Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
нет, не так...если согласні 51% и более...то решение принимается в пользу празднования...тот, у кого не позволяет материальное положение или ’свои тараканы и принципы в голове’...тот просто не идет....в чем проблема? если Вы не хотите праздника - не идите, а кто хочет, тот пусть идет....какое Вам до этого дела? или из вредности...не хочу праздник так пусть у всех его не будет?
какое решение, чем оно регламентировано? каким документом?
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Почему сразу черноротые? Я глава РК. Если что-то предлагаю, то исключительно добровольно. Даже за фонд класса руки не выкручиваю. И списки не публикую. Но сдают все. Отчеты вывешиваю ругулярно на сайте класса. Деньги есть. Вопросы по покупкам, увы, решаем большинством голосов. Иначе никак. Мой ребенок не пьет воду в школе. Либо носит чай. У кулера, в основном, тусуются одни и те же. Если начинать учитывать мнение вот прям каждого из списка, то нужно тогда до мелочей считать траты на каждого ребенка. А это абсурд.
Я тоже была главой РК и все согласовывала. Сдавали все и у нас все было мирно. А у младшей РК не считает нужным советоваться и в случае вопросов открывает рот. Вот таких я и называю черноротыми. Тут выше писали что они принимают решения самостоятельно. Наши тоже так делают и всегда приписывают ’все так решили’.
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
Как же прекрасно жить без РК. Попробуйте, Вам понравится!
Как это было бы здорово! Не нужно было бы за стаканчиками тащиться бог весть куда, чтобы купить их оптом в 2 раза дешевле, не нужно было бы воду закупать: есть фонтанчики. Покупать лак, тащить на себе, договариваться, чтобы вскрыли пол. Пусть бы школа вонючим вскрывала, от которого детям плохо всю первую четверть ибо он воняет. Не нужно было контурные карты искать, закупать, ибо родителям лень зайти в магазины, в которых эти карты на каждом углу продаются. Заниматься покупкой печатных тетрадей, ибо все хотят подешевле и с доставкой. И жуутко обидаются, когда пытаешься отказать.
Я очень деже ЗА распустить РК. )))
Пышечка• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Вы лучше в той группе Батьки сос поинтересуйтесь - они Вас теми ссылками закидают как помидорами или яйцами политиков :)))
разве я вас спрашивала?
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
празднуйте. за пределами школы.
Потому, что вы против? ;) удалитесь с празднования, в чем проблема?
Накладные мюсли• 22 октября 2018
Ответ дляПышечка
разве я вас спрашивала?
Ой ну простите-извините, что задела Ваше личное пространство на общем форуме
Пышечка• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
так не в тему же ответили, просто воздух сотрясли )))
Пи Пи Пилюля• 22 октября 2018
Ответ длялаМпочка
На выборы в 17 лет ходит, серьёзно? А в какой это стране происходит?
А по теме - ваши ’страдания’ надуманы. Всегда можно договориться, повторяю ВСЕГДА. И только у принципиальных представительниц РК с этим проблемы. Не всех можно прогнуть и это хорошо.
Вы правы, я ошиблась, Не 17, правильно 18. Пару человек таких взрослых есть, кому к выпуску будет 18.
Я не РК, я рядовой родитель, обычный среднестатистический, иногда не сводящий концы с концами, озабоченный репетиторами и платежками за коммуналку.
На самом деле надоели хитропопые принципиальные родители.
Ну мы ж добрые, неужели мы пожалеем ребенку? Да? Начинается-то с тортика. Тортика и не пожалеет никто адекватный.
Но к 17-18 тортики заканчиваются. Начинается взрослая жизнь.
Накладные мюсли• 22 октября 2018
Ответ дляsveta832006
Все те, кто рвет свою пятую точку и пытается выдумать правило - все или никто, давайте рассмотрим пример. Итак - класс 27 человек. Из них 5 не сдают ни копейки. 2 из одной семьи. На дни рождения отдельно не скидываемся. Покупаем подарки каждому в пределах 200-300 грн. 5 человек это 1500 грн. С какого хрена я должна оплачивать чужих детей? Ни кто не заставляет носить угощения, но и требовать подарок, который не оплатила - как то не алё.
Никогда ни в одном классе не дарили общих подарков. Максимум - плакат на ватмане делала учительница с другими детьми.
Что можно купить вменяемого за 200-300 гривен? Зачем?
ЖаннаНеАгузарова• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Желаете их заменить? Я уже устала за 7 лет, 8й год в РК. Хочу отдать хотябы часть обязанностей, но никто не хочет. Все неимоверно заняты. Даже неработающие. Но ссе хоият экскурсии, праздники, уют в классе...
И я читаю и улыбаюсь, у нас за три года, ну просто не то что желающие в рк, у нас даже нет это рк! Тупо один человек, я глава и я же комитет, прям псих заболеванием попахивает))) иногда просишь, ну вот книги нужно ехать в издательство забрать, я не могу одна! Лес рук.... Вообще ноль действий, помощи... В этом году я категорически отказалась этим заниматься.... Через неделю ежедневных просьб воспитателей сдалась.... Так, что да, самоотвод, и очередь из желающих заняться родительским комитетом....
