страна хоть чуточку сдвинулась в лучшую сторону. А мы все принимаем как должное.
Улыбчик• 05 апреля 2018
Ответ дляПочтальЁнша
Ну вот вчера водила дочку: перчатки, шприц, 3 ампулы обезбаливающего, бинт, скальпель.
Потом антибиотики на 5 дней (300 грн), антигистаминное не брала, дома было.
Где и когда мне было права качать? На стене разве висел список, что ничего покупать не надо, или контакты, где все выяснять и что на поликлинику выделили?
Купила по списку.
Дежурняшная• 05 апреля 2018
Я считаю ,что школьные столовки в нынешнем виде надо разогнать к чертовой матери. Сейчас много кейтеринговых компаний, заключить договор и будут привозить еду в школу. Каждому ребенку в одноразовом судочке,в столовой поставить микроволновку для разогрева.
бЭйбА• 05 апреля 2018
Ответ дляДежурняшная
отличная идея
Берегу и стерегу• 05 апреля 2018
Ответ дляМолчавочка
Понимаете, я знала что воровство в школах и садах сцществует. Но она носит сумки каждый день, и не перловку с морковкой, а мясо, молоко, сосиски, соки.
вот пусть им бы поперек горла наворованное стало.
А потом ноют все, мы херово живем - одни воруют, другие покрывают.
Берегу и стерегу• 05 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
воруют потому что на з/п не выжить, не будут воровать не будут там работать, кто тогда вам двор мести будет, Вы сами?
никто не будет работать - вынуждены будут з.п. поднимать
Никогда не задумывались почему в европе дворник не метет дворы за 50 дол в месяц, а у нас метут!
Морковку дай• 05 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
кто, кто будет вынужден поднимать? покажите мне этих эфемерных КТО? неужели вы не понимаете -всем плевать, вот и все.
Берегу и стерегу• 05 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
пока в стране есть такие как вы, которые будут кричать ’да кто ее будет поднимать’ - так и будем жить.
Если б хотели люди, чтоб подняли з.п. то добивались бы. Если бы не было учителей, готовых работать за 3 копейки, то и платили б больше.
Морковку дай• 05 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
ну добивались, 2 майдана было. Или вы предлагаете сделать одновременную забастовку всех учителей страны? так это не реально впринципе. У Вас какие то детские фантазии -а вот если бы все сделали то то или это. такого не бывет нигде и никогда
Улыбчик• 05 апреля 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Пока будут поднимать, дворник научится питаться воздухом и силой духа проплачивать квитанции за коммуналку?
Ну не смешите. Кого придавит - будут работать. У нас дворник - мужчина средних лет. Подрабатывает на подсобных работах у бригады строителей.
Есть работа - работает, нет - перебивается на з/п дворника. И никуда он не уйдет, ему так удобнее, чем когда он в Сильпо работал, хоть и з/п больше.
Берегу и стерегу• 05 апреля 2018
Ответ дляМорковку дай
это у вас нереально, а в германии реально, когда пилоты выходят на забастовку или водители троллейбусов. Правда там работающие профкомы.
А вы и дальше сидите ровно и думайте, что это детские фантазии