долой_лама• 12 июня 2018
Девочки, зажирела, нужно сбросить вес. Посоветуйте
В общем ситуация такая. Мне 32. Вес 96. Всегда была склонна к полноте. Рост 166. Самый наименьший вес был 57 кг. Лицо худое, ключицы выпирали,у меня еще и плечи широкие, при этом попа и бедра все равно большие были, но суть не в этом. И вот мне вообще стало тяжело, одышка, я постоянно усталая, а в жару вообще чувствую себя тюленем. Нужно срочно худеть, иначе будет мне капец. Хочу сделать это постепенно, так как были опыты резкого сброса веса- в итоге почка опустилась и желчный очень растянут.
Хочу перейти на ПП (в моем понимании это полезная пища, правильно приготовленная и в нужном количестве). Буду составлять меню, считать калории и строго ему следовать.
Прошу поделится, кто как считает калории, составляет меню. Может есть сайты полезные и программки в телефон.Хочу просто проверенные ресурсы. Информации уйма, но где она правильная? Как сброшу 10 кг пойду в спортзал или на фитнес, сейчас пока буду много ходить пешком, реально не могу бегать-задыхаюсь.
Всем спасибо, кто поделится опытом
fanechkina• 12 июня 2018
Если у Вас есть деньги на фитнес программу - пройдите вовбоди от Аниты Луценко. Я проходила еще старую версию за 40 евро(что-то до 1500грн обошлось), сейчас версия новая и там цена повыше(около 80евро вроде бы), но результаты были У ВСЕХ, КТО РАБОТАЛ! то есть, есть Вы честно не жрете и выполняете спорт по программе, то можно сбросить от 4 до 21кг(21кг как раз был у тех, у кого много веса, а 4кг у тех, кто хотел просто привести себя в форму в лету\морю). Я не буду здесь выславлять свой результат, так как стесняюсь, но если хотите - покажу в личке. у меня рост 172см, вес был 66кг, я скинула до 58кг, но главное - у меня так же бедра и ноги проблемное место, бедра ушли с 106см до 96см. При том, что питание там как раз правильное и они учат как дальше жить после программы. Если что - это не реклама, своих подруг и родителей туда тоже отправляла, все остались довольны
Sweet_Dreams_• 12 июня 2018
Ответ дляDelizioso
Срыв у меня был вечера -съела кило черешни как минимум
Сильно перенервничала(((
Ну и что ? Посмотрите ск там калорий )) срыв это кило бутеров или торт .
В Инстаграмме есть отточено крутой диетолог-Катя Жарая. Посмотрите фото результатов ее девочек. Она составляет индивидуальную программу питания на месяц.я лично на программе скинула 7 кг за месяц. Если что могу своей поделиться - за килограмм киви)))))
Сравнивали с девочками другими- программа похоже, просто в зависимости от стартового веса граммы меняются.
Дюймовочка• 12 июня 2018
я зажирела!!! ппц. 59 кг рост 165
все в жиру. смотрю в зеркало ну так еще. сняла видео, капец тетка!
берусь за себя.
курочка салатик , творожок.
берусь за себя.
курочка салатик , творожок.
Медсестричка• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
моя проблема- это питание одно-двуразовое и много( с утра не могу в себя впихнуть что-нибудь, зато в 10 вечера голодная как волк
Если начнёте правильно питаться, то утром появится аппетит. Но на это надо время, хотя бы месяц, пока организм перестроится.
Воды пейте норму. Пять литров это уже перебор.
И я бы посоветовала для начала считать калории, иначе велик риск переедания.
Я считала калории два месяца. Потом уже по инерции питаюсь
Молчалка• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
я очень много пью,для меня это все ерунда, я могу за день выпить 5ти литровую баклажку воды+ еще кофе 5 чашек
Уберите пока кофе - он обезвоживает организм. Зеленый чай и чай из цветов липы.
Myfitnespal - все Вам посчитает . И, разумеется, кухонные весы.
Мясо - отварное, запеченое, больше листовых салатов, капусты.
Ответ дляМэри Попкинс
Я после беременности без напряга и без особого физ напряжения похудела на 15 кг , ещё не идеал, но лишних 5 уйдут, они обычно последние держатся крепче
Питание примерно такое .
Разнообразие очень важно.
