Гербалайф и Ко• 02 января 2019

Обратная сторона художественной гимнастики

Ищу школу художественной гимнастики в Киеве.
Читаю отзывы.
Неужели везде одно и то же?
Тренера орут, бьют детей. Работают только с богатыми, остальные сами в зале, на них не обращают внимание. Растягивают до травм, на сборах или соревнованиях отбирают еду у детей, жадность к деньгам...
Так везде? Это норма?
железный занавес• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А почему тренеры не отсеивают деток?
Можно же сказать:

Уважаемые родители, Маша (к примеру), хорошая девочка, но для гимнастики ей не хватает гибкости. А у нас обязательные стандарты, поэтому, лучше ей не продолжать.

Или тогда меньше детей - меньше денег?
отсеивают крупных, совсем тугих. Трудолюбивых и умных оставляют, никто не скажет в 4 г что это победитель, а это регулярные взносы в фонды...

Петриківна• 02 января 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
сердце и сосуды? Странно, наоборот должно быть. У проф спортсменов не редка брадикардия - редкие удары, сердечная мышца тренирована.

Любой проф спорт, именно проф - гробит зоровье. А если для себя три раза в неделю по часу, то это группа здоровья для выносливости, тренировки ССС
Проблемы начались в 12-13 лет,увы.
Из-за нагрузок и формирования организма.
Все в куче и дало себе.
Подметайло• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
Я за 6 лет тоже насмотрелась. И судеб, и всего.
И ещё больше утверждаюсь в своём мнении.
На будущее не загадываю, скажет ’нет’- пойму и приму.
У нас спец школа, поверьте, все реально.
Нужно только захотеть
А ради чего это все?
Стать тренером, как наша тренер и обслуживать богатых людей?
Ведь чемпионками становятся единицы, а способных ну очень много.

Моя дочь занимается и худ. гимнастикой, и танцами и фигурным катанием и языками, но все в меру, чтобы было интересно, чтобы были умения во взрослой жизни, но не на износ.
Не вижу смысла.
железный занавес• 02 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
Если заниматься для себя - то ничего этого нет, ваш ребенок будет во втрой-третьей десятке, на него не будут обращаться особого внимания, но и издеваться не будут. На шпагат посадят, осаночку-носочки поставят и хорошо. Если хотите результатов - будет трудно. И крики, и травмы и диеты. Да. По поводу богатых и бедных - бедные не смогут покупать хорошие предметы и ездить на все необходимые соревнования. Поэтому бедный и талантливый - не очень интересно для тренера. Заниматься будут конечно, но результат будет призрачный. Талантливый и с деньгами - это то, чего хочется каждому тренеру. Вы попробуйте, не понравится - бросите. Особых вложений там поначалу не нужно.
Предметы это самая мелочь в ХГ, хватает минимум на год, можно взять б/у. Основные траты - это поездки. Тут нужно уметь отсеять пыль в глаза от важных соревнований.
Талантливый - это победа тренера. Интересно всегда!
Коробка с карандашандрами• 02 января 2019
Ответ дляIrinnkA
Я далека от художественной гимнастики в принципе, хотя бы потому что у меня мальчики. И я также понимаю, что вам неприятно, что ваши дети работают с 3-4 лет, а тут пришла в 7 и 2ое место. Мне не хочется ни спорить, ни доказывать. Я знаю свою знакомую и знаю ее дочь для того, чтобы понимать серьезные там были соревнования или из серии как у нас в фитнесс-клубе по плаванию где медали получили все, даже те кто вообще забыл как плыть. Поэтому оставайтесь при своем мнении и пусть будет как вам хочется
Сама проницаетельность)
Моя дочка в 7 пошла в ХГ
то , что вы очень далеки от ХГ и соревнований в принципе - это сразу видно.
Подметайло• 02 января 2019
Ответ дляВомбат
Да.
И еще в разных категориях... красотень)))
Оплатили медальки, радуйтесь
Ну, а что плохого? Шпагат, равновесие в сторону, переворт, спина - есть.
А чемпионкой и Ваша не станет, потому как Вы тратиться не готовы.

А для самооценки девочек такие соревнования местного уровня очень полезны.
железный занавес• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Я с этим столкнулась.
Ощущение, что тренера только деньги интересуют.
И... мне непонятен смысл всех вложений.
Ведь никогда не окупится, это не даст дочке специальность, которая прокормит.
Так, позанимаемся, ничего нет в жизни кроме спортзала.
Вы шутите)) ХГ перспективного ребенка - это фигура, осанка, ноги, руки, постава. Эффектность. Варианты - выйти замуж или быть тренером в будущем. Есть конечно и куча минусов, общее развитие страдает, но учиться никогда не поздно...

