КаРаКаТиЦа• 25 декабря 2018

Доця,11 років,74 кг,ріст 154см,розмір xl - sos !!!

Грудного молока в мене не було-кормила сумішами.
Вона тільки розплющить оченята-я вже мала стояти над нею з готовою сумішшю,в противному випадку-вона так кричала,що в мене трусилися руки і я не могла попасти залити воду в пляшечку...
Потім був садочок...Дрищ - то не про неї.Вона була з тих дітей,на які коли дивляться старші люди,то кажуть - Яка хороша у Вас мама здорова дитина! А коли ти їм відповідаєш,що трошки вона б худішою була,то у відповідь грізно так - Ви що мама! Головне,це ,щоб була здорова дитина,а лишню вагу - переросте!
Ну так,звісно,я з цим погоджувалася.Хто ж сумнівався в словах знающих старших людей.

Перший клас.Група продовженого дня.В цей рік ми почали стрімко набирати вагу.І десь приблизно до НР я вияснила причину-це була дріждєва здоба,яку давали дітям в школі в їдальні,та ще й двічі на день...
Заборонила доні їх їсти.Наказала вчительці сторого-настрого контролювати питання з тими булочками ...А потім були засушені ці булочки в сумці...До кінця року +10 кг...

Був спорт.
Гімнастика -1 рік.Покинули.Коли я побачила на показових виступах,що моя дитина за рік практично нічому не навчилася.А самій вчительці діти були потрібні,як спонсорські гроші батьків і все...
Був басейн-1 рік.Покинули,коли почали рости сісі і їй стало соромно в роздягальні перед дорослими жінками митися/переодягатися.
Був волейбол-трохи менше року.Покинули.Ну не хотів їй в руки летіти м"ячик сам,треба його було трошки намагатися ловити...
Була ще зумба - 2 місяці.Класна штука! Вона з неї реально виходила мокра! Так,приміщення ,де вони займалися,забрав власник назад і віддав іншим орендарям.А тренер переїхав в іншу частину міста...
Зараз я купила тренажер 2 в 1 орбітрек + велотренажер ,ще є степпер,ну скакалка...
Літом вона бігала двічі в день по годині.Зараз,коли школа- 1 раз ввечері по 45 хв.
Дівчата,реально,кажу ну не худне дитина зовсім.В мене таке враження,що навпаки ще більше поправляється.Треба братися серйозно за харчування.
Влітку трохи посадила її на куряче м"ясо,яйця,овочі.Правда не довго...Я боялася,що все-таки,треба їсти їй більш різноманітну їжу.
Це так,більше,як експеримент був,який ,доречі,й нічого не дав нам.Навіть 1 кг не вдалося скинути...
Обстеження робила.Нічого "такого" не виявили...

Записалися до дієтолога.Вільне місце аж 21 січня. Сказали-знати групу крові.Значить будуть підбирати харчування згідно групи крові.

Мамочки,може в кого були схожі проблеми з дітками.Що Ви робили,щоб дитина не набирала лишню вагу,чи навіть,худла.Що готувати з їжі,щоб дитина їла і не фукала,що вона таке їсти не буде...

