tasha4• 10 июня 2018

торт. ожидание и реальность. права ли я?

девочки, всем доброго.

помогите разобраться, пожалуйста.
заказала торт. не часто себя балую подобным. но себе на юбилей решила заказать.
слышала отзыв, что девочка делает красиво и вкусно. взяла телефон. созвонилась.
подписалась в инсте. почти 3.5 тыс подписчиков. посмотрела фото - красота)))
выбрала торт. цена вопроса 400грн / 1 кг. заказала на 3 кг = 1.200грн.

на фото торт исполнителя - на 7кг, и в 2 яруса.
мой торт 3 кг - соответственно 1 ярус.

посмотрите фото. если не сложно - скажите свое мнение.

спасибо.
aksinja_kot• 10 июня 2018
Ответ дляbumbi
На первом фото вес торта явно не 7 кг - верхний ярус 16-18 см диаметром. Или у них клубника размером с яблоко... А вообще заказ по фото подразумевает выполнение всех элементов - в том числе и украшения. Автора обманули. Ну и много пропитки таки увеличивает вес изделия. Больше к ней не обращайтесь. И огласите имя ’мастера’.
так отож, що замовлення і фото мали б бути максимально ідентичними. я при замовленні навіть скидала палітру кольорів, щоб дівчина не гадала, який саме відтінок лілового кольору я хочу. і вона зробила його один в один. я дуже була задоволена.
Nightbringer• 10 июня 2018
дело уже сделано.разочарование ваше оправдано.
такие вещи надо забирать лично.
папа тоже не оценил бы.
торт и торт...
Талисманчиk• 10 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
якийсь він трагічний...... і справа навіть не в якості фото....
за такий 1200 шкода....
За такий 200 шкода...
Mikulishna• 10 июня 2018
Ответ дляaksinja_kot
так і на верхньому ярусі на першому фото є бруски. а стружка у вас не викликає питань?
Возможно, отсутствию брусков есть какое-то другое объяснение (например, это был какой-то готовый декор, который, к сожалению, закончился и не было возможности докупить). Но это надо было оговаривать. На верхнем ярусе большого торта стружка, а не глазурь.
Ната1975• 10 июня 2018
ой,горе мастерица...я Вам сочувствую...но пусть это будет самая большая печаль в Вашей жизни
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляАяВсёЗнаю
Омг. Заказывать, что не пробовали-мне такого не понять.
В том же Сильпо с три десятка разных пирожных: пришли, купили, что нравится, оценили вкус, заказали в виде торта.

Ну и студийное фото, есть студийное: вы обсуждали с кондитером, как будет оформлен торт?
недостаток времени. очень насыщенная и сложная неделя.
я ткнула пальцем в фото и попросила сделать такой же.
она сказала варианты коржей и фрукты внутри. я выбрала.
вкус - на 4ку.
внешний вид, как по мне - на 3 с минусом.

за такие деньги хотелось восторгаться, охать и ахать)) нести в фото-студию и фотографироваться с тортом. а так, было просто стыдно перед гостями.
bonamia• 10 июня 2018
а где шоколадная стружка сверху торта, где рельефный бортик???? Или это украшение должно было быть за доп плату и вы отказались? Вы просили фото готового тортика до оплаты заказа? Можно же было наверное подкорректировать! Я бы уже тогда полностью ягодами попросила верх украсить , голубику добавить, листики мяты или какую-то доп композицию с зефирками, ну этот грустный веночек с полурозовой клубникой и феерверком больше похожим на поле для запуска ракеты.......грусть (((
dashacheh• 10 июня 2018
У меня больше отвисла челюсть не от вида торта, а от цены за 1 кг. Как то, что на фото может стоить 1200?
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляНатаli
+1 Очень жалко..

