Непогодка• 02 мая 2018
Простили бы мужа после его поступка или нет? Начала собирать сумки. Отпишитесь.
13 лет женаты.
первые годы жили с моими, потом десять лет на съеме. Три года снимаем гостинку комната 11 м. платим 3500грн в месяц. Все эти годы собирали на свое жилье. Было 30т.основную сумму собрали за первые десять лет, за последние годы 7т. с деньгами стало намного хуже.
Живем в пригороде, за эту сумму можно купить б.у. двушку, сделать ремонт. Последние полгода жила только мечтой покупки квартиры, ходили смотрели. Я ждала и дети очень ждали.
Не хочу описывать как ужасно мы жили, но скажу для примера я восемь лет не меняла сапоги, про верхнюю одежду не помню когда покупала, девочки я штопала бюстики и трусики, одежда только секонд или б.у. По выходным последние годы ходила на уборки,мыла людям унитазы хотя работаю гос.структуре, просто з.п. не большая. Хотела детям лучшее питание, фрукты и рыбу. Всю з.п. мужа откладывали, с нее только оплата оренды.
Жили на 8т. ели выживали.
Суть темы. Муж меня предал, отдал деньги своим родным, выручил из беды.
Мне не сказал. Узнала после поступка, осталось не много.
Свой поступок объясняет, что он заработал и деньги его. Сестра попала в беду, мать умоляла помочь. Что заработаем еще и все будет хорошо. Сестра будет отдавать.
Я не верю его родным, они никогда копейкой не помогли никогда!
Моя мама тоже в шоке и плакала. Хочу уйти к ней жить.
Варианты такие, жить с ним дальше или уйти к маме. Мама живет в двушке. В одной комнате сестра и ее семья, могу уйти к маме, но сами понимаете что там тоже не сахар. Мама хорошая у меня.
Когда узнала была истерика, начала задыхаться по настоящему, дети плакали. Скорую вызывали.
Потом от страха смерти как бы успокоилась, но не надолго постоянно накрывает.
Сегодня начала складывать сумку. Плачу.
Жили на 8т. ели выживали.
Сегодня начала складывать сумку. Плачу.
Результат:
вже голосів:
580 (74.26%)
уходить
201 (25.74%)
жить
Сегодня сержусь• 02 мая 2018
Ответ дляМаманя
Автор, муж поступил как крыса это раз и два, он считает эти деньги своими, потому что их заработал он. Он не понимает, что жили на ваши. Это печальный звоночек. И ещё. Вы уверены,что он их действительно сестре отдал, а не заныкал себе на чёрный день?
Еще печальный звоночек что у данного мужчины семья - это сестра, а не жена и дети, ждущие жилья своего.
Ответ дляСегодня сержусь
Девочки, элементарно сдать долг сестры бандитам, конечно процент там будет, но проверят и порешают быстро, поверьте...
Вы все еще живете 90 ми.
Что такое сейчас 30 000 !?! ничего... машина среднего класса... кто с этим будет маратся. В стране миллионы вращаются
Куплю орехи• 02 мая 2018
Ответ дляСегодня сержусь
и без шума и пыли. И на автора даже могут не подумать сразу. Ребята умеют закрутить историю.
Сегодня сержусь• 02 мая 2018
Ответ дляСфера влияния
ниче, пусть забирают свой процент, это будет из мужниной ’доли’, а остальное жене и детям
Вот и я же об этом ! Автору нужно во что бы то не стало искать быстро жилье. 6 тыс. у нее есть, может кредит ?
Пацелуйнитуда• 02 мая 2018
есть хорошая фраза - женщина которая позволяет на себе экономить вызывает лишь желание сэкономить на ней.
автор, вас муж и его семья просто не уважали. но вы сами себя так поставили. это горькая правда.
harchushyn• 02 мая 2018
Автор. Як мені вас шкода. Сильно сильно. І одне з найгіршого- він вважає,що віддав свої гроші.
Шкода. Сука така.
Ревнивая жена• 02 мая 2018
Ответ дляНепогодка
девочки сейчас закрою. Нечего тут обсуждать. Спасибо за поддержку.
Всегда надо быть на чеку, потому что самый близкий может нанести удар в спину...
Автор. Ситуация ужастная. Но я сейчас не об этом, а о вас. Пейте успокоительное, что бы с вами на нервной почве ничего не случилось.
У знакомых из-за дележа наследства возник спазм горловых связок и голос пропал и есть не могла, только жидкое. Лечилась, вроде лучше стало, но инфаркт и все.
У вас дети и им больше всего нужна живая и здоровая мама.
Апрель Ивановна• 02 мая 2018
Автор зачем разводиться? Это вам вернет деньги? У них частный дом? Есть клочок земли? Постройтесь у них на территории пусть обрадуются
120-120-120 (не худею)• 02 мая 2018
Ответ дляНепогодка
и я болела у меня руки все в шелушатся, у меня псориаз! Но я ставала и мыла унитазы.
Автор, как мне вас хочется обнять и просто пожалеть. Не слушайте тут злобных баб. Все умеют умничать, когда их лично подобное не коснется.
Сейчас держитесь, пожалуйста, ради деток и мамы. Не опускайте руки.
Возьмите от своего мужа все, что только сможете взять и вернуть и уходите. Человек, который забрал у своих детей, завтра вам стакан воды не подаст, случись что.
Сегодня сержусь• 02 мая 2018
Ответ дляАllAVERA
Вы все еще живете 90 ми.
