Ламборджини• 01 января 2019
Ребенок не хочет есть почти 4
Ребенку скоро 4 года. Хорошего аппетита не было никогда (толь после инфекционки был прогресс ). ест только если кормить с ложки иначе целый день будет голодным. Будет капризничать , но есть не станет. Как с эти бороться. Я одна такая?
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 января 2019
Моему 4.5, такой же, есть может по 2 часа, кашу на блендере перебиваю, и все равно медлено ест, никогда есть не хочет.
Меряю линейкой• 01 января 2019
Зачем с этим бороться ? Захочет есть - поест. Если он целый день не будет есть - к вечеру будет голодным. Естественно - убрать печенюшки, конфеты и все, чем можно перебить аппетит. Чистая вода для питья. Никаких сладких напитков. Проголодается и сам попросит есть.
Боюсь признаться• 01 января 2019
Дочке почти 6 - если не кормлю, то сама поколупается и не ест толком
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 января 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Не поверите, не будет. А если и попросит что-то к вечеру, то наестся ьуквально двумя ложками. Или вы считаете нормально, чтобы ребенок ел один ращ к концу дня?
Мастер Класс• 01 января 2019
Ответ дляМеряю линейкой
Я тоже так думала. На третий день я сдалась. Трёхлетний ребёнок не ел три дня ничего. Совсем. Одна вода, и есть не попросил. Сейчас шесть, все так же отвратительно ест. В садике воспитатели тоже опустили руки. Все возможные приёмы они на нем испытали. Не ест и все
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 января 2019
Ответ дляМастер Класс
Аналогично, в сад из-за этого ходим только на пол дня, завтраком пытанмся накормить дома, в обед в саду практически ничегоинеиесть, забиоаю после обеда домой.
Нежная Лапка• 01 января 2019
Попробуйте продавать ребенку Холосас я давала апетит улучшился и даже на пару кг поправилась.
Мама Карло• 01 января 2019
Цікаво, а чи є така проблема де не одна дитина, а декілька в сім`ї ? Просто в мене троє, я працюю. Повірте, вмовляти нікого не треба) й харчами не перебирають) Солотке й газовану воду вдома не тримаємо. Це не табу звісно , й самі можуть купити, й додому інколи приносимо, але постійних запасів печива си солодощів нема
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 января 2019
Ответ дляМама Карло
У меня старшая дочь с аппетитом как у мужика, младший очень плохо ест.
Ламборджини
• 01 января 2019
Ответ дляНежная Лапка
Показання???????????????????
Як допоміжний засіб при хронічних некалькульозних холециститах, холангітах, хронічних гепатитах; при С- та Р-гіповітамінозах; при медикаментозних та алкогольних інтоксикаціях.
Мама Карло• 01 января 2019
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В мене три хлопці. В різному періоді життя апетит різний, але так щоб взагалі нічого не їли , я не уявляю.
Стетоскопуло• 01 января 2019
Родителям всегда кажется, что ребенок мало ест и недоедает и они думают, как накормить нехочуху, а бабушки считают внуков «вечно худыми». Но стоит знать, что и у детского организма есть инстинкт самосохранения, поэтому ребенок ест столько, сколько ему необходимо для жизнедеятельности, а вот фраза «пока не съешь, из-за стола не выйдешь» как раз может привести к перееданию и как результат – ожирению.
Сравните два дня. Первый, когда ребенок почти весь день проводит на свежем воздухе, например, на пляже, естественно, что у него будет «хороший» аппетит, так как он теряет калории и организм понимает, что их нужно восполнять. Второй день – это когда на улице дождь и ребенок проводит день в тишине и покое под пледом вместе с мамой в компании мультфильмов или любимой книги. Конечно, в такой ситуации не стоит ждать, что тарелка борща уйдет на ура.
Впрочем, есть случаи, когда у ребенка случается потеря аппетита по определенным причинам.
Вот девять распространенных причин, по которым дети теряют аппетит:
Медленный темп роста
Изменения в росте могут вызвать спад аппетита у детей. В течение первого года дети быстро растут. Но после этого рост замедляется, и они могут есть меньше пищи. В этот период снижение аппетита совершенно нормально. Впрочем, рекомендуется проконсультироваться с врачом, почему у ребенка медленный темп роста. Но вы должны предоставить «доказательства». Один раз в месяц меряйте рост ребенка, записывая данные, чтобы потом иметь возможность их сравнить, а врачу – проанализировать.