Автор, я постоянно торты заказываю, по 7-10 раз в год, кондитер всегда высылает фото готового перед тем как его заберут. Ну хоть на будущее возьмите на заметку. Жалко, что так вышло
да, спасибо!!
буду знать теперь. не часто заказываю.
pollyteika• 10 июня 2018
Ответ дляMikulishna
В торті автора абсолютно все не таке, як на рекламному фото, не лише відсутність брусків.
мамбуся• 10 июня 2018
Если бы сама такой сделала, то гордилась бы даже, а вот за 1200 - разочаровалась. Не печальтесь, Автор, пусть это будет самое большое разочарование в нынешнем году. Напишите отзыв, вставьте фото и забейте. С юбилеем!
вырви глаз• 10 июня 2018
Вы вообще верх обговаривали ? Что там и как должно быть, середину пустую просили оставить?
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляNightbringer
такие вещи надо забирать лично.
папа тоже не оценил бы.
торт и торт...
кондитер в другом конце города, мне очень далеко было ехать.
а родители живут как раз рядом. соседние дома. поэтому и попросила папу заехать.
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляНата1975
спасибо вам!!
aksinja_kot• 10 июня 2018
Ответ дляMikulishna
ну так і я кажу, що там стружка, а у автора наче какао посипано і шоколадні потьоки
знаю одне, якщо я бачу на фото торт і майстер каже, що зробить такий самий, то це вже його турбота забезпечити всі можливі тонкощі вин. або подзвонити і узгодити. але точно не замовника.
вырви глаз• 10 июня 2018
Скиньте фото именно вашего торта , на который пальцем указали. А то на вашем фото совершенно другой торт и оформление .
Nightbringer• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
опыт-штука платная.
теперь будете знать как бывает.
искренне сочувствую и денег ваших жаль, даже мне.
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ дляbonamia
я не просила фото(( накануне спала всего 3 часа. и так почти всю неделю - спала ночью не больше 4-х часов.
думала, что на мероприятии или усну или сознание потеряю.
pollyteika• 10 июня 2018
Ответ дляbonamia
А я б не просила виправляти.
Очевидно, що робота не якісна, відповідно не вийде в, так званого майстра, щось змінити на краще, тим більше було б вже зрозуміло що накалапуцяно не лише ззовні, а й всередині.
mavka_kids• 10 июня 2018
при заказе вы знали, что торт будет 1-ярусный?
Saipa• 10 июня 2018
Как вы не брезгуете покупать эти самолепные торты из хрен знает чего, сделанные немытыми руками на хрущевских кухнях?
Saha_ovs• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
я бы ей позвонила и спросила, она считает, что ’этот’ шедевр стоит 1200?
автор tasha4 • 10 июня 2018
Ответ для3@йk@
спасибо, огромное)) вы правы!!!
мне 40. такой возраст - многие печалятся.
а у меня торт был в тот вечер печалью...
это я.
ksusha1155• 10 июня 2018
На вид очень вкусно)))
Super_T• 10 июня 2018
Все мы в основном учимся на собственных ошибках, к сожалению. Первое фото - красота. А Ваше - печаль печальная. 1200 за такое художество... Оставьте отзыв, пусть другие оценят риски.
Olga Zelenyak• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
спасибо, огромное)) вы правы!!!
это я.
Выглядите прекрасно!
Торт точно не повод для печали)
AlenaG• 10 июня 2018
Нууу...я бы сама такой тортик забацала, и я не кондитер, и пеку очень редко.
Вывод: торт сделан так сказать ’по-домашнему’, своих денег, конечно же, абсолютно не стоит.
П.с. на фото вид плачевный.
bonamia• 10 июня 2018
Ответ дляtasha4
Очень жаль вас автор, но на будущее лучше оговаривать все детали и видеть результат перед оплатой. Я заказывала дочке торт из мастики, оговаривала все детали начиная от эскиза, начинки до малейшей бусинки на подложке торта ибо знала, что цена не маленькая. Девочка исполнила все в точности на 100 % скинула фото и только после этого мы поехали его забирать.
Но а теперь что махать руками после драки, торт вы забрали и съели, чего уже обижаться и высказывать свое негодование. Возвращать нужно было в момент передачи оплаты ((((
чаревна• 10 июня 2018
Тот случай когда ожидания не оправдались. Третья часть цены за торт, должен быть внешний вид.
На вкус хоть вкусный?
Лизочек• 10 июня 2018
а на второй фотке вы колом торт проткнули, шоб больше не являлся на этом свете?