Гербалайф и Ко• 02 января 2019
Обратная сторона художественной гимнастики
Ищу школу художественной гимнастики в Киеве.
Читаю отзывы.
Неужели везде одно и то же?
Тренера орут, бьют детей. Работают только с богатыми, остальные сами в зале, на них не обращают внимание. Растягивают до травм, на сборах или соревнованиях отбирают еду у детей, жадность к деньгам...
Так везде? Это норма?
Читаю отзывы.
Неужели везде одно и то же?
Так везде? Это норма?
ПлюшкамиБалуюсь• 02 января 2019
Ответ дляжелезный занавес
Не бывает групп здоровья в ХГ. 4 часа ежедневно со 2 года тренировок это обязательно. Правильный разогрев - это 2 часа ОФП в уроке. остальные 1,5-2 часа - это отработка элементов и владение предметов.
Осанка и пр - классическая хореография, смотрите в эту сторону
спасибо большое!
Люблю ультрамарин• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1519
Не знаю как в художественной гимнастике, могу сказать про спортивную. Моя доченька ходить 5 год. Школа государственная бесплатная областной центр.
Деньги никто никогда не просил.
Соревнования проводятся на месте, никто никуда не едет.
Форма на соревнованиях обычная, можно в том, в чем занимаешься.
Разряды присваивают.
Следующий разряд будет уже взрослый.
Результаты есть, и не малые.
Доченька ходит каждый день кроме воскресенья, по три часа, бывает по 4.
Ходит с огромным удовольствием!
Вот сегодня нам на 10.00 , еле уговорила чтобы не пойти. Вчера были гости до 2 ч. Пускай отсыпается на каникулах тем более.
Завтра уже пойдем).
Деньги никто никогда не просил.
Разряды присваивают.
Следующий разряд будет уже взрослый.
Результаты есть, и не малые.
Ходит с огромным удовольствием!
Завтра уже пойдем).
Мы тоже занимаемся спортивной гимнастикой, уже 4йгод.платим 400 за 3тренировки пр 1.5в нед. В зале несколько тренеров. Мы не перспективне, не особо тянемчя, но ходим с удовольствием. Сын с ленцо й. Дома на застава ишь подтянуться, отжать ся. А там и батут, и кольца и др . снаряды. Сыну нравится. Будем и дальше ходить, для здоровья. Если и худ.гимнастикрй записаться так же, то не вижу никаких проблем, одни плюсы. Для своихи детей жизни без спорта не вижу. Старшая занимается волейболом-супер спорт, и друзья, и навык полезный.
На привозе• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
Та ну. Вы посмотрите на фигуры гимнасток и на фигуры танцовщиц. Это небо и земля. Растяжка даёт огромные плюсы. Девочки утонченные, стройные. Танцы без растяжки выглядят убого. Не на что смотреть, правда.
Черти что. Вы видели проф танцовщиц?
Дочери 8, она уже третий год тренируется в спорт группе по БТ ( да, она самая маленькая в группе, тренируется с юниорами) два раза в неделю у них отдельные тренировки с проф балериной по классике и растяжке. И у всех девочек фигурки- заглядение!!!
Ответ дляФайна цьоця
А зачем считать эти расходы? Обьясните, пожалуйста, мне ваше мнение по этому поводу.
Да, я тоже давным давно таким заморачивалась. И все думала, а может пусть сидят дома, а я буду копить им на квартиры. Но нет, зачем мне их загонять в какие-то рамки? При этом квартиру я рассматривала не как место для проживания, а как стартовый капитал, захотят будут сдавать, или жить, или продадут.
Но у меня перед глазами много разных детей. У меня своих трое, девочка, мальчик, девочка. Те, кто не приучен трудиться с детства, тому и квартира не поможет.
В спорте только младшая, старших развивала с детства, помню эти вечные баталии, за раннее развитие и против. Я ни разу не пожалела о своём выборе, ни о единой копейке вложенных средств, ни о единой секунде и ни о едином своём намерении на этом поприще. Отличные результаты, сверстникам не угнаться, а об обычных детях и вовсе молчу. Сколько потрачено? Я даже понятия не имею. И не хочу даже считать, ибо все это было им же во благо и на пользу.
Мой муж считает также, а я начитаюсь/наслушаюсь этих разговоров от мамаш считающих каждую копейку потраченную на ребенка и уже начинаю сомневаться, а правыли сы с нашим подходом. Нам пока судить рано, дети маленькие
Укуси меня• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Да, те же мысли.
Сам по себе вид спорта красивый.
Вот, вышла на ковер 6летняя девочка, а купальник аж горит, сваровски, девочка так улыбается, ой, как она счастлива!
Но...
Эта улыбка тренируется так же, как и шпагат.
Да, красиво.