Просто пример один день.
Завтрак : омлет с 5 яиц . кофе с ягодами , клубника например .
Чтоб наестся, важно не голодать .
Поэтому 5 яиц.
Ланч через 3 часа: творог с ягодами .
Обед самый плотный, но все полезное : гречка , курица , салат .
Полудник - кефир литр
Ужин - рыба запеченная и салат .
Если голод есть , перед сном можно 100 гр творога и чай горячий . апельсины хорошо есть при похудении .
Питание примерно такое .
Разнообразие очень важно.
Просто пример один день.
Чтоб наестся, важно не голодать .
Поэтому 5 яиц.
Ланч через 3 часа: творог с ягодами .
Полудник - кефир литр
Ужин - рыба запеченная и салат .
Литр кефира? Ну 5 яиц ещё ладно, но после литра кефира представляете объём своего желудка? Порции, как и кефира, должны быть максимум 300 грамм!
Анка-пулемётчица• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
очень хочу, но реально не могу: физически тяжело+ пока младшего некуда пристроить, муж до допоздна на работе, в сад с осени, по вечерам работаю за компом. Пробовала дома заниматься, не то, то кто-то мешает, то мне тяжело, в общем нужна организованность.
автор, мне 33, рост 168 вес 73 - мне очень тяжело. Начала ходить на фитнесс с младшей, тоже считала это невозможным но просто попробовала и получилось, она играет, смотрит, ей интересно (3 года). Год хожу по 5-10 км, нет результата от этой ходьбы никакой.
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ходьба должна быть быстрой и без посидеть на лавочке. Но, конечно, все равно вес зависит от питания, хоть живите в спортзале, но если вы жрете Торты, то похудеть не получится
Молчалка• 12 июня 2018
Ответ дляfanechkina
66 это не 92.
Нормальный тренер не будет гонять человека с большим избыточным весом - это нагрузка колоссальная. А у Аниты - нехилая такая физпрограмма и диета, рассчитанная на быстрый результат и восторженные писки. И никакой ответственности за здоровье.
Сначала Автор должна заняться питанием, а физнагрузки это уже посте 10-15 кг.
Та легко!• 12 июня 2018
Ответ дляНе куру
’Как сброшу 10 кг пойду в спортзал или на фитнес’
Вот что это за фишка?:))) У меня тренер смеется, говорит каждая первая приходит с такими убеждениями:) Что поменяется через 10 кг? Они же в зале быстрее уйдут.
Очень тяжело с большим лишним весом работать на результат. Через несколько упражнений уже одышка, тремор, сердце выскакивает. 10 минут в зале и уже не в состоянии пахать без вреда для здоровья. Поэтому поддерживаю автора, сначала надо трошки скинуть.
Ответ дляМолчалка
66 это не 92.
о, я про Аниту тоже такого ж мнения, в неї наче мозги віключені
все на результат бистрий і пофіг, шо человек потом подохне десь під біговою дорожкою
Та легко!• 12 июня 2018
Ответ дляМедсестричка
+10000. Я вообще не могла утром ничего в себя засунуть кроме кофе, прием пищи начинала к 12-13 дня. Стоило неделю ввести почти насильно завтрак, теперь просыпаюсь жутко голодной, овсянка как манна небесная в один присест.
Милашка-оторвашка• 12 июня 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не верю про ключицы)))))) у меня с 55 кг из небыло уже
у меня с 61 выпирало всё, что у приличных людей не выпирает. А бедный муж ходил в синяках от моих костей после секса.
тянитолкайка• 12 июня 2018
Ответ дляМиззери
Счетчик каллорий на телефон, у меня был забавный с хомяком который толстое и хуже в зависимости от сожраного.
Кстати всегда думала что мало ем а по счетчику показывал что переживаю конкретно, Я аж обалдела
У меня тоже, только другой. Фэт сикрет. Тоже думала что не ем нифига ( по объемам и правда немного), а по калориям норм так выходит если считать. Другие варианты мне не подходят - есть понемногу и часто не наедаюсь, лучше пару раз поесть немного , и один раз нормально, плюс все эти исключения мучного, сладкого и свинины для меня нереально. Это же пытка просто.
