Гербалайф и Ко• 02 января 2019

Обратная сторона художественной гимнастики

Ищу школу художественной гимнастики в Киеве.
Читаю отзывы.
Неужели везде одно и то же?
Тренера орут, бьют детей. Работают только с богатыми, остальные сами в зале, на них не обращают внимание. Растягивают до травм, на сборах или соревнованиях отбирают еду у детей, жадность к деньгам...
Так везде? Это норма?
Санта Барбара• 02 января 2019
Ещё обратная сторона - нечестное судейство и подковерная борьба. На всех уровнях, начиная с дворовой секции и до уровня ЧМ. Чем выше, тем больше грязи. И дети все это видят, знают и понимают. И уже в 10 лет разбираются, кого и под кого сливают.

Мечты сбываются• 02 января 2019
Ответ дляОноВамнадо
Не дочитала всю тему до конца, но хочу предупредить мамочек Луганской области, у нас один тренер на всю область,Науменко Татьяна Анатольевна. Водила к ней дочку 3 года, она говорила все ок! Все открылось на соревнованиях в других областях. Привозят дети 1, 2, 3, место, в группе в вайбере все поздравляют, на тренировках дипломы вручают, ура, молодцы! Однажды на сайте, не помню названия то ли ’гимнастика для вас’ посмотрела баллы, так дети заняли последние места, из 60 возможных... Так вот, девочки не водите к ней детей, потратите время и здоровье детей (за деньги молчу), а если ходите, требуйте протоколы с баллами, чтоб ориентироваться чего стоит ребенок и тренер и стоит ли тратит время.
А вообще, очень жалею, что потратила 3 года жизни своего ребенка ЗРЯ!
Вообще на соревнованиях баллы объявляют почти сразу открыто, через пару выступлений после вашего
Бентливуман• 02 января 2019
Ответ дляДама_с_караваем
ну там костюмы шить не надо))) можно в школьном
там турниры по 10 дней к ряду, а это проживание и питание, а если за границей, то и прожвание только в том отеле, который официально избран организаторами. Все за счет родителей. И чм выше уровень, тем больше турниров. Не ездить не получится - не бдет уровня. Но да, блестки можно н нашивать))
Санта Барбара• 02 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
В Украине считанные единицы таких турниров, где сразу высвечиваются баллы. На большинстве баллы и протоколы - тайна за семью печатями.
ДА да да• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
В основном правда. Но все, конечно, индивидуально.
Есть тренеры, которые не орут, но и дети при этом не работают. А ведь мамы и дети хотят результат
хотеть результат - это относительное понятие. Я думаю всего единицы хотят того результата ценой здоровья ребенка. Остальные адекватные и хотят ходить ’для здоровья’, а не чтобы его лишить свое чадо. Все чемпионами никогда не будут, да и не надо. И мотивация должна быть адекватной, а не ором, матами и травмами для детей
Мечты сбываются• 02 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Я была на трех соревнованиях, никто никого не сливал. Я уже сама вижу сколько примерно кто получит. Танцует, не задумываясь, сложные элементы, нет падений - 15-16. Тоже самое, одно падение предмета 13 - 14. Задумывается перед элементами, но делает, без падений, 13-1 и тд и тп. Почти ни разу не ошиблась. Это в Москве. В дубя, при первом раскладе - высший балл был 14500. Сразу делаем скидку на все остальное и наша девочка с кривой ногой на пируэте и задумываясь перед броском обруча, не уронив - 11000, а с двумя падениями ленты - 9500. Все честно. Не в А категории вы, видимо, ходите..
Мечты сбываются• 02 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Серьезно? Странно. Я была на трех соревнованиях в Москве. Наша выступила, две-три девочки выступили - баллы нашей объявили. После каждого выступления объявляют баллы выступивших в микрофон.