Но за этой красотой: деньги, точнее, ДЕНЬГИ, слезы, травмы, в перспективе отставание в учебе...
Сам по себе вид спорта красивый.
Но...
Да, красиво.
и во имя чего? испорченного здоровья?
Бармалеина• 02 января 2019
Мы в школе Дерюгиных.
Дочка пришла со школы принесла листовку,сказала хочу. Мы в этот же день и пошли на тренировку.
Ходим пока что два месяца.
Тренер хороший очень. Дочка уже почти на шпагат села, видно подтянулась уже. Результаты радуют.
Оплата пока 1000 грн ( + взнос+ на поздравления)
Ходим пока что два месяца.
Коробка с карандашандрами• 02 января 2019
Ответ дляIrinnkA
Ну я не претендую на близость. Пошла в 7 лет иии????
Что ’ииии’? Вы мне дважды писали , что я ребенка в 3 отдала в ХГ.
Или вам нужны фото медалей на фоне советчицы?
Дама_с_караваем• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
Это смотря какие танцовщицы. Бывают же и балерины)
Дама_с_караваем• 02 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ну такое. медали.Вот где-где, а в хг ими хвастаться нечего. По протоколу дети на 10-20 месте, а их всех на пьедестал и всем медальки и грамоты, чтоб не обидно было. Видела я таких медалисток вагон и маленькую тележку
Бармалеина• 02 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
тесно общаюсь с родителями гимнасток. Ну, у кого денег куры не клюют, то там и за 10 можно шить. Вообще в 2000 прекрасно вписываются у нас в городе, еще и с запасами делают так, что хватает на год-полтора
За 2000 тыс не реально!
Пошив только 3500 без камней и т.п.
Сыро_Ежка• 02 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Если вы отдали ребёнка в 7 лет-для худ.гимнастики это поздно.в 7 лет уже по протоколам один предмет обязательно выступать.В худ.гимнастику идут не позже 5 лет.в 6 лет уже разряд получают.а у вас просто любительское
Дама_с_караваем• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1557
За 2000 тыс не реально!
Пошив только 3500 без камней и т.п.
в нашем городе шьют за 600-800. За 1500 пошив это уже очень крутые мастера Камни берут на али. Бифлекса на ребенка там немного идет. Вот в 2000 и укладываются.
Сыро_Ежка• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1557
За 2000 тыс не реально!
Пошив только 3500 без камней и т.п.
Не правда.дочке шью постоянно.за пошив однотонного до 1000 грн за работу,если несколько цветов и прикрашенный-до 1500 работа и камни пришить и поклеить.камни свои(беру на али,выглядят прекрасно) Бифлекс и сетку тоже покупаю сама(стоит не дорого) купальник выходит до 2000.выглядит отлично и дорого,не хуже,чем у Журавлевой.не нужно просто шить у раскрученных мастеров,есть девочки золотые ручки,которые в декрете пошьют что хочешь
Цвет_Осени• 02 января 2019
Ответ длядама_из_декрета
так вам на шахматы)
я занималась гимнастикой и врагу не пожелаю (причем я в 80-х занималась бесплатно)
Шахматы тоже дорогой вид спорта) индивидуалки, поездки на турниры... это капец как затратно
Дама_с_караваем• 02 января 2019
Ответ дляЦвет_Осени
ну там костюмы шить не надо))) можно в школьном
Бармалеина• 02 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
В Киеве таких цен увы не найти(((
Дюймовочка• 02 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Ничего нет зазорного в 10 месте из 35 человек. И в 20 тоже. Не у всех амбиции выше крыши. если ребенок сегодня сделал больше, чем вчера, учел ошибки и отработал, как положено, то он уже молодец и достоин похвалы. А протоколы - то такое. Все прекрасно понимают, как те баллы рисуют, если нужно с кем-то ’дружить’ и кого-то не обидеть.
Сигарный шланг• 02 января 2019
Ответ дляБабушка мороз
Извините, но вы такие глупости пишите)) талантливый человек - талантлив во всем.. даже не знаю кто это придумал, основа любого мастерства - это многочасовые занятия.. и пока младшая школа, да может гимнастка и выезжать и числиться в отличниках или хорошистах.. но старшая и средняя школа не все так радужно.. если что моя дочка , тоже занимается ХГ, но после 4 часов тренировок еще ДЗ делать, а уже вечер и спать пора.., я уже молчу про то что дополнительно языки учить или читать книги времени вообще нет
Это исключительно Ваше мнение. В этом и прошлом году старшие девочки-гимнастки поступили в престижные ВУЗы на бюджет, прекрасно сдав все экзамены))
Аноним_1559• 02 января 2019
Профспорт,это удар по здоровью.Год назад умер мой одноклассник,чемпион мира и Европы,неоднократный чемпион Украины.Разрыв аневризмы брюшной аорты.
