Я не тону• 17 октября 2018

Где Вы храните полотенца влажные, после того как вытерлись?

Не люблю когда всё на виду, приходится развешивать на потолочную веревку..достало.
karamelka81• 17 октября 2018
Зашла на Советчицу. Дай, думаю, гляну, какие сегодня темы обсуждаются. Сказать, что я не ожидала увидеть в топе тему про сушку влажных полотенец - это вообще не передать мои ощущения! Какие же вы непредсказуемые, девочки! Обожаю вас!!!

june83• 17 октября 2018
Ответ дляkaramelka81
Тема «есть ли жизнь после стирки»
ЦыбаФу• 17 октября 2018
на стуле.стандарт не?)
ВЫВсеВрете• 17 октября 2018
Ответ дляжелезный занавес
Это в Киеве. В Украине нет горячей воды уже пару десятков лет, зачем людям ненужная холодная железяка в ванной.
Простые люди, сушат на веревке.
Я живу в Днепре. У моих родителей в хрущевке полотенцесушитель от центрального отопления, у нас в чешке точно так же, у сестры мужа в сталинке тоже полотенцесушитель от трубы отопления. Но у неё первый этаж и вечно дубарь и сырость в ванной. Поэтому они сняли «родной» полотенцесушитель и заменили его на электрический, который круглый год работает. Но это не спасает, 4 банных полотенца все равно за ночь не успевают высохнуть
Аноним_Галя• 17 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
+++ Согласна, что начинать нужно с себя! У меня ребенок знает, что бумагу нужно не выкидывать , а складывать в специальную коробку , которую мы с мужем раз в 1-2 месяца сдаем ( не ради 3 коп., а ради планеты) , не пользуюсь фосфатными порошками уже лет 10 , используем эко-сумки и многое другое... Мечтаем о ветрогенераторе и электро-мобиле ( надеюсь, и это тоже будет)
Мы тоже уже автоматически споласкиваем бутылочки пластиковые, макулатура отдельно, в магазины езду со своими сумками и борюсь с продавцами, когда они упаковуют фасованную гречку ещё один пакет, или требуют упаковать один лимон в кулёчек млин. На фига???? Или масло в пакетики, зачем, оно и так упакованное!!! Или мотают себе домой шаровые кульки, зачем?? Я их уже года 2 не покупала, все в судочках и зип пакетах ( их стираю, корона на месте) Какие-то кулечко дрочеры . на шоппинг беру пакет в первом магазине, и туда складываю покупки с других магов, и то дома завалено пакетами все, не знаю откуда берутся
Аноним_Русалка• 17 октября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
Колготы надеваются на трусы, а не голое тело. Какие интимные места?
А постельное почему нельзя стирать вместе с родительским?
ЦыбаФу• 17 октября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
В стирку, куда ещё?
в смысле? вы один раз вытерлись после душа и сразу стирать??? то есть у вас 2 полотенца в день уходит...то есть14 в неделю?
меняю полотенце раз в неделю.
Аноним_Галя• 17 октября 2018
Ответ дляБаба_Воля
Кстати по поводу отеля. Вот неделю назад были в Турции в 5*. Там висит объявление в душе, что если хотите, чтоб полотенца заменили - бросьте на пол, а если хотите сохранить ресурсы и оставить полотенца, то повесьте на крючок. Что мы только не делали и куда их не вешали, и на крючки, и на балкон - без толку, полотенца меняли на новые каждый день.
Всегда меняют, поэтому стараемся меньше доставать чистых. Мы только с эмиратов вернулись, были в фаирмонте, постель меняли раз в три дня, только когда уже собирала вещи, увидела бумажку с надписью, что если вам нужна ежедневная смена постели, положите эту писульку на постель. Но нам не нужна
Соня-сонятко• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Сын, например, надевает пижаму на голое тело, поэтому меняет ее через день. Пижама у него в виде подштанников и реглана, т.е. его постельное белье практически чистое.
А у нас секс, пардон, присутствует регулярно. Занимаемся им не в пижамах))) На утро белье сняла, поменяла. Так за неделю 2-3 комплекта скапливается. Как я их запихну вместе с детским?