Болезнь
Болезнь часто может привести к значительной потере аппетита у детей. Если ваш ребенок страдает от воспаления горла, кишечного гриппа, диареи, головной боли, лихорадки или других симптомов, то он может употреблять меньше пищи, чем обычно. Аппетит восстановится, когда малыш поправится.
Дело в том, что таким образом тело экономит ресурсы. Вместо сил, которые оно пускает на прирабатывание пищи, оно борется с заболеванием.
Стресс
Стресс может иметь много негативных последствий, включая потерю аппетита. Вместе с потерей интереса к пище, у ребенка может появиться бессонница и частые капризы. Что делать родителям? Найти причину стресса и устранить ее.
ребенок не хочет есть
Депрессия
Чаще этому состоянию подвержены подростки. Не стоит путать обычное отсутствие настроения и депрессию. Первое проходит спустя день-два-неделю, второе – явление затяжное. Депрессия не только делает ребенка грустным, но и мешает нормальной жизни, проявляясь отсутствием интереса к вещам, которые до этого очень нравились подростку и изменениями привычек. В этом случае придется обратиться за медицинской помощью, чтобы помочь ребенку выйти из депрессии.
Нервная анорексия
Состояние, которому чаще подвержены подростки и оно проявляется в развитии психологического отвращения к еде. Подростку, например, хочется быть похожим на своего экранного кумира или понравится кому-то, поэтому он начинает голодать. Даже когда и ест что-то, то позже чувствуют себя виноватыми в этом.
Лекарства
Если ребенок недавно принимал антибиотики по совету врача, то аппетит может снизиться. Потеря аппетита у ребенка является общим побочным эффектом антибиотиков.
Анемия
Анемия - еще одна возможная причина снижения аппетита ребенка. помимо этого есть и другие симптомы, например, усталость, сонливость и раздражительность. Проведите анализ крови, если вы подозреваете анемию у своего ребенка.
Гельминты
Гельминты – паразиты в пищеварительной системе. Зачастую они вызывают либо зверский аппетит, либо, наоборот, его потерю.
Запор
Еще одна причина потери аппетита у ребенка. собирается кал и происходит интоксикация организма
Медленный темп роста
Болезнь
Стресс
ребенок не хочет есть
Депрессия
Нервная анорексия
Лекарства
Анемия
Гельминты
Запор
Стетоскопуло• 01 января 2019
Проверьте гемоглобин, паразитов и ЖКТ, особенно поджелудочную. У знакомой ребенок отказывался от еды из-за хронического запора и холицестита, три года ребенку. Пролечили, все ок. Ребенок очень общительный, но все равно не мог объяснить,что беспокоит. И врачей кучу обошли,пока одна толковая нашлась, помогла.
Я такая боевая• 01 января 2019
Ответ дляМама Карло
Плюс 100 мульйонов)
Когда появился второй ребёнок, то первый стал есть все и сам просить. Дошло до того, что ребёнок 7 лет просил оладушки, а я успела тесто заделать запустить первые и убежала к грудничку. Так он сам продолжил жарить оладьи, так есть хотел. А до этого тоже ,,скушай деточка яичко диетическое,,...
Да, бывают проблемы ЖКТ у деток, но таких не так много, как думают. Хотя каждая такая мама-паникерша считает, что именно у её ребёнка неполадки с ЖКТ и врачи ей в лицо молчат про её мозги потому что с дурами проще согласиться, понаавписввать лекарств, чем объяснять что-то.
Кстати в начале (всю нереально) темы про СДВГ уже писал кто-то подобное - яжемамы мнежевидней накинулись стаей)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 января 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Плюс 100 мульйонов)
Бедные дети, уровень ваш по вашему посту очень хорошо просматривается. Печаль. У меня тоже лвое детей, с абсолютно разным аппетитом. Странно, что имея двоих вы нетщнаете, что дети все разные и нет единого рецепта на походие ситуации.
Губка Боб• 02 января 2019
не кормить. только предлагать.
убрать из доступа все легкие углеводы (компот, печеньки, конфеты).
ЭкстрасенсиХаЯ• 02 января 2019
Ответ дляГубка Боб
не кормить. только предлагать.
Ага. А если нет конфет, печенья и компотов, а ребенок все равно не хочет есть?