Гербалайф и Ко• 02 января 2019

Обратная сторона художественной гимнастики

Ищу школу художественной гимнастики в Киеве.
Читаю отзывы.
Неужели везде одно и то же?
Тренера орут, бьют детей. Работают только с богатыми, остальные сами в зале, на них не обращают внимание. Растягивают до травм, на сборах или соревнованиях отбирают еду у детей, жадность к деньгам...
Так везде? Это норма?
Коробка с карандашандрами• 02 января 2019
Ответ дляСигарный шланг
Это несостоявшиеся гимнастки... Совмещать гимнастику с чем-либо невозможно физически...
Это точно

Пацака-задирака• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Я с этим столкнулась.
Ощущение, что тренера только деньги интересуют.
И... мне непонятен смысл всех вложений.
Ведь никогда не окупится, это не даст дочке специальность, которая прокормит.
Так, позанимаемся, ничего нет в жизни кроме спортзала.
У меня знакомая занималась профессионально с детства художественной гимнастикой-подорвано здоровье и по женски тоже, потом досвидос по выслуге лет ( а у них это рано), танцевала в кардебалете, попала в Японию, занималась консумацией, вышла замуж, родила ребенка. Вот как то так. Да осанка и ноги поставлены, но.. каких результатов вы ждёте? Проф. Спорт жесток, вашему ребенку это надо?
Бандитка Сью• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
С таким подходом, действительно, нечего заниматься.
Для меня это: поддержание физической формы дочери. Растяжка, осанка, фигура. Да, это все не принесёт денег в будущем, хотя конечно как знать. Но это все придаст ей уверенности в себе, в своём теле, в своих учениях.
Далее, ребёнок при деле. Не в телефоне, не в планшете. Тренируется, посещает уроки хореографии. Её сверстники тупо сидят дома. Я не хочу такого своей дочери.
Следующее, это мотивация, организованность, умение ставить цели и достигать их. Все гимнастки, на удивление, очень хорошо учатся. Моя тоже отличница, а какие успехи у её одноклассников? Ни отличной учёбы, ни фигуры, ни подготовки, ни целеустремленности. Дети хорошие, но.... Им же потом в этом мире жить, а они привыкли сидеть и в принципе все.
Ещё одно, это публичные выступления. Вы вот смогли бы в купальнике да на ковёр, да на всеобщее обозрение? А они могут. Это очень ценный навык, не бояться, уметь настроиться, собраться.
Ну и конечно фигура, попа, ножки. Если по школе идёт гимнастика, её видно сразу, она очень выделяется и притягивает взгляд.

Много много плюсов, но основное указала
а болячки в будущем???Вы готовы , что Ваша дочь потом будет Вас и ваше желание проклинать?
Аноним_1576• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
Ну вот я ещё раз напишу, что мой сын ни дня не был в спорте, вернее в большом спорте. Были всякие там дворовые клубы карате, айкидо, условно бесплатные даже. Но проблем со здоровьем вылезло выше крыши.
Я сама всегда занималась спортом, и я слава богу здорова. Как-то общалась с подругой, она удивилась, очень, что я в свои почти 50 не знаю что такое боль в спине, а я действительно не знаю что это и как это
Кому как повезет, наверное. Хорошо если повезет. Но все равно это риск серьезных проблем. И вот этот риск ради амбиций родной мамы мне не понятен. Я сейчас не о тех, у кого действительно все данные от природы, ведь им все же легче наверное.

У меня младшая(9 лет)в бальных танцах три года. Отдавала ее исключительно для общего развития, красивой фигуры, умения двигаться, подать себя и орентироваться в жизни. Не стремимся к спорту, занятия трижды в неделю по 1,5 часа. И еще вокал 4 года занимается уже. Выступления, турниры, тренировки, конкурсы. Но при этом у нее хватает времени на учебу и поиграть, и просто отдохнуть. Хотя обьективно вижу, что в танцах можно дальше идти, но вот боюсь переступить ту грань, чтобы не перестараться.
На выходе уже сейчас имеет много медалей, кубки, первые места, с самооценкой все в порядке. Не боится публики и критики, знает себе цену. Но главное - нет рисков для здоровья, наоборот польза. И на занятия бежит вприпрыжку, хоть по танцам уже посложнее тренировки, чем раньше. И я понимаю, что как мама я бы не хотела ее успехов ценой здоровья и постоянной занятости одним делом, потому что на другое не хватает времени и сил.
Примерно так размышляю. Мнение мам гимнасток «от Бога» мне тоже понятно. Но вот амбиции остальных меня удивляют, честно.
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляБандитка Сью
А кто вам сказал, что это моё желание? Я поддержка и опора, но она решает сама, будет или нет тренироваться
МЕСТО_Встречи• 02 января 2019
дочка ходила пол года на худ гимнастику. Потом было открытое выступление и я поняла, что дочке там неинтересно не то что в качестве спорта, а и просто для здоровья. К учительнице притензий никаких.
Санта Барбара• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1576

Я считаю, что вот это оптимальный расклад.
Надо ещё понимать, что гимнастика затягивает постепенно и незаметно. В пять лет ещё нет ежедневных тренировок по 4 часа, сначала и ненапряжно, и время на другие занятия остаётся, и так продолжаться может лет до 9-10. И кажется, что все под контролем. А потом вдруг оглянешься и поймёшь, что все занятия отвалились незаметно, а гимнастика поглотила все время и самого ребенка, и всей семьи, ибо жизнь всегда домочадцев подстроена под режим гимнастки. Такова уж специфика данного спорта: в 1,5 часа не уложишься, там одна только разминка с растяжкой не меньше часа. А ребенок уже все, не хочет бросать - и привет, ловушка захлопнулась. Потом бросают только через ломку, как у нариков.))