Поумничка• 17 октября 2018
Ответ дляжелезный занавес
2 раза в день в стирку? . А после того,как руки вытрете?
У вас комната выделена под полотенца? Там должно быть их сотен 5 не меньше. А другая под стиральные порошки.
Я так поняла, девушка может себе позволить такую роскошь, имея квартиру в 140м.кв.
flyintheskyv• 17 октября 2018
На балконе сушу. полотенцесушитель сейчас холодный,потому что нет горячей воды. Не стираю после каждого вытирания,считаю это бредом и заскоком. И нет высыпаний,прыщей и прочего. Не знаю кто придумал что стирать их нужно после каждого приёма душа. Вытираю лицо бумажными полотенцами.
ВЫВсеВрете• 17 октября 2018
Ответ дляСоня-сонятко
У взрослых и детей разные выделения и без спермы с месячными. В принципе, у каждого своя, флора, поэтому муж стирает свое отдельно, с я свое отдельно. Что уж за ребенка гоаорить
Это у нас с мужем ещё нет молочниц и прочих расстройств организма
Извините, а Вы с мужем спите в отдельных постелях и интима нет и даже кожей не соприкасаетесь? От того, что Ваши и мужа футболки и труселя потрутся друг об друга в стиральной машинке, флорой и фауной Вы обменяетесь не сильнее чем при сексе
Так что неоправдана стирка отдельно Ваших вещей и вещей мужа
Зажуженная Жужжа• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Нет. А пижаму вы без трусов носите? Я просто с трусами всю одежду ношу.
А постельное белье тоже на голое тело не надевается, так почему его нельзя стирать вместе с вашим? Штаны детские и ваши можно вместе, а постельное нельзя.
Я честно-честно пытаюсь найти логику но не могу.
я устала... Не хочу больше ничего объяснять.
неДоПриличий• 17 октября 2018
Ответ дляflyintheskyv
Вытираю лицо бумажными полотенцами.

Которые,кстати, тоже не стерильные. А сделаны, о боги, из вторсырья. Вы там ещё живы? По мнению некоторых бактерии уже должны были победить Вас))
Бабка_в_кедах• 17 октября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа
не представляю, как можно детские и взрослые трусы колотить в одной воде. Фууу
Странно. Вы такая плохо пахнущая или заразная или Ваши трусы это что-то настолько отвратное, что Ваши нельзя стирать с детскими? Что за бред...
Зажуженная Жужжа• 17 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Ну да, просто интересно, а что, нельзя? Если вас смущают мои вопросы то просто не отвечайте.
они меня не смущают, они меня просто удивляют. Так и поступлю, пожалуй.
Соня-сонятко• 17 октября 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Спим вместе, но секас после душа все таки))
Но я брезгливый человек, соглашусь. Не ОКР, на стерильность и идеальный порядок не обращаю внимания. Но мне надо все мое, индивидуальное и свежее)
Бритоножка• 17 октября 2018
Ответ дляМечты сбываются
Вы такая грязная, что даже помывшись не смывается грязь? Раз обсушился и сразу в стирку? Это сколько тратится ресурсов и загрязняется вода. Хорошо , если пользуетесь безфосфатными порошками.
+100
Зажуженная Жужжа• 17 октября 2018
Ответ дляБабка_в_кедах
я уже писала, почему. Просто перечитайте мои сообщения.

Я понимаю, девочки, что некоторые просто не задумываются над элементарными вещами, а я вот задумалась, и делаю теперь так, меня никто этому не учил. По-другому не могу.

Соня-сонятко• 17 октября 2018
Я и спальню бы хотела свою, но муж против. 10 лет ушло, чтобы убедить, что отдельное одеяло это ещё и удобно))) на отдельную спальню буду уговаривать, видимо, до смерти)
Аноним_Русалка• 17 октября 2018
Ответ дляЗажуженная Жужжа

Ваше право конечно. Но детское сиденье уже уберите, не ломайте психику ребенку.
Аноним_Русалка• 17 октября 2018
Сиденье на унитаз в смысле
Баба на горошине• 17 октября 2018
развешиваю на лоджию
Печенюшка• 17 октября 2018
высушить, если даже грязное, а потом стирать. Сушу на балконе. Мокрым никогда не бросаю в корзину для белья.
flyintheskyv• 17 октября 2018
Ответ длянеДоПриличий
Вытираю лицо бумажными полотенцами.

Жива-здорова))))ответы некоторыхповеселили конечно. А вода какая из крана течет..наверное моются водой эвиан. Средства для душа вообще отдельная химическая тема))))Так они за это не переживают,а вот полотенца стирать нужно 2-3 раза в день.
Зам Ам• 17 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
тоже сушу но на кухне,у меня солнечная сторона там всегда жара,все сохнет в течении получаса,потом в стирку или еще раз пользуюсь по мере загрязнения
flyintheskyv• 17 октября 2018
С
Безспроса• 17 октября 2018
Ответ дляАнти-аноним
можно, но для этого надо сбивать всю плитку и делать ремонт в ванной.... думала уже над электрическим полотенцесушителем. Но безболезненно обычный на электрический поменять не получится.
Зачем плитку сбивать? Он просто прикручивается к плитке.
Ягодка опять• 17 октября 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
2 сан узла - душ и ванная. Электрические полотенцесушители. Сушатся там, либо на балконе.
Аналогично
Анти-аноним• 17 октября 2018
Ответ дляБезспроса
ну так размеры же не совпадают... того, который сейчас и электрического. Красиво переделать не получится, под старый вырезаны дыры в плите, если его снять - новый не станет туда идеально. Плюс устанавливать новую розетку, тянуть проводку. Я уже все узнавала у нашего мастера, надо перекладывать плитку в ванной. А она красивая и сравнительно новая, не хочу :)