ОноВамнадо• 02 января 2019
Не все начинающие родители в курсе баллов, когда тренер съездит в Киев или Одессу с 3-4 детьми и приезжая говорит ’ мы привезли 1,2, 3 место’ Родители думают, хороший тренер, нужно водить к ней дочку, хороших результатов достигнет с ней. Но все это лож, тренер специально все умалчивает... Всегда смотрите баллы.
Санта Барбара• 02 января 2019
Я без счета была на тех соревнованиях за последние 10 лет. Видела многое своими глазами. И с тренерами общалась в неформальной обстановке в том числе. Очень по-разному можно судить одно и то же выступление в зависимости от того, надо тебе ребенка поставить выше или ниже. Где на одни косяки глаза приподзакрыть, а где снять по полной за каждую мелочь. А снять есть за что у каждой, даже если не роняла.
Мечты сбываются• 02 января 2019
Ответ дляОноВамнадо
Да, смотрите баллы. Согласна)) Я в этом деле с апреля. И уже понимаю, что куда, после первых же соревнований все ясно. сравнении. Но у нас баллы объявляют. И плохой-хороший тренер, тоже вопрос. Пока наша девочка имела 10-12 балло, ее тренер и интереса не проявляла. А вот после 13500 сразу интересоваться стал, а вторая программа как? и тп. Это же и ее заслуга тоже. А ей 25, и учитель из нее... Инстаграмм важнее. Но раз девочка соревнуется на уровне, значит и тренер чего-то стоит? Ее девочка, подружка нашей по тренировкам, 11 лет, россиянка, взяла тки кубок Зариповой ежегодный))
Мечты сбываются• 02 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Слушайте, но иностранку валить должны по полной. Напишите мне в личку, я вам видос пришлю. Оцените, рз вы знаете, я вам потом скажу, сколько получила. А вообще, я ее видос готова здесь залить, только не знаю. как))
Санта Барбара• 02 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
Абсолютно серьёзно. Та даже на официальных рейтинговых соревнованиях (где выполняют разряды) можно протоколов вообще не дождаться ни через неделю, ни через месяц. Нет и всё, забудьте. Какие уж тут баллы сразу.
Есть несколько таких турниров, где есть сразу баллы, конкретно эти турниры считаются хорошими, популярными, много сильных детей приезжает каждый год, но их мало.
Санта Барбара• 02 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
Не обязательно иностранку должны валить. Если она, как бы это сказать, никому из своих ’не мешает’, то отсудят нормально.
Мечты сбываются• 02 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Ну и сильных не видел, чтоб валили. С другой стороны, мы были на соревнованиях одной школы. Там уж давно ясно кто и на что способен. В Дубай вот точно не валили. Выиграл Узбекистан в нашем уровн и годе рождения.
Мечты сбываются• 02 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Если вы разбираетесь, оцените девочку, а? Я ж чайник))) Напишите мне, я вам пару видео ее вышлю. Правда, мне интересно, я втянулась, за девочку вот прям болею. А оценить ее некому реально - все субъективны.
Санта Барбара• 02 января 2019
Даже на соревнованиях мирового уровня нередко видно, как вытягивают одних за счёт других, то на местном уровне, как говорится, сам бог велел. Я правда, не хочу это обсуждать тут, потому что специализированных форумах уже все пальцы стёрли на эту тему. С конкретными примерами, разборами упражнений именитых гимнасток действующими судьями. А советчица ресурс широкого профиля, так сказать))), народу неинтересно все это читать.
amnixa• 02 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
А дайте мне ссылочки туда, на форумы. Я откроюсь))
Санта Барбара• 02 января 2019
Ответ дляМечты сбываются
А как вам в личку послать адрес, вы по анонимом?
Я ведь тоже субъективна, да и не эксперт, а просто мама почти взрослой гимнастки.
amnixa• 02 января 2019
Ответ дляСанта Барбара
Открылась)

Санта Барбара• 02 января 2019
Ответ дляamnixa
http://rhytmic.borda.ru
http://rg4u.clan.su/forum/32

Первая ссылка - больше обсуждают мировую гимнастику, этапы кубков мира, ЧМ, ОИ, там же и разборы делают.
Вторая ссылка - в основном, детские турниры в Украине, России, заграницей. Стартовые, итоговые протоколы, фотки и т.п.
amnixa• 02 января 2019
Вторую я сама уже того, нагуглила. Спасибо! Хуже, чем с котами, честное слово)))) У меня кот племенной, выставочный - таже шняга)))
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляНа привозе
Черти что. Вы видели проф танцовщиц?
Дочери 8, она уже третий год тренируется в спорт группе по БТ ( да, она самая маленькая в группе, тренируется с юниорами) два раза в неделю у них отдельные тренировки с проф балериной по классике и растяжке. И у всех девочек фигурки- заглядение!!!
Ну так это все и даёт растяжка. И фигурки-загляденье, и все остальное. Без хорошей растяжки нет ни танца хорошего, ни фигуры
Те, кто это понимает и знает разницу, не возмущаются ’дочка хочет танцевать, а не растягиваться’
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляIrinnkA
Мой муж считает также, а я начитаюсь/наслушаюсь этих разговоров от мамаш считающих каждую копейку потраченную на ребенка и уже начинаю сомневаться, а правыли сы с нашим подходом. Нам пока судить рано, дети маленькие
Ну вот когда мои были маленькие, я тоже заморочивалась. Сейчас нет.
Латвийские_Номера• 02 января 2019
Ответ дляГербалайф и Ко
А почему тренеры не отсеивают деток?
Можно же сказать:

Уважаемые родители, Маша (к примеру), хорошая девочка, но для гимнастики ей не хватает гибкости. А у нас обязательные стандарты, поэтому, лучше ей не продолжать.