Да что вы говорите ?! Сплошь и рядом долги таким образом возвращаются и до сих пор. Вышибалы разных калибров бывают.
Баба-царьлебедь• 02 мая 2018
Ответ дляsealife
Стоп . У сестры есть машина, у автора-драные трусы. Сестрица продает машину, закладывает квартиру и рассчитывается с долгами.
Почему-то кажется, что автор сильно сгущает краски... А её ответы по поводу сестры мужа просто шокируют...
Ответ дляIQ 80
О продаже денег с тумбочки (образно) а там уже пусть муж рассказывает. Он то отрицать то что взял их не будет. А автору то и надо. За фиксировать то что деньги были и какая именно сума.
Могу вас уверить... полиция если и приедить то так и уедет. Это предмет гражд. правоотношений.
А вы еще должны доказать что эти деньги у вас вообще были, а если и были- вы налоги с прибыли от уборок платили!?
Сфера влияния• 02 мая 2018
Автор, мы вас достаточно взбодрили, чтоб не уползать в норку, обливаясь слезами, а выйти на тропу войны?
Куплю орехи• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_1444
Не думаю , что у родственников там предвзятое или не уважительное отношение к автору. Просто такая ситуация возникла. Где в кипише сразу думают где взять/занять и тд. не думая совершенно о других обстоятельствах. Об этом должен был думать муж прежде всего. Он знал, что эти деньги кровью и потом достались.
Я шалунья• 02 мая 2018
автор понимаю Вас прекрасно. Знаю что может быть и Вас этим не утешу, но все же у меня история по круче Вашей. Поверьте можно многое слелать, если захотеть. Вопрос лишь в том что муж с Вами не советовашся и сделал а это уже как по мне очень серьёзно.
даже не знаю как голосовать все зависит от ситуации.
Пацелуйнитуда• 02 мая 2018
Ответ дляКуплю орехи
если бы муж имел каплю уважения то хотя бы поставил жену в известность перед тем как брать общие деньги.
но видимо он знал, что будет такая негативная реакция (что логично) и сказал все пост фактум.
Раз одела не бу• 02 мая 2018
Ответ дляIQ 80
Ну расскажет муж, что дал сестре. Он их не украл, он их взял (свои и из своей тумбочки)
Что даст это заявление не могу понять?
Сегодня сержусь• 02 мая 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Так это ж сестрина свекровь, ни клочка земли не отдаст. Там если у Автора свекры есть и у них что-то, то они должны теперь разруливать проблему жилья данной семьи. А не просто сестрицу от тюрьмы отмазали и трава не расти. Кстати, родители пострадавшего ребенка могут чудесненько, забрав отказ, возобновить дело и всю жизнь шантажировать.
Пукимончиг• 02 мая 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
А поведение этой сестры и мужа автора вас не шокирует? Одна ребенка сбила и сразу откупаться стала, а второй быстренько деньги притащил, даже не уведомив жену.
Куплю орехи• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_1444
Согласна. Тут косяк только мужа, не родственников.
Ответ дляСфера влияния
автор уже и так по жизни наломала дров, что война ей даст!? по пунктно напишите!
ничего от войны она иметь не будет, тут надо по умному, с зитростью обдумывая причинно следственную связь.
Запасная спина• 02 мая 2018
автор! откладывали ваши деньги и ваш родственник попал в беду - вы бы помогли, а муж вас бросил.
правильно, да?
АлександраА• 02 мая 2018
Автор, даже не передать как я вам сочувствую!
Проходила вашу ситуацию, но по частям: БМ как-то отдал деньги, которые мы копили на важную покупку (но даааалеко не стоимость квартиры). Так что я знаю паршивость ситуации, когда ’выдерживают коврик из под ног’. И помню когда необходима была квартира и как меня трусило, что перспектив ее покупки нет.
Автор, все, что могу посоветовать: давите на мужа и его семейство, что б отдали ВАМ половину от суммы (18000, если я не ошиблась в расчетах). Вы будете стервой и с#кой, но требуйте! Проявите жесткость. Вам некуда отступать. А когда отступать некуда, откуда только сталь в голосе и молнии в глазах берутся. Вопрос ’ребром’: через, скажем, год, у вас на столе должны лежать 18000! И вам чхать где они их возьмут: продадут имущество, украдут, убьют... ПО-ФИГ!!!
Сегодня сержусь• 02 мая 2018
Ответ дляАноним_1444
Есть еще одна хорошая фраза - ’Прежде чем судить другого человека, снимите белое пальто’
Баба-царьлебедь• 02 мая 2018
Ответ дляПукимончиг
Шокирует, если все было именно так...Но желать ей смерти за это я бы не стала...
Пукимончиг• 02 мая 2018
Ответ дляАllAVERA
Ну, это тоже война. Только по-умному ;)
Сегодня сержусь• 02 мая 2018
Ответ дляharchushyn
Шкода. Сука така.
Не говорите, просто слов нет. Они по поводу этих сестер как зомби становятся, детей даже своих продать готовы.
Не за Будка• 02 мая 2018
Пусть муж едет на заработки!!! Нифига себе-штопать бюстики!!!С сапогами-убили вобще.Что он замужик???Вся семья в обносках ходит,а денежку присвоил!!!
Раз одела не бу• 02 мая 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Посториться на 6 тысяч? Халупку поставить что ли?
Девочки, ну хоть думаете...