17 августа 2018

Что подготовить для новорожденного?

Второй ребёнок, в голове каша. Уже и не помню, что и в каком количестве покупала в первый раз.
Мальчик, родиться в начале декабря. Уже купила: кроватку, коляску 3 в 1 и стерилизатор. Что дальше? Сколько одежды? Голова кругом.
Кокосиха 17 августа 2018
размер 0-3очень мало,ткм более вам в роддоме подарят. Памперсы самый ходовой размер 4. рр 1-3 проскакивает ребенок до 6мес
Отвечаю всем 17 августа 2018
огомне в ноябре рожать,я еще ничего вообще не покупала.мальчик,второй)))
кошкомышь 17 августа 2018
Сейчас не проблема купить то, что вдруг понадобится. Вы ведь не одна будете, кто-то сможет сгонять в магазин при необходимости. Купите то, что надо в роддом по списку и в чем ребенка забирать домой.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 17 августа 2018
0-3 человечки по 5 шт. 3-6 по 7 шт.
Бодики мне зимой почти не пригодились - доча тоже декабряшка. Ну, пару можно маленьких. Потом 3-6 + штанишки-лосинки.
В роддом пару чепчиков. Шапка гулять.
Флисовый человек 3-6 под комбез, ТК купила комбез Деми. Пригодился потом для весны отлично.
Носочки пар 5.
Дальше в процессе поймёте.
Ну, и пеленки - шт 10. Подстелить, подложить. Трикотажные, муслиновые, фланель. Одноразовые пеленки.
Одеяло, постель. Бепантен, пурелан, вл и сухие салфетки.
Кстати, вам уже выдадут набор новорожденного - почитайте список. Там немало
автор Электричка 17 августа 2018
Ответ дляОтвечаю всем
огомне в ноябре рожать,я еще ничего вообще не покупала.мальчик,второй)))
В зря...) я вот сегодня стерилизатор купила, со скидкой в 50%, потому что он был последний и в помятой коробке. Внутри полностью запечатан, абсолютно новый с гарантией 2 года. Довольна, как слон. Мне удалось купить новый стерилизатор по цене б/у))) экономия приличная)) а так, после выписки, бежали бы, как раненные, и покупали бы по двойной цене этот прибор. Так и со всем остальным. Пытаюсь сэкономить на покупках, лучше эти деньги в другое русло направить, сложить на море летом и т.д
автор Электричка 17 августа 2018
Ответ дляКокосиха
размер 0-3очень мало,ткм более вам в роддоме подарят. Памперсы самый ходовой размер 4. рр 1-3 проскакивает ребенок до 6мес
Никто мне ничего не подарит, к сожалению((
автор Электричка 17 августа 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
0-3 человечки по 5 шт. 3-6 по 7 шт.
Бодики мне зимой почти не пригодились - доча тоже декабряшка. Ну, пару можно маленьких. Потом 3-6 + штанишки-лосинки.
В роддом пару чепчиков. Шапка гулять.
Флисовый человек 3-6 под комбез, ТК купила комбез Деми. Пригодился потом для весны отлично.
Носочки пар 5.
Дальше в процессе поймёте.
Ну, и пеленки - шт 10. Подстелить, подложить. Трикотажные, муслиновые, фланель. Одноразовые пеленки.
Одеяло, постель. Бепантен, пурелан, вл и сухие салфетки.
Кстати, вам уже выдадут набор новорожденного - почитайте список. Там немало
Вот смотрю и думаю, в прошлый раз набрала Бодиков 0-3 мес, а малая родилась 47 см и 3 кг. Все оказалось огромное на неё. Пришлось искать 0-1 мес, что оказалось не так-то и просто.
Пьера Безухова 17 августа 2018
Ответ длявентиляторная
Никто мне ничего не подарит, к сожалению((
Ви не в Україні? Мають на уважі пакунок для новонароджених, держава з вересня буде дарувати)
автор Электричка 17 августа 2018
Ответ дляПьера Безухова
Ви не в Україні? Мають на уважі пакунок для новонароджених, держава з вересня буде дарувати)
Нет, не в Украине...
Ангел-предохранитель 17 августа 2018
А стерилизатор за чем
Засомневаю 17 августа 2018
Ответ длявентиляторная
В зря...) я вот сегодня стерилизатор купила, со скидкой в 50%, потому что он был последний и в помятой коробке. Внутри полностью запечатан, абсолютно новый с гарантией 2 года. Довольна, как слон. Мне удалось купить новый стерилизатор по цене б/у))) экономия приличная)) а так, после выписки, бежали бы, как раненные, и покупали бы по двойной цене этот прибор. Так и со всем остальным. Пытаюсь сэкономить на покупках, лучше эти деньги в другое русло направить, сложить на море летом и т.д
если кормить грудью, то стерилизатор вообще как бы не нужен.
я с тремя детьми вообще его не покупала
Пластилин_Колец 17 августа 2018
Ответ длявентиляторная
В зря...) я вот сегодня стерилизатор купила, со скидкой в 50%, потому что он был последний и в помятой коробке. Внутри полностью запечатан, абсолютно новый с гарантией 2 года. Довольна, как слон. Мне удалось купить новый стерилизатор по цене б/у))) экономия приличная)) а так, после выписки, бежали бы, как раненные, и покупали бы по двойной цене этот прибор. Так и со всем остальным. Пытаюсь сэкономить на покупках, лучше эти деньги в другое русло направить, сложить на море летом и т.д
так если экономить можно стерилизатор и не покупать
автор Электричка 17 августа 2018
Ответ дляПластилин_Колец
так если экономить можно стерилизатор и не покупать
Ну для меня это была вещь незаменимая, я кормила пополам - грудью и смесью. Плюс соски стерилизовала, грызуны. А сегодня увидела, случайно, 40€ вместо 80€ и сразу купила. Если будет много молока и не прийдется докармливать, то так новый, с чеком и гарантией продам, ещё и заработаю сверху))
автор Электричка 17 августа 2018
Ответ дляПластилин_Колец
так если экономить можно стерилизатор и не покупать
Ну и не совсем я уж прям экономлю, просто стараюсь не переплачивать. Коляска в магазине 900€, я купила за 650€, у людей с рук, люди купили, 2 раза покатали, и выставили на продажу, так как Коляска в лифт не вмешалась, а таскать ее с 4-го этажа пешком мама не захотела. Вот так, практически новая, 2 раза выгулянная Коляска мне досталась на 250€ дешевле, и назвать её б/у язык не поворачивается, она реально новая, покаталась по ТЦ