Или тогда меньше детей - меньше денег?
Да -это их заработок...по теме: мы занимаемся с 7 лет,пришли уже садились на шпагат от рождения и продольны и поперечный.И то я долго думала отдавать или нет!Хоть убейте не понимаю зачем отдавать ребёнка и два-три года только садить его только на шпагат,если от природы нет супер гибкости,которая нужна в гимнастике???Я уже молчу про гибкость спины,которую просто ломают...Сейчас нам 16-готовимся на мастера.Но розовые очки давно сняли:ни кому в нашей стране не нужна гимнастика!Особенно вне Киева.Мамы тренера тянут своих .на соревнованиях засуживают!И не смотря на наши не плохие результаты,Дерюгина ВСЕГДА пропихивает своих!!!У нас тренера и хореограф строгие,но без оскорблений!-я против и возмущалась бы,не дай Бог узнала б! Мы в сборной спорт школы.Денег потрачено не мерено конечно за эти годы...И хоть нас уже приглашали в Киев,но действующая сборная маленькая,а заниматься тупо для массовки и башлять деньги Дерюгиной я лично не хочу!Пойдём в танцы!
Файна цьоця• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1557
За 2000 тыс не реально!
Пошив только 3500 без камней и т.п.
Слушайте, все реально. У нас очень многие мамы сами начали шить купальники. Было бы желание. Если ребенок хочет заниматься, а родители хотят его поддержать, они найдут способ как это сделать.
Кто не хочет, ищет причины, кто хочет - возможности
Латвийские_Номера• 02 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Удалено администрацией...
Повышать голос -это одно! А бить палкой или скакалкой,называть тупица,корова,идиотка-я лично слышала такое в адрес других девочек от тренера!Не дай Бог бы моей такое! А видели в инсте,как тренер палочкой от ленты побила девочке ноги до синяков?-нет?-так вот и такое бывает!Это издержки совка,что надо унижать и оскорблять! ЖЁСТКОСТЬ НУЖНА,НО НЕ ГЕСТАПО!
Латвийские_Номера• 02 января 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А как вы думаете? Если бы это была школа олимпийского резерва, то детей без таланта просят на выход сразу же, как только видят отсутствие перспективы, а здесь деньги и не малые.
У меня у знакомой дочка занимается, ей 6 , есть хорошие успехи, но без денег там осень сложно. Там тоже есть род ком так называемый, конечно там исключительно родители богатые, у бедных права голоса нет. И они решают сколько и куда, когда они едут. Конечно же с подачи тренера.
Я вас умоляю,у нас в школе олимпийского резерва многих вообще не должно быть!но у той папа спортсмен,у той мама-прокурор!А на соревнования ездит моя и ещё пара девочек-всё! из 15 человек возить некого!
Латвийские_Номера• 02 января 2019
Ответ дляБез Баяна
Не знаю как в Киеве. Областной центр. Дети аж бегут на секцию х.гимнастики. Если бы кто-то там себе что-то позволял, я бы знала, рот не закрывается, знаю все о каждом занятии на секциях через 10 минут после выхода. Ну и , судя по количеству медалей у детей, результаты есть.
Но и тренер постарше. По ней не очень понятно, но за 50 точно
Смешно читать) У нам на стадионе молодые тренера открыли кружок по гимнастике,каждый месяц соревнования ,дети ’ни о чём’,но зато медальки им дают) соревнования-то платные-это заработок тренеров,чем больше -тем лучше,а мамы идиотки медалькам рады,а мозги не включают(
IrinnkA• 02 января 2019
Ответ дляФайна цьоця
Вы просто увидели результат. Будем надеяться, что и у моих он будет. Мне было бы просто приятно знать, что я все делала не зря и оно пригодилось
Латвийские_Номера• 02 января 2019
Ответ дляAlenyshka25
Не отдала бы ребенка на художественную гимнастику. Сын занимался на каратэ и одновременно, в другой половине зала, шли тренировки девочек по ХГ. Они рыдали, реально рыдали постоянно. Тренер, к примеру, говорит им садиться на шпагат на полу и класть переднюю ногу на батарею, она не высоко расположена, но см 30 от пола есть, а для девочек 5-7 лет это высоковато. И вот девченки эти тянутся и плачут, а тренер ходит и ругает их, что они слабачки и сопли развесили.
Рыдания есть,но далеко не к всех!