Пурген• 12 июня 2018
Мне очень помогает считать каллории Myfitnesspal. Там есть сканер штрихкодов, есть очень много продуктов в базе данных, так что легко считать. И очень мотивирует.
Я себе выделила 1200 ккал в сутки. Теперь моя проблема в том, что я их не добираю. Хочу скорректировать, т.к. 1000ккал все-таки считаю перебором, учитывая, что я еще и немного спорт подключила (катаюсь на велике), и воды пью по 3 литра.
Вес очень большой, даже писать не буду.
НуКаНаКа• 12 июня 2018
Ответ длядолой_лама
я ем,наверное,столько как Вы, а может и меньше, только ближе к ночи и за раз
Все, что выше писали, я понимаю, мне нужно распределить за день еду и правильно, составить график. Сахара/шоколада/сдобы не ем вообще.
Это очень много, в день больше двух яиц лучше не есть. И кефир литрами это дофига. Попробуйте распределить на день пять приемов пищи с разницей в 2,5-3 часа. Чтобы общий вес порции был 250-300гр основные приемы и 150-200гр перекус. Надо постепенно уменьшить желудок, на это уйдет две-четыре-шесть недель, у всех по разному.
Честно говоря, не представляю омлет из пяти яиц, еще и кофе с ягодами сверху в себя впихнуть.
Милашка-оторвашка• 12 июня 2018
сразу извиняюсь, прочитала только первую страницу. меня смущает количество воды. Стоит сдать сахар. второе-идите к диетологу. Вы самостоятельно будете долго играться в ПП. Вам составят меня по дням разнообразное, вкусное, сбалансированное. Худеть будет легко и просто. Я пока похудела с 110 до 82. это с зимы.
Барбитта• 12 июня 2018
Ответ длятянитолкайка
у меня иначе получилось.думала что ем как слон,а оказалось очень мало по калориям,теперь надо добирать калории,а потом опускать
Молчалка• 12 июня 2018
Ответ дляLaura 28
Мне просто повезло с толковым тренером.
Левый Локоть• 12 июня 2018
скажу от себя. Мне 31,рост 168,вес сейчас 88. Снова беру себя в руки. Все время весила 50 кг-худящая.Потом набрала.Сильно набрала.5 лет набирала)))) Сбрасывала 15-20 кг. Но самое важное это не похудеть,а удержать вес. Так как вместе со сброшенным весом,возвращалось еще 5-8 кг((((
2 недели наза весила 90 кг. Стараюсь питаться правильно.Исключила жаренное,вредное. Ем творог,запеченое мясо,яйца.салатики. Сегодня утром начала медовые обертывания. веду борьбу с лишнейшим весом
Ответ дляМолчалка
Мне просто повезло с толковым тренером.
да, гарний тренер -це находка , увы
мені по мед показаніям не можна було ходити на спорт, зовсім, ніякий
зараз вже можна і навіть треба, от для начала я рішила сходити на йогу( люблю її ну і без приг скот і т.д. і не така статіка як у пілатесі) пішла в гарний клуб, добре шо заплатили лише за перше заняття
я памятаю, шо прошла тренер розказувала який асан для чого, шо можна робити при тих чи інших проблемах зі спинами, кістками, суставами і т.д. а шо ні в якому разі... і тут... просто веде собі своє заняття і їй пофіг, шо у більшості навіть зап.ястя стоїть не правильно, а коли я її спитала, чи можна роботи при моїх проблемах певні асани, вона стоїть дивиться на мене...кароче я зібралась та пішла, перед чим сказала 2 девочкам, шо з їх виворотом руки таке робити нявякому разі неможна, якшо меня не вірять, то хай хоч в неті почитаюсь
а тут отой жестяк, шо та Аніта робить безголова, фу.. терпіти її не можу
НуКаНаКа• 12 июня 2018
Ответ дляБоюсь признаться
Автор,даю вам ссылки. Регистрируйтксь,подписывайтесь и идите на марафон. Даю 2-х девочек. Выбирайте. У одной и второй скоро начало марафонов. Я очень довольна своим результатом. Изменилось мое питание,питание моей семьи. Изменился мой вес,внешний вид(носить нечего,все висит).
Вообщем,автор,и все кто читает-очень рекомендую.
я с Юлей сейчас худею, с апреля минус 12. Она умничка.
Автор, рекомендую