Сеточка• 01 сентября 2018
ну что, обсудим нарядных мамок на линейке 1 сентября?
как у вас?
у нас полный набор - нохти, ресницы, бровы, прически с начесами, каблуки с утра и даже в вечерних платьях были парочка
Сеточка
• 01 сентября 2018
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну вот к примеру сегодня ситуация на линейке, маленький школьный двор, 5 первых классов по 36 детей и три 11 тоже по 36 детей, вот 180 первоклашкам добавьте по двое родителей, бабушек дедушек, братьев сестер. Ситуация, толпа неимоверная, сидит посреди этой толпы бабушка с костылями на стуле, естественно, что ее все цепляют проходя мимо и 90% даже не видят, что она там сидит и видимо сын ее каждого проходящего дергает, мол вы что не видите куда идете задавите бабушку. Ну неужели ты не видел куда ее ведешь, тем более она сидела, а все вокруг стояли и она ничего не увидела вообще.
это перебор, но мне все равно их жаль.
Сеточка
• 01 сентября 2018
Ответ дляRoybusch
У нас совок закончился, линейки нет.
Знакомство с учителями для 1, 5 и 10 классов сегодня.
Третьего все остальные просто приходят учиться))
Ну там праздник, музыка, шарики - то у нас часто)) Но без стояний.
А, и свободная форма одежды у нас давно.
Забегая наперед к возможным вопросам - Нет, на качество учебы и уровень интеллекта отсутствие пинджаков не влияет отрицательно, скорее - наоборот))
вот ни в жизнь не поверю, что старшеклассницы не заморачиваются, кто в чем пришел
Лагшмивара• 01 сентября 2018
Ответ дляСеточка
мы сейчас говорим про мам как минимум первоклассников. Это уже не нимфы 18-летние, это рожавшие женщины.
Удалено администрацией...
очки_ннадо• 01 сентября 2018
Ответ дляГравицапа
погоджуюсь !
Ділити людей ’село-місто’ немає сенсу. Аристократи (справжні, ’не село’) з нашої території потікали ще при подіях 1917.
Так вроде у всех людей общий предок, черная африканская мама)
Сеточка
• 01 сентября 2018
Ответ дляЧупокабра
а кто вы такая, чтобы тыкать автору? покажитесь, не под анонимом, профиль свой и желательно реальные Ф.М.О,и а также диплом психолога, раз так панибратски и ’знающе’ раздаете диагнозы!

слабо?..так и подумала, диванный воин)

да бог с ними, пускай. Спасибо :)
Аноним Анонимыч• 01 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
В селе такие же люди, как вы, живут, а может, и получше.
причем тут как живут и гробки?
Апрель Ивановна• 01 сентября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Также
Ещё и бабушки в первых рядах с халами на голове
Что такое халы?
вареный_look• 01 сентября 2018
Ответ дляАрхидейка
Удалено администрацией...
Я не з лісу, живу у Львові- і таке слово чую вперше! ( мені 41 рік, слів чула і знаю багато!)
Цвинтар в нас говорять. Ходити на могилу.
Гробки, це якийсь брєд!спочатку Прочитала -на грибки.
очки_ннадо• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
причем тут как живут и гробки?
Ни при чем, посмотрите, на что я отвечала. Хорошо, давайте по гробки, употребление этого слова не есть признак тупости, это древнее слово, употреблялось еще до крещения Руси. В некоторых регионах употребляется,в некоторых - нет. Люди, которые его употребляют, не забитые и отсталые, как и те, которые его не употребляют. Но вам же надо с презрением так заявить: ключевое слово тут село)
Аноним Анонимыч• 01 сентября 2018
Ответ длявареный_look
кстати ещене известно на какой слог ударение
Аноним Анонимыч• 01 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
ключевое - да, потому что так говорят скорее всего в селе, обычно в селах придумывают всякие словечки
Сеточка
• 01 сентября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Ага, если вы ге делаете себе маникюр, а полугрязная голова для вас норма, то далеко не все такие. Для многих маникюр и порядок на голове - ежедневная практика.
вот именно, порядок!не тонна лака и не кленовые листочки с единичками на ногтях :)
Фекла Персиковна• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
ну кто все)) я первый раз слышу - хотя жила на юге, а сейчас на западе
я на ЗУ, это слово впервые узнала тут
Аноним Анонимыч• 01 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
про тупость слова не было - хзачем перекручивать. всякие словечки хвайно и прочие не из сел говор?
былоИпрошло• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
на последний.
Сколько тем было на советчице за все ее существование и уже можно было быть в курсе, что в разных регионах, в разных городах разные названия этого дня
Фекла Персиковна• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
имею ввиду на Советчице
очки_ннадо• 01 сентября 2018
Ответ длявареный_look
Почему, если вы не слышали раньше какое-то слово - то это сразу бред. Так говорят в центральной Украине,
Ответ длявареный_look
У вас говорять так, в інших місцевостях говорять інакше. У нас говорять ПроводИ (наголос на останній склад). Вік живи, вік учись.
Аноним Анонимыч• 01 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
ой ну все- там написано, что это русс слово - здесь уже обхаяли деревню и еще что-то, держитесь
Тектоническая расческа.• 01 сентября 2018
девочки, можно вопросик
. тут сегодня была тема тоже связанная с первым сентября. там в обсуждении некоторые делились прикольныи картинками про школу и 1 сентября. особенно запомнилась про зомби ’оживает родительский чат’))) смотрела на работе. пришла сейчас домой, хотела в группу сбросить, а название темы не помню. киньтесь ссылочкой плиз кто знает
Фекла Персиковна• 01 сентября 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Странное название, особенно если родители ещё живы.
Но и гробки мне не нравится, у нас так называют этот день .и Красная горка, так вроде ещё называют. Я называю поминки
у нас, ЗУ, называют ПРОВІДНА НЕДІЛЯ
очки_ннадо• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Это просто региональная особенность, не хвайно - а файно, от немецкого fein, диалектизм, ЗУ. И не только в селах так говорят.
Аноним Анонимыч• 01 сентября 2018
Ответ дляДніпрянка
так никто не спорит - весь спор разгорелся из-за того, что девушка, которая написала ’гробки’, посчитала незнающих это слово - тупыми лесными жителями
очки_ннадо• 01 сентября 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Там написано: на Украине: Могилки, Гробки.
Аноним Анонимыч• 01 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
кума говорит хвайно! и вылкЫ
Апрель Ивановна• 01 сентября 2018
Ответ дляKROX@
У нас в школі лінійка завжди гарна ,мене не обтяжує,вдягаємось і я і донька помірно святково,я так і на роботу ходжу. І всі десь приблизно так.
Сеточка
• 01 сентября 2018
Ответ для90x60x90
блін! я це прямо бачу!!! і дійсно, в селі гробки - все одно що бал для Наташі Ростової :)))
так не только в селе, но в небольших городах, в которых не одно кладбище. А где еще в один день можно встретить своих учителей, одноклассников, дальних родственников, друзей детства и бывших парней? :) пусть наряжаются, но меру надо знать. Платья с разрезами и декольте это не наряд, это фрик шоу в данной ситуации.
Ответ дляАноним Анонимыч
І навзаєм на неї почали плюватися ті, хто такого слова не знав. А варто б і знати. Діалектизми корисно знати.
Аноним Анонимыч• 01 сентября 2018
Ответ дляочки_ннадо
я прочла рус. да мне все равно - я сказала не знаю, теперь знаю. говорю спор начался из-за другого