Пез Году Неделя• 02 января 2019
Большенство травм в худ.гимнастике случается из за неправильно построенного тренировочного процесса. Все мамы должны понимать, что на их детях тренер делает себе имя, и ему, по большому счету, все равно каким образом он этого добьется: им тянут спины, сажают на шпагат, предварительно не слишком разогрев мышцы, дают статические прыжки по 500- 1000 раз, объясняя это тем, что нужно срочно похудеть, но не говоря ни слова о том, что при такой нагрузке травмируются зоны роста в позвоночнике. Поэтому мамы должны быть теоретически подкованы в данном вопросе, и если им не безразлично здоровье дочерей, иногда тормозить тренера
Бегущаяпо• 02 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Удалено администрацией...
Нет слов...
Бегущаяпо• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1576

+++++++
Не гавкаю- но охраняю• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
Вы знаете, по моим наблюдениям именно полненькие более гибкие и пластичные.
+ тренер наша так же говорит)
Пез Году Неделя• 02 января 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
+ тренер наша так же говорит)
Может и более гибкие, но у полных возрастает нагрузка на суставы, а это не есть хорошо. Тренеру все равно, а мамам ’все равно’не должно быть!
ПлюшкамиБалуюсь• 02 января 2019
начиталась темы, очень познавательно, спасибо всем, кто писал!
подскажите, пожалуйста, знающие: где найти группы ’для здоровья’ в ХГ? Киев, правый берег.
Антонина матушка• 02 января 2019
Многие пишут о здоровье....пример, моя бабушка занималась гимнастикой 15 лет. Сейчас ей 88 лет, двое детей, куча внуков, дедушки уже нет, я вам скажу она еще тот живчик, по ней вообще не скажешь, что ей столько лет, особенно сравнивая ее с бабушками под подъездом которые сидят. из проблем со здоровьем только артериальное давление и зрение.
И моя свекровь, у нее принцип: береги здоровье смолоду! Нигде особо не напрягалась, жалеет постоянно всех, кто чем-то активно занимается.
В итоге она в свои 62 года имеет ожирение, жуткие проблемы со спиной (поясницей), требующие постоянные физпроцедуры и массаж, высокое давление, сахарный диабет, желчекаменную болезнь и проблемы по урологии и проктологии.
По подвижности она намного уступает 88летней бабушке.

Поэтому вопрос здоровья это очень спорная тема....
Кто то писал о гастритах у гимнасток из-за того, что они мало едят.
У меня в институте у 90% студентов в группе был гастрит тк вырвались из под крыла родителей и дорвались до запретной еды (мивина, сухарики, чипсы, газировка, жаренные пирожки, пицца непонятного происхождения).

А мимо школы пройдите и посмотрите, что 10ти летние дети идут и жуют( это печально. Вы думаете у них нет гастрита???

Все должно быть с умом. Если вся семья правильно питается, то не будет лишнего веса и гастритов. Но для этого нужны мозги. А часто встречаются родители, которые или не задумываются о питании и едят все подряд или наоборот морят голодом девочек тк тренер сказала худеть.
Угги_в_горошек• 02 января 2019
В любом спорте проф почтивсегда так... моя тренер по танцам выступала в сборной вместе с Ириной Дерюгиной в свое время. С нами она была очень строга. Треня начиналась со взвешивания. Поправилась на 100 грамм - надела свитер, утяжелители и пошла наматывать круги! Но я не жалею ни лб однлм дне,проведенном в зале!
Угги_в_горошек• 02 января 2019
Почитайте интервью Ризатдиновой, Бессоновой, Мазур, все они говорят, что благодарны родителям, что те в свое время не дали бросить гимнастику...
Бесконечность-не предел• 02 января 2019
Ответ дляСливочная пенка
Теннис тоже мне кажется дорогой , гольф , лыжный , фигурное катание
Хоккей тоже, очень дорого обходится.
Olen4a• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Поездки? Предметы? Трудно представитт, что государство оплачивало.
Сейчас все только за счет родителей
Да никогда такого не было. Спортинвентарь(булава, обруч, лента) свои были.
Поездки никогда никто не оплачивал, родители.
Костюмы. Вы представляете, сколько стоило обшитое трико для выступления?
Пез Году Неделя• 02 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
До уровня Бессоновой и остальных поднимаются единицы, а убитого нерадивыми тренерами здоровья гимнасток десятки сотен. Это я вам как реабилитолог говорю.