Вот так-44 года.Красавец,атлет,председатель федерации,вся жизнь впереди...
Люблю ультрамарин• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1559
А что, не профспортсмены, никто молодым не умирает?
Дама_с_караваем• 02 января 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
нет. на самом деле давать ребенку регулярно незаслуженное место - это гораздо хуже, чем оценивать его адекватно
Дама_с_караваем• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1559
ой. ну я никуда не ходила в детстве на серьезные занятия. То на один кружок при школе, то на другой. то танцы такие себе, то баскетбол с друзьями. И? Со спиной проблемы, с гормонами проблемы, с суставами на гормональной почве тоже, а еще и по женски есть проблемы. Убивает не спорт или его отсутствие, убивает неправильных подход к своему здоровью.
Дюймовочка• 02 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Я сужу по возрасту своего ребенка - они уже прекрасно понимают, заслуженно или нет, и если ты в 3 подгруппе на 1 месте, то это совсем не то же, что в первой подгруппе, и т.д. А малышей поощрять надо, у них мотивация другая в их возрасте. А адекватно потом тренер высказывает, стоит радоваться медальке или иди работать и еще раз работать.
КарамбОлька• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
Я с этим столкнулась.
Ощущение, что тренера только деньги интересуют.
И... мне непонятен смысл всех вложений.
Ведь никогда не окупится, это не даст дочке специальность, которая прокормит.
Так, позанимаемся, ничего нет в жизни кроме спортзала.
И... мне непонятен смысл всех вложений.
рассмешили)) так рассуждают люди из низов, по сути, гимнастика это блажь, как и музыкалка и т.п. Это когда уже нижняя часть пирамиды Маслоу закрыта. Это не про ’прокормить’ вообще. Но шансы лучше выйти замуж - да, немного повышаются. А вы подумайте, как людям может пригодится, фристайл, например)))
Аноним_1559• 02 января 2019
Ответ дляЛюблю ультрамарин
Умирают и дети,но у него,это прямое следствие нагрузок в профспорте.И он это знал,так как это распостраненная проблема у спортсменов.Но ...назад дороги нет.Спорт,это наркотик.Я сама бывшая спортсменка(правда только призер Украины).Знаю что по чем достается.
Рогнеда Карповна• 02 января 2019
Ответ дляПодметайло
А ради чего это все?
Стать тренером, как наша тренер и обслуживать богатых людей?
Ведь чемпионками становятся единицы, а способных ну очень много.
Моя дочь занимается и худ. гимнастикой, и танцами и фигурным катанием и языками, но все в меру, чтобы было интересно, чтобы были умения во взрослой жизни, но не на износ.
Не вижу смысла.
Скажем так Спорт развивает самодисциплину и ответственность. Потом - да, можно тренировать. Т.е. лишняя корочка не помешает в кармане, никто не знает как жизнь сложитья в дальнейшем.
У меня есть семья, оба олимпийские чемпионы, еще в ссср, он - золото, она - бронза. Создали семью на сборах. Каждый успешно тренируют и получает ежемесячно 1000 у.е. и 500 уе. от олимп комитета, это пожизненно. Не бедные люди и не пресмыкаются, работают в своей сфере.
Да, только единицы достигают олимпа, но спорт в жизни еще ни кому не вредил. И, рассмешили слова о обслуживании. Мы все кого-то обслуживаем, не важно - на улице метлой или в топах
Аноним_1559• 02 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Подход правильный,и питание и редим,и лекарства,и всё остальное.Аневризма аорты,это следствие нечеловеческих нагрузок.Это плата за то,что ты становишься чемпионом,призером,за то,что ты первый на финише.
А подходу спортсменов к здоровью,можно позавидовать и поучиться.Профспорт напомнит о себе в зрелом возрасте.Обязательно.Если это действительно профспорт на высоком уровне.
Дружная семейка• 02 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Я считаю, что вот это оптимальный расклад.
Надо ещё понимать, что гимнастика затягивает постепенно и незаметно. В пять лет ещё нет ежедневных тренировок по 4 часа, сначала и ненапряжно, и время на другие занятия остаётся, и так продолжаться может лет до 9-10. И кажется, что все под контролем. А потом вдруг оглянешься и поймёшь, что все занятия отвалились незаметно, а гимнастика поглотила все время и самого ребенка, и всей семьи, ибо жизнь всегда домочадцев подстроена под режим гимнастки. Такова уж специфика данного спорта: в 1,5 часа не уложишься, там одна только разминка с растяжкой не меньше часа. А ребенок уже все, не хочет бросать - и привет, ловушка захлопнулась. Потом бросают только через ломку, как у нариков.))
Это точно.