Аноним_1537• 02 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Что вы имеете под ’сломленные?
тех кого изначально заставляли заниматься! кто кто плачет каждую тренировку , а потом смирился и ’ полюбил ’ спорт
КрытыхРынков• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1576
Подскажите, где бальными занимаетесь?
мы в Ирпене под Киевом, федерация ВФТС.
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1537
ага смотрите,мамы вам так и признаются)))) ! По моим подсчетам удовольствие это обойдется от 500 000 до 1 млн грн . Сейчас беру ХГ , Сг ,танцы и подобное! Тренировки,костюмы,поездки медали и дипломы, которые покупаются за счет родителей .Ради чего это все , я не понимаю я не исключаю ,что есть дети .которым нравится, но опять же нравится потому чтобы маме угодить ,да порадовать? На счет криков и ругани тренеров ,для некоторых родителей ЭТО норма ! вы не слышали,что мамы своим дочкам говорят,после выступлений!Если не да Бог ножку не так поставила .тренера со своим ором отдыхают .на счет успеваемости , задания сливаются учителем,контрольные переписываются после уроков, чтобы никто не видел , к доске практически не вызывают !Правильно выше писали ,главная задача сломать тренеру для МАМЫ ! и воплотить свои нереализовавшиеся мечты
А зачем считать эти расходы? Обьясните, пожалуйста, мне ваше мнение по этому поводу.
Да, я тоже давным давно таким заморачивалась. И все думала, а может пусть сидят дома, а я буду копить им на квартиры. Но нет, зачем мне их загонять в какие-то рамки? При этом квартиру я рассматривала не как место для проживания, а как стартовый капитал, захотят будут сдавать, или жить, или продадут.
Но у меня перед глазами много разных детей. У меня своих трое, девочка, мальчик, девочка. Те, кто не приучен трудиться с детства, тому и квартира не поможет.
В спорте только младшая, старших развивала с детства, помню эти вечные баталии, за раннее развитие и против. Я ни разу не пожалела о своём выборе, ни о единой копейке вложенных средств, ни о единой секунде и ни о едином своём намерении на этом поприще. Отличные результаты, сверстникам не угнаться, а об обычных детях и вовсе молчу. Сколько потрачено? Я даже понятия не имею. И не хочу даже считать, ибо все это было им же во благо и на пользу.
Зажуженная Жужжа• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А почему тренеры не отсеивают деток?
Можно же сказать:

Или тогда меньше детей - меньше денег?
У нас “отсеивали” просто забивали большой болт на таких детей, они в зале в общей массе но... На соревнованиях соответственно 25места
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляБойцовская
ещё раз - мы тренируемся только потому, что ребёнок этого хочет и живёт этим, но я, зная всю поднаготную, рассказываю для других и уж если вы в теме, то должны понимать, что делаю я это очень корректно, не описав даже половины всего, что приходится терпеть и переживать! и не называя имен и фамилий.
у нас по списку 90 человек, из них в зале (в среднем!) одновременно находится до 50 детей, на 2х (на данный момент) тренеров (думаю фамилии не нужно писать, вы же в теме)), хореограф работает не каждый день. у малышей другие тренера.
35. И их ещё делят.
За сим в вами все.
lisiz• 02 января 2019
Ответ дляСпелый баклажан
моя ходила на обычный танцевальный кружок. Там начали тянуть. Моя в плач. Бросила. Я в ее возрасте точно так же бросила танцы по этой же причине. Тянуться ужасно больно! И не жалею, ну его в баню. Не пойму только одного: кружок любительский, уровень соответствующий, танцы из разряда два притопа-два прихлопа... но на каждой трене третируют растяжкой , шпагатами и прочими кульбитами. Вот зачем? Не дают просто для души позаниматься, энергию детям выплеснуть. Хотели бы мы шпагаты - пошли в гимнастику
Так три притопа и во дворе можно станцевать, а красивый танец предполагает разные элементы. правильно делал ваш тренер. Если что занималась и танцами, и балетом, сейчас тоже на фитнес хожу.
КрытыхРынков• 02 января 2019
Ответ дляжелезный занавес
для тренерства это надо хотя бы до кмс или мс дойти, а фигуру и осанку дают и другие виды спорта менее травмоопасные и не такие заангажированные. в ШД девочке ключицу сломали и это факт, хороший путь и закалка.
АлывердЫ• 02 января 2019
Ответ дляПодметайло
А ради чего это все?

Не вижу смысла.
Ну вы не видите, кто-то видит. И что плохого в тренерской работе? Мы все кого-то обслуживаем. И ваша дочь, когда вырастет, будет кого-то обслуживать, будучи хоть юристом, хоть экономистом))))
Аноним_1537• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
об этом как раз и тема! только вы еще не можете говорить во благо был спорт или нет, лет через 10-15 расскажите
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1576
Очень интересная тема, спасибо автору.
Все прочитала, но так и не поняла - зачем столько мук для своих дочек? Ради чего? Если осанка, походка, красивое тело - ведь есть и менее мучительные секции. А что потом, в 18 лет? Куда, если до этого только гимнастика? Мне правда непонятно.
Ну почему муки? Моя старшая была огонь в учёбе, фанат, зажигалка и энерджайзер, а большая половина её онлкоассниц рыдали от ’большой нагрузки’ в школе, мамы там к директору ходили, то математичка не такая, то физичка. То в чем конкретно для моего ребенка мучения, даже если это мучения для большинства?
КрытыхРынков• 02 января 2019
Интересно почитать, дети которых вышли на межд соревнования и более серьезный уровень, чем коммерческие междусобойчики разных клубов, стоило ли оно того? Тк в тех же танцах, борьбе, хоккее это реально.
Дую ветер• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А почему тренеры не отсеивают деток?
Можно же сказать:

Или тогда меньше детей - меньше денег?
Зачем? Везде нужна толпа. Если єто гос школа, там должно быть определенное количество детей. Эта тема еще с СССР. Ну за коммерческую организацию я вообще молчу.
Мы ходили на плаванье и бокс, такая же история.