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Нет закона, запрещающего праздники в школе. А то, что они многие законы пытаются за я...а притянуть, это их проблемы. Они командуют ровно до тех пор, пока власть позволяет это делать. Вернее пока власти выгодно. Ибо народ фигнкй занят и им нет лела до серьезных проблем.
Пацака-задирака• 22 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
празднуйте. за пределами школы.
из-за одного неадеквата? нет...меньшинство подчиняется большинству всегда так было и будет...и в 18 столетии и в 21
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
праздник в школе - это часть учебного процесса, и никакие голосования родителей там в принципе и не уместны, и незаконны. и учебный процесс не предполагает какие-либо ’сладкие столы’ и подобное в стенах учебного заведения.
так что на школьном празднике присутствуют ВСЕ (вы поняли?) дети, и выгонять их не имеет права НИКТО (тоже поняли, я надеюсь). а кушать тортики - домой или в кафе.
Стопясят раз обсуждала• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Школа не кафе , ресторан.
Для посиделок есть специальные учереждения , ешьте -пейте на здоровье
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
какое большинство?! дамы, вы сами понимаете, что пишете?
это - школа. государственное учреждение.
голосуйте на улице, создавайте свои большинства где угодно. в школе на школьных мероприятиях это нонсенс.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляВот Она Я
Ну так по мнению ’’халявщиков’’ в классе фигня абсолютно все кроме доски и парты,но почему они тогда своим детям не объясняют,что не нужно играть на продленке в настольные игры,разукрашивать школьные раскраски,сидеть на пуфе или играть на игровом коврике,брать бадминтон,пить воду из куллера в классе и т.д. и т.п.,т.к. эта вся ФИГНЯ куплена за родительские деньги других детей!!!!Объясните им,что их мксто ЗА ПАРТОЙ над тетрадкой и пить можно идти в столовую или в туалет!
О, таки вас и школа разводит на покупку мебели и всего необходимого. Прикольно. У нас это все закупает школа. Настольные игры и раскраски не покупали, бандминтон тем более. Важность покупки раскрасок на всех сомнительна. Что ещё?
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
вы еще создайте большинство для голосования, как учителю урок вести.
офигели совсем от безделья...голосовальщики
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Школа не кафе , ресторан.
Праздник не всегда = еда. Или вы об этом не догадываетесь?
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
так зачем вы тащите еду в школу на школьный праздник?
нет еды - нет конфликтов.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Чем регламентируется ваше ’не должно’ ? Нет законов, запрещающих праздник в школе. Торт, соглашусь. А праздник в целом нет. И мог лыть не торт, а блокнотик, книга.
Как и нет законов, ’отправляющих’ домой несогласных, правда?
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Нонсенс, это когда несогласны ломают под себя всех. Хотя можно просто по звонку забрать своего ребенка и удалиться. В 99,9% все мероприятия после уроков проводятся.
лаМпочка• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
Решение всегда принимает большинство.
Нет. Это не так.
Ответ дляПацака-задирака
Вот плюсуюсь. той маме ещё аукнется ’принципиальность’ в сумму 50 грн.....
Что больше всего меня удивляет, это когда люди отстаивают свои мелкие, никому не сдавшиеся ’принципы’ (прикрывая этим гордым словом банальную жадность), не отдавая себе отчета, что катком этим едут по своим же близким.
Я понимаю принципы жен декабристов, принцип мужчины, ставшего перед колонной танков в Китае, принцип монаха, бросившегося разнимать гладиаторов и погибшего ради того, чтобы остановить эти игрища, принципы первых христиан, жертвовавших собой ради своей веры и т.п. А тут не принципы, тут склочность, жадность, облекаемые в красивые фантики. Жизнь так коротка, и усложнять ее близким из-за таких мелочей - ну... дурость, просто дурость.
Natusik 27• 22 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
подобные праздники должны проходить за пределами школы.
а в школу любой школьник может приходить, когда захочет.
хочется родителям пособирать на что-нибудь деньги - пожалуйста, никто не запрещает. только тогда и праздники устраивайте в кафе, в детских центрах, где хотите.
Это правильная идея! Если хочется школе - чаепития с пирогом будет достаточно. Кто хочет фейерверков-аниматоров-угощенья - пусть идут в кафе.
Пацака-задирака• 22 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
так никто и не выгонял ребенка на улицу....ребенок присутствовал на празднике...
Жынси_на_флиси• 22 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
нет еды - нет конфликтов.
У нас часто просто конкурсы были, с подарками для всех. Подарок тоже конфликт )))
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
женщина, это - ШКОЛА.
здесь не может быть согласных или несогласных. школьный праздник в стенах школы - ответственность учителя, а не самодеятельность РК.
Стопясят раз обсуждала• 22 октября 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
ну так скандал я так понимаю из за неё
Из ДОМа-2 Я• 22 октября 2018
Ответ дляПацака-задирака
здесь были предложения забрать ребенка домой маме. и не мешать остальным тортег кушать.
Звезда в шоке• 22 октября 2018
Ответ дляПописанная парта
да, в этой группе администраторы банят тех, у кого мнение не совпадает с их. например банят всех кто за школьную форму))) жаль, идея была хорошая но с таким подходом испаганили саму идею( разочарована