І да...в неї вже комплекс...вона нікуди не хоче ходити з однокласниками...вона соромиться вже себе...і друзів немає...замкнута дуже в собі...мені реально її дуже шкода...
Допоможіть порадами ,будь ласка,як мені їй допомогти...
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
Институт эндокринологии. Киев. Детский прием. При чем тут рост? У подруги лишний вес провоцировал андрогению и скинула 10 кг за 2 место на правильных гормонах в таблетках.
я просто подумала,що є зв’язок...якщо ріст норм,то і з гормоном все норм тоді)
Щас ухожу• 26 декабря 2018
Что я только что прочла? Ребенок кричал так, что у мамы-бедной птички руки трусились, потом мама своим же стилем и образом жизни вылепила ’не дрища’, потом запретила!!! булочки (да-да, именно от булочек на 10 кг в год поправляются ), позже посадила (вы ее пытали что-ли?) девочку на овощи-мясо-яйца, но решила, что ’питание должно быть разнообразным). Вам лечиться, срочно! Девочку проверить-сдать анализы, исключить патологии и, скорее всего, понадобится помощь психотерапевта, ваши перегибы и непоследовательность вряд ли пройдут мимо. Сорри, обидеть не хотела, можете воспринимать мой пост как эмоциональный всплеск бывшего толстого ребенка. Вы даже не понимаете, что вы натворили( Я периодически вижу девочек (в спортклубах), которые выровняли массу слишком поздно-растяжки, рыхлость, провисшая кожа и грудь... не у всех все восстанавливается, к сожалению.
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляТворю чудеса
Вы серьезно? С таким превышением веса и ходить тяжело. Вы сама в норме вес держите?
я Вас запевняю!
Бігати на орбітреці значно легше,чим ходити чи бігати .Ти як поставив ноги-так і крутиш педалі ,як на велосипеді,тільки стоячи,не відриваючи ступні ніг від педалей.
Доречі ,наш тренажер 2 в 1 ,він же й вело...Якщо є потреба відпочити-можна присісти на сидіння та просто крутити педалі,як на велотренажері)
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляПеремелица
по поводу детей там есть нюансы, он у них в основном за рост костей отвечает
но вот этот отвес утром и у взрослых должен быть небольшой из-за выброса этого гормона
надо у эндокринолога уточнить, как оно у детей работает в плане сжигания жира
оце вже цікаво...треба буде поважити її певний час,звечора та зранку)
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
Ви мене пробачте,але я Ваш ’емоційний всплєск’ прочитала тричі і половину не зрозуміла з того,що Ви написали))
Щас ухожу• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я и не удивлена.
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
Я и не удивлена.
До чого Ваш яд?
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Пошукайте м´ясної породи, колись татові родичі дали такого бройлера, реально за розмірами коняка, м´ясо ніжне, вирощена без преміксів, чудо просто.
Дякую
Щас ухожу• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
До чого Ваш яд?
Какой яд? Неужели я первая в этом топике кто написал, что вы сами калечите ребенка?
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляПушап Ми
И для позвоночника тоже, кстати
Так,саме так!! В мене проблеми зі спиною і я реально можу тільки на орбітреці бігати!!
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
Я про Вашу останню фразу , взагалі-то)
Щас ухожу• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я про Вашу останню фразу , взагалі-то)
’Я и не удивлена.’-Эта фраза? Ну что поделать, я действительно не удивлена.
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Ходити пішки!!!! Це ще краще. Пішки, кожного дня, ходити, ходити і ще раз ходити.
Коли болото чи льодом вкриті дороги не сильно находишся пішки)
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
Ну ок,що поробиш))
Мабуть,Вас важко чимось здивувати)
автор КаРаКаТиЦа • 26 декабря 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Так, мясо на сніданок.
Про плавлений сир просто забудьте.
Чого дитина просто не гуляє, а бігає на орбітреку?
Де обідає?
Друга зміна в школі))
Немає коли гуляти,та й немає з ким...
Обідає в школі)
Аноним_1498• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
в мене син -то теж худенький)

