Гербалайф и Ко• 02 января 2019

Обратная сторона художественной гимнастики

Ищу школу художественной гимнастики в Киеве.
Читаю отзывы.
Неужели везде одно и то же?
Тренера орут, бьют детей. Работают только с богатыми, остальные сами в зале, на них не обращают внимание. Растягивают до травм, на сборах или соревнованиях отбирают еду у детей, жадность к деньгам...
Так везде? Это норма?
ТрубоДурочка• 02 января 2019
Ответ дляРекламама
Да откуда вы знаете, сколько и что ест та полная девочка? И почему кривоногой нельзя поставить сольник? ваши слова - это махровая дискриминация. В проф.ансамбли жесткий отбор всегда шел и сейчас идет - и по весу, и по растяжке, а за деньги- Да, пусть занимаются ВСЕ! У меня дочка и с лишним весом, и проблемными стопами и мы занимаемся танцами. Не бальными конечно, восточными. И я прекрасно понимаю, что высот она не достигнет и в востоке- данных нет, особого старания тоже. Но я шью ей костюмы для групповых выступлений, ставлю сольники - пусть ребенок занимается. Зато движ, общение, физнагрузки, опыт выступления перед публикой.
Вы не сравнивайте восточные и танцы с элементами акробатики .А в восточных наоборот животик нужен. Просто не все думать умеют,чем можно заниматься,а чем нет.
Почему не знаю чем кормят? Я вижу и слышу,как мама рассказывает,что каждые выходные выпекает печеньки и булочки,и аппетит в отличие от моей у той девочки отменный.И ее из-за веса уже перевели в младшую группу,потому что не справляется с нагрузками.

Дама-мадама• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
А про аренду не слышали, нет? Платье на НГ в школу взять в прокате - 600 грн. Те же деньги и купальник в аренду.
И да, если купить за 5 тыс, вы его ещё и продать сможете. И предметы, и все
купальники шьют под конкретную гимнастку, это не утренник самодеятельности
Санта Барбара• 02 января 2019
У меня дочь-гимнастка, 15 лет, КМС. В жизни есть только гимнастика и школа, больше ничего. Подруги на гимнастике, тупо погулять на улице - в выходной после тренировки с теми же гимнастками.
Про поездки - много где была, в том числе и заграницей, но ничего толклм не видела: гостиница-зал-гостиница-вокзал.
То, что тренеры орут или унижают, то нам повезло, дочь всегда занималась с адекватными, но бывает и такое в ХГ, не скрою.
То, что малыши плачут на растяжке, трагедией не считаю. Это быстро проходит, и потом они даже балдеют на той растяжке. Проблема, если ребенок плачет при входе в зал - тут да, надо разбираться, почему и может даже забирать ребенка и не мучать. А если бежит на тренировку, а на растяжке пускает слезу - это не страшно.
КрытыхРынков• 02 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
сколько часов в неделю занимается для такого результата?
Санта Барбара• 02 января 2019
Шесть дней в неделю по 4-5 часов.
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1537
об этом как раз и тема! только вы еще не можете говорить во благо был спорт или нет, лет через 10-15 расскажите
Я эту фразу написала относительно старших детей, которые уже выросли. Хотя баталий было множество, ’дайте детям детство’ и все в этом роде
Дама-мадама• 02 января 2019
Ответ дляКрытыхРынков
Интересно почитать, дети которых вышли на межд соревнования и более серьезный уровень, чем коммерческие междусобойчики разных клубов, стоило ли оно того? Тк в тех же танцах, борьбе, хоккее это реально.
Ну, лично знакома с теннисисткой, которая быда в олимпийском резерве, а потом травма руки и ушла в никуда. Была депрессия, шок, но благо норм семья + была юна, успела таки наверстать общие знания, поступить, в общем нормально жизнь сложилась. Она рада, что ушла из большого спортв. Силантьев (он достиг вроде как), но грустно и согласно кивал на мои слова ’Никто в большом спорте здоровье не нашел’. Часто это таки выбор не детей, а родителей, а когда ты 80% времени отдал этому, бросать страшно и ДБ чтобы все сложилось. Но есть те, кому реально в кайф, вот только подителям надо очень вникать, ведь для тренера - это материал. И кто-то должен проверять, чем днтей кормят и на что толкают

Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1576
Здоровье? Учеба учебой, но в гимнастике нужна физическая выносливость и физическая подготовка. Не секрет, что большинство имеет кучу болячек уже в 20 лет. А как же материнство?
Да и в учебе часто отставание, а как быть с высшим образованием? Чтобы поступить в хороший вуз нужны знания. Уже начиная с 7 класса химия, физика, биология тяжелые, куча предметов, когда это все учить, если ребенок постоянно на тренировках?
Ну вот я ещё раз напишу, что мой сын ни дня не был в спорте, вернее в большом спорте. Были всякие там дворовые клубы карате, айкидо, условно бесплатные даже. Но проблем со здоровьем вылезло выше крыши.
Я сама всегда занималась спортом, и я слава богу здорова. Как-то общалась с подругой, она удивилась, очень, что я в свои почти 50 не знаю что такое боль в спине, а я действительно не знаю что это и как это
Санта Барбара• 02 января 2019
Учится в школе нормально (лицей с углубленным английским), в этом семестре Алгебра и геометрия - девятки, остальное 10, и только по ’мистецтву’ - 7 (нескладуха с училкой). Но уроки делает поздно вечером с 9 до 12, не высыпается ужасно. Бросать гимнастику не хочет категорически.
Госпожа_тамагочи• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
Да вы почитайте интервью тренеров, чемпионок. Никто не даёт гарантии.
Девочки выстреливают и в 10, и в 12.
И наоборот, сливаются звезды.
Вам сказали то, что вы хотели услышать, не более
я не мама ни одной из тех детей, никого в худ. гимнастику не отдавала... Это был просто разговор на уровне знакомых... Я не могу ее судить, я в этом ничего не понимаю...
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляКрытыхРынков
ну здесь уже комплекс факторов думаю сработал у нее, а не то что вначале была хг; спорт нужен, но некоторые виды, такие как хг стали больше способом заработать на детях, тк затраты огромные, а на выходе медалька в Березани, ну несоизмерные затраты и результат.
Вы спросили, или не вы. Я ответила, пример из моего окружения. И он не единственный. Есть девочка в 15 мастер спорта или кмс, не помню точно. И готовится на олимпиаду. И это реально, так как спорт мужской, женщин мало, но тем не менее.
А в начале тоже была гимнастика.
Санта Барбара• 02 января 2019
И кстати, все тренеры с которыми я сталкивалась, своих дочерей тоже приводят в гимнастику. Может, потому что, ребенок с младенчества в зале торчит, но они не боятся отдать туда же ребенка. А вот тренеры по спортивной гимнастике, наоборот, не хотят вести туда своих дочерей. Вместо этого отдают их, та-дам!, на художественную.
Алина2201• 02 января 2019
про ’богатых ’ вы загнули. работают со всеми. Но гимнатсика как и любой профессиональный спорт дает травмы.
В данном случае это спина.
в 16- 17 лет у всех , практически , больные спины .
Коробка с карандашандрами• 02 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Наш тренер свою дочку отдала на ХГ. В других клубах тоже знаю тренеров , которые своих девочек отдают в ХГ.
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Мне гимнасты спортивные категорически не нравятся. Рост 150, коренастые, жилистые. Есть мнение, что перед школой нужно мальчика отдать именно на спорт гимнастику, спину укрепить и все такое. Но чем плаванье не подходит?
Санта Барбара• 02 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Мы в двух спортшколах занимались, и везде тренеры приводили дочек тренировать. Причем, нормально так, без поблажек.
Алина2201• 02 января 2019
Я забрала дочку из гимнастики после того как она получила 2 разряд.
Она плакала , ей больно было . И я , наглядевшись на старших девочек , которые живут на обезбаливающем и между собой обсуждают именно это, что круче и как помогает , я решила , что мне это не надо, дочь-инвалид.
НО и тот период, когда дочка ходила на ХГ дал свои отличные результаты.
Хорошая фигура, легкая походка, осанка.
В модели ее позвали сразу же.
Санта Барбара• 02 января 2019
Недаром, в ХГ целые династии тренеров не редкость: бабушка-мама-дочь.
КрытыхРынков• 02 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Шесть дней в неделю по 4-5 часов.
высокая цена результату