АгатаХристя• 02 января 2019
МС по спортивной гимнастике. В жизни своего ребенка не отдам ни в один вид спорта. Только для поддержания тонуса...
Тюрюнь_Тюнь• 02 января 2019
У подруги дочь ходит с 3,5 лет. Сначала как бы неформально, потом уже все понеслось. Переходили с одной ДЮСШ в СДЮШОР так с таким скандалом. Еле перешли. Все очень жестко. Но ребенок реально живет этим. Лагеря летом- только на их базе. Питание- скорей отсутствие его, вес минимальный и то все время ’меньше нужно’. Тренировки каждый день с 2 до 9 вечера. На износ. Когда перед выступлением, то она в зале живет. Ей нет еще и 10, но ездят уже год точно пару раз в месяц заграницу на выступления. До перехода была только Украина. Да, и конечно все это очень дорого- минимум на сколько поняла если без поездок и выступлений, то от 20 тыс месяц. Но может есть какие то нюансы. Я просто не расспрашиваю сама, что только она говорит.
Звоночек• 02 января 2019
У нашего тренера двое детей, её дочка с 3 лет тренируется. Никто никого не бьет, детей не отсеивает, дети сами отсеиваются, кто не тянет или кому не интересно. А полненькие девочки смотрятся реально нелепо Есть много разных видов спорта, но гимнастика спорт грациозный и красивый
железный занавес• 02 января 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не бывает групп здоровья в ХГ. 4 часа ежедневно со 2 года тренировок это обязательно. Правильный разогрев - это 2 часа ОФП в уроке. остальные 1,5-2 часа - это отработка элементов и владение предметов.
Осанка и пр - классическая хореография, смотрите в эту сторону
СкиниУскачи!• 02 января 2019
Ответ дляЖенамужная
Девочки, это конечно, наивно, но вот пошла посмотреть на Кабаеву и попалось такое видео на тему Никогда не сдавайся.
https://youtu.be/yCuiAVcDFjo
Спасибо,видео и правда прекрасное!
Клептоманка• 02 января 2019
Ответ дляНеместная Я
вы подслушивали через устройство ? какое ?
У нас зал с окном из раздевалки. Там можно находиться. Не секрет
Угги_в_горошек• 02 января 2019
Ответ дляЗам Ам
Согласна! Чемпионок мира, да даже Европы - единицы!
Дама_с_караваем• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А Вы не слышали, что финансовые вложения в разных видах спорта разные? Нет?
Так почитайте отзывы.
ой, да ладно. На проф уровне разве что шахматы бюджетнее остальных.
Дама_с_караваем• 02 января 2019
Ответ дляДама-мадама
Скажем так, я полупрофессионально танцевала, не били, но при растяжке и крики и слезы были у всех. Видимо, 30 бездарностей у нас (ну, здесь же эксперты пишут). И таки травмировала связки, хотя мне нравилось. А гимнастикой дети знакомых занимаются. Мамы, кто не в теме: 1 купальник для выступлений от 5000 грн. А дети растут, + реквизит и т.д. Знакомпя работала в школе Дерюгиных тренером - очень давно (90-е), уже тогда там была установка тянуть из родителей максимум, потому и ушла, стало противненько. Ну, с гимнастикой по вливаниям разве конный посоперничиет
тесно общаюсь с родителями гимнасток. Ну, у кого денег куры не клюют, то там и за 10 можно шить. Вообще в 2000 прекрасно вписываются у нас в городе, еще и с запасами делают так, что хватает на год-полтора
волосатое стекло• 02 января 2019
В каждом клубе и школе тренера ведут себя по разному.
туда куда ходит дочка, одновременно в зале работает 4-5 тренеров плюс 3 хореографа.
все тренера и хореографы очень разные.
Но особо в ручную ни кого не тянут, со шведской стенки сидят, но не каждый день. максимум по 3и минуты на каждую ногу. В ручную спину не гнут, только перед соревнованиями могут потянуть и спину и шпагаты.
Два тренера из этих 4х полностью пофигисты, одна занимается детьми, но постоянно орет: тупые, дура, свинья жирная. родителям сразу сказал что среди ваших чемпионок нет.
Вторая, всю тренировку сидит в телефоне, решает административные дела, а дети сами тренируются.
Третья и четвертые больше занимаются с детьми, но тоже все не гладко.
Но общая особенность в том, что больше уделяют внимания и больше занимаются с теми, кто возит тренера за границу. По Украине все родители готовы оплачивать поездки, а за границу уже нет. Поэтому если ты не везешь ребенка за границу - тренеру ты не интересен, а если по Украине не возишь - то вообще нет смысла ходить, не выгоняют только чтоб платили абонплату.
А_Шо_Такое• 02 января 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Мой сын занимается хоккеем, к сожалению профессионально (( в 10 лет подписали контракт с клубом. По две тренировки в день 6 дней в неделю. И да тренера так орут и унижают, что я иногда думаю нафига это вообще нужно. Про перегрузки, деньги и моральное напряжение детей и родителей я вообще промолчу. Но сын очень любит хоккей и мы тоже уже как наркоманы хоккейные.
А в чем заключается детский контракт? Думала, контракт только со взрослыми игроками возможен, и за него игрокам платят.