КрытыхРынков• 02 января 2019
Ответ дляДую ветер
+++ массовка как раз и приносит осн доход.
Дую ветер• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Я с этим столкнулась.
И... мне непонятен смысл всех вложений.
Это даст ОФП. В плане спорта ничего бесследно не проходит.
Я занималась легкой атлетикой в ДЮСШ. Не стала великой спортсменкой, но это заколило определенный характер и дух , дало хорошую фигуру. И сейчас я занимаюсь силовыми, прошлое сказывается. НЕ бросать начатое и ’работать’ на результат, а не для галочки. Спасибо родителям.
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляКрытыхРынков
У меня перед глазами примеры, но немного другие. Одна девушка вынуждена была бросить гимнастику, правда спортивную, в переходном возрасте ей просто запретили. В итоге она перешла (уж не знаю, сразу или не сразу) в другой спорт. Там достигла результатов, Чемпионка Киева и Украины, мастер спорта.
Сейчас тренирует других и сама продолжает выступать. На лето уезжает за границу, её нанимают для обучения детей, 100 евро в день на полном обеспечении.
Аноним_1576• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
Здоровье? Учеба учебой, но в гимнастике нужна физическая выносливость и физическая подготовка. Не секрет, что большинство имеет кучу болячек уже в 20 лет. А как же материнство?
Да и в учебе часто отставание, а как быть с высшим образованием? Чтобы поступить в хороший вуз нужны знания. Уже начиная с 7 класса химия, физика, биология тяжелые, куча предметов, когда это все учить, если ребенок постоянно на тренировках?
КрытыхРынков• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1576
большинство кто серьезно занимается спортом уходят на домашнее обучение из-за этого
Аноним_1449• 02 января 2019
Если у Вашего ребенка нет данных, никто не будет из Вас ничего выкачивать.
Ходите себе в группу здоровья, учавствуйте во внутренних соревнованиях.
Если ребенок с данными, то можно сказать тренеру, мы готовы работать на результат.
Вот тогда да, и тренировки каждый день и соревнования бесконечные.
Но если Вы хотите, то также можете сказать, что Вам олимпийский чемпион не нужен, что ребенок ходит в свое удовольствие. И никто Вас трогать не будет.
По крайней мене у нас в ДЮСШ так.
Я сказала тренеру, что нас устраивает наш режим трнировок и график участия в соревнованиях. Ребенку очень нравится нравиться (для меня это главный аругмент). Бежит на тренировку с удовольствием. На олимпиаду не собираемся. Нас и не трогают особо.
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляlisiz
вот кто не понимает, тому и не объяснишь. Я видела выступления танцовщиц, но есть нет растяжки, то нет ничего.
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляПетриківна
Проблемы начались в 12-13 лет,увы.
Все в куче и дало себе.
Проблемы у всех в 12-13. Я серьёзно. Мой сын к примеру и дня не занимался гимнастикой, а в 12-13 посыпались болячки
КрытыхРынков• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
ну здесь уже комплекс факторов думаю сработал у нее, а не то что вначале была хг; спорт нужен, но некоторые виды, такие как хг стали больше способом заработать на детях, тк затраты огромные, а на выходе медалька в Березани, ну несоизмерные затраты и результат.
Дюймовочка• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
+100. Нам тренер дала 3 дня выходных, ребенок разве что по стенам не ходил за эти дни, не знала куда энергию девать, хоть и на горки, и на представления новогодние в эти дни ездили. И что мне, сказать ей - давай, дорогая, бросать спорт, потому что в после 16-18 лет никаких перспектив от этого не будет? Давай учиться лежать в кровати с телефоном по пол дня? Или на танцы 2 раза в неделю пойдем? Нет)
ЗлойанОним• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А почему тренеры не отсеивают деток?
Можно же сказать:

Или тогда меньше детей - меньше денег?
потому что есть аренда зала
есть дети, с которыми занимаются для результатов
а есть дети для аренды зала
и для себя, как для родителя, нужно понять, чего хотите Вы и способен ли Ваш ребенок именно в этом виде спорта или он будет заниматься здесь, как дополнительной физкультурой

тренера на результат, на соревнования с выездом в другой город/страну, стоят не дешево

как и обычные тренера - общие занятия/индивидуалки/тренировочная форма/обувь/одежда для выступлений/поездки/проживание/’благотворительные взносы в федерацию’