Бабушка мороз• 02 января 2019
Ответ дляАлина2201
Хорошая фигура, легкая походка, осанка.
В модели ее позвали сразу же.
Во сколько лет бросили гимнастику?
Аноним_1537• 02 января 2019
Ответ дляАлина2201
Хорошая фигура, легкая походка, осанка.
В модели ее позвали сразу же.
на аве дочь?
Алина2201• 02 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Во сколько лет бросили гимнастику?
в 10 лет
на аве я
Санта Барбара• 02 января 2019
Ответ дляКрытыхРынков
высокая цена результату
Так и результатта особого нет. Профессией своей она делать это не хочет, в институт физры не собирается. Ну ездит выступать, так это все равно для себя, т.к. сборная тоже не светит, как и подавляющему большинству. На чемпионаты Украины ездит от области, но это тоже для себя, чтобы выполнить разряды. Те, кому теоретически могла бы светить сборная, занимаются уже не по 4 часа, а по 8, а в школе учатся экстерном.
Ганцю в кєдах• 02 января 2019
Из опыта знаем , что худ. гимнастика -это очень тяжелый ежедневный труд. Одна подружка через 3 года, закончила обучение- у ребенка от нагрузок стали опускаться почки и врач запретил.... Девочка почти год не могла справится с депрессией-ведь она привыкла жить в спорт режиме. Другая подружка занимается уже 9 лет, но ничего особенного не добилась, хотя ежедневно на тренировках по 4-5 часов.Оказывается в этом виде спорта огромная конкуренция-очень много талантливых девочек. Для себя нашли Студию Гармонического физического развития Аэлита-есть филиалы по киеву. У них есть отчетные чемпионаты, хороший подход к деткам. Мы довольны, что нашли компромис : есть красота и здоровье.
Тетя из министерства• 02 января 2019
Девочки, а есть те, кто начал ходить на ХГ, а потом на танцы?
Сигарный шланг• 02 января 2019
Ответ дляТетя из министерства
Это несостоявшиеся гимнастки... Совмещать гимнастику с чем-либо невозможно физически...
КрытыхРынков• 02 января 2019
Ответ дляТетя из министерства
начали ходить параллельно и остались в бальных, пока ходили то тренера хг были категорически против, совмещать во взрослом возрасте не реально, почитайте про 4-5 часовые тренировки 6 дней в нед
Аноним_1537• 02 января 2019
Ответ дляАлина2201
в 10 лет
на аве я
ТрубоДурочка• 02 января 2019
Ответ дляКнопкотык
Согласна. У меня худенькая девочка, но таких высказываний не понимаю. Получается, если ребенок итак полный, то ему и спортом/танцами заниматься нельзя? Пусть и дальше толстеет. Или группы для кривых и толстых создать? А той же Польше берут всех, и никто и слова не скажет.
Да пусть занимаются,но кушать нужно меньше,не до моразма,конечно,но булки и сладкое под запретом. А ещё не обязательно отдавать на хг или акробатические спортивные танцы.Там большая нагрузка ,а ещё комплексы будут развивать. Есть восточные танцы,народные, бассейн,фитнес,да все что угодно! Нет же, у мамы вес 90 кг, грудь 4-го размера,но она мечтает ,чтобы ее детка была гимнасткой или балериной! А то ,что есть генетика, и ребенок потом будет страдать,об этом никто не задумывается. У меня дочь худенькая и гибкая, мне многие говорят,что видят ее в хг или балете. Но у меня рост 1,7, вес меньше 60 кг никогда не был, ну разве что после родов 55. При этом не выгляжу полной, просто кость тяжёлая. У моей мамы,сестры, свекрови и ее дочерей большая грудь. Какой может быть балет и гимнастика? Морить ребенка голодом, перевязывать грудь? Зачем,если есть другие виды занятий,да ещё и менее травматических.
Ответ дляТетя из министерства
У нас были танцы Контемп, потом параллельно ХГ. Сейчас каждый день ХГ. Но как станет невыносимо , вернёмся в танцы. Контемп, джаз-модерн на ура пойдет. Это планы , посмотрим что дочки решат)