Ви купляєте домашні кури ? Що Ви готуєте ? В школу даєте з собою їжу?
Даю фрукти, чай
Кури домашні зараз теж купити проблема( готую каші, м´ясо, але вона любить попоїсти, ще й свекруха догодовує, це теж проблема(
муха в кедах• 26 декабря 2018
Автор пробуйте на спорт снова минимум 3 раза в неделю. Я худеть без спорта не могу, там вырабатываются ендорфины и стресс снимается. Сразу легче на диете сидеть. Орбитрек под мультик интересный. Ставте ей передачу зваженi та щасливi. Начните с низкой интенсивности около 30 минут. После орбитрека ей будет хотется есть. Позаботьтесь об обезжирином твороге. Я на ночь делала творог плюс чернослив и немного молока в блендере очень сытно и полезно. Ищите танцы рядом, она будет ходить туда смотреть на других девочек и хотеть похудеть. Обязательно давайте салаты из капусты. Моя 7летняя отлично сьедает тарелку пекинка+морковь +зелень + яблоко кислое+1 ч.л оливкового масла. Вот прям так и говорите хочешь есть - можно только то или то.
Кукуша• 26 декабря 2018
Ответ дляЩас ухожу
Ну если не первая, то смысл повторяться?) Или без злорадства никак?
Щас ухожу• 26 декабря 2018
Ответ дляКукуша
Вы принципиально пунктуационные знаки игнорите, или ’без злорадства никак’? А по сабжу, вы предлагаете мне оду спеть автору, которая с покерфэйсом своему ребенку жизнь портит?
Разгуляшка• 26 декабря 2018
Проверьте индекс Homa!!!
Семен Семеныч• 26 декабря 2018
Ответ дляЗашла на 5минут
от булочек все дети толстели или толька Ваша? нужно искать причину, возможно это гормоны
Та мамуля просто оправдывает все булочками, булочка не наделает таких бед, наверняка, ребенок и дома хорошенько так ест и конфеты в течение дня подъедает, а автор валит с больной головы на здоровую.
Кнопкотык• 26 декабря 2018
Лично я бы начала с докторов, не читала все. Но если анализы в норме, пошла бы к диетологу.
А вообще в школе питание-дрянь. У меня сын поджелудочную посадил. За лето вроде бы в порядок привели, а с нового уч.года опять.... Хотя стол № 5 был, когда дошло что это школьное питание, уже не позно, но лечение заново. Он там как сожрет что-нибудь, сразу понос, сорри за подробность. Не выдерживает поджелудочная это ’молоко’, ’мясо’ и т.д. Даю с собой кушать
Или, автор, это психологическая проблема. Как она может поправляться ,если видит что вы питаетесь нормально? или не нормально?
Семен Семеныч• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
я писала вище,що я готую)
Какая разница что вы готовите, важно сколько из этого ваша дочь в рот сует. Можно и от овсянки на воде поправиться, если нормальную порцию (50г сухой) хотя бы в два раза увеличить.
Контролируйте все, что она ест, и взвешивайте порцию, учитывая и вашу склонность к полноте, у вас проблемы с восприятием размера порции, кухонные весы решат эту проблему. Взвесили/просчитали КБЖУ/записали, посчитайте недельку ее рацион и свой, очень удивитесь.
Семен Семеныч• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Умнічки,так тримати!
Ми теж пробували в зал...і не в один навіть..нас відфутболили...сказали з 16 років приходьте...
Отдайте на легкую атлетику.
Семен Семеныч• 26 декабря 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ні,Ви помиляєтесь,я сама на ньому бігаю і скажу Вам,маючи лишню вагу,це зовсім не важко! Чесно! нагрузки не має на коліна такої,коли просто бігати!
Скорее всего у вас орбитрек не настроен (педали должны ходить с большим усилием, иначе смысл по ним топтаться?), я худая и жилистая, но имитация лыж выжимает меня уже через 10 минут, у меня потом еще полдня поджилки трясутся, а быстрым шагом я по 20 км прохожу запросто с утяжелителями.
Колхозница• 26 декабря 2018
Виноваты все, кроме мамы)))
Колхозница• 26 декабря 2018
Автор, к психотерапевту и диетологу с правильным питанием, если нет ПП дома, то никакие диеты не помогут. Если ребенок заедает стресс, то обсидитесь на всех диетах, толку не будет. Знаю о чем говорю
Funtik0d• 26 декабря 2018
Ответ дляНе раскрытый парашют
От двух булочек в день 70кг не нажуешь.Подозреваю,что утром варенички со шкварками, в школу лоточек с 5бетиками,котлетой ,сосиской и окорчком, и вечером литр молока под кастрюлю голубцов и куском сала, ну и на ночь литр кефира.А виновата булочка школьная.
Аноним_1572• 26 декабря 2018
Автор, не буду писать о том, что Вы раньше делали не правильно, сами потом поймете.
Но сейчас:
- продумать питание ребёнку, она должна получать с питанием все, что нужно, не переедать, без фаст-фуда и прочих вредностей.
- поговорить с ребёнком и объяснить ей важность правильно питаться. Вместо банана - яблочко и т.д. Вы писали, что ест только бананы, но ей же не 2 года, что объяснить невозможно.
- изменить образ жизни. Обязательно добавить активный спорт ребёнку, а не только тренажер дома.
- активно проводить выходные.
Стетоскопуло• 26 декабря 2018
у моего сына тоже был лишний вес, рост 162 вес 62, 12 лет. Взяли себя в руки - полностью изменили питание + тренировки в спортзале два раза в неделю. Перешли на мясо+овощи, никакого хлеба, макарон, конфет. Из сладкого только черный шоколад и только в первой половине дня. Итого - 8 кг за 3 месяца.